Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Не совсем верно. Я своего ньюфа, в этом отношении, не натаскивал абсолютно, но на резкие звуки, фейерверки и подобные вещи у него реакция была одинаковая: если не спит, то поворачивает глаза на меня, если я не дергаюсь, то он глаза обратно. Если спит, то только ухо чуть дергается. Но не глухой, если кто к палатке ночью подходил, сразу голову поднимал и смотрел в сторону шагов.
У меня было две собаки. И обе очень болезнено на звук выстрела реагировали у соседа кавказец,тоже самое. Только дредхард у кореша ,радовался и высматривал добычу ,ежели звук выстрела слышал. Да кокер у другого кореша ,с кем на горную гоняем и нет нет,уток постреливаем.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
один из пунктов выбора щенка это его реакция на резкие звуки. я когда своего брал бросал на пол рядом с ним связку ключей очень приличную. правильная реакция - отпрянуть, потом подойти посмотреть и понюхать.если убегает у собаки что то не то с психикой. корефан во время выбора на улице из осы стрелял. потом в процессе воспитания приучал к выстрелам. нужно выработать у собаки рефлекс на то, что после выстрела или вкусняшку дают или с ней играют.тогда все будет хорошо.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
.45 Ruber примерно на 25% мощнее .9mm Para.
в основном из-за большего веса пули.
1,5 грамма против 1,2 грамма.
соответственно, и останавливающее действие чуть выше.

На сегодняшний день, самый мощный из распространенных патронов 18х45 (18х55,18х60, но это одно и то же).
этот патрон в разы эффективнее, хотя пробивное действие его нисколько не выше.
но оно в травматическом оружие и не нужно.
вес пули 11,6 грамма.
это примерно в 10 раз выше чем у Макарыча.
останавливающее действие на порядок выше. вернее, у макарыча его нет, а у осы оно есть.
единственный минус - оружие под этот патрон не такое уж крутое.
на фотках в одноклассиках не понтово получится)))
остальные минусы - габариты и небольшой боезапас - не такие существенные.
но это и плюс в то же время.
МР-461 Стражник б/у продается сейчас по 1000 рублей в комиссионках.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

В боксёра-тяжеловеса выстрелили 20 раз.​


 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Норм видос) Боксер с ножом бегает за дрищом с травматом. Можно сказать травмат помог дрищу) Его же не зераезали)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Самооборона с применением травматического оружия может сделать из потерпевшего - обвиняемого.
Травмат является всегда отягчающим обстоятельством.
элементарно - если ты отстрелялся по хулиганам (по ногам) а потом убежал/ушел домой не вызвав и не дождавшись полицию, ты сразу нарушил правила самообороны.
даже, если ты, по твоему мнению был прав. (как решит суд узнаешь позже)
поэтому.
так как сейчас кругом камеры (славобого низкого качества) и они с записью звука.
перед выстрелом нужно громко и четко крикнуть: БРОСЬ НОЖ, БУДУ СТРЕЛЯТЬ.
в идеале позже одолжить нападавшему старый ненужный складник, перед этим убедившись что хулиган стал совсем неагресстивен, а даже наоборот.
естественно, не заляпывайте нож своими руками. подарок все таки)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,848
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Про это уже жевано-пережевано...

 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Ну присядет возможно дурачок....поскольку убежал вместо заявы... Но все равно это успех!... неудачной обороной был бы результат в виде зарезанного трупа... из тюрьмы выйти возможность есть...а с того света она минимальна....ИМХО )
 
Сверху