Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Суд чести форума выживальщиков

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, семен-семеныч... это ж было последнее... и это единственное что сохранилось, т.к. остальное ПОТЕРТО (и правильно сделано, я считаю)...
а до этого было срачичек, предупреждалка публичная "кто начнет...", Сарбонины провокации, мои жалобы в личку\в дружине "ты обещал! выполни!", ссора в личке\в дружине, твой мороз-рекордс, моя перепалка с Сарбоной (обычно еще и при твоем непосредственном участии), зачистка говна другими модераторами... и так по кругу в течении полугода ...

если модератор не выполняет свое публичное предупреждение мне надо было стоять обтекать до умопомрачения? ты не хотел его выполнять! ты ПУБЛИЧНО заявлял и потом НЕ ДЕЛАЛ, и каждый раз у тебя был аргУмент "а че я, вон же другие модераторы, че их не заставляешь..."... вот только они не разбрасываются обещалками и не корчат из себя самого справедливого и правильного...

заипал это тебе повторять... но ты очень хотел "доказательств"... т.ч. иди читай архивы, стертые 2года назад сообщения, и доказывай сам себе что "вот здеся я имел ввиду это, а написал так-то, но то ху.ня"... ты писал розовые предупреждалки? сколько их было? кто начинал под.ебки опять и опять? сколько было при этом банов? один общий в конце!? через несколько месяцев танцев с бубном...

В общем, всё понятно. Одна голословщина. Больше вопросов не имею.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
В общем, всё понятно. Одна голословщина. Больше вопросов не имею.

а хуле было спрашивать если и сам знаешь что все потерто и я просто физически не могу предоставить полный комплект? доказать правоту опять сказав "я написал это, а имел ввиду это"?
с тобой тоже все понятно, претензий не имею... если захочется еще раз поговорить про "доказательства" можешь начинать читать архив дружины и сопоставлять со стертыми сообщениями в общем разделе прямо сейчас (там слишком много) - ТОЛЬКО САМ НА СЕЙ РАЗ... сам себе и доказывай

пы.сы: обеспокоенные граждане могут больше не беспокоится))) спасибо за настойчивые попытки остановить:mosking: я вас лю, все хорошо
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Уходил с форума на тот форум - факт.
Нет, не факт - брехня. Ходил по форумам, а не уходил с форума. Разницу чуешь?

8. Запрещается публичное одобрение и/или оправдание деятельности экстремистских организаций, а также организаций, совершавших преступления против граждан России и бывшего СССР, а равно заявление о сотрудничестве в любой форме с такими организациями, их поддержке и подражании им. За нарушение – блокировка 1 месяц, при повторном нарушении – пожизненная блокировка.


Да, это правило, касаемо соблюдения законодательства, которое я придумал и продвинул. И это правило никак не расходится с националистическими взглядами.

a. Пpизывы, в том числе и косвенные, к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. За нарушение – блокировка на 1 месяц, при повторном нарушении – пожизненная блокировка.
11. Запрещается создание прямых политических, националистических и религиозных тем....для сохранения дружеской атмосферы на форуме!
За подобное нарушение - бан 1 неделю. Повторное нарушение, бан 1 месяц. Сами темы подлежат удалению!

Брехня. Эти два правила придуманы до меня.

12.Пропаганда русофобии, то есть: размещение на форуме любой негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности, в том числе действий органов государственной власти, направленной на укрепление обороноспособности - влечет пожизненную блокировку".
Это правило придумал я. И если ты не вкурил, оно даже как бы на защите русских и россиян в том числе, то есть не противоречит национализму)).
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спасибо Аригато и Ирокезу за анализ ситуации с Арти и CiberDim.
Что я могу сказать. И к CiberDim, и к Арти я отношусь с уважением, знаю обоих по форуму немало лет.
В нападках виновны оба - первый одного обозначил алкашом, второй в ответку первого обозначил наркоманом.
Ключевое слово: первый. Срач (переход на личности) спровоцировал CiberDim. Арти ответил тем же, но он это сделал в ответку. Поэтому хотя оба заслужили наказание, но первый - больше. Поэтому я так вижу это: для CiberDim - бан на 3 дня, для Арти - официальное предупреждение. Если до окончания сегодняшнего дня никто не проявит мудрости, чтобы извиниться перед оппонентом за переходы на личность. Кто извинится, тот получает от меня за этот прошедший срач иммунитет от выдачи бана/предупреждения.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В принципе, справедливо наказывать зачинщика. Конечно, лучше не отвечать на оскорбления оскорблением, но я и сам этим грешу.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
  • Like
Поблагодарили: Arty

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не обижайтесь конечно, но этот суд чести.... это.... такой пАзор.
Мне стыдно читать все это.
Парни, у вас ваще яица есть?
О дивный новый мир....

Бла, это же интернет, тут и йух показать могут.
И начинается - а он мне плохое слово сказааааааал.
Поставьте его в уууууууууугол.
Самим не смешно?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не обижайтесь конечно, но этот суд чести.... это.... такой пАзор.
Мне стыдно читать все это.
Парни, у вас ваще яица есть?
О дивный новый мир....

Бла, это же интернет, тут и йух показать могут.
И начинается - а он мне плохое слово сказааааааал.
Поставьте его в уууууууууугол.
Самим не смешно?

Суд чести помогает модераторам принять более справедливое решение о наказании, сориентируясь с мнениями приглашенных сторонами арбитров.
Суд чести помогает наказанным осознать, что были не правы, раз и третейские судьи оценили их поступки с позиции принятых в обществе норм. И тогда они (по крайней мере, лучшие из них) смогут не губы дуть на модераторов, а исправляться, не допуская подобных косяков в последующем.
Тебе ли, как офицеру, пусть и в отставке, не знать ли, что суды чести в офицерской среде - имеют место быть. Да, тут на форуме не все офицеры, точнее даже, малая их часть. Но это не мешает пытаться стать лучше всем нам. Хотя сейчас понятие офицерской чести во многом и дискредитировано поступками ряда бессовестных офицеров, но сама идея - хороша.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Бла, это же интернет, тут и йух показать могут.
И начинается - а он мне плохое слово сказааааааал.
Поставьте его в уууууууууугол.
Самим не смешно?
Нет.
Можно скатиться до уровня падонкафф, и общаться в их стиле.
Послали и послали, как бы ни обозвали - пофиг, это же интернет.
А можно оставаться людьми независимо от того, способен ли собеседник приехать к тебе, и вбить твои слова в глотку вместе с зубами.
Данная тема хотя бы пытается вывести формат общения в цивилизованные рамки.
Морду не набьют, но скажут "чувак, ты погорячился и неправ".
Имхо.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спасибо Аригато и Ирокезу за анализ ситуации с Арти и CiberDim.
Что я могу сказать. И к CiberDim, и к Арти я отношусь с уважением, знаю обоих по форуму немало лет.
В нападках виновны оба - первый одного обозначил алкашом, второй в ответку первого обозначил наркоманом.
Ключевое слово: первый. Срач (переход на личности) спровоцировал CiberDim. Арти ответил тем же, но он это сделал в ответку. Поэтому хотя оба заслужили наказание, но первый - больше. Поэтому я так вижу это: для CiberDim - бан на 3 дня, для Арти - официальное предупреждение. Если до окончания сегодняшнего дня никто не проявит мудрости, чтобы извиниться перед оппонентом за переходы на личность. Кто извинится, тот получает от меня за этот прошедший срач иммунитет от выдачи бана/предупреждения.

Корректирую свое решение. У CiberDim последняя активность: 07.03.2019 00:16. То есть он не видел мнения всех арбитров и моего предложения. Подождем до завтра. Если и завтра не появится, придётся принимать положительное решение о наказании до окончания завтрашнего дня, т.к. потом я на три дня сам уезжаю.

