Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Телефон выживальщика.

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Кабель Thunderbolt 3 на маках поддерживает до 40 Гбит, еще вопросы?
высокоскоростной режим Thunderbolt 3 (40Gbps), как и высокомощные режимы USB Power Delivery 2.0, требует специальных кабелей, маркированных электронным чипом как совместимые

Так что мимо. Или ты думаешь, что тот Линукс-смартфон поддерживает передачу на скорости в 40 Гбит/с?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не, тот линукс-смартфон я вообще не рассматриваю. До него был убунтофон, он намного более продвинут и безопаснее. А в чем проблема с маркировкой? Старых кабелей скоро все равно не останется как умерли кассетные проигрыватели и пластинки. 40 гигов скорость пока точно знаю есть у док-станций маков, внешних дисков и еще пара устройств, скоро будет везде как маст би. После 5G такие объемы инфы надо будет прокачивать постоянно и везде. А в Японии уже 6G допиливают. 8к-изображение требует таких скоростей.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да, но мой вопрос был про настоящее, а именно про то, что:
Единственная ценная фишка - зарядка на юсбс.
Но ведь по сути ничего, кроме иного разъема, это ему не дает. Так ведь?

Читаем характеристики с сайта:

несмотря на невысокую стоимость устройства, заряжается по современному интерфейсу USB-C вместо устаревшего microUSB 2.0

И тут же они приводят картинку:

pine601.jpg


Заряжается он на 0.5 A, 5 V. Вот почему вопрос и возник, на кой нужно это USB Type-C, если по факту там USB 2.0? Преимущество в самом разъеме? Ну так и с micro-usb никаких проблем нет...
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ты про PinePhone? У него быстрая зарядка по USB-C до 15 Ватт. 3А. На картинке либо зарядка не от USB-C зарядки либо аккум уже забит выше 80% и включен медленный режим.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Когда все это придет и будет протестировано, дополню отзыв.
Пришло, целое, рабочее. В общем, о выборе не жалею. Конечно хотелось бы размеры поменьше, но такова тенденция, что телефоны становятся лопатами. Этот еще маленький.

Из плюсов:
1. От первого заряда проработал 5 дней, от втого - 8. Использование неактивное, звонки, СМС, немного интернета и GPS. Wi-Fi включался только по мере надобности. По автономности приятно удивлен. То есть не случится так, что в походе за пару дней разрядится в ноль.
2. Производительности хватает с головой. Процессор для повседневных задач более чем достаточен. Оперативная память тоже еще ни разу не подходила к концу. Свободной остается где-то 1.2 Гб, остальное занимают системные программы.
3. Экран норм, на солнце все прекрасно видно.
4. Камеру занесу в плюсы. Конечно это далеко не топовая камера, но в телефоне за 5500 руб лучшего и быть не могло. Нормально все снимает.
5. Автоматическая запись разговоров. Вроде бы в новых андроидах гугл эту функцию запретил, а тут еще есть.

Из минусов:
1. Разговорный динамик в шумной улице (скажем, шум машин) слишком тихий. В помещении норм. Надо разбираться, может быть можно поднять громкость через инженерное меню какой-нибудь. Так-то уже на максимум выкрутил.
2. Видео снимает без стабилизации, то есть картинка будет дергаться. Для видеофиксации сойдет, а для чего-то более профессионального не годится. Разве что со штатива снимать. Само видео FullHD 30 к/с. Тут норм за эту цену.
3. Ну реклама, которую надо отключать практически везде. После отключения почти не досаждает, хотя еще кое-где встречается. Это плата за дешивизну при неплохих характеристиках.

Вывод: я бы сказал, что за эту цену конкурентов нет, во всяком случае не нашел. Но для тревожной мобилки все же лучше было бы найти кнопочный телефон, однако нынче с этим реальные проблемы.
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
Кто может посоветовать или отговорить.
Присматриваюсь к Xiaomi Redmi 8A на замену Microsoft Lumia 430, в резерв взял BQ Tank mini 14 какой-то там.
Так вот по сути. Можно ли мою люмию перевести на андроид или винда реально безвозвратно приказала долго жить пора переходить на андроид?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Присматриваюсь к Xiaomi Redmi 8A
По сути тот же 7А, о котором я выше писал, только размеры 6.22" и батарея побольше. Если такие размеры не смущают, то можно брать. Я бы чисто из-за размеров не стал брать. Но тут все индивидуально, кто-то наоборот ищет побольше. И экран с капелькой, для кого-то это принципиально. Мне не важно.
 

