Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Суд чести форума выживальщиков

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Справедливости ради надо сказать, что в решениях Нюренбергского трибунала ни слова про Бандеру и Шухевеча,
Ознакомься и прокомментируй :
Уставом Международного военного трибунала (МВТ, именуемого традиционно Нюрнбергским трибуналом) преступлениями, влекущими за собой индивидуальную ответственность, признавались: преступления против мира, военные преступления, преступления против человечности. А учрежден он был для преследования главных военных преступников. При всей любви современных последователей к своему праотцу, Бандера ну никак не относился к группе именно главных. Не тот масштаб. Именно поэтому он и не находился на скамье подсудимых Нюрнберга.

Статьей 6 Устава МВТ установлено, что «руководители, организаторы, подстрекатели и пособники, участвовавшие в составлении или в осуществлении общего плана или заговора, направленного к совершению любых из вышеупомянутых преступлений, несут ответственность за все действия, совершенные любыми лицами с целью осуществления такого плана». Согласно статье 9 Устава МВТ, при рассмотрении дела о любом отдельном члене той или иной группы или организации Трибунал может (в связи с любым действием, за которое это лицо будет осуждено) признать, что группа или организация, членом которой подсудимый являлся, была преступной организацией.

Из статьи 10 того же Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций. Она, в частности, гласит:

«Если Трибунал признает ту или иную группу или организацию преступной, компетентные национальные власти каждой из Подписавшихся Сторон имеют право привлекать к суду национальных, военных или оккупационных трибуналов за принадлежность к этой группе или организации. В этих случаях преступный характер группы или организации считается доказанным и не может подвергаться оспариванию».

Согласно приговору Нюрнбергского трибунала, СС использовалось для преступных целей, которые включали преследование и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведении в жизнь программы использования рабского труда и жестокое обращение с военнопленными и их убийства.

В силу этого МВТ признал, что СС является преступной организацией, состоящей из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей СС, войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС.

Именно поэтому, исходя из принципов Нюрнбергского трибунала, которые признаны во всем мире, Бандера и бандеровцы являются военными преступниками. Именно поэтому многие из них были осуждены судами после войны, а сам Бандера — уничтожен.

Именно поэтому заявление представителя Украины при ООН, поставившего под сомнение, в числе иного, итоги Нюрнбергского трибунала, является ложью.

Именно поэтому можно констатировать, что маргинализированные наследники Бандеры пытаются найти союзников в Организации Объединенных Наций, избирательно толкуя историю и практику международного права в угоду интересам тех, кто ныне пришел к власти в Украине под знаменами с портретами этого и других военных преступников.

Это представляется недопустимым и не должно нами замалчиваться. Тем более, когда речь идет о серьезных переговорах, призванных вывести сложившуюся ситуацию из кризиса.

Так же прошу обратить внимание на этот отрывок юристов)

Шухевич был гауптманом сс).
По данным исторических исследований, С.Бандера являлся агентом Абвера (разведка и контрразведка вооруженных сил гитлеровской Германии — Вермахта). По информации ряда источников, в начале 1941 года C.Бандера провел ряд встреч с руководством немецкой военной разведки, результатом которых стало начало формирования батальонов «Нахтигаль» (ряд источников среди названий этого подразделения упоминают «Украинский легион им. С.Бандеры») и «Роланд». Весной 1941 года ОУН в лице Бандеры получает от Абвера 2,5 млн марок на ведение подрывной борьбы в СССР.

Основу «Нахтигаля» составили бандеровцы. Во главе были поставлены нацист Т.Оберлендер и украинский националист, обер-лейтенант Абвера Роман Шухевич, который был завербован германской военной разведкой под псевдонимом «Тур» еще в 1926 году. Более того, последний окончил немецкую офицерскую школу, затем высшие курсы и получил звание гаупштурмфюрера (капитана) СС.

Созданные по команде Гитлера ОУНовские карательные батальоны «Нахтигаль», «Роланд», 201-й батальон шуцманшафт, дивизия СС «Галичина», полк «Бранденбург», украинская вспомогательная полиция вместе с айнзатцкомандами совершали военные преступления — участвовали в массовых убийствах мирных граждан и карательных акциях против партизан в Белоруссии и Украине.

