Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный комплект для мобилизации

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Врах я, агент госдеповский. :))) 5 колонна :))).
Инженер ты, Влад. И от инженера слышишь :russian_ru:.

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

Врах я, агент госдеповский. :))) 5 колонна :)))

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------



Почему в плен. Лучше в полицаи.....
Хреушки Вам всем :eek:n_the_quiet:.

Начальником склада материального-технического обеспечения местной "оккупационной" администрации :dance3:.

Оккупанты мой "личный" :pioneer: "партизанско-добровольческий" :pleasantry:отряд аж на "штатное снабжение" поставят, лишь бы только "дикие" партизаны потом склады не дербанили. :russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Добрый ЭэХ

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
112
Город
крым
вот вроде и отслужил я,и так изредка интересуюсь всяким по этой тематике,а вот чёт не известен мне заветный списочек...и сильно я не уверен,что он полон(с моей точки зрения)
нет действительно,что на дембель выдавали какой-то список,а меня с ним прокинули? гдеб глянуть? (тока не МЧСовский для эвакуации его я видел)
Держи, брат!
ttps://www.google.com/search?q=тревожный+чемодан+офицера&ie=utf-8&oe=utf-8#q=купить+тревожный+чемодан
Понятно, что наличие в данном наборе помазка, курвиметра и крема для обуви - просто неиссякаемый источник остроумия, но, как концепт, сойдет... А остальное додумаешь сам. Я в тебя верю.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Понятно, что наличие в данном наборе помазка, курвиметра и крема для обуви - просто неиссякаемый источник остроумия, но, как концепт, сойдет...
Уж больно все подобные готовые наборы отдают какой-то откровенной кЕтайщиной :pardon:, типа той же продукции из магазинов Fix-Price. Да и сама комплектация по элементам - скорее либо под уставные требования (не для реальной эксплуатации, а для проверяющих на строевых смотрах :laugh4:), либо по мотивам различных "телешоу" :mosking: в стиле Беара Грилсса.

Можно именно по "списочному "содержанию столкнуться с тем, что половина содержимого будет просто даром не нужно, и ещё примерно столько же будет не хватать из крайне необходимого именно для реальных условий.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Интересная подборка ссылок на одного "практикующего" :mosking: автора. С неплохими фотографиями и весьма подробной разборкой и обоснованием используемых элементов снаряжения.

Ссылки попались первоначально на Ганзе, в схожей по профилю теме.

Конкретно подборка по снаряжению.
Общее описание:
http://bskam.livejournal.com/19492.html
Подробные раскладки:
http://bskam.livejournal.com/17072.html
http://bskam.livejournal.com/17193.html

Подборка по полевой медицине:
http://bskam.livejournal.com/19492.html
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
жгута надо 2. вилка не нужна нафиг. поджопник. верёвочка или шпагат метров 10 - очень нужная вещь в цыганской жизни. туалетное мыло - пижонство, лучше побольше хозяйственного взять.
если всё так плохо, как у украинцев, что и шапку надо свою - то вместо тарелки надо котелок брать солдатский. и сала побольше с сухарями и луком, а не всяких там орехов-сухофруктов.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

ты когда в армию пришел в крутом натовском комке и ботах и сказал что в нем тебе удобнее и ты так будешь служить то так до дембеля в нем и ходил?
)))в нашей армии действует железное правило: лучше безобразно, но единообразно. и если в зоне активных бд вам простят не только неуставные берцы и рюкзак, но и даже трофейную форму и оружие, то, охраняя пороховые склады где-нить в мухосрановке, придётся пользоваться той же формой, тем же "сидором" и ходить в тех же кирзачах, в которых ходит вся рота. и никто не позволит иметь вам в казарме кучу разного барахла типа полярного спальника или шести комплектов термобелья. в уставе всё чётко прописано, чего и сколько у солдата должно быть. по этому, большинство ништяков, захваченных из дома, придётся домой и отправить
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
walerka, вот я имнено это и имел в виду.
 

