Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный комплект для мобилизации

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
предлагаю вернуться к теме.
многие предлагают явиться на моб пункт в своем обмундировании и со своей снаряге.ладно.допустим,так все и есть.едем дальше....вы-в добротном камуфляже,в удобной разгрузке,с качественным вещмешком....остальные (те кто вокруг вас )одеты в то,что выдали в моб пункте...
теперь смотрим на все это с огневой позиции снайпера противника....кого он обязанн уничтожать в первую очередь?правильно! командный состав!а на кого вы похожи такой красивый?

Можно пойти и от обратного, ты являешься на моб пункт в кроссовках и джинсах, черезпару дней попадаешь в подразделение в котором будешь служить, берцы или сапоги свеженькие, только со склада, комок новенький, сидор только со склада, ложка, кружка, ахтомат.
Что мы имеем, вроди всё в норме, за иключением того, что берцы придётся растоптать, и ты гарантированно получиш сбитые в говно ноги, комок стандартный придёт в негодность за пару недель, остаётся молииь бога, что бы твой ахтомат был полностью исправен и его не клинило и стрелял он всё таки очередями. Это так сказать наилучший вариант дел в случае мобилизации за счёт государства.
Теперь рассмотрим средний вариант, колонна со снаряжением и обмундированием повисла где то на пути к тебе любимому, и ты остался в кросовках и джинсах, если повезёт то у вас будет ахтомат один на троих, и пару магазинов.

Теперь вавриант всё своё ношу с собой, ели мобилизовывать будут в нормальной спокойной обстановке то тебя приведут к однообразному виду в виде стандартного комка и бушлата, твои вещи останутся при тебе, если у твоего ротного башка на плечах, если нет то всё сдашь каптёру и будешь радостно шагать в свежих ботинках и новеньком комке, если всё же попадёшь к мужикам бывалым то на построение тебя настоятельно попросят выйти в стпандартном под одну гребёнку, но когда попадёшь на место уже ни кто тебе там ни чего говорить не будет, воюй хоть в трусах, всем будет похеру, лиж бы белая тряпка была повязана однообразно как у всех.

По поводу снайперов и прочего, через пару дней ты в своём будешь слабо отличаться от остальных, будешь такой же грязный и подратый, если повезёт и ты ещё будешь.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Ну не обязательно прямо с нуля одеваться. Можно, и даже нужно(зачем лишние расходы) - одеться в Б/У.
Поюзаное но крепкое.
А там... Как повезёт.

Собственно у диванных будет всё новое, у нормальных оно всё будет БУ ещё до мобилизации :)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
многие предлагают явиться на моб пункт в своем обмундировании и со своей снаряге.ладно.допустим,так все и есть.едем дальше....вы-в добротном камуфляже,в удобной разгрузке,с качественным вещмешком....остальные (те кто вокруг вас )одеты в то,что выдали в моб пункте...
Бах, ядреный взрыв - и пофиг во что Вы одеты - к Апостолу Петру придешь как все...)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Бах, ядреный взрыв - и пофиг во что Вы одеты

Да даже и не ядерный, как наглядно показали сирийские тренировки...
Но если более оптимистично смотреть, sly более реалистичен, как мне кажется.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Бах, ядреный взрыв - и пофиг во что Вы одеты - к Апостолу Петру придешь как все...)))

чего будем делать, ежели помрем, надо обсуждать на религиозных форумах.
А тут надо обсуждать, чего будем делать, ежели случайно выживем.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Кто мешает сделать промежуточный вариант - прибыть в своей уже растоптанной надежной обувке + захватить какой-нибудь флисовый теплые полувер/кальсоны (а ла Поляртек 300)? Этим и ограничиться.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
чего будем делать, ежели помрем, надо обсуждать на религиозных форумах.
А тут надо обсуждать, чего будем делать, ежели случайно выживем.

