Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Термобелье

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
поправил , вот есть ссылка.

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

да я не промок, но от воды все 15 мин меня отделял только тонкий слой резины .
сухой гидрик очень похож на ОЗК , кому интересно в поисковик забейте NPX Lucifer
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
вот есть ссылка.
Есть представительство в Самаре.Гляну на это Аккапи. Мне интересен такой зкстрим. Да и цена не отпугивает.

ХЭШ, а постоянно, скажем на охоте, носить не пробовал?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
[/COLOR]да я не промок, но от воды все 15 мин меня отделял только тонкий слой резины
А если не промок, то и говорить не о чем. Это две большие разницы.
Там бы и хб с начесом сгодилось.

Водолазы применяют до сих пор тонкие шерстяные свитера. Оттого они и называются водолазками.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
я че на охоту , я его повседневно ношу .
износа за 2мес 0 , ощущения только положительный. жарковато иногда но пот оно моментально испаряет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Есть представительство в Самаре.Гляну на это Аккапи. Мне интересен такой зкстрим. Да и цена не отпугивает.

ХЭШ, а постоянно, скажем на охоте, носить не пробовал?

Гидрокостюм на охоте? - он ведь на гидрокостюм ссылку дал.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
Там бы и хб с начесом сгодилось.
ты висел когда нибудь в ледяной воде ?
поверь мне ХБ там не как не поможет . я и в неопренках покатался и в простом термике был (кстате толстом с начесом) оно только скатывается при нагрузках и помехи создает , но вот в - 25 я лучше ХБ с начесом одену чем это супер пупер тут спору нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
я че на охоту , я его повседневно ношу .
износа за 2мес 0 , ощущения только положительный. жарковато иногда но пот оно моментально испаряет.

Ну а ты потел, так чтобы с тебя лилось - волосы чтоб мокрые и в штаны со спины стекало?
У меня так постоянно. Работа такая.
А потом сразу на мороз
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
он ведь на гидрокостюм ссылку дал.
харе курить , это термобелье такое.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

насчет чтоб текло даже с волос , да и постоянно когда катаешь на доске нагрузки не меньше . про на мороз нет но вот на пронзительный ветер да и постоянно без ветра парусная доска не едет.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Гидрокостюм на охоте? - он ведь на гидрокостюм ссылку дал.

Belgorod, ты читать умеешь?

Описание:

Линия эргономичного термобелья, разработанного специалистами Accapi с использованием системы 3D Seamless- самой передовой текстильной технологии, позволяющей создавать крайне удобное и функциональное бесшовное термобелье.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ты висел когда нибудь в ледяной воде ?

Последней зимой купался, когда-то моржевал и без о всякого гидрика :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Belgorod, ты читать умеешь?

Описание:

Линия эргономичного термобелья, разработанного специалистами Accapi с использованием системы 3D Seamless- самой передовой текстильной технологии, позволяющей создавать крайне удобное и функциональное бесшовное термобелье.

А где ссылка?
сухой гидрокостюм Lucifer Drysuit - вот, что он давал :mosking:
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
за такие вещи только респект !!! я так и не смог себя заставить залезть в полынью.
я как то больше в бельйшке да в резиновом кондоме )))))))))
ты выше смотри там ссылка , а люцифер это гидрик , сухарик.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
за такие вещи только респект !!! я так и не смог себя заставить залезть в полынью.
я как то больше в бельйшке да в резиновом кондоме )))))))))
ты выше смотри там ссылка , а люцифер это гидрик , сухарик.

Да, меня тоже ломает этим занимать, хотя и полезно.

Линия эргономичного термобелья, разработанного специалистами Accapi с использованием системы 3D Seamless- самой передовой текстильной технологии, позволяющей создавать крайне удобное и функциональное бесшовное термобелье.
Материал: 50 % полиэстер, 46 % полиамид, 4 % лайкра

В таком долго нельзя ходить, если не мыться
на вторую неделю зимой прыщами покроешься.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Дык я уже тогда нашел её :)
Зачем ты мне ее теперь даешь? :laugh4:

Шучу :)

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

пока не покрылся , хотя моюсь и не редко.

При бомжевании не выйдет нормально мыться. Я проверял :laugh4:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Этой ночью ночевал в лесу, тестировал свой новый спальный мешок "Тундра" (Hollow fiber).
"Тундра" - очень теплый и компактный спальный мешок-кокон для холодной погоды.
Характеристики:
Конструкция: мешок-кокон.
Вес: 2,2 кг.
Комфортная температура использования: -8 °C.
Экстремальная температура использования: -15 °C.
Тип: Hollow fiber.
Серия: Спортивный туризм.
Внешняя ткань: Poly Taffeta 210T small RipStop W/R Cire - прочная, устойчивая на разрыв полиэфирная ткань с усиливающей нитью small RipStop, с водоотталкивающим покрытием W/R. Устойчива к действию ультрафиолета, свободно пропускает влагу и испарения.
Внутренняя ткань: смесовая 35% х/б, 65% полиэстер. За счет высокой плотности и специальной обработки ткань обладает водоотталкивающими свойствами, а также "дышит" и не шуршит. Ткань имеет хорошие гигиенические свойства, приятна к телу и устойчива к деформации.
Утеплитель: Hollow fiber siliconized - гипоаллергенный полиэстеровый утеплитель. Обеспечивает высокие теплоизолирующие свойства, не впитывает влагу, устойчив к сжатию, быстро сохнет.
Взято отсюда: http://www.lidersport.ru/index.php?from=60&page=60&scid=92&sgid=2453

Ночью было минус 8. Спал в х/б тельняшке с начесом и в штанах - относящихся к термобелью, выполненных на 100 % из полиэстера, высокой активности. Палатки не было - только тент, закрывающий меня с двух сторон (ветра тоже не было). На земле - тонкий летний коврик.:negative:

Так вот, хотя спальник неплохой - я замерз!