Нет.
Можно скатиться до уровня падонкафф, и общаться в их стиле.
Послали и послали, как бы ни обозвали - пофиг, это же интернет.
А можно оставаться людьми независимо от того, способен ли собеседник приехать к тебе, и вбить твои слова в глотку вместе с зубами.
Данная тема хотя бы пытается вывести формат общения в цивилизованные рамки.
Морду не набьют, но скажут "чувак, ты погорячился и неправ".
Имхо.

Хорошо сказал.

И я повторюсь, наверное. Не баны после суда чести - главное. Особенно когда бан - короткий. Это на самом деле такая мелочь! Главное, что человеку, который накосячил, товарищи объяснят, что он не прав. Это поможет в дальнейшем уменьшить количество форумных конфликтов (в виде оскорблений и провокаций). Мы тут, конечно, не кисейные барышни. Но я чаще вижу, что самые серьёзные (во всех отношениях) люди избегают оскорблений в адрес других людей.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Морду не набьют, но скажут "чувак, ты погорячился и неправ".
а что мешает просто, в любой теме так написать? и модеру закрепить своей печатью?
Мое мнение, сильно развели бюрократию. Зачем это ВЫПЯЧИВАНИЕ? Ну послали тебя на. Нарушение есть? Есть. Модер быстренько оценил, оппонент был пьян (это неплохо ловится) или нет, тема скользкая или нет, обоюдка есть? или нет?
Если есть, предложение все убрать. самим все почистить.
Если кто то уперся - дать ремня.
И все. Зачем разводить бюрократию?

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Нет.
Можно скатиться до уровня падонкафф, и общаться в их стиле.
Послали и послали, как бы ни обозвали - пофиг, это же интернет.
А можно оставаться людьми независимо от того, способен ли собеседник приехать к тебе, и вбить твои слова в глотку вместе с зубами.
Данная тема хотя бы пытается вывести формат общения в цивилизованные рамки.
Морду не набьют, но скажут "чувак, ты погорячился и неправ".
Имхо.

Не, Лех, это уже перебор. Ну зачем?
Ну шо, дети что ли? поди не первый год устраиваем "рыцарские турниры".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а что мешает просто, в любой теме так написать?
А я так и пишу.
Когда так считаю.

Ну зачем?
Ну шо, дети что ли? поди не первый год устраиваем "рыцарские турниры".
хочется верить в лучшее.
в разум.
ничего, что не первый год не получается, терпение и труд, личный пример и все такое.
Если хоть кто-то, перед тем как послать оппонента нахер, задумался, устыдился и написАл "братан, ты не прав" - уже как-то общая среда обитания чище стала.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
umarex, может ты и прав, бюрократии стало больше в случаях этих разбирательств в "суде чести". Но вот в чем вопрос.
Один послал нахер другого и оклеветал. Второй в ответку сделал то же. Оба ушли в бан, не имея возможности поговорить и услышать мнение товарищей по этому поводу. Потом злоба на оппонента накопилось, и будет прорывать периодически, и снова в баню. А ведь если обратить внимание чувака на то, что он был не прав, и это сделает не только модератор, ибо власть и на форуме никто не любит, но об этом здесь, в этой теме, скажут и товарищи, которым оба оппонента доверяют, то чувак этот задумается : "А может я и правда переборщил?". А если ещё и извинятся друг перед другом, помирятся, то это впоследствии уменьшит срач между ними, неприятный как им самим, так и всем форумчанам - свидетелям того, так и модераторам, которые берут на себя ответственность за наказание и нередко выслушивают потом обидки за баны.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
umarex, может ты и прав, бюрократии стало больше в случаях этих разбирательств в "суде чести". Но вот в чем вопрос.
Один послал нахер другого и оклеветал. Второй в ответку сделал то же. Оба ушли в бан, не имея возможности поговорить и услышать мнение товарищей по этому поводу. Потом злоба на оппонента накопилось, и будет прорывать периодически, и снова в баню. А ведь если обратить внимание чувака на то, что он был не прав, и это сделает не только модератор, ибо власть и на форуме никто не любит, но об этом здесь, в этой теме, скажут и товарищи, которым оба оппонента доверяют, то чувак этот задумается : "А может я и правда переборщил?". А если ещё и извинятся друг перед другом, помирятся, то это впоследствии уменьшит срач между ними, неприятный как им самим, так и всем форумчанам - свидетелям того, так и модераторам, которые берут на себя ответственность за наказание и нередко выслушивают потом обидки за баны.

