Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ТБ при работе с боеприпасами ВОВ

antidot

Интересующийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
41
Поблагодарили
34
Город
Сталинград
Всем выживальщикам - привет!
Просмотрел сайт и считаю разумным выделить ТБ (технику безопасности) отдельной темой.
Учитывая предположительно большие проблемы с получением квалифицированной медицинской помощи во время БП, остаётся рассчитывать исключительно на максимальное соблюдение ТБ самим выживальщиком.
Ниже привожу свой пост с другого сайта.

Камрады, мы все тут уже давно примерно определились что НУЖНО сделать, чтобы выжить до и во время БП.
Предлагаю выкладывать сюда прикладную инфу о том, чего делать категорически НЕЛЬЗЯ, ни сейчас ни потом.
Своего рода ТБ (техника безопасности).
Итак начну.
У нас в Сталинграде до сих пор при строительстве жилых домов регулярно откапывают бомбы, снаряды, мины и т.п. мощные убойные штуковины времён Великой Отечественной. Некоторые из них не подлежат извлечению и их вынуждены взрывать по месту обнаружения (прямо в черте города!).
За чертой города, в области, дела ничуть не лучше, там тоже шли долгие и ожесточённые сражения (не только в Великую Отечественную, в Гражданскую тоже).
Поэтому "чёрных копателей" у нас и сейчас видимо-невидимо. И эти копатели, находя безобидную с виду маленькую железяку, регулярно лишаются то пальцев, то глаз, а то и жизни.
Вот тут грамотно и наглядно изложено, чего даже трогать ни в коем случае нельзя:
http://www.xlt.narod.ru/texts/danfin1.html
http://www.xlt.narod.ru/texts/danfin2.html
http://www.xlt.narod.ru/texts/rwood.html
http://www.xlt.narod.ru/texts/belts.html
Вообще, весь сайт ОЧЕНЬ интересный, познавательный и полезный. Вот его главная страница:
http://www.xlt.narod.ru/default.html
Обсуждения по теме приветствуются.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Да, чуть позже выложу нормативные документы, о том, что не только трогать, но даже и приближаться смертельно опасно (минимально допустимые расстояния приближения к токоведущим частям, находящимся под напряжением и т.п.). С некоторыми своими комментариями и дополнениями.
Почему в отдельной теме?
Потому, что абсолютно любой человек, от электричества далёкий и в профильную тему сайта не зашедший, может оказаться в опасной близости от смертельно опасного фактора. Например, провисшие или лежащие на грунте провода ВЛ (воздушная линия электропередачи), открытая ТП (трансформаторная подстанция) и т.п.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
а копари по наградам есть среди моих знакомых!
это которые могилы ради наград копают? которые зубные коронки золотые выбивают?

а копари и по ВВ есть среди моих знакомых!
и чо, как торговля? чо говорят кенты-торговцы ВВ? бизнес идет?
Я то как бы не совсем в теме, мы то все больше бойцов по воронкам да траншеям капаем, я как бы официально состою в поисковой организации, как там дела у гробокапателей не в курсе давно уже, это тебе виднее.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Дядя, а ты чо так разухорился то? Смерти мне желаешь, материшь, или обидно что какой то унтерменш смеет тут позорить твой Русский дух выживания?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
за идею ВВ никто не копает, а вот выплавить тол и продать - другое дело

Хуёвая идея .... (сорри за не ценз ) .... За "идею" значичит не копаете ? Токма за "бабло"? Говно твоё дело...2011 ... хоть и русский...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Лично моя ТБ по обращению с боеприпасами времен ВОВ - увидел, позвонил людям, которых специально учили разминировать или хотя бы вывозить. Нет возможности - отошел на то расстояние, которое не нанесет ущерба тебе лично либо кому то еще.
Коммерческих копателей ВВ понимаю, но не оцениваю - их оценивает их личная карма. Чем лучше оценит - тем больше дырка в земле.
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Хуёвая идея .... (сорри за не ценз ) .... За "идею" значичит не копаете ? Токма за "бабло"? Говно твоё дело...2011 ... хоть и русский...

мда, культуры на форуме все меньше, как ни старается Админ (((
каждый норовит оскорбить, послать, нахамить первым, типа как ковбои на диком западе, кто быстрее!

