Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Телефон выживальщика.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Самый надежный тел выживальщика - это армейский ТА-57, гарантирует тишину в эфире и качественную связь на расстояниях до 10 км. К примеру между базой и замаскированными секретами на подходах к ней и прочими важными пунктами жизнедеятельности как "роты" так и мирной общины.
Копеечные телефоны обеспечат сохранность раций и не привлекут внимание болтовней в эфире.



В дополнения к телефонам наконец-то нашли полевой коммутатор, позволяющие завязать в единую сеть до 10 линий.

5866321.jpg
5866323.jpg
 
Последнее редактирование:

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Подскажите, а телефоны типо Land Rover Z18 mini Discovery V5 или похожий из это линейки телефонов ни кто не пользовал, хотел себе прикупить.:popcorm2:
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
#61, у нас такие в части были) в тапик, кстати, отлично лезут Кроны вместо штатных элементов, но держатся они непрочно.
Вообще, само выражение телефон выживальщика - имхо бредово.
при любой ЧС сеть или упадет, или будет перегружена.
Если вы - путешественник, то берите мобильник кнопочный типа старых нокий или сименс а35(кто-нибудь еще помнит такой?) с автономкой хорошей. поймает сеть издалека. у нас мужики в командировку ездили - на бардачок 4 мобилы выкладывали и соревновались, чей первым начнет ловить. "старперы" победили
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Подскажите, а телефоны типо Land Rover Z18 mini Discovery V5 или похожий из это линейки телефонов ни кто не пользовал, хотел себе прикупить.:popcorm2:
Я пользую хамер h5 уже больше года, себя оправдал, в воде не тонет, от того что ронял не разбивается, прием отличный. А вот интернет слабо тащит, виснет, и страницы долго грузятся. Акум на него приобрел 3600 или 3700 ма/ч, точно не помню.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Спасибо за рекомендации, буду брать. А то что нэт не тянет, так это ничего, мне для звонков и что бы не убивался.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Спасибо за рекомендации, буду брать. А то что нэт не тянет, так это ничего, мне для звонков и что бы не убивался.

Покупал на али экспресс, сейчас правда они подорожали.
Товарищ себе такой купил, http://ru.aliexpress.com/item/DOOGE...582-Quad-core-1-3GHz-1GB-8GB/32246546693.html посмотрел[/url], буду брать.
 
Последнее редактирование:

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
В Москве я их по 6 тр видел в этом году. И в комплекте 2 аккомулятора.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Подскажите, а телефоны типо Land Rover Z18 mini Discovery V5 или похожий из это линейки телефонов ни кто не пользовал, хотел себе прикупить.
У мну Land Rover A9+ Octa Core (около 2х-нед) . Заказал с доп. аккумулятором и навителом. Взял после того как посмотрел у товарища. У него в семье три А8, живут около года. Срок малый но пока без нареканий.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Главное, что сигнал хорошо берет и не бьется, а батарейку и докупить можно.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
в продолжение к посту - коммутатор приехал
Этакий бодрячек 1971 года выпуска с хранения. Надо почистить медные контакты на шнурах, ну и ...."але барышня".



рекомендую серьезнее обратить внимание на незаслуженно забытую в наше время проводную связь. Она более надежна, ремонтопригодна и защищена.
Главное заготовьте провода для линий, а если уже сейчас знаете какие "точки" надо связать, то лучше заложите их заранее в землю и через годик уже никто не поймет, что тут чего-то было протянуто.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
picture.php


Samsung b2710

Вот из боле менее современного. Но его уже поискать надо.

Пользовался 2 года. Мои выводы - Падений не боится, работает при -24 (находясь во внешнем кармане и промерзнув), батарея мощная (а что там кушать-то? экран не пяти дюймовый). Неделю без зарядки с постоянными разговорами. На морозе - только клавиши.

Есть карабин, фонарик, и главное, что убрано в следующей моделе - GPS !!! Работают Yandex карты, можно писать трек! Карты заранее загрузить.

Идеальный телефон для походов, спорта, охоты. Жаль прекратили производство.

Не признаю внедорожники-телефоны с тачскринами. Промерзнет на минусе и все ))))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Интересно ,а какие мобилы на вооружении у разных спец.подразделений/армий стран мира,
если вообще они ими пользуются.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Когда служил, то нам на территорию части запрещено было заносить телефоны, радиоприемники, различные передающие устройства.
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
Чем больше изучаю тему мобильных телефонов, тем больше запутываюсь. Сейчас вот думаю о том, что нужно 2 телефона. Один кирпичик - неубиваемый, с большим автономным временем работы (для охоты, рыбалки и пр.). Другой - сенсорный с большим экраном - для ведения заметок, сидения на форуме :), общения в Viber,Skype и пр. Объединить 2 устройства в одном не получается никак
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Чем больше изучаю тему мобильных телефонов, тем больше запутываюсь. Сейчас вот думаю о том, что нужно 2 телефона. Один кирпичик - неубиваемый, с большим автономным временем работы (для охоты, рыбалки и пр.). Другой - сенсорный с большим экраном - для ведения заметок, сидения на форуме :), общения в Viber,Skype и пр. Объединить 2 устройства в одном не получается никак

Лично для меня сидение на форуме, в нэте, скайпе через телефон неудобно. Телефон на каждый день для звонков,а так же для рыбалки, охоты и вылозок, неубиваемый собираюсь купить в ближайшее время. А для интернета планшет 10 дюймовый, ибо сидение у компа надоело, да и дети там играю частенько.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сейчас вот думаю о том, что нужно 2 телефона. Один кирпичик - неубиваемый, с большим автономным временем работы (для охоты, рыбалки и пр.). Другой - сенсорный с большим экраном - для ведения заметок, сидения на форуме :), общения в Viber,Skype и пр.
Я пришел к выводу, что действительно нужен первый из опИсанных тобой.
Второй - необязательная роскошь, без которой вполне можно обойтись.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Чем больше изучаю тему мобильных телефонов, тем больше запутываюсь. Сейчас вот думаю о том, что нужно 2 телефона. Один кирпичик - неубиваемый, с большим автономным временем работы (для охоты, рыбалки и пр.). Другой - сенсорный с большим экраном - для ведения заметок, сидения на форуме :), общения в Viber,Skype и пр. Объединить 2 устройства в одном не получается никак

Так и хожу с двумя))) один филипс другой сонька,первый как зарядку иногда для второго вне дома.)))
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Я пришел к выводу, что действительно нужен первый из опИсанных тобой.
Второй - необязательная роскошь, без которой вполне можно обойтись.

Так и я о том же одного неубиваемого вполне достаточно.:russian_ru:
 
Сверху