Чтобы как-то исправить положение, я одел теплый шерстяной свитер. И - хвала Богам! - туловище согрелось и не мерзло до самого утра. Но ноги - конкретно бедра, одетые в термоштаны, мерзли. Пытаясь исправить положение, я одел штаны из зимнего костюма (дышащий виндблок, новая разновидность полартека) - который меня вполне устраивает - и снова залез в спальник. Ноги стали сильно потеть и продолжали мерзнуть. Туловище, на котором был шерстяной свитер - по прежнему не потело и не мерзло (а если и потело - не замечал).

Вывод сделал простой. Придя домой утром, дал жене задание связать мне из шерстяных ниток штаны, :punish:т.к. ничего подобного в магазинах сроду не видел.

Поэтому я за шерсть и ничего кроме шерсти. :rtfm:
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Вот тебе реальность ,работа на ветру,сто одёжек все с застёжками ,ну или 5 одёжек все без застёжек ,сука холодно,ветер ,дождь моросит ,вот так щас работаю ,одеваешся как снеговик работать не удобно ибо работа на высоте,лазием как обезьяны , кроче засад реальная не скажу что прям ужассо нах но условия не ахти . Оделся тепло вспотел (продуло ) оделся легко промок продуло .
Вот смотрю в сторону теромобелья . Но тока с минимумом синтетики больше шерсти

вот тока не знаю что выбрать если есть знающие люди посоветуйте что нить .

Условия . Ветер , умереные физические нагруски , темп +10 -5. Ну и ессно минимум синтетик .


В таких условиях одним термобельем не спасешься. Надо все в комплексе менять.

Насчет синтетики - если активно двигаешься, потеешь и хочешь остаться сухим - то только синтетика. (щас Белгород опять табурет запустит :rofl: ).

Тем более температуры по задаче - смешные. :)

Попробуйте вот что:

HH DRY STRIPE CREW

HH DRY FLY PANT

Или первые слои от американской военщины - PCU или ECWCS - это будет дешевле.

Но этого будет недостаточно. Если сверху будет что-то, активно накапливающее влагу - вся работа термобелья будет насмарку.

Поэтому сверху что-нибудь из материала EPIC.

Прочитать можно здесь.

Либо спортивные шмотки (дороже), либо американская опять же военщина - 4й и 5й слои.

Вот тогда в комплексе будет достигнут необходимый результат. При указанных температурах.

Кстати, нашу контору монтажники по подряду обслуживают на антенных полях, именно в военщине и шарятся наверху. Причем в зависимости от температур - всеми 7ю слоями пользуются. А у нас морозцы норм бывают так. :) Спрашивал про шмотки, они довольные. Говорят что уже года 4 года пользуют.

На более низкие температуры уже с шерстью термуха:

HH WARM ICE CREW и HH WARM PANT.

Но опять же - если сверху одета обычная куртка - вся работа термухи сводится к нулям.
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Конструкция: мешок-кокон.
Вес: 2,2 кг.
Комфортная температура использования: -8 °C.
Лидер-спорт сознательно занижает температуру комфорта.
На сайте производителя написано, что температура комфорта - до -5.
И то, это открытый вопрос, так как мало кто из российских и украинских производителей тестируют свои спальники по методе EN 13537 а поэтому вопрос температуры комфорта может быть весьма субьективным.

Кстати, вот тоже недовольные и причем без полартека:

Андрей
23.12.2010 13:35:34
Пользовался этим спальником в походе по Карелии (август-сентябрь 2010). На мой взгляд, спальник даже приблизительно не соответствует заявленным температурным характеристикам. Пару холодных ночей, когда пришлось ночевать только в одном этом спальнике, замерзал очень ощутимо и не мог спать всю или половину ночи. При этом спал в утепленной двухслойной палатке, на 12-мм. пенке; одет был в теплое х/б нижнее белье (штаны и рубаха) пара трико, фланелевая рубашка, свитер и сверху еще нацепил болоневый костюм (штаны+куртка без каких-либо подкладок, просто болоневая ткань), чтобы хоть как-то сохранить тепло от тела. Все равно мерз, причем во вторую из незабываемых ночей температура даже не опускалась ниже нуля (сужу по тому, что роса на палатке перед рассветом не замерзала). Вернее так: мерзли все части тела, соприкасающиеся со спальником. Дырку для лица закрывал практически полностью, дышал внутрь – не помогало. В то же время, если добавить еще один легкий летний спальник-одеяло, то спится замечательно в одном нижнем белье или комплекте трико-рубашка, даже если на улице минусовая температура. У меня вроде морозоустойчивость обычная, не ивановец конечно, но вполне среднестатистическая. Не знаю в чем тут дело, то ли в высокой влажности, то ли в том, что характеристики на самом деле не соответствуют действительности, но с удовольствием бы сдал эту модель обратно и поискал что-то более подходящее для холодного климата.
Хотя - это опять же может быть связано с личной переносимостью холода.

дышащий виндблок
Сравнивать виндблок с шерстяным свитером - несколько некорректно.
Корректно - сравнивать с шерстью нужно High Loft или Thermal pro.
Виндблок - это другой материал и несколько для других целей.

Из мериносовой шерсти белья - вот это очень хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сверху