Документально подтверждено, что только на территории Украины от преступлений гитлеровцев и их пособников погибло 5,3 млн человек. Участие в них «вояк» ОУН-УПА доказано, как и их сотрудничество с нацистами.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
kumgun,
Наблюдаю логический скачок:

МВТ признал, что СС является преступной организацией, состоящей из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей СС, войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС.

По данным исторических исследований, С.Бандера являлся агентом Абвера

Абвер не относился к СС и преступной организацией, насколько я понимаю, признан не был, поэтому вывод:

Именно поэтому, исходя из принципов Нюрнбергского трибунала, которые признаны во всем мире, Бандера и бандеровцы являются военными преступниками

является необоснованным.

Прокомментируешь?

ЗЫ: Бандера мне пофиг, а на логика - нет.)
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
kumgun,
Наблюдаю логический скачок:





Абвер не относился к СС и преступной организацией, насколько я понимаю, признан не был, поэтому вывод:



является необоснованным.

Прокомментируешь?

ЗЫ: Бандера мне пофиг, а на логика - нет.)

Запросто : большое количество бандеровцев состояло в структурах сс ,как и почти все офицеры абвера - который конечно не преступная организация сам по себе,а военная разведка .а так как Бандера был руководителем бандеровцев ,то вывод автора хоть и не оформлен через логику в достаточной мере,тем не менее вполне обоснован.не мог он быть непричастен!)
В тоже время,его неосуждение нюрнбергским трибуналом логично вытекает из приведенных автором доводов - масштаб этому трибуналу не соответствовал,мелковат был Бандера для этого трибунала).
Логика это хорошо,но Бандера и его движение не больше чем уголовники,но ни как ни герои.
Мое имхо - он и его последователи ,вероятно имели первоначально какие-то собственные цели ,но вылилось это все в то,что стали ли они обыкновенными холуями Гитлера.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Вам не надоело еще? По западным СМИ прошла новость, что ЕС сделал Украине предупреждение, что может лишить безвиза т.к.:
1) слишком дофига украинцев-нелегалов ломанулось в Европу
2) желание ЕС побороть дикую коррупцию Киев пропустил мимо ушей
Вот будет номер если безвиз отменят)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
большое количество бандеровцев состояло в структурах сс
Что-то, но не очень...
К СС имеет отношение "Галичина", но ее прямых связей с "бандеровцами" в узком смысле (ОУН) я не вижу. Вот беру руководство:
Владимир Кубийович — председатель, Осип Навроцкий (укр.)русск. — начальник канцелярии, Михаил Хроновят (укр.)русск. — призывной отдел, Любомир Макарушка — командный состав, Степан Волынец (укр.)русск. — отдел пропаганды, Михаил Кушнир — образовательный отдел, Иван Рудницкий (укр.)русск. — методический отдел, Андрей Палий — референт помощи семьям, Владимир Билозор (укр.)русск. — медицинский отдел, отец Василь Лаба (укр.)русск. — «отдел душепастырства», Юрий Крохмалюк (укр.)русск. — военно-исторический отдел, Зенон Зэлэный (укр.)русск. — отдел по работе с молодёжью.
Все старые националисты, конечно, но к "бандеровцам" и Бандере лично прямого отношения не имеют. Это как бы "другой сорт". Я понимаю, что не всем интересно "различать", а сейчас их последователи и сами с удовольствием смешиваются, но...))

Бандера и его движение не больше чем уголовники,но ни как ни герои.
Характеристики выписывают победители.) У многих героев были большие шансы остаться уголовниками, у многих уголовников стать героями.)))

он и его последователи ,вероятно имели первоначально какие-то собственные цели ,но вылилось это все в то,что стали ли они обыкновенными холуями Гитлера.
Начинали они с борьбы с Польшей, потом пришел Сталин, потом явился Гитлер, когда уже ввязались против Сталина... Не знаю на что он рассчитывал... скорей всего таки надеялся на реализацию своих националистических мечт под крылом нацистов.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Абвер не относился к СС
А ничего, что в 44 году Абвер расформировали и включили в "Главное управление имперской безопасности", которое возглавлял рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, а потом Кальтенбруннер, обергруппенфюрер СС.
"Главное управление имперской безопасности было одним из 12 главных управлений СС...)
А Степан тут ни при делах?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
А ничего, что в 44 году Абвер расформировали и включили в "Главное управление имперской безопасности",...
А Степан тут ни при делах?