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
По сути тот же 7А, о котором я выше писал, только размеры 6.22" и батарея побольше. Если такие размеры не смущают, то можно брать. Я бы чисто из-за размеров не стал брать. Но тут все индивидуально, кто-то наоборот ищет побольше. И экран с капелькой, для кого-то это принципиально. Мне не важно.

В том-то и дело, что я искал телефон с защитой от воды, пыли и ударов (падений) и длительным временем работы с уклоном на бюджетность, по отзывам, все телефоны подобной категории очень! Ненадёжны и имеют Очень посредственные! характеристики, даже если и появляются качественные модели то это уже точно не бюджетные.
Да и с кнопочными такая-же история. Парадокс в том, что раньше кнопочники улучшались как по функционалу так и по качеству сборки с уклоном на прочность и автономность. Сейчас туда прут всякую фигню которая в жизни на фиг никому не нужна камеры до 2МП(редкость) в основном до 1.3МП, фонарики "как по мне это вообще не нужный девайс нормальной вспышки с функциями фонарика и стробоскопа на коротке за глаза, в принципе при габарите экрана кнопочника вместо gps, Agps лучше компас с треккером втулили-бы. Про живучесть этих новых "защищонных" телефонов я вообще молчу.
А в "китайце" А серии хоть какой-то есть уклон на нужные характеристики да и отзывы говорят о качестве. Я конечно уже прикупил бампер с армирования и защитное стекло но хочется знать мнение знающих людей
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Просто хочу добавить, что ремонтопригодность тоже важна. Девушка уронила телефон (айфон 7+) , скрин глюкнул, пошел полосками, новый стоит 20$, все меняется на раз-два в домашних условиях. К сожалению не водопроницаемый, но всегда можно купить кейс.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В том-то и дело, что я искал телефон с защитой от воды, пыли и ударов (падений) и длительным временем работы с уклоном на бюджетность
Такой можно бесконечно искать. Рынок ориентирован на массового потребителя, а ему это не нужно. Если же брать нишевый товар, то он будет сильно дорогим при более низких характеристиках, так как большого спроса на такие телефоны нет.

Потому остается лишь надеяться на чехлы, стекла и прочие примочки, которые хоть как-то смогут защитить.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
В том-то и дело, что я искал телефон с защитой от воды, пыли и ударов (падений) и длительным временем работы с уклоном на бюджетность
18412df6fb4f.jpg

teXet TM-530R

Мне вот такой подарили. И защита хорошая ( IP68) и батарейка чумовая( 3500 mA) . Можно использовать как таежный " баян". Звук очень хороший и писец какой громкий. Сегодня он всю ночь пропел, ( часов 6 точно) а батарейка села на одно деление. Фонарик- это очень нужная штука. А в этом телефоне он просто ацкий. Метров на 50 светит. Еще телефон можно использовать как повербанк. Проверял- работает. Радио есть, работает без наушников. У меня правда нифига не ловит. ФМ потому что . Ну и бюджетность выше всяких похвал. Короче, я очень доволен.
 
Последнее редактирование модератором:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Дорого, дёшево - это каждый пускай сам для себя решает. На яблофоны народ деньги находит где-то.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток

Первый в мире смартфон с цветным E-Ink экраном от Hisense

Кто уже предлагал E-Ink смартфоны
Первым мобильным девайсом, не считая электронных книг, стал аппарат российской компании Yota. Он был выпущен в 2012 году и тогда воспринимался как очень смелый эксперимент, нацеленный на привлечение внимания к бренду.
Кроме того, гаджет Yota использовал цифровую бумагу только для дополнительного дисплея. В основе все равно лежала предсказуемая IPS-матрица. Через год появился еще один смартфон с монохромным экраном от Onyx. В отличие от первопроходца, он применял чернила в для лицевой панели, а не сзади.
К 2020 году популярность таких устройств сошла на нет. Конечно, E-Book ридеры еще пользуются спросом, однако производство «чернильных» смартфонов остановилось до следующего скачка технологий. И, как кажется, этот момент настал.