помедленне пожалуйста! всем законспектировать и вызубрить как отче наш!:laugh4:
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
у меня вопрос другой в голове - а не позарятся ли твои одноокопники на твой хабар в тяжелой ситуации? Ведь делиться ты явно не захочешь,а хлопнуть тебя под шумок и взять себе что нужно - тож вариант...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Любопытная тема. Вот придет на мой чертановский адрес в мск, моб.предписание. Я там не живу, живет арендатор. Дальше как?

Понятное дело, я скорее в натовскую армию запишусь, чем в российскую, но тем не менее любопытно, как быть, если по адресу проживания гражданина нет, а реально проживает он, скажем в Таиланде.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Любопытная тема. Вот придет на мой чертановский адрес в мск, моб.предписание. Я там не живу, живет арендатор. Дальше как?

Понятное дело, я скорее в натовскую армию запишусь, чем в российскую, но тем не менее любопытно, как быть, если по адресу проживания гражданина нет, а реально проживает он, скажем в Таиланде.

записывайся тогда уже сразу в плен.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ты точно юрист? Молдованский!.....или всё же троль форумный?

Врах я, агент госдеповский. :))) 5 колонна :)))

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

записывайся тогда уже сразу в плен.

Почему в плен. Лучше в полицаи.....
 

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Вот ведь караси... сразу видно салаг не служивших... Не дергайтесь, духи, Родина обо все уже подумала. Ибо, любому когда-либо служившему давным-давно известен заветный списочек "тревожного чемоданчика/вещмешка". Там ровно столько, сколько нужно воену на первое время... тут и исподнее, и мыло-ложки-нитки-вшивники... Ровно столько, сколько вместит вещмешок и сколько вы способны будете переть на своем славном солдатском горбу! Ну, а когда вас всех не убьют в первых замесах, то со временем обзаведетесь всем необходимым для вас скарбом... необходимым, чтоб внушать ужос врагу и комфорт себе любимому в столь непростом для себя деле, как война.))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вот ведь караси... сразу видно салаг не служивших... Не дергайтесь, духи, Родина обо все уже подумала. Ибо, любому когда-либо служившему давным-давно известен заветный списочек "тревожного чемоданчика/вещмешка". Там ровно столько, сколько нужно воену на первое время... тут и исподнее, и мыло-ложки-нитки-вшивники... Ровно столько, сколько вместит вещмешок и сколько вы способны будете переть на своем славном солдатском горбу! Ну, а когда вас всех не убьют в первых замесах, то со временем обзаведетесь всем необходимым для вас скарбом... необходимым, чтоб внушать ужос врагу и комфорт себе любимому в столь непростом для себя деле, как война.))

Хренова, что самоуверенные служившие слабо отличают службу, когда ты духом пришёл без ни чего, а черпаком до тебя уже начинают долетать ништяки службы и вы обзавелись всем нужным, и войну, что там в чепок не сходишь, и каптёра не выклянчишь, только вот незадача, когда тебе понадобится бинокль, сейчас, а не потом, тебя скорее всего убьют раньше, чем ты его раздобудешь, да, конечно, можно и тапочках повоевать первое время, только вот сбитые ноги тебе не прибавят радости жизни.
Ребята, не будьте самоуверенными баранами, как там Конфуций говорил?«Если меч понадобится тебе лишь раз, ты должен носить его всю жизнь». Позаботьтесь о себе заранее, а если убьют то вам будет пофиг, но ваши вещи помогут другим в правом деле. Мобилизация это не поход в армию, там тебе сопельки подтирать ни кто не будет, да и о твоей жизни заботится тоже особо ни кто не будет, это в армии тебя оберегают, что бы тебе деды почки не отбили, или ты ни кому ни чего не отбил, да что бы ты в самоходы не бегал от греха подальше.
Хотя бы для примера, стоит у тебя выживальческий генератор дома, муха срать не садилась, а ты вот на моб пункт пришёл в джинсах кросовках и телефоном, тебе вручили пулемёт балшой балшой и отправили в окоп в соседнюю дярёвню, и сидите вы день два, и не знаете, что фронт уже далеко, так как генератора вас нет, всё давно разрядилось, а нарочные почему то пропадают регулярно. А всё почему? Да потому, что ты генератор зажал :) Утрирую конечно сильно.

