Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Учись стрелять метко!

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
арбалетный болт не вращается
LOLшто, впервые слышу такой бред нет конечно в теории оперение на арбалетном болте можно оставить и прямым но тогда полёт болта будет иметь весьма нестабильную траекторию.
Кевларовые волокна дейстуют только против стрелы или пули которые наматывают волокна на себя
Так с точность могу и ошибится но винтовочная пуля делает полный оборот в стволе за 260мм длинны ствола. Так что муля сможет запутаться в волокнах бронежилета лиш при выходе из тела.
Арбалет тем и ценен что на раcтоянии 50-100м неучу, профану позволяет стрельнуть бесшумно в цель
поверь стрельбе из арбалета тоже нужно учится.
пробить любой бронежилет
требую видео запись где из арбалета пробивают броне комплект "воин" http://www.niistali.ru/pr_secure/br_shturm.htm
 

Странник

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
7
Поблагодарили
8
Город
Мидгард, Левый берег Ра
Ребята, советую говорить предметно и не смешивать кислое с пресным. Все обсуждение снова переходит в теорию у кого что длиннее и красивей. В большинстве, кто говорит об огнестреле (винтовка, ПМ, и т.д.) скорее всего ничего этого не имеет, а имеет просто теорию о ТТХ оружия. На деле получается противостояние реальных, имеющихся в наличии, метательных ножей, луков, арбалетов, духовых трубок и т.д. против ТЕОРИИ об огнестрельном оружии. Если я буду орать, что пушка намного круче метательного ножа, то когда дойдет до дела и мне будет угрожать нож, откуда я возьму пушку? Результат такого поединка предрешен- Я, с торчащим ножом буду удивляться: "Мля!!! Как же так? Ведь пушка круче!!!" Еще не стоить забывать, что автомат, может сломаться, прое...ся, кончатся патроны и т.д. а вот УМЕНИЕ метать ножи и другие подручные предметы останется. Я не беру в пример потери метательной части тела т.к. в этом случае что либо метать уже будет не к чему.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Ребята, советую говорить предметно и не смешивать кислое с пресным.
а ни кто и не смешивает)) идет обсуждение путей развития так сказать))я уже говорил)) сколько времени надо чтобы научиться прилично метать ножи, топоры, научиться стрелять из лука? я например огнестрельным УЖЕ владею, знаю тактику его применения, ТТХ, ремонт в полевых условиях, так хрен ли я буду заморачиваться(тем более я твердо убежден что оружие выпущенное из рук, потерянное - это про метание) так я просто купил ствол, создал запас комплектующих для снаряжения патронов, какойто запас боеприпасов на первое время, и все) а время которое высвободилось и так есть куда потратить, при этом ессно у меня есть и нож и топор и владеть я ими могу не выпуская из рук вполне прилично)) че тут копья то ломать?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вот началось обсирание :))
Арбалет тем и ценен что на раcтоянии 50-100м неучу, профану позволяет стрельнуть бесшумно в цель и пробить любой бронежелет. Кевларовые волокна дейстуют только против стрелы или пули которые наматывают волокна на себя- арбалетный болт не вращается. а тупо расздвигает волокна.
В Москве есть клубы бесплатные метателей ножей, вот им пойдите и раскажите, о том что три ножа в кувырке метнуть проблематично :))
А вообще это практика на три месяца- берется забор и перед ним метается из-за спины, в прыжке, в беготне, в сальто, через три месяца это станет естественным.
Это не обсирание....Это просто констотация факта. Во первых арбалет не такой уж и безшумный. Во вторых 3-х месяцев и забора это мало,в забор попадать будешь но результативные броски это вопрос.И в третьих в Москве есть......бла-бла-бла,а как сам-то могешь? Или все-же лучше огнестрел?
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
хотя и умею нож метать но предпочитаю тупо подойти с зади и проткнуть легкое\все равно умрёт а так не заверишит подымая не нужный шум\а если нет такой возможности то просто расстрелять с чего ннибудь бесшумного и все
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Таки что нибудь бесшумное,шум создает.....Просто чуть тише и измененный.А вот легкое или шейку это да.А лучше если оно тебе не нужно и не мешает,то и пусть себе идет,сидим и смотрим)))
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
Ребята, советую говорить предметно и не смешивать кислое с пресным. Все обсуждение снова переходит в теорию у кого что длиннее и красивей. В большинстве, кто говорит об огнестреле (винтовка, ПМ, и т.д.) скорее всего ничего этого не имеет, а имеет просто теорию о ТТХ оружия. На деле получается противостояние реальных, имеющихся в наличии, метательных ножей, луков, арбалетов, духовых трубок и т.д. против ТЕОРИИ об огнестрельном оружии. Если я буду орать, что пушка намного круче метательного ножа, то когда дойдет до дела и мне будет угрожать нож, откуда я возьму пушку? Результат такого поединка предрешен- Я, с торчащим ножом буду удивляться: "Мля!!! Как же так? Ведь пушка круче!!!" Еще не стоить забывать, что автомат, может сломаться, прое...ся, кончатся патроны и т.д. а вот УМЕНИЕ метать ножи и другие подручные предметы останется. Я не беру в пример потери метательной части тела т.к. в этом случае что либо метать уже будет не к чему.