компания, основанная еще в 60-х годах прошлого века. Продукция фирмы изобилует большим количеством крупной бытовой техники и электроники. Смартфоны также являются значимым элементом в линейке.
На 2020 год в России реализуется несколько телефонов этих китайцев:
  • U30;
  • A6;
  • Rock 5;
  • Н30;
  • H30 Lite;
  • E Max;
  • F16;
  • F 25.
По большей части это девайсы начального класса на не самом лучшем железе. Но в представленном списке особого упоминания заслуживает A6, у которого есть внешний дисплей на электронных чернилах в формате ч/б. И вообще, вся серия под литерой «A» специализируется на схожего рода устройствах.

Какие новые смартфоны представил бренд Hisense
Несложно догадаться, что первые модели с основным E-Ink экраном пополнили А-серию Хайсенс. Это следующие девайсы:
  • A5C;
  • A5Pro;
  • A5Pro cc.
Внешне модели не отличаются. Дизайн выполнен в духе широкоформатных смартфонов 2017 года. Нет никаких вырезов под фронталку, хотя она присутствует вместе с задней камерой.

Чем отличаются новые девайсы Хайсенс
Самое главное отличие заключается в типе экранов. Модели с приставкой «Pro» обладают черно-белыми чернилами. То есть это ничем не примечательный формат, характерный для гаджетов вроде диджитал-книг.
А вот Hisense A5С – настоящий прорыв в смартфоностроении. Это аппарат с красочным E-Ink экраном. Но характеристики девайса не выглядят привлекательными на фоне решений #Xiaomi и #Realme .
Особенности А5C:

  • Экран – 5,84" (4096 цветов);
  • Фронталка – 5 МП;
  • Основная камера – 13 МП;
  • Процессор – Snapdragon 439;
  • ОЗУ – 4 Гб;
  • ПЗУ – 64 Гб;
  • Операционная система – Android 10;
  • Аккумулятор – 4000 мАч.
От Pro-моделей смартфон не только отличается цветной матрицей, но и чипсетом. В «прошках» стоит малоизвестный Unisoc T610, при этом есть NFC и сканер отпечатков пальцев для разблокировки. Также А5Pro cc привлекает взор пользователя повышенной частотой обновления экрана.

Возвращаясь к A5С, необходимо отметить его уровень автономность. Как утверждает производитель, девайс способен проработать на максимальной яркости 62 часа, а при минимальном показателе – 93 часа. Ни один смартфон с IPS или энергоэффективным AMOLED-экраном не может даже мечтать о таких характеристиках.

По остальным аспектам есть много вопросов. Насыщенность матрицы далека от идеала, поэтому смотреть видео на смартфоне-читалке не очень комфортно. Также заметно тормозит интерфейс камеры, не позволяющий сделать по-настоящему качественный снимок.

Сколько стоит первый в мире смартфон с цветным E-Ink экраном
Производитель из Китая не стал изменять себе и установил адекватный ценник на своего рода революционный девайс. Стоимость новинок стартует со следующих отметок:
  • A5C – ¥1699 (~18000 руб.);
  • ·A5Pro – ¥1599 (~17000 руб.);
  • ·A5Pro cc – ¥1799 (~20000 руб.).
«Прошки» поступят в продажу летом этого года. А уникальный телефон на разноцветных чернилах можно приобрести уже в мае.
Конечно, на фоне бюджеток с более привлекательными характеристиками цена выглядит завышенной. Но следует учитывать особенности гаджета. Его нельзя в полной мере назвать смартфоном, поскольку он ориентирован на чтение.

Все преимущества и недостатки новинки
Прорывной аппарат подойдет далеко не каждому человеку. Нужно понимать, что, несмотря на присутствие всех нужных функций, он не подойдет геймерам и мобильным фотографам.
Плюсы:
  • удобный экран для чтения;
  • многоцветные чернила;
  • емкая батарейка;
  • все современные датчики, включая NFC (в Pro-версиях).
Минусы:
  • слабая производительность;
  • узкая специализация.
Таким образом, попробовать первый на просторах Земли #телефон с цветным E-Ink экраном стоит людям, которые не потребляют меадиаконтент. Также его можно рассмотреть в качестве дополнительного девайса для чтения.

scale_2400.jpg
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа

СМАРТФОН за ГРАНЬЮ РАЗУМА! 666 г, 23800 мАч, 1 млн Антуту, лазер и телевик – 8849 TANK 3 от Unihertz​


 
Сверху