Не "расформировали и включили", а "частично подчинили" и Степан в этом точно не виноват.))
За факт спасибо.))
Бандера почти всю войну просидел в лагере, но в 45-м на абвер, видимо, работал.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
45-м на абвер, видимо, работал
В том то и дело, что Абвера в 45 уже не было.
Он начинал работать на Абвер (даже фотки есть его в соотв. форме), а после включения Абвера в Главное управление имперской безопасности, он автоматически стал числиться в СС.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Arty, Да, спасибо. Немецкая вика более конкретно говорит именно об упразднении и передаче остатков под управление Шелленберга.
8d0c8c78db254b86ad21748677fd79ab.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Народ, вы перепутали тему с политической? Всем отметившимся - по устному предупреждению.
Впоследствии начну банить за флуд в профильной теме, предупреждения у меня закончились.[/MOD]
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Не "расформировали и включили", а "частично подчинили" и Степан в этом точно не виноват.))
За факт спасибо.))
Бандера почти всю войну просидел в лагере, но в 45-м на абвер, видимо, работал.
Так то Степан Бандера был «Капитан СС» (Гауптштурмфюрер СС) все можно расходиться, не может такого быть, что бы челик имел звание капитана СС (не рядовой и не младший нач состав) имел звание СС и не состоял в СС.
По хорошему за оправдание членов СС надо бы пожизненный бан давать.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Спартанец, можешь меня банить за обсуждение действий модератора опять)))
на себя посмотри - ты на форуме руководящее лицо, а свои же обещания не выполняешь ЧАСТО... или отменяешь свои решения по своему же желанию\усмотрению... тебе так можно, а президенту нет? почему Путин должен уйти раз не выполнил обещание, а ты нет, если вы ОБА их не выполняете эпизодически, при этом от вас от обоих зависят люди? были причины не выполнить или отменить обещание, обьяснили что изменилось, всё - продолжаем жить дальше... не нравится? можешь пойти утопиться (не ходи, я пробовала - вода мокрая)
ты себя с этой "обидой" на президента ведешь прям как я с обидой за историю с Кочевником и Сарбоной:rofl: только отличие в том, что я барышня с тонкой душевной организацией и злопамятная по-этому жуть... не стыдно?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, пойми меня правильно, я тебя с форума не гоню, просто я не только Путина за язык поймал, но и тебя)).
Ты предлагаешь мне опуститься до твоего уровня и ловить тебя за язык?
Это на самом деле не сложно, достаточно заглянуть в более поздние сообщения.
Что будет в итоге? - Ни кому не нужный срач с банами, тебя же обсуждать нельзя)
При этом бан ты будешь накладывать как уже действующий модератор, а не в качестве того Валда, который был как все. Чуешь разницу?

И я тебе еще раз повторю - управление государством это не пацанские понятия. Типа "отвечай за базар". Если бы Путин "ответил за базар" как ты себе придумал, то через 5-10 лет кто решал бы проблемы? Ты что ли? Ты даже когда только шли обсуждения повышения пенсонного возраста не выдал ни единого решения. Даже не пытался. Но писал много букв о попранных свободах. Это называется критиканство.
Критиковать хорошо. Только если ты критикуешь - предлагай какие то решения. Пусть они даже будут утопические. А не повторять одни и те же мантры про "ужасающую когупцию" и "ротенбергов".
Ну разорятся Ротенберги, что то изменится? - Нет.
Ты навешиваешь ярлыки что они воры, но при этом из доказательств только наброс Навального)
Или когда Путин впервые объявил о новом вооружении, ты же один из первых устроил сеансы разоблачения что это "Мосфильм" и "на самом деле" ни чего нет. Чего не извиняешься? Не мужик что ли?))))
Не парься. Мне твои извинения не нужны.
Так что не будем петь военных песен и рассказывать что кого то "поймал за язык" и он должен как мужик ... (нужное вписать).