Еще одно немаловажное дополнение: на коротких дистанциях (до 3х метров) холодное оружие превосходит ЛЮБОЕ огнестрельное, пусть даже это будет "шотган" 4го калибра. А на счет приоритетов арбалета над огнестрелом, вынужден не согласиться, Винторез полюбому веселее будет.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Еще одно немаловажное дополнение: на коротких дистанциях (до 3х метров) холодное оружие превосходит ЛЮБОЕ огнестрельное, пусть даже это будет "шотган" 4го калибра. А на счет приоритетов арбалета над огнестрелом, вынужден не согласиться, Винторез полюбому веселее будет.

скорости, ты даже не представляешь сколько надо времени достать стрелку двух стороннюю и метнуть в радиусе 3-6 метров и сколько чтобы:
1. достать.
2. взвести
3. направить в твою сторону
4. снять с пердохраниеля
5. нажать на курок.

С метательным оружием это доли секунды. Увидел- труп.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Travolta, ))))))ты с оружием работал? я имею в виду огнестрел?


1. достать.
2. взвести
3. направить в твою сторону
4. снять с пердохраниеля
5. нажать на курок.

вообще то это все делается в одном движении)) пункт 2 и 4 ваще абсурд)) ПМ при опыте работы уже с патроном в патроннике и даже снятый с предохранителя достаточно безопасен в носке))).... кароч пустой разговор, понятно что на короткую с огнестрелом ты не работал) извини )но такое впечатление создается)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Инструкция для чайника

Сообщение от Travolta
1. достать.
2. взвести
3. направить в твою сторону
4. снять с пердохраниеля
5. нажать на курок.

Если так подходить к вопросу то:
1. Достать.
2. Определить растояние до(от этого зависит будет пункт 3 или нет).
3. Перехватить нож
4. Замахнуться.
5. Произвести бросок.
То на то и выходит, тока пуля летит быстрей. :sarcastic_hand:
А если серьёзно, всё зависит от обстоятельств и умения владеть оружием которое применяешь, лучше если умеешь и тем и другим. И в не меньшей степени от готовности применить это оружие против других.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
.
То на то и выходит, тока пуля летит быстрей..

Это иллюзия, на расстоянии 3-5 метров неважно что летит быстрее пуля или нож, важно что быстрее готово к извлечению и применению. Есть на ютубе ролики нож против ствола на растоянии 3-6 метров. Так вот, там с 3 метров к полицейскому успевают подскочить и вогнать перо, пока он достает пистолет. Тут у кого инициатива тот и побеждает- конечно если ты настроен, рыщешь-ищешь и палец на курке, то в 6 метрах у тебя больше шансов.
Но если команды "старт" не было дано, то ты в проигрыше. Если инициатива на стороне метателей ножей и у него набор двухстороних стрелок-гвоздей, то мало не покажется некому, а главное бесшумно, без крика и не гремит. Я бы обыграл это в пейнтболе в замкнутых пространствах и зданиях.
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
я согласен что иногда метнуть нож гораздо эффективно выстрела но таких случаев не много и лучше комбинировать т.е.. иметь и пистолет и м.ножи
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Инструкция для чайника

Сообщение от Travolta
Так вот, там с 3 метров к полицейскому успевают подскочить и вогнать перо, пока он достает пистолет.
Это конкретный полицейский портив ножа. Брата в охранном так надрочили, что с 3метров начав движение и пройдя 2метра упрёшься в ствол в его руке. а он при этом и с предохранителя снимает и патрон в патронник загоняет. Всё зависит от подготовки. Сам на срочной, наспор, АК74 на изготовку брал быстрей чем вохр успевал достать свои "ПРОМОКАШКИ". Но это опять конкретные люди против постоянной тренировки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Любой бронежелет со 100 метров пробивает арбалет
Вроде бы в галилео (передача по СТС) показывали сюжет про пробивание доспехов и современных бронежилетов\касок различными средневековыми (и не очень) орудиями.
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
скорости, ты даже не представляешь сколько надо времени достать стрелку двух стороннюю и метнуть в радиусе 3-6 метров и сколько чтобы:
1. достать.
2. взвести
3. направить в твою сторону
4. снять с пердохраниеля
5. нажать на курок.

