Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Строим дом с прицелом на БП

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Танкоградец, Катав-Ивановский р-н, это за Саткой.
 

lecompt1221

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Москва
Интересная тема, но мне кажется что в погоне за уменьшением стоимости дома, самое главное не забывать о качестве, ведь платим мы только один раз, а живем всю жизнь! Советую каждому обратить внимание на вот такие стропильные системы из бруса , очень надежный и главное недорогой вариант.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
я вот куплю свой участок, так потсрою :)))


железнуе шпалы прогорают быстрее древечсных сных брусьевь. Музейные деревни в Архангелськой чащобе, стоят до 300 лет. Как начинает гореть перекрытие с рельсами и железными балками, так там все за 15 мин- просто современные метталы горят быстрее чем раньше, даже рельса железная начинает капать за 15 мин... а балка час-полтора.

как пожарно технический эксперт могу со всей ответственностью заявить, что железные шпалы не будут капать за 15 минут, они могут только потерять несущую способность, как раз за 15 минут, сам к слову живу в сталинке с деревянными перекрытиями, но очень хочу переехать в дом с железобетонными как раз изза того, что в случае пожара у соседей снизу в моем доме моя квартира сгорит, а в доме с ЖБ перекрытиями станет только жарко)
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Хочу ледник на даче построить,кучу инфы есть на компе...Но может кто даст интересную ссылку или видео на эту тему?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
[/////////////////////////////////////////////////////////////////////////]

Кирпич смотрю вроде красный пустотелый для стен ледника использовали...в разных видео кто какой берёт..на понять какой лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Кирпич смотрю вроде красный пустотелый для стен ледника использовали...в разных видео кто какой берёт..на понять какой лучше.
брать тот, который обладает лучшим теплоизолирующим эффектом.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Вы о влажности и про гигроскопичность не забывайте.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ВыВы оо влажности ипро гигроскопичность не забывайте

И то верно, самый теплоизолирущий, при намокании станет хуже обычного рядового красного кирпича.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Хочу ледник на даче построить,
Вы оо влажности ипро гигроскопичность не забывайте
Только хотел об этом написать... отсюда вывод - гораздо проще и надёжнее будет залить стены из хорошего бетона с хорошей отличной теплоизоляцией. И обязательно предусмотреть отток талого люда. Сам же лёд внутри нужно засыпать стружками, они дадут дополнительную теплоизоляцию. Если участок расположен даже на небольшом склоне, то нужно закопать его в склон, если же участок ровный, то желательно ледник немного заглубить, а сверху насыпать небольшой холм и засадить его ягодными кустами. Расположить его лучше в стороне от основных построек, и сделать в леднике хорошую принудительную вентиляцию. Это очень поможет зимой в хорошие морозы проморозить как сам ледник изнутри, так и наморозить в нём приличные запасы льда. Причём лёд можно будет не таскать откуда-то из водоёма, а сделав несколько конусных деревянных корыт обтянутых изнутри полиэтиленовой плёнкой - чтобы лёд легко вынимался из форм. Формы лучше делать ёмкостью на 25 - 30 литров, чтобы легче было носить, а для удобства вмораживать в лёд верёвочные петли для удобства переноски.
 
С

Скорп

Если регион не сильно южный, то можно просто в яму накидать снега или льда, в наших условиях хороший ледник доживал до осени.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Сверху