Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Трактора и спец техника после БП

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
народ в теме транспорта не разу не рассматривали сельскохозяйственную и специализированную строительную технику.Предлагаю банально рассмотреть значение того же трактора.Ведь это не просто средство передвижения но и незаменимый многофункциональный помощник по хозяйству в пост БП.Он и землю вспашет,и груз перевезет,и проедет в труднодоступные места,в общем выкладываем ваши соображения
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
не разу не рассматривали сельскохозяйственную и специализированную строительную технику.
Её расматривают в первую очередь вместе с грузовиками и болотоходами. Джипы--на последнем месте.
Надо газгенустновку кг на 200-300 ставить .
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
народ в теме транспорта не разу не рассматривали сельскохозяйственную и специализированную строительную технику.Предлагаю банально рассмотреть значение того же трактора.Ведь это не просто средство передвижения но и незаменимый многофункциональный помощник по хозяйству в пост БП.Он и землю вспашет,и груз перевезет,и проедет в труднодоступные места,в общем выкладываем ваши соображения

А ты на нем хоть раз ездил?
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
А ты на нем хоть раз ездил?

да пошел на курсы тракториста а что?Скорость конечно у тракторов оставляет желать лучшего.А вот проходимости и тяговитости трактора даже небольшого любой краз и урал позавидует

ну вот чтоб не быть голословным окончил курсы и купил вот такое и проехал на нем за два дня 260 км могу сказать что вполне подходящий экземпляр для бп
 
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
вполне подходящий экземпляр
И, скорее всего, это самый правильный вариант. Единственное в чем трудность для городских - его надо где-то как-то хранить, парковать.

Только по фото ничего не видно... на МТЗ вроде не похож.
Колись что за комбаин.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
юмз это ну хранение в зависимости от города в нашем у любой обочины оставляй там и найдешь когда понадобиться телегу тоже купил
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Minneapolis-Moline UDLX Comfortractor (1938)

481806271243091994-01.jpg


красивый, блин
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
На форуме фермер.ру тема "Краз-255 как трактор Унимог " (там же Урал и Камаз)

На ютубе тоже Краз и Урал пашут и дискуют
Краз там пашет безотвально плоскорезом --камни потому что.
Мосты кразовские крепкие , ураловские последних годов --шлак.
Камазовская кпп крепкая , cтыкуется с ямз.
Выгоднее и надёжнее намного чем Т-150 и К-700.

Т-40 еще крепкие , и с т-25 и Т-16 надо поаккуратнее. Белоруси сыпятся.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

А вот проходимости и тяговитости трактора даже небольшого любой краз и урал позавидует
по ситуации это возможно
т-40 по размерам и манёврености юркает между деревьями...
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Т-40 еще крепкие , и с т-25 и Т-16 надо поаккуратнее. Белоруси сыпятся.
т-40 по размерам и манёврености юркает между деревьями...

Мтз малокабинники так же уркают. Они одного класса и габаритов с т-40. Только на сороковке мотор слабый, иногда не хватает. Есть еще один существенный минус на сороковке. На спуске у него не тормозит передок ибо мост самоподключаемый. На мтз от принудительный. ( а без передка и тот и другой - недотрактор) Имеется в виду торможение двигателем. На тракторах на спуске вообще тормоза лучше не давить. Если грязь, то пойдет как на лыжах. Остатки где то внизу соберут. Это для горной местности конечно. А так трактор зачетный.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Т-25 хорош для покоса, из отечественных, думаю ,самый лучший. В остальном так себе, но для подворья пойдет. Соляру нюхает.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Мтз малокабинники так же уркают. Они одного класса и габаритов с т-40. Только
Только мтз сыпятся , особенно передок.И древние , и новые.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Если грязь, то пойдет как на лыжах. Остатки где то внизу соберут. Это для горной местности конечно.
Тогда пусть навеской тормозит..

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Только на сороковке мотор слабый, иногда не хватает
Это как раз хорошо , передок не рвёт.Да и расход менше вместо т-25 ,да и движок не разморозится...

Жаль что лтз-55/60 мало выпустили, тоже передок не рвёт.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Т-25 хорош для покоса, из отечественных, думаю ,самый лучший.
Ради покоса думаю в бп не лучший вариант по запчастям....движок не шибко надёжный.. задок тоже...
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Только мтз сыпятся , особенно передок.И древние , и новые.

На сороковке тоже передок слабый. На мтз им надо просто уметь пользоваться и вовремя отключать, а не ездить с ним постоянно. На сороковке это просто не надо делать. Такая защита от дурака. Но со своими минусами.


Тогда пусть навеской тормозит..

Как вариант. Тоже думал об этом. Приляпать что то типа лома, чтоб в землю втыкался.




.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
На сороковке тоже передок слабый.
крепкий

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

а не ездить с ним постоянно.
Само собой. И слабый он.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Как вариант. Тоже думал об этом. Приляпать что то типа лома, чтоб в землю втыкался.
Ну не лом конечно , а типа клыков. Давно об этом мысли появлялись и на грузовики.....
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай


У меня уже три раза кочерга отламывалась. Ось, на которой бортовая крепится, вместе с колесом соответственно. Один раз в тайге. Ехал на 3- х колесах.


Ну не лом конечно , а типа клыков. Давно об этом мысли появлялись и на грузовики.....

Типа да. Клык. Реализация задумки наступит после того как писданусь с горы.))
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Сання, а чего выкладывать то? Заходишь на фермер. ру и всё. Там все трактора по болтикам разобрали и по несколько раз. Надо бы сохранить всю эту кладезь, есть специальные програмки для скачивания сайтов. А тут не так много трактористов.
 
Последнее редактирование модератором:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Пусть будут трактористы. И не там, а тут. Само название в меню уже говорит. А так как вышивальшик пойдёт на форум фермер , если его тут не осенило ,увидев название.
Увидит , и пойдёт.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Надо бы сохранить всю эту кладезь, есть специальные програмки для скачивания сайтов.
Сохрани.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ради покоса думаю в бп не лучший вариант по запчастям....движок не шибко надёжный.. задок тоже...

Да нормальный там движок. По сути половинка от сороковки. Был бы т-25 с ведущим передком, я бы его лучше взял. Или ЮМЗ. Но он тоже без передка. А по запчастям сейчас и на т-40 не очень. МТЗ в плане запчастей лучше.
Я всё жилую телегу хочу сделать. Типа дом на колесах. Уже и железо на раму нашел и колеса со ступицами и так по мелочи. Когда нибудь может и сделаю, задумка интересная в плане поиграться в БП. Хреново, что помощников нет, медленно всё продвигается.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Да нормальный там движок.
коленвал без запаса

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

МТЗ в плане запчастей лучше.
но сыпятся

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Я всё жилую телегу хочу сделать. Типа дом на колесах. Уже и железо на раму нашел и колеса со ступицами и так по мелочи. Когда нибудь может и сделаю, задумка интересная в плане поиграться в БП. Хреново, что помощников нет, медленно всё продвигается.
На пневматики расчитывай.Она же и поплывёт.
 
Сверху