И хочу отметить один нюанса - Восхваляющих Путина тут практически нет. Есть много людей недовольных набросами, манипуляциями и обычным враньем, которое сюда перекочевывает из специфических СМИ. При этом одними и теми же персонажами.
Если Лучезарный делает что то действительно важное и полезное и об этом пишут - это не восхваление. Он просто делает свою работу. И надо отметить что делает он ее хорошо и качественно. Можно сколько угодно апелировать каким то частностями и мелочами, но общая картина понятна и прозрачна. Открываем статистику, хоть нашу, хоть европейскую и результаты очевидны.
Если кто то думает что может сделать лучше - вэлкам в госструктуры и от слов как говорится к делу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, можешь меня банить за обсуждение действий модератора опять)))
на себя посмотри - ты на форуме руководящее лицо, а свои же обещания не выполняешь ЧАСТО...
Во-первых, модератор - не руководящее лицо, а исполнитель воли админа.
Во-вторых, ты с Пандой не раз меня обвинили в том, что я часто не выполняю свои обещания. Прошу доказательства в студию. Потому что считаю это брехней.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты предлагаешь мне опуститься до твоего уровня и ловить тебя за язык?
Это на самом деле не сложно, достаточно заглянуть в более поздние сообщения.
Что будет в итоге? - Ни кому не нужный срач с банами, тебя же обсуждать нельзя.
А ты поймай меня за язык. Банить за это не буду ни тебя, ни Татию - обещаю.
Я менял свои решения. Но чтобы пообещал - и не выполнил - такого не помню.
Найдёшь - я извинюсь. Но уходить с модераторства по этой причине не буду. У меня ведь есть пример Владимира Владимировича, авторитетный пример)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
зайди в восстановленный тобой "мужской клуб" (или как он там обзывался?) и посмотри на свои сообщения (розовые такие)... при этом Сарбона продолжила нападки после предупреждения, а ты ее не забанил хоть и обещал... эта же фигня была в теме у Кочевника - тоже была обещалка (розовая, модераторская), Сарбона после бани первым делом прибежала и продолжила срачь, а ты не сдержал слово... и в админской какой-то теме (когда Карвер молча все стоически потом тер, а ты так и не выполнил обещание данное на розовой ссылке)

Давай со ссылками на соответствующие посты. Детально разберёмся. Искать по принципу "а когда то там ты кого-то не забанил, хоть и обещал" - это пальцем в небо тыкать.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Давай со ссылками на соответствующие посты. Детально разберёмся. Искать по принципу "а когда то там ты кого-то не забанил, хоть и обещал" - это пальцем в небо тыкать.

а давай не надо?))) мы это с тобой обсуждали "тогда" и даже дружно поссорились на эту тему... да и потерто многое начиная с ссоры у Кочевника и картинки с барышнями в грязи
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ты поймай меня за язык. Банить за это не буду ни тебя, ни Татию - обещаю.

Я тебе сразу сказал - я в гавне ковыряться не буду.
Если начнешь настаивать, то одену противогаз и найду.

Бойся своих желаний.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Не потребляй больше этот спирт!
Кончай пыхать эту траву, выглядишь как дебил.

И что ты юлишь теперь задней полусферой?
Ты юлишь. Где живешь - не знаешь. А почему? Боишься, что тебя уличат во вранье?

Завязывай с наркотой, умрешь молодым...

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Не потребляй больше этот спирт! Он тебе не на пользу!
Раз "Суд чести" закрыт, прошу модераторов и камрадов рассудить тут.
Не первый раз я получаю в свой адрес обвинение в употреблении алкоголя. Надоело.
Расцениваю это как оскорбление и клевету.
Требую чтобы лжец Кибердим или доказал, что я пишу не трезвый, или понес ответственность за свою клевету.

Да, надоело мне быть добрым, и не реагировать на бредовые оскорбления. Я требую наказания за клевету и оскорбление.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Открыл тему. Перенес сообщение.

Арти, приглашай арбитров, с которыми согласится CiberDim, ну и подождем его ответа.
Как по мне, извинений было бы достаточно.
Однако ты тоже перегнул с наркотой.
Я подключусь к оценке ситуации позже, если без меня не разберетесь.
 

Похожие темы

Сверху