Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Учись стрелять метко!

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
так вот) если это не лохи) а люди хоть маломальски опытные и тертые жизнью, второй будет стоять в 5 метрах и держать тебя под стволом автомата)) а если это блок-пост, то будешь еще и под пулеметом из окопчика метрах так это в 10 от тебя)) или из бетонного укрытия) и даже если это не блок-пост а просто проверка документов то опытный проверяющий поставит тебя так что бы контролировать твои руки и лицом к свету(фонарю) а сам будет спиной к свету, так что ты и видеть не будешь куда он смотрит в документы или на тебя)) я например своих учил так и требовал безукоснительного выполнения инструкций, канешн человеческий фактор имеет место, но поверь при каком то стреме и менты будут СЛУЖБУ нести как положено)) так что надеяться на это глупо)

я описывал рядовой случай, а как надо делать я и сам знаю. но, исходя из личного опыта, еще ни разу второй гаец не страховал первого. у них другая забота - бабла поболее накосить.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Улучить момент всегда можно,но бабки они конечно рубят(здесь и сейчас),а вот на Югах страхуют и еще как,жопа-то одна...и случись что Шатен правильно говорит и автоматчик будет,а на блоке и не один автомат..
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
а вот на Югах страхуют и еще как,жопа-то одна...
Страхуют только в Дагестане, Чечне и Ингушетии, т.е. кое где в новосозданном СКФО. Совершенно точно могу сказать, что нигде в ЮФО этого нет и небыло. Во время последней компании в чечне на блокпостах была спецтакса для проезда боевиков 100 баксов с хвоста, вот это и была лучшая стаховка.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Страхуют только в Дагестане, Чечне и Ингушетии, т.е. кое где в новосозданном СКФО. Совершенно точно могу сказать, что нигде в ЮФО этого нет и небыло. Во время последней компании в чечне на блокпостах была спецтакса для проезда боевиков 100 баксов с хвоста, вот это и была лучшая стаховка.
Дружище как раз это и имелось в виду,а не как ЮФО))). А вот про 100 баксов если можно поподробней,сам брал или откуда сведения?
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну вот,разовые ситуации это не система.Хотя регулярность появления засранцев уже систиматично.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Стал почитывать сайты охотников и стрейкбольщиков, общая картина вырисовывается, то что надо, в принципе можно стрейкбольный пулемет разогнать до 160м в секунду, чуть больше скорости арбалетного болта :)) Ну и калибр смотрю у китайцев во всю 6-8мм стальные шарики продаются.

Кстати, был случай, знакомого остановили в парке менты, за то что он стрелял из тюнингованого стрейкбольного оружия, посмотрели, он им наплел про параметры и законы они его отпустили. А там была сумка с сжиженым газом и сумка с 6мм стальными шариками, которые под 28 атмосфер что горох вылетали. То есть он помимо аккумулятора еще балон с газом таскал. Был бы 8-10мм диаметр шариков уже бы не отвертелся.

Для справки, из стрейкобльного гатлинга со скоростью 160м в секунду, ветки от деревьев и листья летят, мишень после такого выживает, просто вся в кровавых синиках и с участками лопнутой кожи.

Все равно чувствую себя профаном в этой области, если приспичит то доверюсь мастерам известных стрейкбольных ресурсов. Плотность огня и скорострельность это самое главное :)))))) А иначе зачем ружо? Когда есть ножи, стрелки, томагавки, луки.
 
Последнее редактирование:

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Любую группу делает чел со спортивного лука 150-200м, обстрел каждые 5-10 сек, горло, лицо, вытянутая рука.
В спортивных чемпионатах нашего времени наибольшей дистанцией прицельной стрельбы из лука является 90 метров. В спортивных клубах предпочитают дистанции до 60 метров. Современный лук может выстрелить и на большее расстояние, но мало какой спортсмен может произвести хотя бы десяток выстрелов в быстром темпе на дистанцию свыше ста метров. Стрельба на большие дистанции сопряжена со значительными отклонениями, которые не в силах учесть даже отличный лучный прицел. О точном выстреле в мишень на 150 метров речи уже не идет, и это при превосходной стабильности современного композитного лука и практически неизменных свойствах стрел.
 

object 626

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Товарищи, ПМ вполне достойная машинка. Можно таскать с патроном в стволе со спущенным курком, а стрелять самовзводом. Herr Schatten, сорри, расстояние во втором упражнении 20 метров, может и есть спецы я не видел чтоб за 10 сек магазин весь в мишени был. 11е упражнение за 9 сек делаю.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
то же 25, вообще все стрельбы ПМ были с дистанции 25 м. По поводу 10 сек это ты напрасно) я не говорю про зубров которые у нас были))) еще в учебке инструктора натаскивали молодняк работать со спусковым крючком, то есть чувствовать когда шептало вставало в зацеп с курком, то есть ход крючка уменьшался в два раза практически. И это лиш один из примеров по ускорению стрельбы
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
не знаю кто как. Согласен в том что ПМ надежная машинка, мне достался натурально засранный экземпляр. почистил смазал кое что заменил, подкрутил как посоветовали старшие товарищи и даже офицеры брали стрелять.
насчет лука не знаю но арбалет убойная штучка, охотился один чудак с ним ... малоэффективен на растоянии более 30-40 метров.
Лучше всего гладкоствол под обычны не магнумовский патрон со своими патронами. поясняю - то есть покупаете ствол патроны а также набор юного охотника по набивке патронов. пыжи пульки гильзы и прочее ерунду. и поверьте и кучность лучше, когда знаете что за ствол и надежнее потому что такие патроны обычно много заряжаемые (не путать с многозарядными)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Согласен в том что ПМ надежная машинка,
Прикатил я когда-то на стрельбище с одним прапором. Услышав, что два летехи трындят про ПМ (нечто в стиле "да им только гвозди в посылки забивать"), достал свой табельный и показал, что все зависит не от ствола, а от кривизны рук ))) ПМ был выхвачен из кобуры, был выпущен весь магазин в мишень за 7 секунд (засекали). Результат 3 десятки, 2 девятки и 3 восьмерки. Ну, это как было сказанно выше- зубр, не, не так- ЗУБР )))
 

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
48
Город
Россия
Русич как сопоставить два твоих поста?
Прикатил я когда-то на стрельбище с одним прапором. Услышав, что два летехи трындят про ПМ (нечто в стиле "да им только гвозди в посылки забивать"), достал свой табельный и показал, что все зависит не от ствола, а от кривизны рук ))) ПМ был выхвачен из кобуры, был выпущен весь магазин в мишень за 7 секунд (засекали). Результат 3 десятки, 2 девятки и 3 восьмерки. Ну, это как было сказанно выше- зубр, не, не так- ЗУБР )))

А сильно муторно получить разрешение на ствол? (маленький я еще, только через год мне мона ружбайку))) А если есть знакомые в охотю хозяйстве то мона сразу на нарезку получить?
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Sturm, Жжжёщьь))) Ну запутался камрад. Хотя тоже не могу сопаставить:rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Русич как сопоставить два твоих поста?
Да все просто-стрелял не я, а прапор. А я правда еще не совершеннолетний-в конце декабря только будет 17. Если было не понятно-прошу пардону))
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет. Да только наставления по стрелковому делу, а не по строевому. А стрелять например на стрелковом стенде надо сразу учиться с двумя открытими глазами.
 
Сверху