С метательным оружием это доли секунды. Увидел- труп.

Посмотри видео по практической стрельбе из пистолета. Очень впечатляет. Но, тем нимение я не про технику выполнеия стрельбы. Опережение ножевиком огнестрельщика на сверхмалых дистанциях заключается не в технике, а в физиологии. Нервный сигнал на управление огнестрелом идет медленние, чем на нож, в виду более сложной моторики.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Нервный сигнал на управление огнестрелом идет медленние, чем на нож, в виду более сложной моторики.
А мне кажется это не верным....к примеру если первым нападать начнет(тем более неожиданно из кустов) человек с огнестрелом,то и у ножевика реакции не хватит))) Просто один уже начал движение,а второй неизвестно(зависит от обстоятельств)на каком моменте заметил его. Но приемущество все равно у огнестрела,особенно в россии...Стрелка двусторонняя узка и легка-надо не только метнуть,но и уметь точно по точкам метать.Нож шире,тяжелей,но поражает уже только одной стороной-значит навыки метания должны быть еще лучше,что не отменяет умение метать не абы как,а тоже по точкам.Огнестрел же,даже при попадании в руку,коей можно чисто интуитивно прикрыться от металок,продолжает свое разрушительное действие на организм....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
При огнестреле идет абстрагирование от смерти, тут тупо нажал на крючок и там кто-то в кустах упал, а при ноже непосредственный контакт, не каждый мирный дачник или турист сможет кинуть нож или топор в человека, пусть тот будет с оружием в руках и агрессивно настроен. Тем более просто так, чтобы остановить атаку в руку или ногу :)))) как это бывает с травматикой.

Я считаю что спор между огнестрелом и ножом на маленькой дистанции, это всеравно что спор про арбалеты и луки. Для лука нужна долгая подготовка, техника, желательно минимум охоты 5 лет с луком, а для арбалета один месяц стрельбы по банкам :)) Но в итоге, при всей убойности и скорострельности на 20-50 метрах из арбалета, это не сколько не умоляет возможности лучника с опытом.
 
Последнее редактирование:

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
А мне кажется это не верным....к примеру если первым нападать начнет(тем более неожиданно из кустов) человек с огнестрелом,то и у ножевика реакции не хватит))) Просто один уже начал движение,а второй неизвестно(зависит от обстоятельств)на каком моменте заметил его. Но приемущество все равно у огнестрела,особенно в россии...Стрелка двусторонняя узка и легка-надо не только метнуть,но и уметь точно по точкам метать.Нож шире,тяжелей,но поражает уже только одной стороной-значит навыки метания должны быть еще лучше,что не отменяет умение метать не абы как,а тоже по точкам.Огнестрел же,даже при попадании в руку,коей можно чисто интуитивно прикрыться от металок,продолжает свое разрушительное действие на организм....

нет, немного не то. не про метание ножа речь. самый обычный пример из жизни: блокпост, идет проверка документов. при проверке водитель выходит из машины и передает документы менту, между ними 2-3 метра. так вот, в этой ситуации мент практически беззащитен, т.к. водитель достанет нож и прыгнет на мента быстрее, чем тот бросит документы и достанет ствол
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
так вот, в этой ситуации мент практически беззащитен, т.к. водитель достанет нож и прыгнет на мента быстрее, чем тот бросит документы и достанет ствол
так вот) если это не лохи) а люди хоть маломальски опытные и тертые жизнью, второй будет стоять в 5 метрах и держать тебя под стволом автомата)) а если это блок-пост, то будешь еще и под пулеметом из окопчика метрах так это в 10 от тебя)) или из бетонного укрытия) и даже если это не блок-пост а просто проверка документов то опытный проверяющий поставит тебя так что бы контролировать твои руки и лицом к свету(фонарю) а сам будет спиной к свету, так что ты и видеть не будешь куда он смотрит в документы или на тебя)) я например своих учил так и требовал безукоснительного выполнения инструкций, канешн человеческий фактор имеет место, но поверь при каком то стреме и менты будут СЛУЖБУ нести как положено)) так что надеяться на это глупо)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху