Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Связь и интернет в зоне боевых действий или в случае БП

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Вы, наверное, здесь главный или единственный специалист в радиосвязи, кто смог найти определения, что такое UHF и VHF?
Специалистам здесь не интересно из-за мусора и глупости, которые транслируются подобными тебе. А модератор один, что бы вычищать страницы флуда.
Забавно выходит, что тот кто понял, что ты написал наблюдения про 2-ку и 70-ку почему то становиться специалистом и ему надо молчать и каяться из-за этих знаний…
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Не надо мне приписывать того, чего я не делал. Я не давал никаких рекомендаций, я описал свои наблюдения и выводы. Если они Вам не нравятся, потому что идут вразрез с Вашими представлениями, это не повод надевать корону и обвинять человека, которого Вы не знаете, в тупости. Возможно, Вы просто не в состоянии понять, что он написал, или читаете по диагонали, остальное додумывая.
Наблюдения о чем, что VHF и UHF забиты, но по факту забиты 2-ка и 70-ка или забиты на 1/2, 2/3 частот, а края свободны? Или о том, что китайская рация и антенна черти как работают и не позволяют тебе связываться в подобной обстановке?
По выводам вообще смешно и ты не единственный кто предлагает ж/д, речные диапазоны, но где они и их результат?!
Твои выводы идут в разрез не моими представлениям, а знаниям, опыту, практике и наработке специалистов интересующихся этим вопросом! :)))
Обвинять другого в глупости могу, когда на его выводы даю итоговое краткое резюме, а он этого понять не может и почему то признаёт себя тупым, может и не безосновательно. Хотя реализуй хоть, что то из своих фантазий да отпишись о своих потугах, может получиться не плохой развлекательный контент!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
а почему не тутку (TYT)?
Почитай про доработки и отмывку платы от флюса. Это тебе нужно, ведь в каждой модели, версии модели свои нюансы помимо изначальных нюансов?!
- - -
Фактически какими функциями/возможностями рации пользуешься? Какими планируешь пользоваться? Полностью задействуешь функционал современных раций?
Стоит ли лезть и пытаться узнать все нюансы и проблемы китайских раций, дорабатывать и ремонтировать их в последствии? Купить и положить на полку - да, купить и не жалко потерять - да!
 
Последнее редактирование:
Сверху