OXIGEN, с каких лыж ты взял, что я этим занимаюсь? домыслы?
я только сказал, что у меня есть знакомые копари
а про идею скажу так, что грань между белыми и черными копателями очень тонкая, ее почти нет, поэтому черные для обеления формально состоят в поисковых организациях...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
2011, А с какого перепоя это: " из-за таких и держится черный рынок взрывчатки!"? Ты хоть примерно представляешь себе сколько тысяч тонн было "утерянно" в демократические годы? И что является основным и единственным рынком оружия и вв? Хотя может быть твои знакомые гробокопатели и выплавляют очередной заказ стахановскими методами.
Тогда я совсем не пойму, имея такой зачетный круг общения, ты еще меня пытаешься уравнять со своими "скромными собирателями наград"?
Не надо тут пытаться выкрутится - не получится. Ты тут на весь форум раструбил что у тебя знакомые работают по ВВ и по наградам с трупов. А поскольку ты тут всем пытаешься вдуть истину, что копарь не может просто так копать - он обязательно должен или награды с трупов срывать или рвачку продавать. Ну раз ты думаешь что наш мирок это только гробокопательство и торговля рвачкой, то бог тебе судья. Так же поразило, что на вопрос о знакомстве с поисковиками (я имел в виду или организацию, ну на худой конец собирателя латунных гильз и пустых антуражных корпусов каких нибудь гранат чтоли,) и ты тут сразу выдал, да есть у меня знакомые, но не поисковики, которые ищут павших героев, а мародеры, которые их обворовывают, есть и те кто разбирает снаряды не для того что бы рвачку сжечь, антураж забрать, а наоборот, которые работают исключительно по ВВ.
Так это от того что водишься ты с казлами, они и у нас есть, но в среде поисковиков, да и даже трофейщиков с ними никто не общается, они пачкают все к чему прикасаются.
2011, такие выживальщики как ты сегодня на Вернике наградами убитых Героев торгуют, в блокадном Ленинграде - халявную (отжатую у государства или украденную) еду меняли на семейные драгоценности.


Nomadic, золотые слова.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
OXIGEN, с каких лыж ты взял, что я этим занимаюсь? домыслы?

Цитаты... Из твоих-же сообщений....

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

мда, культуры на форуме все меньше, как ни старается Админ (((

А по другому не скажешь... Можешь перелопатить все мои полторы тысячи сообщений и не найдёшь ни одного матного слова... Но зесь... если это касаемо совести Русской и памяти моего деда.., и как говоришь ТВОИ знакомые этим занимаются... Хуёвые! Знакомые.... И пусть Админ банит за неценз....Потерплю...Но мысль свою выскажу...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Цитаты... Из твоих-же сообщений..
ну-ка приведи мои цитаты, любитель переворачивать!

как говоришь ТВОИ знакомые этим занимаются... Хуёвые! Знакомые...
ты будешь меня учить с кем иметь знакомства???
у меня куча разных знакомых от интеллигентов с 3-мя вышками до маргиналов, от прокуроров до бывших зека, и меня это совсем не тяготит, ясно!

з.ы. придется еще одного в игнор ставить, дабы не тратить время на чтение бредовых постов, что поделать...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
OXIGEN, Да не надо ему что то доказывать, он уже все сам популярно о себе рассказал, не надо унижаться перед ним.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
.ы. придется еще одного в игнор ставить, дабы не тратить время на чтение бредовых постов, что поделать...

Ну пипец как напугался!!!....:rofl::rofl::rofl: Админу пожалуйся....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
2011, Вот обьясни людям, зачем ты пукнул в этой теме? Поучить захотелось? Показать свою многогранность? Типа всех людей подозреваю в гомосячестве и люто ненавижу, но среди друзей половина *******ы. (вторая половина это прокуроры).

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

под звездочками - русское не толерантное название геев.
 

Ash

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
46/50
Ну пинзец! Зомбиящик делает свое дело.Скоро опять черных копателей будут обсирать под 9 мая.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Не знаешь-не трогай.А знаешь-тем более не трогай.В болото их и все дела!
 

Ash

Новичок
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
46/50
так тема про копателей или про тб?

Тема про ТБ вообще-то.Но не мог пройти мимо того,как тут копарей обкуесосили,насмотревшись нехороших путриотических передач.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Админы, закройте тему, ибо вся ТБ сводится "не подходить и не брать"... а то еще полезут, и хорошо если сразу на месте разорвет в клочья, а то ведь покалечит и родители до конца жизни утку будут выносить...
 
Сверху