Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, конечно, все, что отличается от официальной пропаганды, так сразу помойка.
Деточка. Экономика это не пропаганда. Это набор циферок и показателей, растянутый по времени. Только РБК их толкует по своему в угоду "заказчика". А те кто рубят в экономике те эту помойку не читают.
Потому что есть правила:
1. Анализ должен быть без эмоций.
2. Без натянутых на глобус выводов.
3. Минимум полемики и трындежа о просранныхполимерах.

Все эти правила РБК нарушает, как следствие из ресурса по экономике, который и задумывался изначально, превратился в желтую прэссу. Для экономистов/финансистов это бульварщина, не несущая ни какой смысловой нагрузки. Для свидомых - откровение, потому что свидомые изрядно тупы что бы сопоставить высеры РБК с суровой реальностью и объективностью выкладок.
А когда свидомому указывают что это кал для имбицилов, они начинают старую заунывную песнь - "вывсезомбированы", "сурковскаяпропаганда" и т.д. по методичке свидомита.

Владка, ты кстати шаровары себе купил с вышеванкой или еще нет?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Деточка. Экономика это не пропаганда. Это набор циферок и показателей, растянутый по времени. Только РБК их толкует по своему в угоду "заказчика". А те кто рубят в экономике те эту помойку не читают.
Потому что есть правила:
1. Анализ должен быть без эмоций.
2. Без натянутых на глобус выводов.
3. Минимум полемики и трындежа о просранныхполимерах.

Все эти правила РБК нарушает, как следствие из ресурса по экономике, который и задумывался изначально, превратился в желтую прэссу. Для экономистов/финансистов это бульварщина, не несущая ни какой смысловой нагрузки. Для свидомых - откровение, потому что свидомые изрядно тупы что бы сопоставить высеры РБК с суровой реальностью и объективностью выкладок.
А когда свидомому указывают что это кал для имбицилов, они начинают старую заунывную песнь - "вывсезомбированы", "сурковскаяпропаганда" и т.д. по методичке свидомита.

Владка, ты кстати шаровары себе купил с вышеванкой или еще нет?

Шаровары нет, а вышиванку на лето куплю, в жару в ней очень комфортно. Этим летом видел много людей в Кишиневе в вышиванках (украинцы у нас по численности на втором месте после молдован).

Если есть другие источники экономической инфы, кроме РБК, назови, но только не сурковские.

Могу сказать, что кризис в РФ есть, цена недвиги в Мск упала, продать хату за нормальные деньги не могу, арендаторов за рыночную арендную плату, которая меня устраивает не могу. Все подоражало вдвое. Нож Емерсон, который можно было купить за 8000, сейчас стоит 17000. Моя Бенелли М4 супер 90 стоила 130 тыр теперь 230 тыр. Кризиса нет? Зато сириянаш.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Зато сириянаш.
Вот тебе простой пример. Объясняю как для мэра Куефа.




Я надеюсь ты не будешь плакать из-за этого поста, и жаловаться модератору и в полицию, за то что я нанес тебе психологическую травму сексуального характера?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот тебе простой пример. Объясняю как для мэра Куефа.




Я надеюсь ты не будешь плакать из-за этого поста, и жаловаться модератору и в полицию, за то что я нанес тебе психологическую травму сексуального характера?

Вот когда ты на пенсию военного пенсионера не сможешь оплатить коммунальные и еду на месяц, тогда и поспорим.

Весь твой ура патриотизм основан на сытом желудке, сытых нулевых и нефти по 110 за баррель.

Прижмет, первый пойдешь на вилы сажать таких как панда.

Я по мск могу сказать. Компании бюджеты режут жуть, несколько моих клиентов банально обанкротились (не смогли выкупить собственные облигации, размещенные за рубежом), аренда упала, арендаторов за вменяемые деньги не сыскать, недвига за нормальные деньги упала, ничего не продается.
Народ стал прилично экономить, что раньше для Мск было не характерно.

