Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Суд чести форума выживальщиков

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Дренирование ....марлевых тампонов...

Это я прочитал по активной ссылке.
Женский тампон подойдёт.

Вот именно. Причем женский тампон очень активно впитывает в себя жидкость.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
imbris, успокойся.
Если делаешь аптечку под себя зачем пытаешься весь мир убедить что она самая правильная?

Написал свою раскладку, получил ответ от врача. Ты можешь быть с ним не согласен ( в силу получения мед образовая от Яндекса), можешь задуматся на то что тебе ответили можешь нет, твоё дело. Ещё раз повторюсь - доказывать не надо.

Арти не может лечить по фотографии, потому как он доктор и за свои слова отвечает.

пысы - буш так кипишить в угол поставлю.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Квалифицированный врач знает что ему делать, и как, без советов от "любителей"
...а также без ответов и жалоб пациентов...

А кто тебе сказал, что я не знаю? Потому и спросил, зачем иметь в НАЗе заведомо не нужные средства?
Ну так если бы знал, то не говорил бы, что они не нужные. Простой пример использования ксероформа - была неглубокая рана (порез). Засыпал порошком, закрыл повязкой. Рана очень мало кровила и очень быстро затянулась.
Куркумин - отличная штука при пищевых отравлениях. К тому же, у этого препарата широкий профиль. Им тоже можно обработать рану или ожог. Использовал не единожды. Результатом доволен.

Это полный бред, не бывает "спорадической гипертонии и ВЧД" - кто то тебя обманул.
Эмм... Как бы так помягче ответить.... В общем, имеем ситуацию - длительная или серьезная физическая нагрузка, после которой у меня клинит позвоночник. В такие моменты резко прыгает внутричерепное давление, я же писал, почему у меня ВЧД поднимается. Шум в ушах, пятна перед глазами, глаза красные и прочие симптомы. Давно научился определять без диагностики, а поначалу бегал к врачам. Обычно проходит после массажа и упражнений по разгрузке позвоночника. Бывает, приходится таблетку глотать, если нет возможности поработать над позвонками. Это что, не спорадически?

Вот это и есть повод для разбора.
Ты так много знаешь, что готов оспорить мой диплом?
Ты сам его оспариваешь в каждом гневном ответе на мои сообщения. Даже в этом комментарии, читай выше.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Причем женский тампон очень активно впитывает в себя жидкость
та ты шо? быстрее чем просто бинт? и много впитывает?
максимально - это 10-20мл (ах ну да... ты сейчас же резко вспомнишь на сколько капелек у тебя тампоны?)... или подразумевается, что кровь будет стекать в тампон и мы будем его менять?
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
imbris, успокойся.
Если делаешь аптечку под себя зачем пытаешься весь мир убедить что она самая правильная?
Я не утверждал, что она самая правильная. Это набор, который в первую очередь для меня предназначен и сформирован так, чтобы решить проблемы, о возникновении которых я знаю заранее. Для других мои таблетки не предназначены в большинстве случаев, разве что травматология подойдет большинству.

пысы - буш так кипишить в угол поставлю.

Да я не кипишую ещё... Надо было вообще не раскрывать его ответ, висит в личном бан-листе. Наука на будущее, не общаться с теми, кто в бане.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
та ты шо? быстрее чем просто бинт? и много впитывает?
максимально - это 10-20мл (ах ну да... ты сейчас же резко вспомнишь на сколько капелек у тебя тампоны?)... или подразумевается, что кровь будет стекать в тампон и мы будем его менять?
Насколько я помню у тебя нет мед образования.но несомненно про тампомны ты знаешь много)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сарбона Игримская, помнишь мою просьбу про список игнорирования?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Насколько я помню у тебя нет мед образования.но несомненно про тампомны ты знаешь много)))
какая прелесть... а ты защищаешь любого невежду или только того с кем я спорю?
и ты не совсем угадала - мед.обр у меня будет в следующем году
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Камрады, это суд чести, а не флудилка.
Я благодарен всем, кто высказал свое мнение, но надо решать проблему, а не просто обсуждать.
Кто прав, я, или imbris, обвинивший меня во многом?
Или он в профильной теме имеет право на хамство, потому что доктор должен терпеть?
Я попросил о строгом наказании, но это имеет обоснование.
Если каждый будет писать в мед теме все, что ему придет в больную голову, а потом кто то из за этого пострадает, это будет нормально?
Если каждый будет безнаказанно и бездоказательно гадить на доктора, как голубь, это нормально?

И еще, imbris, ты ходишь по лезвию ножа. Твои понятия и взгляды в медицине крайне примитивны, и ошибочны. Ты нахватался чуши, и в нее поверил. Лечись нормально, пока не поздно.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Сарбона Игримская, Не разочаровывай.
Ты объективна сейчас была, или "в пику" выступила?
Ты понимаешь, что ты делаешь? Правда готова против меня выступить?
Тебе это зачем?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Arty, решить проблему, увы, может только админ, т.к. извиняться человек не намерен, а максимум что могут сделать модераторы - забанить его временно
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Арти первый правокатор на разговор в повышенном тоне. Посмотри как ты с людьми разговариваешь. На людей бросаешся как с цепи сорванный.
Для чего фамильярничаешь угрожая что уйдешь с форума?

Для справки: спор в интернете это как спор 2 дебилов даже если ты выиграл спор то всё равно остался дебилом.

Имхо

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Был разговор с форумчанином о тебе , и о том что тебе поблажки давать нужно потому что врачей на форуме раз два и обчелся. Я тогда с ним согласился .
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ёсик, Спасибо за критику. Учту.
Но речь сейчас о конкретном случае. Я не срывался, долго терпел наезды и хамство.
В профильной медицинской теме я всегда стараюсь так действовать, пока по мне не начнут дерьмо размазывать.
Я помню, у меня с тобой в других ветках были разногласия, но уже год прошел с тех пор.
Посмотри новым взглядом. Я то зла не держу...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
После разногласий разговор и был.

У меня правило либо разговор конструктивный либо апанент превращается в невидимку (мальца несмышленого),иногда агрессивный игнор хуже самых низких слов
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Мне оба не нравятся.)) От манер дока я больше натерпелся, но и крылатый, судя по другим темам, в каком-то другом мире живет.))
Тема тампонов и препаратов не раскрыта. Было бы интересно не просто меряние авторитетами и админресурс, а полноценное разрешение спора с пруфами и обоснованиями...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Лонгин, можем хоть до опупения спорить и ругаться, но не в теме медицины, не имея (не предоставляя, так точнее) мед.образования спорить с тем кто имеет... со мной - пажалуйста, друг с другом тоже, но с докторами спорят доктора (это получается весьма конструктивный спор, что зафиксировано в соответствующей теме), иначе можем ставить отметку что форум=сборище фриков, т.к. к вопросу здоровья относимся как школота альтернативноодаренная
Какие пруфы? из википедии?! с крылатым же не первая стычка и просьба обосновать заявления... про чудо-специю читал? нет? жааль))) и таких откровений не одно и не два
пы.сы.: можно не соглашаться с мнением врача что Цыгун "неработает" , но бегать по всем мед.темам отмечаясь имхой и при этом бездоказательно обвиняя в некомпетенции врача - нет... так понятно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Мне оба не нравятся
Ну я не 100 баксов, чтобы всем нравиться.
Я вот, до сих пор, продолжаю считать, что ты засланный казачок, и провокатор.
Но это мое ИМХО. Это не мешает мне плюсовать тебе, когда твое мнение мне симпатично. И не мешает местами с тобой конструктивно общаться.

полноценное разрешение спора с пруфами и обоснованиями...
Как бы так тебе объяснить...
В медицине много специфики, я не могу простыми словами изложить тебе в подробностях математическое доказательство теории относительности.
Я могу дать ссылки на исследования. Но там специфическая терминология, масса отсылок на ранее утвержденные принципы. Разберешься? Давай буду тебе присылать эту информацию.
Или согласишься видеть выводы из всей этой массы информации?
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Как бы так тебе объяснить...
В медицине много специфики, я не могу простыми словами изложить тебе в подробностях математическое доказательство теории относительности.
Я могу дать ссылки на исследования. Но там специфическая терминология, масса отсылок на ранее утвержденные принципы. Разберешься? Давай буду тебе присылать эту информацию.
Или согласишься видеть выводы из всей этой массы информации?

а я мог бы сделать аккаунт для военврача очень высокой квалификации, который однозначно расставил бы все точки на i. У него с дипломом и квалификацией все на высшем уровне, есть только одно НО - он слишком загружен работой, чтобы сидеть на форумах. И ответить на все вопросы по специфике. Или задать свои. На которые тут мало кто сможет ответить, просто потому что нормальных врачей здесь нету.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Arty, Тебе немного проще - дашь ссылку на "каины" в общем и дело в шляпе.) А он не сможет доказать, что на него лидокаин не действует. Может такие уникумы и есть, но их ничтожно мало и никто об этом не писал. Вот и получится, что он в каком-то моменте прав, но доказать это не может в принципе. Ты его вполне обоснованно подозреваешь во лжи. А он обижается и кроет тебя некомпетентностью. И понеслось удобрение по трубам.))

Разжевать правоту можно даже для такого далекого как я. Но для этого нужна адекватная дискуссия с точными формулировками и конкретными ссылками... Диалога у вас, к сожалению не получится... Но если ты выложишь подробный разбор вопроса, то это вполне заменит блистательный "бой с тенью". Если он не сможет ответить равноценным разбором, то это будет явным техническим поражением и поводом хвататься за баномет.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

нормальных врачей здесь нету
Дерзкий, но малоубедительный выпад.
 

Похожие темы

Сверху