Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Угольная шахта как укрытие от ЯВ

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Погодь. По фото непонятно. Это лежанки или скамьи??

0_13d1d6_5165c6d9_L


Не ожидал же ты увидеть двухспальную кровать )
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а, кажись дошло: спинка убирается- получается лежак, так?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а, кажись дошло: спинка убирается- получается лежак, так?

Я уже точно не помню, но скорее всего нет. Т.к. на втором ярусе тоже есть спинки. А сидеть на втором ярусе не удобно. Видимо сделано так, чтобы на каждом ярусе спало по 2 человека на боку, а спинки как перегородки.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А где там погребы и тайные лазы? В землянках почему-то забывают делать погребы ,погребки и лазы.
Во входном туннеле шахты погребы и тайные лазы сделать весьма резон.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
И лазы , и погребы ,и выходы. На выходы затраты больше и времени делать.
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
буквально 3 часа как оттуда. задымил изолированный участок. сходили, обмерили изолирующие перемычки (на предмет герметичности), вышли, обсчитали результаты замеров, участок поставили на контроль (бойцы будут каждые 3 часа отбирать пробы для лаборатории), а потом всё шахтное крыло изолируют перемычками и будут подавать туда азот, а мы опять перемычки обмерять будем, варианты просчитывать и т.д.
 

Di Astro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
3
Город
Санкт-Петербург
У кого то хотя бы угольные шахты есть,а я вот допустим живу в таком жопинске что кроме рудников ничего нету,но и их затопит сразу же при выключение электроэнергии,а других вариантов больше нету,сквозь лед не прокопаешь.
 

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
При наличие большого количества шахт, после того как они вырабатываются и затапливают, взрывают или ещё что-то то происходит движение горных пород и происходят землетрясения. Например у нас Пермском крае под Кизелом где до хрена шахт происходят землетрясения до 7 баллов из-за этого. Это я вам говорю как геолог-географ.
 

Has been deleted

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Каховка
Плохая идея. Если выход на высоте 600 метров, и лифт выйдет из строя, то считай ты сгинешь в шахте, допустим ты построешь механический лифт, но ты устанешь крутить педали :D чтобы подняться наверх.
Я не знаю много про шахты, но думаю там отсутствует система фильтрации воздуха, что очень плохо.
Да и своды кабы не обрушились в результате Взрывной волны
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
всем здарова как вы думаете можно ли спастись от ядерного взрыва в угольно добывающей шахте глубиной примерно 500-600 метров, у нас кругом одни шахты думаю туда прятаться.

От ЯЗ мощностью 1 Мт спасает заглубление убежища более 75 метров, при удалении от эпицентра около 500 метров...

А 500 метров ИМХО спасут и в эпицентре...

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Интересно, а шахта во время военных действий не считается стратегическим объектом? Метал ведь из коксового угля делают.
...

Отжег так отжег... :)

Металл из руды делают...
 

ViterCORP

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Шахтерск
Вариант более чем вероятный,что могут произойти тектонические подвижки земной коры.

у нас (на рудной) при массовом взрыве стреляют до 120 тон ВВ на рабочем горизонте -1200-1350м и при этом не всегда обрушиваются верхние пустоты. Думаю что бы нанести серьезные разрушение территория выработок должна находится чуть ли не в эпицентре взрыва ЯБ.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Остановка/уничтожение вентилятора главного проветривания = смерть

На рудной шахте большие обьемы пустых выработок думаю сохранят достаточно воздуха для дыхания. Вентиляция на 99% мощности работает на продувку газов - продуктов распада ВВ ну и на вытяжку продуктов всякой там сварки, резки, ДВС подземного погрузчика

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Есть другой намёк. Раньше при шахтах в которых прокладывали туннель взрывами, делали неподалёку бомбоубежища для хранения взрывчатки. Но это секрет :secret:

ингредиенты ВВ опускают на восемьсот какой-то метр на Завод ВМ и там бадяжат ВВ, простой подземный цех, типо минифабрики, на бомбоубежку не очень похоже)

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

п.с. Если кто не понял, то я адаптирую тему под рудную шахту :pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
ИМХО, выработанные солевые шахты пободрее будут, чем угольные.
Сухо, риск выброса метана - минимальный, риск подземного пожара тоже. Микроклимат - лучше :)
218237440884.jpg
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ИМХО, выработанные солевые шахты пободрее будут, чем угольные.
Сухо, риск выброса метана - минимальный, риск подземного пожара тоже. Микроклимат - лучше :)
Это где такая красотища, не Илец в Оренбургской области ? Вообще не крепят своды, неужто порода такая крепкая ?
надо поближе к себе поискать такое что, на всякий пожарный :russian_ru:
 
Сверху