затосирия наш.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Вот когда ты на пенсию военного пенсионера не сможешь оплатить коммунальные и еду на месяц, тогда и поспорим.
Весь твой ура патриотизм основан на сытом желудке, сытых нулевых и нефти по 110 за баррель.
Родной, мне иногда кажется что ты не тот за кого себя выдаешь.
Я служил в армии в самый интересный её период, когда учась в Питере, зимний отпуст переносили потому что в Академии нечем было кормить курсантов, в 90-е мне не платили 6 или 7 (уже не помню) месяцев денежное довольствие (зарплату), я немог купить себе сигареты, и стрелял их у бойцов. Прима это было круто, китайская "зеленая роза" - неплохая альтернатива что бы не курить берёзовые веники. Я разгружал стиральные машинки и холодильники для комерсов в конце 90-х, и иногда в день мог заработать месячную зарплату. Я вырос на забытом богом полигоне, так что меня не испугать тем что я теперь не смогу купить Кашкай. Тут, такой сложный для твоего понимания момент, некоторые люди никогда не подставят зад (больше в переносном смысле), что бы жить еще лучше. Меня устроит и "май бинелли" за 200. Учитывая что вырубленная из полена и рельса кошмарная МР-153 имеет ресурс и надежность выше чем у Бени, я переживу то что беня так подорожала.
Скажи мне, кто сжег Рим? А история мира разве не идет по спирали?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Родной, мне иногда кажется что ты не тот за кого себя выдаешь.
Я служил в армии в самый интересный её период, когда учась в Питере, зимний отпуст переносили потому что в Академии нечем было кормить курсантов, в 90-е мне не платили 6 или 7 (уже не помню) месяцев денежное довольствие (зарплату), я немог купить себе сигареты, и стрелял их у бойцов. Прима это было круто, китайская "зеленая роза" - неплохая альтернатива что бы не курить берёзовые веники. Я разгружал стиральные машинки и холодильники для комерсов в конце 90-х, и иногда в день мог заработать месячную зарплату. Я вырос на забытом богом полигоне, так что меня не испугать тем что я теперь не смогу купить Кашкай. Тут, такой сложный для твоего понимания момент, некоторые люди никогда не подставят зад (больше в переносном смысле), что бы жить еще лучше. Меня устроит и "май бинелли" за 200. Учитывая что вырубленная из полена и рельса кошмарная МР-153 имеет ресурс и надежность выше чем у Бени, я переживу то что беня так подорожала.
Скажи мне, кто сжег Рим? А история мира разве не идет по спирали?

У меня тоже есть мурка, и я ей доволен, хотя полирнуть УСМ пришлось.

История мира всегда идет по спирали, я не про то. Я же 71 г.р., сам выжил в 90-е, и мои родители не были олигархами, отец инженер, мать препод в вузе. В 90-е юристы зарабатывали копейки, даже судьи. Это в нулевые наш брат везде приподнялся, и в РФ и у нас.

В 90-е не было сильного патриотизма в России. Я каждый год по три месяца в Мск жил у бабки, наблюдал. Сейчас опять такое ощущение, что туда все возвращаются. Да, ты, пережив 90-е, как пережил их и я, выживешь, но уровень жизни будет низким, как и ее качество. Крымнаш того стоил? Может не стоило шухер поднимать? Я лично в деньгах только потерял от внешней политики РФ в 14 и 15 году, как и все россияне.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Крымнаш того стоил? Может не стоило шухер поднимать? Я лично в деньгах только потерял от внешней политики РФ в 14 и 15 году, как и все россияне.
Не знаю. может и нет, а может и да. Но знаю точно, что если бы я был бы коммерсом, я бы топил конкурентов в помойных ямах, и гавнял бы им жизнь. потому что такие правила, вот и в политике такие правила. Если таковы правила игры. Ребенка-разведчика нельзя отпускать, и неизвестно что хуже. Жить стало конечно же дороже, но не факт что это из-за Крыма. Если есть возможность в политике дать конкуренту ножа, его обязательно дадут. Это позиция альфачей, а шныри должны жить по своим, шнырячим законам. Так что, если бы Крым не отжали, было бы все тоже самое, но без Крыма. Кто знает? Что там было написано на кольце царя Соломона? «Все пройдет и это тоже пройдет». Посмотри на Горбачева, разменял страну на Нобельку, так в чем смысл жизни? В красивом доме и в Майбахе? Ты же буддист, или ты особый подвид, Буддист-материалист? )))) Я реально кайфую, от того что у меня в стране на троне сидит чувак который не боится "ни ножа ни х*я". Ворует? Да, ворует. Альтернативу я видел. Когда приезжали в 90-х их комиссии, а наше коммандование готово было отсосать в прямом эфире. Мода была такая, но не у всех. Теперь все по другому. Теперь все совсем по другому. Теперь есть реальный пример: зачем быть шнырем, если ты рожден войном?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не знаю. может и нет, а может и да. Но знаю точно, что если бы я был бы коммерсом, я бы топил конкурентов в помойных ямах, и гавнял бы им жизнь. потому что такие правила, вот и в политике такие правила. Если таковы правила игры. Ребенка-разведчика нельзя отпускать, и неизвестно что хуже. Жить стало конечно же дороже, но не факт что это из-за Крыма. Если есть возможность в политике дать конкуренту ножа, его обязательно дадут. Это позиция альфачей, а шныри должны жить по своим, шнырячим законам. Так что, если бы Крым не отжали, было бы все тоже самое, но без Крыма. Кто знает? Что там было написано на кольце царя Соломона? «Все пройдет и это тоже пройдет». Посмотри на Горбачева, разменял страну на Нобельку, так в чем смысл жизни? В красивом доме и в Майбахе? Ты же буддист, или ты особый подвид, Буддист-материалист? )))) Я реально кайфую, от того что у меня в стране на троне сидит чувак который не боится "ни ножа ни х*я". Ворует? Да, ворует. Альтернативу я видел. Когда приезжали в 90-х их комиссии, а наше коммандование готово было отсосать в прямом эфире. Мода была такая, но не у всех. Теперь все по другому. Теперь все совсем по другому. Теперь есть реальный пример: зачем быть шнырем, если ты рожден войном?

Не будь идеалистом. Пу и его еврейское компани. Они не воруют, вся страна и есть их бизнес. Для них страна -это их корпорация, из которой они выкачивают бабло, часть реинвестируют, часть тратят на социалку, часть прячут через Ротенбергов и ко. в Швейцарии. Везде так. Вон, Саркози, бабло от Каддафи на выборы получил, стал Президентом, а что бы не возвращать, отправил кредитора на Луну.
Главное не быть наивным идеалистом. Идет международная грызня за глобальные бизнес выгоды, что то типа как в 19 веке, когда велись колониальные войны между Англией, Францией, Германией и Россией.
Да, пока остались ресурсы, и в ущерб социалке и дотационным регионам Путин вкладывает деньги в вояк и ВПК. Понятно - опора власти. Насколько хватит ресурсов не знаю. В любом случае, ИМХО, надо быть здравомыслящим реалистом, критично смотрящим на власть и власть предержащих. Они то, в любом случае мегабогатые люди, в отличие от остального патриотично настроенного народа, готового жить бедно, но преданно. Мой тебе совет, как говорят мои клиенты, жить надо по этому правилу: не верь, не бойся, не проси.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а вышиванку на лето куплю, в жару в ней очень комфортно.
Венок из подсолнухов не забудь одеть) Что бы голову не напекло)))

Если есть другие источники экономической инфы, кроме РБК, назови, но только не сурковские.
Владка, ты блин как наивный чукотский парень. Росстат, Вести финанс. Да любой финансовый ресурс который не занимается политотой.
Только тебе это зачем? Ты все равно в этом ни чего не понимаешь.