у меня вопрос другой в голове - а не позарятся ли твои одноокопники на твой хабар в тяжелой ситуации? Ведь делиться ты явно не захочешь,а хлопнуть тебя под шумок и взять себе что нужно - тож вариант...

Всякое в жизни бывает, пули они с разных сторон летают, вот только каждый понимает, что если он за вещички тебя отправит к архангелу Михаил объяснятся, то ему скорее всего придёт крындец от сослуживцев, при чём особо изумительный и финдиперсовый, помирать будет долго и изящно.
 
Последнее редактирование:

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
Если меч понадобится тебе лишь раз, ты должен носить его всю жизнь. Хотя бы для примера, стоит у тебя выживальческий генератор дома, муха срать не садилась, а ты вот на моб пункт пришёл в джинсах кросовках и телефоном, тебе вручили пулемёт балшой балшой и отправили в окоп в соседнюю дярёвню, И сидите вы день два, и не знаете, что фронт уже далеко, так как генератора вас нет, всё давно разрядилось, а нарочные почему то пропадают регулярно. А всё почему? Да потому, что ты генератор зажал.
Вах! Как красиво сказал!
Я, брат, только одного не понял... Что всю жизнь с собой в сортир носить - меч или генератор? :rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вах! Как красиво сказал!
Я, брат, только одного не понял... Что всю жизнь с собой в сортир носить - меч или генератор? :rofl:

По крайней мере если тебя мобилизуют он должен быть с тобой, а не наедятся, что тебе дядя его принесёт на блюдечке, и потом скулить про плохое обеспечение и отставшие обозы :sarcastic_hand:
Хорошо если тебя будут мобилизовать в спокойной обстановке, а если это будет мобилизация ополчения и враг у ворот? Будешь бегать в тапочках? Ещё 2 года назад те же Окраинцы не думали о мобилизации и считали, что им всё выдадут, а потом бегали с высунутым языком снарягу да аптечки собирали, про ополчение вообще молчу. Какое б государство не было хороше, и сколько бы не было на моб складах ништяков, не известно, что будет завтра. А вдруг завтра Каа свергнут и устроят как на Окраине?
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
одним словом-на аллаха надейся,а пулемет чисти,смазывай и не забывай заряжать!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
б государство не было хороше, и сколько бы не было на моб складах ништяков, не известно, что будет завтра. А вдруг завтра Каа свергнут и устроят как на Окраине?

Не свергнут. Главное, чтоб не умер. Сейчас вот соооовсееем не кстати будет.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
любому когда-либо служившему давным-давно известен заветный списочек "тревожного чемоданчика/вещмешка"
вот вроде и отслужил я,и так изредка интересуюсь всяким по этой тематике,а вот чёт не известен мне заветный списочек...и сильно я не уверен,что он полон(с моей точки зрения)
нет действительно,что на дембель выдавали какой-то список,а меня с ним прокинули? гдеб глянуть? (тока не МЧСовский для эвакуации его я видел)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
чёт не известен мне заветный списочек...и сильно я не уверен,что он полон(с моей точки зрения) нет действительно,что на дембель выдавали какой-то список,а меня с ним прокинули?
Да не ведись1

Это же особый "щенячий" шик - прийти в новую компанию, где тебя никто не знает, и рассказывать как ты неэпически крут. Как стоял по колено в крови и писал письма на сапоге, только что убитого товарища, мелким и аккуратным почерком.
Можно даже клип какой нить забабахать в тырнете.
Полку светлых воинов прибыло.

Пора за попкорном.
 
Сверху