Вов, слишком долго. Или мы за тоталитарный режим, где админ выбирает линию поведения, и (главное) количество холостых патронов в обойме, или навоз потечет по стенам.
Мое мнение - послал на, будь готов осваивать новые горизонты Рунета. Может, найдется форум, где ту или иную фракцию держат "на цепи".
Чисто мое мнение.
Да, форум его знает, но я напомню: Это форум выживальщиков, и а не трудоустройства в структуры ЕдРа. И как правильно лизать жопы функционерам правящей партии - нут не должны объяснять.
Может грубо - но это, моя, правда.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вов, слишком долго. Или мы за тоталитарный режим, где админ выбирает линию поведения, и (главное) количество холостых патронов в обойме, или навоз потечет по стенам.
Мое мнение - послал на, будь готов осваивать новые горизонты Рунета. Может, найдется форум, где ту или иную фракцию держат "на цепи".
Чисто мое мнение.
Да, форум его знает, но я напомню: Это форум выживальщиков, и а не трудоустройства в структуры ЕдРа. И как правильно лизать жопы функционерам правящей партии - нут не должны объяснять.
Может грубо - но это, моя, правда.

В любом случае, всё, что я делаю, направлено на уменьшение нарушений установленных админом правил форума.
Если суд чести помогает в этом (а пока я вижу, что помогает), теме быть, в тех случаях, когда один форумчанин призывает к ответу другого.
Это не значит, что без этих судов банов нет и не будет. Сегодня, например, безо всяких судов чести в бан на 3 дня за жесткие провокации в адрес друг друга ушли LV426 и Jagdhund. У них была возможность разобраться здесь, в суде чести, но они предпочли троллить друг друга.
Если суд чести будет мешать модерации - я эту тему закрою.
Если участники суда чести в процессе разбирательства будут продолжать косячить - я их в бане закрою, не дожидаясь окончания разбирательства.
Если пойдёт вал нарушений со стороны группы лиц - включу антикризисные меры и моментально перебаню всех зачинщиков мега-срача.
Но когда время и возможности позволяют, в наше мирное время, я предлагаю давать возможность участникам конфликта помириться. И их мир мне важнее любого бана.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Корректирую свое решение. У CiberDim последняя активность: 07.03.2019 00:16. То есть он не видел мнения всех арбитров и моего предложения. Подождем до завтра. Если и завтра не появится, придётся принимать положительное решение о наказании до окончания завтрашнего дня, т.к. потом я на три дня сам уезжаю.


CyberDim Спартанец 08.03.2019 3 дней 11.03.2019, ~23:00 3 дней, 0 часов [Снять блокировку] [Провокация, сопряженная с клеветой, направленная в адрес пользователя Arty]

Арти за это ответку (ниже) получил официальное предупреждение о нарушении правил: ответная провокация CiberDim, сопряженная с клеветническим высказыванием. Почем не бан, как CiberDim - потому, что был спровоцирован, некоторое время держался. То есть зачинщик (выше)получил более строгое наказание.

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=825460&postcount=937
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сання, твой лаконизм неинформативен.
В каком гнилизме? В стране? В мире? На форуме?
 

Похожие темы

Сверху