Могу сказать, что кризис в РФ есть, цена недвиги в Мск упала, продать хату за нормальные деньги не могу, арендаторов за рыночную арендную плату, которая меня устраивает не могу
Спасибо Кэп. Только твоя свидомость не дает понять что кризис везде. Третья волна поднимается. В обожаемой тобой пиндосии эти процессы уже обострились и раскручиваются. Недвига и в Кетае коллапсирует. Это одна проблема всех пузырей во всем мире. А у тебя в буйной головушке только "сириянаш" и госдеповские помои плещутся)) А теперь попробуй еще раз перечитать пост о том том кто с чем останется и беги за дровами)

---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:46 ----------

Не будь идеалистом. Пу и его еврейское компани. Они не воруют, вся страна и есть их бизнес. Для них страна -это их корпорация, из которой они выкачивают бабло, часть реинвестируют, часть тратят на социалку, часть прячут через Ротенбергов и ко. в Швейцарии. Везде так
Владка, у тебя какой то примитивный уровень свидомизма.
Ну ты сам своей буйной головушкой подумай - Нафига баблосы человеку, который разрушил мировую систему однополярного мира?))) В РФ Лучезарному ни чего не надо, он пожизненно на гособеспечении. И если ему захочется виллу в самом шикарном месте РФ, то ему достаточно об этом подумать. Сразу же все будет, даже в самом запретном заповеднике. И сделают ему это просто из благодарности не прося ни чего взамен)) А за границей даже туалет системы ачько у него отожмут, чисто из за того что бы просто нагадить.
Владка ты туп, если думаешь что за баблосы можно все купить. Люди большой политики вообще к деньгам относятся прохладно, потому что это примитивный уровень ларечника - Три палатки восемь платных туалетов. Ты нищеблуд вот и мыслишь на таком же примитивном уровне.
Сам прикинь, например отжал ты где то 100 лямов, берем по самому примитивному мизеру. И чо? ПОедешь в Эуропу? Ну и будешь ты там такой же лимитой, только с баблом. Ни кто тебя с колхозным рылом в свецкое общество не пустит. Купишь дом хрен с ним за 10 лемов, с личным полем для гольфа и вертолетной площадкой, ну еще 7 Бентли. И все. Шмотки-тряпки/часы, стринги со стразиками это мелочь. Дальше будешь просто деградировать в своем дорогом свинарнике. Бизнес? - Да в эуропах тебя чпокнут и наизнанку вывернут, ты не их породы, ты лимита. В своей Молдове бизнес? Козопас-алегарх?))) Бизнесом надо заниматься. Круглые сутки напролет. Что бы с нашим местным алегархом застрелиться на встречу, надо через больших дядей за месяца два договариваться. У них график расписан по минутам. А если их собственность посмотреть, то у какого нить офисного шарамыги топ-дивизиона больше мирских благ) Люди в работе. Это их жизнь. Они не могут по другому, для них баблосы и материальные блага отошли на второй план уже давно. У политоты это еще раньше проходит. Я имею подозрения что Лучезарный вообще забыл как деньги выглядят)
Глуп ты Владка, как пробка от дешевого вина.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
уровень жизни будет низким, как и ее качество. Крымнаш того стоил? Может не стоило шухер поднимать?
В РФ (да и ранее в СССР, хоть и менее жёстко) уровень жизни слишком уж сильно привязан к уровню мировых цен на нефть. И Крымнаш - в этой ситуации вообще никакого влияния не оказывает.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Владка, у тебя какой то примитивный уровень свидомизма.
Ну ты сам своей буйной головушкой подумай - Нафига баблосы человеку, который разрушил мировую систему однополярного мира?))) В РФ Лучезарному ни чего не надо, он пожизненно на гособеспечении. И если ему захочется виллу в самом шикарном месте РФ, то ему достаточно об этом подумать. Сразу же все будет, даже в самом запретном заповеднике. И сделают ему это просто из благодарности не прося ни чего взамен)) А за границей даже туалет системы ачько у него отожмут, чисто из за того что бы просто нагадить.
Владка ты туп, если думаешь что за баблосы можно все купить. Люди большой политики вообще к деньгам относятся прохладно, потому что это примитивный уровень ларечника - Три палатки восемь платных туалетов. Ты нищеблуд вот и мыслишь на таком же примитивном уровне.
Сам прикинь, например отжал ты где то 100 лямов, берем по самому примитивному мизеру. И чо? ПОедешь в Эуропу? Ну и будешь ты там такой же лимитой, только с баблом. Ни кто тебя с колхозным рылом в свецкое общество не пустит. Купишь дом хрен с ним за 10 лемов, с личным полем для гольфа и вертолетной площадкой, ну еще 7 Бентли. И все. Шмотки-тряпки/часы, стринги со стразиками это мелочь. Дальше будешь просто деградировать в своем дорогом свинарнике. Бизнес? - Да в эуропах тебя чпокнут и наизнанку вывернут, ты не их породы, ты лимита. В своей Молдове бизнес? Козопас-алегарх?))) Бизнесом надо заниматься. Круглые сутки напролет. Что бы с нашим местным алегархом застрелиться на встречу, надо через больших дядей за месяца два договариваться. У них график расписан по минутам. А если их собственность посмотреть, то у какого нить офисного шарамыги топ-дивизиона больше мирских благ) Люди в работе. Это их жизнь. Они не могут по другому, для них баблосы и материальные блага отошли на второй план уже давно. У политоты это еще раньше проходит. Я имею подозрения что Лучезарный вообще забыл как деньги выглядят)
Глуп ты Владка, как пробка от дешевого вина.
Владка за эти бабки выкупит всю свою Цыганщину и будет к Обамке на утренний поцелуй бегать,,,,,это же величайшая радость для просвещенных цыган.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это же величайшая радость для просвещенных цыган.
Владка примитивен как барыга с рынка. Если уже владельцы юридических фирм, такими категориями мыслят, то мне страшно предположить какие тараканы в головах уровнем пониже. У ихней политоты все как раз просто - ярд денег внаглую сдернули и у румын 150 лямов перезаняли, которые сами отдавать не будут)))
Да и Владка сам радуется что гейропейсы им объедки подкидывают)))
397humrsafhq.jpg
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У любого мужика должна быть заначка.
Чем круче мужик, тем больше заначка.