walerka

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
150
Поблагодарили
193
Город
Алтайский край
в Украине все местные армейские секонд-хенды - и сами мобилизующиеся/мобилизованные и различные волонтёрские группы подчистили уже весьма основательно, коммерсанты едва успевают с новыми завозами .
ну, вот и ответ на вопрос, куда у хохлов всё подевалось. да всё мирно лежит на складах. просто если солдатику выдать всё, что положено, то он же тогда ничего не купит. и очень много народа таки останется без гешефта. вот и скажите, зачем в таком разе вся эта война честным людям, если солдаты не будут покупать себе форму:mosking:
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Оккупанты мой "личный" :pioneer: "партизанско-добровольческий" :pleasantry:отряд аж на "штатное снабжение" поставят, лишь бы только "дикие" партизаны потом склады не дербанили. :russian_ru:
Ну, дык, в ВОВ в 1941-1944 гг. примерно так на оккупированных немцами территориях и было. А с 1944-го, когда публика вдруг массово "прозрела" ломанулась в партизанские отряды "фашистов бить", то оказалось, что 40 процентов списочного состава партизанских отрядов - бывшие старосты, полицаи, хиви и прочие "пособники". :pardon: Это - документальный факт (см. документы, обнародованные М. Солониным).
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
в уставе всё чётко прописано, чего и сколько у солдата должно быть. по этому, большинство ништяков, захваченных из дома, придётся домой и отправить
Ну исходно речь скорее всё-таки не о срочниках. Как минимум - не о первой волне призыва, в случае какой-либо частичной мобилизации из запаса пригодных к военной службе различной категории годности.

Именно срочнику - скорее действительно потребуется разве что запасы носков, нижнего белья, ну максимум какая-либо флисовая кофта. Исключительно в качестве "эстетства" :mosking:, можно взять из дома какую-либо подменку, пусть и в расцветке штатного камуфляжа. Вязаные шапки и перчатки - ну можно, конечно, купить дома чисто шерстяные контрактные, но подозреваю, что и выдаваемые штатно со склада, по ресурсу и теплозащите будут не намного хуже.

Вот офицеру запаса, и где-то в третьей-четвёртой волне мобилизации (ну просто по аналогии с соседней страной) - ну я бы, например, если бы мне что-то из выдаваемого не понравилось, надевал бы те элементы обмундирования разве что на строевые смотры :pioneer:. Во всех остальных случаях - ходил бы в том же, в чём сейчас хожу на работу :pleasantry: - в совершенно "православной" :mosking: оливе, но из нейлона с хлопком, и конкретно в том покрое, который меня больше устраивает. Насчёт того же слоя L3 из ВКПО - ну разве что под чуть более тёплую погоду, а как по нынешней +/-5, которая уже минимум пару месяцев совершенно стабильно держится в "Нерезиновой" - скорее что-то вроде французского контрактного флиса или подстёжки от голландской парки.
 

вакула55

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Омск
Что то ни где не встречал . а использует кто нибудь для аварийного запаса питание спортсменов качков, там есть и энергетические батончики с белками и углеводами(явно лучше и полезнее сникерсов), к примеру бросил в сумку пакет с протеином вот тебе и запас аминокислот, вкусно и полезно
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а использует кто нибудь для аварийного запаса питание спортсменов качков, там есть и энергетические батончики с белками и углеводами(явно лучше и полезнее сникерсов)
Используют сникерсы.
Про "лучше и полезней" трудно сказать, имхо, когда "батарейка" нужна, думать над количеством холестерина не стОит.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

вакула55

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Омск
Суть не в холестерине , а в том что размешал две ложки порошка с водой и вот тебе суточная доза белка , аминокислот и всей остальной лабуды, или на ходу слопал батончик и получил тоже самое в нужных для организма пропорциях, в спорте питание самое важное поэтому требование к нему очень высокое
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Что то ни где не встречал . а использует кто нибудь для аварийного запаса питание спортсменов качков, там есть и энергетические батончики с белками и углеводами(явно лучше и полезнее сникерсов), к примеру бросил в сумку пакет с протеином вот тебе и запас аминокислот, вкусно и полезно
У качков такие энергетические батончики называются "гейнеры", в них много-много углеводов и некоторое количество белков (протеинов), жира почти нет (не путать с их же чисто белковыми (протеиновыми) батончиками!).

Однако, для описанной цели считаю более оптимальными, все-таки, специализированные аварийные рационы, типа Marine Pro и пр. Имхо, в отличие от чисто спортивных гейнеров, рационы рассчитаны именно на экстренные условия (нечего пить, какие-то специфические добавки в них есть еще и пр.), хотя и надо учитывать, что аварийным рационом долго питаться нельзя, т.к. белков там нет, ну или как-то добирать белки отдельно.

Имхо, две-три интенсивные тренировки качка за неделю или неделя жизни в лесу (или драпа по местности) - не одно и то же для организма.
 
Последнее редактирование:
Сверху