Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Трактора и спец техника после БП

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Во первых телега планируется оч. тяжелая для пневматики. Во вторых они простым сучком протыкаются.
Нормально сдвоеные будут. Сучки не всегда есть,особенно зимой , и то сучки надутые любят.
Во первых телега планируется оч. тяжелая для пневматики.
Вообще-то у тебя "паровоз" планируется.
то прям там бросает и бредёт до дома пешкариком
Да в трансопрте прям и ночует , или возле него балаган делает.
Права у алтайского дружбана только тракторные и то старые были, после отсидки перездал. Водительских нет .Только на тракторе можно. Работает и шабашит на белорусовском ямобуре с ковшом/отвалом. Рама стрелы вся переварена косынкой на косынке, а трактору года 4. Кардан с передка он сразу снял.Зимой в минус 25 в том году где-то в грязь провалился до нового года , еле выполз.На ямобуре свой радиатор для гидравлики (типа вазовского).
 
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
УПС... Похоже самообучение на А и Б действительно отменили.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=230&v=aCAHFyETgZA
Ну... мне в следующем году все равно и те и другие права идти продлевать. Спрошу чойта строгости такие вдруг.
Уржусь, если попросят доздать )))))
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Вообще-то у тебя "паровоз" планируется.

Не знаю, что за паровоз, но тяжелый. Плавать точно не будет. Даже если теоретически телегу можно сделать плавающей, то трактор, что ее тянет , не получится. Тогда какой смысл. Была идея поставить на колеса контейнер 20- и футовый .Круто, но дорого. Щас как вариант сколотить из сип панелей и обвязать уголком на 50. Быстро и не дорого. А этот вагончик сделать отдельно от шасси, что бы можно было как платформу ее использовать. В мирное время например для перевозки ульев на кочевку. Или сено возить. Да хоть дрова. Короче телега большая всё равно нужна. А то у меня маленькая одноосная. Таежный вариант.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

УПС... Похоже самообучение на А и Б действительно отменили.

Трахтур, это вам не квадрик мажористый. Это сурьёзный агрегат. А ваще на нем трезвым ездить боюсь.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Не влазит сороковка в "В". 39 квт по книжке, а "В" максимум 25. Вот Т-25 должен влазить.

Слабоватенький моторчик конечно. На 6- ой сам себя только везет и то по прямой.

https://www.youtube.com/watch?v=Uo7MDOzkH-Q
 
Последнее редактирование модератором:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Т-40
телега
вагончик который ставится в телегу.
коса, грабли
отвал
это минимально-оптимальный набор

так же к валу отбора мощности можно собрать различные дополнения: бетономешалка, мельница, дробилка, генератор и тп.
главный вопрос - топливо.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Т-40
телега
вагончик который ставится в телегу.
коса, грабли
отвал
это минимально-оптимальный набор

так же к валу отбора мощности можно собрать различные дополнения: бетономешалка, мельница, дробилка, генератор и тп.

К минимальному набору добавлю плуг и борону.


главный вопрос - топливо.

К главному вопросу добавлю запчасти. Частично решается при помощи доноров, но они не бесконечны. А кроме железа есть еще РТИ. Как то порвал за месяц два ремня генератора, причем брал в магазине новые. А без этой резинки далеко не уедешь ибо этот ремень еще и привод крыльчатки охлаждения. Короче запчасти щас говно. Нужен запас, как и топлива. Хотя бы ремни, шланги, сальники. На донорах это всё уже в хлам убитое.
 
Сверху