Кто бы спорил, только не за счет обворовывания целой страны и не за счет денег, невыплаченных пенсионерам и бюджетникам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кто бы спорил, только не за счет обворовывания целой страны и не за счет денег, невыплаченных пенсионерам и бюджетникам

Владка, ты реально такой тупой что тебе можно самый фееричный вброс скормить? Или ты придуриваешься?)
Ты реально думаешь что у Лучезарного есть 40 ярдов в Швейцарии и ни одна госдеповская промокашка это официально не заявила? Тем более этот Брадуер, который грабил РФ, ему дали пинка под зад и в розыск объявили) Типа какой то спекуль получил доступ к банковским счетам?)))
Владка, глубина твоей тупизны безгранична))))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
оценил состояние Путина в 200 млрд долларов
Гена! Ежели б то так было, Пиндостан давно б нагнул Лучезарного. Так ведь нет. Не блокирует счета и не грозит пальцем. )))) Ты не расстраивайся, за миллиард евриков тебе сочувствуют, как и всем бюджетникам и пенсионерам молдавским.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Гена! Ежели б то так было, Пиндостан давно б нагнул Лучезарного. Так ведь нет. Не блокирует счета и не грозит пальцем. )))) Ты не расстраивайся, за миллиард евриков тебе сочувствуют, как и всем бюджетникам и пенсионерам молдавским.

У нас уже арестовали виновного олигарха, руководителя одной из правящих партий, бывший премьер-министр. Сообщники на него стали активно стучать. Арестовали все его имущество, походу денежки будут возвращать за счет конфискаций его бизнесов, а стоят они больше чем лярд. Это называется демократия и Европа.

У вас же Васильеву выпустили по удо и народ даже не пикнул. Позорище на весь мир.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Гена! Ежели б то так было, Пиндостан давно б нагнул Лучезарного. Так ведь нет. Не блокирует счета и не грозит пальцем. ))))
Имеется в виду что он бабло хранит не под матрасом, и не в "Банк офф НевЁрк". Владеет нефтянкой и газиком там где никто не отберет - У нас, в России.

У вас же Васильеву выпустили по удо и народ даже не пикнул. Позорище на весь мир.
Зато Крым наш!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху