Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопрос по "мирному" НАЗу

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Приветствую ещё раз - в дороге жить прикольно!
В принципе, надо в нормальную гостиницу заезжать раз в 3 месяца и получать требуемый материал. Если это непозволительно, и работу поменять невозможно (соглашусь, работа у меня не пыльная, но мне пришлось долго до такого добираться и много чего перетерпеть), то все равно, на зубной щетке экономить не стоит- зубы гораздо дороже стоят. Вот такой вариант хватает на три месяца батарейки, потом все равно надо менять: https://www.oralb.co.uk/en-gb/products/manual-toothbrushes/pro-expert-pulsar
А что костюм где-то висит, ну так это на руку, не надо два комплекта возить - на работу и вне работы. И уверен вы можете и побольше повозить, чем я на скутере
Я ещё скажу, что, хотя и выживание мне интересно, даже тренировался с одним известным телеведущим по выживанию, но оказалось на самом деле в дорогу брать всякие комплекты выживания, даже компактные, слишком муторно. Вот и комплект мой получается телефон, подзарядка и малюсенький Викторинокс. Зотя интересно узнать что другие возят и на самом деле используют
А вот какой зонт я даже не скажу, не знаю уже. Он был самым компактным, никаких автоматов, легкий. Вот он
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Кхм. За два года службы лейтенантом (вторая половина 80-х) - из перечисленного реально использовалась зубная паста (по практике - удавалось отнюдь не каждый день).
Всё остальное вызвало бы абсолютно искреннее недоумение - "А нафига козе баян?" :russian_ru:

ТАк внизу ж написано - Ненужное выкинуть нужное добавить_))) просто как формфактор и вариант , если подходит ...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
то все равно, на зубной щетке экономить не стоит- зубы гораздо дороже стоят.

Топикастер тему и проблему из пальца высосал. С его в водными ни какой НАЗ возить с собой НЕ НУЖНО, достаточно купить жвачку или яблоко или ополаскиватель для рта. Побриться и щеткой зубы почистить он сможет и на работе.
 
Последнее редактирование:

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
А почему никто не вспомнил о ста баксах в качестве замены наза?
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Топикастер тему и проблему из пальца высосал. С его в водными ни какой НАЗ возить с собой НЕ НУЖНО, достаточно купить жвачку или яблоко или ополаскиватель для рта. Побриться и щеткой зубы почистить он сможет и на работе.

Ты за всю свою жизнь хотя бы раз выезжал за пределы МКАДа? Умник епта, ихсперд
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Ты за всю свою жизнь хотя бы раз выезжал за пределы МКАДа?
Расскажи как там за мкадом, поведай правду матку, открой глаза не видящему! :laugh4:
Примечание: Наиглупейший вопрос, если думаешь, что в Москве живу, так как Москвичи выезжают за мкад на дачу, пвд и тд.
Умник епта, ихсперд
За похвалу спасибо, я себя не так категорично оцениваю.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Да ладно вам придираться друг к другу. Докопаться можно ко всему
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Эх, блин, уже 2021, коронавирус...Поехал я домой срочно, думал на неделю, а оказалось - скоро 4 месяца. А вылетал я с сумкой весом 6.8 кг, включая лаптоп
Собрался - думал с час что брать, а вещи в сумку закидал за 5 минут
Да, по дороге всё купить можно, хотя хорошо, что взял с собой 6 респираторов американского производства. Как обычно, шампунь, мочалку, мыло и подобное даже не думал брать
Что прикольно, так то, что из Америки закупать вещи дешевле, чем из Америки в Европу или в Европе. И приходит за пару недель. Но я закупил много ништяков чтобы потом в дорогу брать. Заменил зубную щетку на эту, также и маме купил - она просто в восхищении от нее, я соглашусь, что неплохая щетка, и компактная https://www.amazon.com/Oral-B-White-Action-Toothbrush-Colors/dp/B008I2IKI6
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Купила то что мне нравится, ручку обломала и обточила напильником даже там щетку где щетина, ножем соскребла, чтобы было гладко.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Мини-Наз городской:
1. Скрепка (вместо ключа от наручников). лучше закреплять на штанах.
2. кусок лезвия канцелярского ножа - в обуви под стелькой.
3. фонарик. маленький на одной пальчиковой батарейке.
4. викторинокс. стандартный нож. лучше с ножницами. хотя это не наз, а едс. вычеркиваем.
5. маленький пакетик с таблетками.
6. булавка. от сглаза))))))
7. две купюры по 500 рублей.
8. карандаш. из икеи или из леруа.
9. рыболовные крючки. они пусть лежат дома в коробочке для рыболовных крючков)))))
 
  • Like
Поблагодарили: rashxxl

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
По пункту 7, ремарка. Когда-то лет 7-8 назад, рекомендовали класть одну купюра в 500 рЭ, на "всяк пожарный". Теперь две купюры того же достоинства. Вот и реальную инфляцию заодно определили за это время =)
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Уже 6 месяцев “в дороге”. Мнение такое по мирному НАЗу - из всего написанного топик стартером НАЗом я бы назвал мультитул и зарядку, добавил бы еще смартфон, респиратор и обеззараживатель для рук, складную сумку-рюкзак, деньги. Почему? Без остального можно прожить нормально и не особо чувствуя дискомфорт. Да и носить с собой постоянно не надо разве только человеку необходимые лекарства
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я вот сейчас уехал в Бишкек на недельку, обкатываю свой мирный НАЗ. Одно условие: чтобы не возникало вопросов в аэропорту без багажа. То есть нож докупается на месте, с расчетом на выброс по окончанию командировки.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Одно условие: чтобы не возникало вопросов в аэропорту без багажа.
я много летаю, по крайней мере до 2020 года.
знакомая проблема.
вариант купить и выбросить (подарить таксисту) самый оптимальный.
вот еще варианты:
1. Строительный нож. покупать только лезвия.
- так себе вариант. да и лезвия хорошие стоят примерно как небольшой нож.
2. сдать сумку в багаж и ехать с нормальным ножом.
- не самый удобный вариант. но если ехать на неделю, то норм.
3. взять небольшой нож, типа брелока.
- раза три провозил, потом все равно поймали. выбросил в урну в зоне досмотра.
кстати, как то раз в такой же ситуации предложили сломать лезвие у викторинокса и забрать его с собой без лезвия..
4. отправить его домой по почте.
- имхо, нет смысла. доставка дороже ножа типа опинель-кухонный или викторинокс-кухонный.
5. попробовать прожить без ножа.
-вот именно в этом случае он вам будет необходим.
6. попросить нож в гостинице.
- иногда без проблем давали. даже без залога.

но Партизан говорит дело, проще всего купить трамонтину за 150 рублей в хозмаге и оставить ее в гостинице при выезде.
на всякий случай вытерев салфеткой)))
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я вот сейчас уехал в Бишкек на недельку, обкатываю свой мирный НАЗ. Одно условие: чтобы не возникало вопросов в аэропорту без багажа. То есть нож докупается на месте, с расчетом на выброс по окончанию командировки.

Как в Бишкеке? Уверен все спокойно и не надо тулов
 

Похожие темы

Сверху