Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопрос по "мирному" НАЗу

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Всегда относился к "гражданскому" НАЗу, предназначенному для повседневного ношения в мирное время, с некоторой долей скепсиса. Зря.

Возникла необходимость, в связи с частыми поездками, в компактном наборе для самого необходимого в поезде/гостинице/хостеле/гостях.

Поразмыслив над тем, что же мне нужно, составил следующий список:

1. Зубная щетка компактная
2. Туба с зубной пастой, компактная.
3. Мыльница миниатюрная.
4. Фонарик.
5. Нож
6. Иголка с ниткой
7. флакончик с таблетками
8. Маленький мультитул с плоскогубцами/кусачками и отвертками + и -
9. Расческа
10. Бритва.
11. Зарядное устройство компактное.
12. Кейс
13. Зонт.
14. Ручка, блокнот.

В результате начали возникать вопросы. Если кто подскажет название товара и где его купить (али не люблю), буду премного благодарен.

1. Прежде всего - зубная щетка и паста. Покурил интернет, нашел пару вариантов щеток, но один стоит 65 баксов, второй близко к первому, и оба у нас не продаются. В общем, хочется что-то очень маленькое, раскладное.
2. С тубой тоже сложность. Покупать мини-колгейт не хочется. Во первых, дома пользуюсь другой пастой, привык, во вторых - мини-колгейт слишком большой. В идеале, это должна быть заправляемая туба, размером с тюбик губной помады. Не нашел таких.
3. Мыльница. Везде продаются на стандартный брусок мыла. Мне же хочется на маленький, как в гостиницах лежат в номерах. Не нашел.
4. С фонариком все более-менее понятно, присмотрел Klarus P20 Nichia 219C.
5. Нож есть, я им вполне доволен.
6. Иголка с ниткой. Вот тут тоже проблема - мне видится маленький цилиндр, внутри которого вставные катушки с полым центром, куда вкладываются иголки. Где такой взять? Не заказывать же у токаря, хотя этот вариант тоже рассматриваю.
7. Флакон для таблеток. Тут вообще, пробел. Задача - загрузить 3 вида таблеток, штук по 6 каждый, в компактный цилиндр. Опять же, можно заказать. Но может быть, продаются готовые?
8. Мультитул. Что посоветуете? Швейцарский нож может быть, но в них, как правило, убогие плоскогубцы. Хочется нечто, подобное "нормальным", только маленького размера, и чтоб не сломались моментально.
9. Расческа. Нашел.
10. Бритва. В идеале - металлический цилиндр, в который можно спрятать 1-2 кассеты. Не нашел.
11. Зарядник. Аналогично остальному. Какой взять? Чтобы был совсем миниатюрный и не портил гаджеты (смартфон и планшет). Приглядываюсь к Samsung ETAOU10EBEC, пока в сомнениях. Главный минус - невозможно спрятать в него провод, или намотать на корпус.
12. Кейс. Тут, конечно, придется подбирать, когда весь набор соберу, но все же, может есть какие-то бренды, производящие маленькие, легкие, герметичные кейсы?
13. Мини-зонт. В сложенном состоянии должен занимать как можно меньше места, в разложенном - как обычный. При этом не бояться порывов ветра. У меня был подобный, все было хорошо, но первый же ветерок превратил его в мусор. На ютубе нашел обзор карманного зонта Espirit, вполне под мои желания, только насчет прочности не уверен.
14. Нашел подходящие.
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
6 - такие цилиндры я видел у старьевщиков на рынке, в СССР наверное делали такое
7 - обычный пластиковый бутылек например изпод гексавита, туда все таблетки и влезут даже если их разложить по маленьким мешочкам.
9 - такие расчески часто предлагают в самолетах и аэропортах, в аэропортовских магазинах их тоже можно купить
10 - из своего командировочного опыта могу сказать, что лучше всего старый добрый пластмассовый типа одноразовый джилет, его спокойно хватает на неделю, он хоть и не складной, но очень легкий и бреет неплохо
11 - тут ничего нельзя советовать пока не напишешь какие у тебя гаджеты и на какой стандарт зарядки рассчитаны, сразу говорю, на Али есть все
13 - юзал несколько таких зонтов, теперь юзаю старый добрый полноразмерный неубиваемый, маленьких прочных не существует
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
1 - https://ru.aliexpress.com/item/3290..._expid=0c4d6b97-e6c5-4548-b251-7f9961ba3373-0
вот китайская зубная щётка , помню в детстве у меня было что то подобное но отечественного производства и цена приятно радует
2 - мыло можно сварить самому хотя бы из мелких обмылков что остаются от большого куска и вылить любой формы и размера
3 - мыльницу уже подбирать по форме твоего мыла ну или выдрать подходящую тару и вылить мыло под неё...
6 - можно взять упаковку от нитроглицерина или другую подходящую по форме ... маленький такой пластиковый тубус с крышкой вырезать с пластика втулку для намотки ниток чтоб внутрь влазила и туда же иголки
7 - у меня не цилиндр а коробочка по типу как под рыболовные крючки маленькая, размер чуть больше пачки сигарет, внутри 6 отделений туда складываю таблетки..
8 - ну тут выбора много , единственная проблема в том что маленькое либо хлипкое либо дорого стоит..
10 - а чем старая советская с лезвиями не подходит? Она же разборная и в футляре не большом...
11 - Ну я бы приобрёл на всякий вместе с зарядником ещё повербанк с солнечной батареей... их то же в продаже много
13 - лучше не зонт я думаю а дождевик... Зонт в принципе вещь не очень практичная, ветер там или машина мимо проехала окатила.. а дождевики есть интересные очень лёгкие и компактные, моя девушка всегда вместо зонта таскает свёрнутый, можно рассмотреть такой вариант

Всё же вариативно достаточно просто не надо прям акцентировать на одних вещях , можно посмотреть шире..
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
6 - такие цилиндры я видел у старьевщиков на рынке, в СССР наверное делали такое
7 - обычный пластиковый бутылек например изпод гексавита, туда все таблетки и влезут даже если их разложить по маленьким мешочкам.
9 - такие расчески часто предлагают в самолетах и аэропортах, в аэропортовских магазинах их тоже можно купить
10 - из своего командировочного опыта могу сказать, что лучше всего старый добрый пластмассовый типа одноразовый джилет, его спокойно хватает на неделю, он хоть и не складной, но очень легкий и бреет неплохо
11 - тут ничего нельзя советовать пока не напишешь какие у тебя гаджеты и на какой стандарт зарядки рассчитаны, сразу говорю, на Али есть все
13 - юзал несколько таких зонтов, теперь юзаю старый добрый полноразмерный неубиваемый, маленьких прочных не существует

6. Тоже видел, но давно это было. Сейчас и рынков таких уже нет практически.
7. Не подходит. Пользуюсь тубой из-под нитроглицерина, неудобно. Хочется три отдельных отсека, скрепляемых резьбовым соединением.
9. Как раз в аэропорту и купил.
10. Не годится. Ношу такой, но неудобно, раскоряка.
11. сяо редми 5 и дешевый планшет престижио, как читалку его использую.
13. Согласен на 100%, но с собой таскать большую хреновину не хочется, под дождь таки редко попадаю.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

1 - https://ru.aliexpress.com/item/3290..._expid=0c4d6b97-e6c5-4548-b251-7f9961ba3373-0
вот китайская зубная щётка , помню в детстве у меня было что то подобное но отечественного производства и цена приятно радует
2 - мыло можно сварить самому хотя бы из мелких обмылков что остаются от большого куска и вылить любой формы и размера
3 - мыльницу уже подбирать по форме твоего мыла ну или выдрать подходящую тару и вылить мыло под неё...
6 - можно взять упаковку от нитроглицерина или другую подходящую по форме ... маленький такой пластиковый тубус с крышкой вырезать с пластика втулку для намотки ниток чтоб внутрь влазила и туда же иголки
7 - у меня не цилиндр а коробочка по типу как под рыболовные крючки маленькая, размер чуть больше пачки сигарет, внутри 6 отделений туда складываю таблетки..
8 - ну тут выбора много , единственная проблема в том что маленькое либо хлипкое либо дорого стоит..
10 - а чем старая советская с лезвиями не подходит? Она же разборная и в футляре не большом...
11 - Ну я бы приобрёл на всякий вместе с зарядником ещё повербанк с солнечной батареей... их то же в продаже много
13 - лучше не зонт я думаю а дождевик... Зонт в принципе вещь не очень практичная, ветер там или машина мимо проехала окатила.. а дождевики есть интересные очень лёгкие и компактные, моя девушка всегда вместо зонта таскает свёрнутый, можно рассмотреть такой вариант

Всё же вариативно достаточно просто не надо прям акцентировать на одних вещях , можно посмотреть шире..

1. Мне хочется что-то такое, только оно стоит оч дорого. Альтернативные модели из найденных мной, большие чересчур.
315.jpeg


2. С самим мылом проблемы нет, в продаже есть мини-брусочки. Вот мыльниц для них -нету.

8. В том и проблема, что неизвестный мультик - кот в мешке.

10. Есть такая. Хочется еще компактнее.

11. Повербанк присмотрел, но его ведь тоже заряжать надо. Солнечные девайсы в данном наборе не нужны, он для вполне тепличных условий.

13. Дождевик большой. Есть такие, несколько штук в запасе, в походы беру. Не годится.
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Дак к тому и речь... что то что есть не нравится.. а что нравится стоит дорого . вот и остаётся что то делать самому и идти на компромисс
https://www.splav.ru/catalog/touris...s/nabor-voz-mi-v-dorogu-gigienicheskij-malyj/
вот к примеру в сплаве подобная щётка и паста - 120 р
https://www.splav.ru/catalog/touris...ccessories/nabor-voz-mi-v-dorogu-8-predmetov/ - вот готовый набор гигиенический 250 р

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

кстати я б ещё в этот набор добавил стаканчик складной...

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

можно рассмотреть вариант армейского несессера

Размер несессера В-Д-Ш : 20 см - 9 см - 26 см
Вес: 1,2 кг
В комплект входит:
1) Чехол сумка
2) Зубная щетка (складная - футляр)
3) Станок бритвенный
4) Картридж со сменными лезвиями
5) Щипчики для ногтей
6) Расческа
7) Швейный набор (пуговицы-2, иголки -6, нитки 2 цвета, булавка)
8) Полотенце (40х40 см)
9) Набор пластырей
10) Стакан складной силиконовый с крышкой
11) Бальзам гигиенический для губ
12) Зубная паста
13) Шампунь - Гель для душа
14) Гель для бритья
15) Гель после бритья
16) Дезодорант роликовый
17) Гель для стирки
18) Крем для рук
19) Гель для рук с витамином Е
20) Гель для ног гигиенический
21) Зеркальце


выкинуть что не нужно доложить что нужно
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Требования у тебя заоблачные, за три копейки хочешь снарягу - полный фарш) Либо потрать деньги на фирменные товары, либо прокачивай мышцы, чтобы рюкзак тащить было не особо тяжко) Не знаю чем тебя напряг джилет, он же совсем невесомый, ты его в кармане носить собрался? Я всегда юзал дешевую снарягу, чтобы не превратиться в тепличный овощ, а не потому что денег нету.
Хотя нет вру, в походах юзаю титановую лопату, потому что она раскладушка, удобна и в несколько раз легче обычной, обычная я понимаю раскоряка, а джилетт-то?)

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Без точной модели планшета совет дать нельзя, там надо амперность знать, из того что ты сказал пока можно сказать, что бери самую маленькую зарядку на смарт, она же и для планшета пойдет. Только где ты заряжать собрался? Может лучше подумать о PowerPot?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Всегда относился к "гражданскому" НАЗу, предназначенному для повседневного ношения в мирное время, с некоторой долей скепсиса. Зря.

Возникла необходимость, в связи с частыми поездками, в компактном наборе для самого необходимого в поезде/гостинице/хостеле/гостях.

Поразмыслив над тем, что же мне нужно, составил следующий список:

1. Зубная щетка компактная
2. Туба с зубной пастой, компактная.
3. Мыльница миниатюрная.
4. Фонарик.
5. Нож
6. Иголка с ниткой
7. флакончик с таблетками
8. Маленький мультитул с плоскогубцами/кусачками и отвертками + и -
9. Расческа
10. Бритва.
11. Зарядное устройство компактное.
12. Кейс
13. Зонт.
14. Ручка, блокнот.

В результате начали возникать вопросы. Если кто подскажет название товара и где его купить (али не люблю), буду премного благодарен.

1. Прежде всего - зубная щетка и паста. Покурил интернет, нашел пару вариантов щеток, но один стоит 65 баксов, второй близко к первому, и оба у нас не продаются. В общем, хочется что-то очень маленькое, раскладное.
2. С тубой тоже сложность. Покупать мини-колгейт не хочется. Во первых, дома пользуюсь другой пастой, привык, во вторых - мини-колгейт слишком большой. В идеале, это должна быть заправляемая туба, размером с тюбик губной помады. Не нашел таких.
3. Мыльница. Везде продаются на стандартный брусок мыла. Мне же хочется на маленький, как в гостиницах лежат в номерах. Не нашел.
4. С фонариком все более-менее понятно, присмотрел Klarus P20 Nichia 219C.
5. Нож есть, я им вполне доволен.
6. Иголка с ниткой. Вот тут тоже проблема - мне видится маленький цилиндр, внутри которого вставные катушки с полым центром, куда вкладываются иголки. Где такой взять? Не заказывать же у токаря, хотя этот вариант тоже рассматриваю.
7. Флакон для таблеток. Тут вообще, пробел. Задача - загрузить 3 вида таблеток, штук по 6 каждый, в компактный цилиндр. Опять же, можно заказать. Но может быть, продаются готовые?
8. Мультитул. Что посоветуете? Швейцарский нож может быть, но в них, как правило, убогие плоскогубцы. Хочется нечто, подобное "нормальным", только маленького размера, и чтоб не сломались моментально.
9. Расческа. Нашел.
10. Бритва. В идеале - металлический цилиндр, в который можно спрятать 1-2 кассеты. Не нашел.
11. Зарядник. Аналогично остальному. Какой взять? Чтобы был совсем миниатюрный и не портил гаджеты (смартфон и планшет). Приглядываюсь к Samsung ETAOU10EBEC, пока в сомнениях. Главный минус - невозможно спрятать в него провод, или намотать на корпус.
12. Кейс. Тут, конечно, придется подбирать, когда весь набор соберу, но все же, может есть какие-то бренды, производящие маленькие, легкие, герметичные кейсы?
13. Мини-зонт. В сложенном состоянии должен занимать как можно меньше места, в разложенном - как обычный. При этом не бояться порывов ветра. У меня был подобный, все было хорошо, но первый же ветерок превратил его в мусор. На ютубе нашел обзор карманного зонта Espirit, вполне под мои желания, только насчет прочности не уверен.
14. Нашел подходящие.

Тут вопрос, в чём ты это всё носить собрался, кроме зонта само собой? И чем тебя не устраивает маленький несессер. Всё равно перечисленное тобой, даже в полноразмерной варианте, займет лишь третью часть от необходимого командировочного мыльнорыльного набора. Остальное займет хоть даже кухонное, но необходимое полотенце, и самое главное - туалетная бумага.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

П. С. Эти складные щетки, мне кажется, по объему и весу больше обычной маленькой, без наворотов. Такая по размерам не сильно больше авторучки, чем не устраивает? Или длинна критична?
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Дак к тому и речь... что то что есть не нравится.. а что нравится стоит дорого . вот и остаётся что то делать самому и идти на компромисс
https://www.splav.ru/catalog/touris...s/nabor-voz-mi-v-dorogu-gigienicheskij-malyj/
вот к примеру в сплаве подобная щётка и паста - 120 р
https://www.splav.ru/catalog/touris...ccessories/nabor-voz-mi-v-dorogu-8-predmetov/ - вот готовый набор гигиенический 250 р

кстати я б ещё в этот набор добавил стаканчик складной...

Во, спасибо! Щетка-паста то что нужно. Во втором наборе мыло правильного размера, но опять же, без мыльницы.

И про щипчики я забыл, необходимая вещь.

Стакан нет, не нужен.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Требования у тебя заоблачные, за три копейки хочешь снарягу - полный фарш) Либо потрать деньги на фирменные товары, либо прокачивай мышцы, чтобы рюкзак тащить было не особо тяжко) Не знаю чем тебя напряг джилет, он же совсем невесомый, ты его в кармане носить собрался?

Так никто ж не говорит об даром! (с) Капитуляция

Но не 65 же баксов за зубную щетку? Меня жаба за такие приколы задушит нафих

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Тут вопрос, в чём ты это всё носить собрался, кроме зонта само собой? И чем тебя не устраивает маленький несессер. Всё равно перечисленное тобой, даже в полноразмерной варианте, займет лишь третью часть от необходимого командировочного мыльнорыльного набора. Остальное займет хоть даже кухонное, но необходимое полотенце, и самое главное - туалетная бумага.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

П. С. Эти складные щетки, мне кажется, по объему и весу больше обычной маленькой, без наворотов. Такая по размерам не сильно больше авторучки, чем не устраивает? Или длинна критична?

В маленьком кармашке рюкзака, постоянно. Поэтому в набор не включены ни полотенца, ни туалетная бумага, это все как правило есть в тех местах, где приходится останавливаться. В городах есть макдаки и прочие кафешки, бумага тоже не критична.
Несессер для мыльнорыльных есть, но - он достаточно объемный. В нем и салфетки, и дезодорант, и полотенца (из икеи, кухонные махровые). А у меня бывает так, что с рабочего места выезжаю в область или в соседний город, с планами вернуться вечером/ночью, но по каким-то причинам задерживаюсь в месте поездки. Таскать с собой большой нессессер каждый день не вариант, вот и решил собрать маленький
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
imbris, подход понял, у меня такая же ерунда порой бывает. Но меня больше всего в этих случаях напрягает отсутствие с собой чистых носков)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Поразмыслив над тем, что же мне нужно, составил следующий список:
1. Зубная щетка компактная
2. Туба с зубной пастой, компактная.
6. Иголка с ниткой
7. флакончик с таблетками
9. Расческа
10. Бритва.
Все это лежит в несессере, плюс:
- Мыло в одноразовой упаковке из гостиниц
- одноразовые шампунь и гель для душа из гостиниц
- мочалка
- шапочка для душа из гостиниц
- крем для бритья, иногда пробники
- крем после бритья, иногда пробники
- ножнички
- ложка для обуви
- салфетки, вместо туалетной бумаги
- бумажные стульчаки
3. Мыльница миниатюрная.
Не использую, так как пользуюсь одноразовым вариантом
На ключах
5. Нож
8. Маленький мультитул с плоскогубцами/кусачками и отвертками + и -
Не использую, так как могут быть проблемы при при нахождении в ручной клади
11. Зарядное устройство компактное.
Беру необходимые отдельно, вместе с ультрафиолетовой сушилкой для обуви
Не использую, так как несессер практичнее и гигиеничней (повесил за крючок, а не выкладывать)
Не использую, куртки универсальней и практичней
14. Ручка, блокнот.
Не проблема найти в том числе в гостинице

Если нужно сжаться в беру и доукомплектовываю рждшный набор.
Отдельно для самолета и поезда лежат вместе маска для сНа, беруши, тапочки и надувная подушка.
 
Последнее редактирование:

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
imbris, подход понял, у меня такая же ерунда порой бывает. Но меня больше всего в этих случаях напрягает отсутствие с собой чистых носков)))

Носки каждое утро свежие, ноги чистые, грибка нет. Денек лишний можно не менять, в ситуациях с отъездами)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Все можно собрать, менять и пополнять бесплатно в гостиницах, самолетных и рждшных наборах.

Постоянно иметь под рукой набор самого необходимого - очень хорошо. Как человек, полжизни промотавшийся по командировкам, говорю это со 100% уверенностью.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Как человек, полжизни промотавшийся по командировкам, говорю это со 100% уверенностью.

Ты уверен, что в 12,5 лет впервые поехал в командировку? Столько мотаешься и только сейчас решил собрать не полный набор в не удобном формате! :rofl:
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Ты уверен, что в 12,5 лет впервые поехал в командировку? Столько мотаешься и только сейчас решил собрать не полный набор в не удобном формате! :rofl:

Хах-ха (насчет возраста).

Для плановых поездок у меня есть все необходимое. Нессесер в сборе, чемодан/сумка и все прочее. Но видишшь ли, дорогой экстрасенс, определяющий возраст собеседника по отблеску тусклой лампочки на граненом стакане, у меня в последнее время обильные выезды в короткие командировки, из которых я не всегда возвращаюсь домой к вечеру. Кстати, я писал об этом на первой странице. Гонять домой или в офис через всю Москву, за возможно нужными зубной щеткой, бритвой и мыльницей, как-то не очень разумно, да? Или у тебя другие соображения?
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Или у тебя другие соображения?
Есть Малеха:
1. Для ночёвок у любовницы надо более серьёзный набор собирать
2. Не ночуй в бомжатниках.
3. Передвигайся на поездах, а не на электричках
4. Привози из командировок пополнение для основного несессера
5. Не выноси фигню в отдельную тему. :rofl:

Пример
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
11) Бальзам гигиенический для губ
12) Зубная паста
13) Шампунь - Гель для душа
14) Гель для бритья
15) Гель после бритья
16) Дезодорант роликовый
17) Гель для стирки
18) Крем для рук
19) Гель для рук с витамином Е
20) Гель для ног гигиенический
21) Зеркальце
Кхм. За два года службы лейтенантом (вторая половина 80-х) - из перечисленного реально использовалась зубная паста (по практике - удавалось отнюдь не каждый день).
Всё остальное вызвало бы абсолютно искреннее недоумение - "А нафига козе баян?" :russian_ru:
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Приветствую
Я предпочитаю 3-4 дня в неделю пожить в гостинице. Правда, я езжу на скутере, в Англии и зимой редко погода не позволит (правда, у меня одежда с подогревом).
Примерно так:

1. Зубная щетка компактная - не надо, нужна либо электрические типа Braun Oral B, либо просто купить дешевую, либо в гостиницах выдают бесплатно (не во всех, конечно). Почему? Зубы одни, следить стоит, поэтому электрические самые лучшие. Они выпускают и одноразовые электрические, у нас стоят около 3 фунтов. Щетку все равно менять надо каждые 3 месяца - зубы дороже
2. Туба с зубной пастой, компактная - самолеты (опять же не все авиалинии), гостиницы, можно в супермаркете купить. Хотя можно дома пасту использовать до половины и возить с собой. У нас маленькие тюбики в супермаркетах продают, не покупал, хотя можно на командировочные купить
3. Мыльница миниатюрная - не нужна. У меня была малюсенькая из Хилтона, но они перестали их давать ещё в 90е. Они все равно раскрываются в дороге. Конечно, можно в гостинице взять, а можно просто в салфетку завернуть и в несессер
4. Фонарик - не надо, телефон есть
5. Нож - не надо если на самолете. В гостинице можно попросить если что. А так Викторинокс. Вот плоскогубцы мне до сих пор не понадобились, кроме малюсеньких
6. Иголка с ниткой - гостиница выдаст
7. флакончик с таблетками - не надо. Берешь пластиковую коробку в которой выдали вам визитные карточки, вместо них туда набиваешь свою аптечку с таблетками. Но за бугор брать нельзя
8. Маленький мультитул с плоскогубцами/кусачками и отвертками + и - не надо или Викс
9. Расческа - Kent Brush. И королевской семье ништяк, есть и складная модель
10. Бритва - гостиница выдает, или пластиковая, на некоторых самолетах тоже
11. Зарядное устройство компактное - не совсем компактное, но моим я и машину заводил, хотя в основном телефон
12. Кейс - несессер ка-то подарили
13. Зонт - Fulton, он выдерживает сильные ветра. Мой компактный
14. Ручка, блокнот - гостиница, можно Mont Blanc для понтов
Скажу ещё, что надо обратить на другое внимание - рубашки быстро сохнущие и не надо гладить. Думаю Uniqlo подойдут, пока что пользуюсь Ministry of Supply - они практичные, но покрой и качество производства хромают, за такие деньги (ну чуток побольше) можно bespoke заказывать у портных одевающих американских президентов. Две штуки и хватает. Очень удобные ибо быстро сохнут, не надо гладить, можно легко постигаться в пути, что я и делаю. Поэтому вожу жидкость для ручной стирки
Костюм - тут проблема: либо bespoke, но хорошие портные дорожную ткань синтетическую не тронут, поэтому костюм все-таки мнется в дороге, либо дорожный, но он немного мешковато сидит даже после подгонки. Вам выбирать. Всякие прибамбасы типа Lat-56 работают, но занимают много места, у меня на скутере его мало
Сейчас стали делать мотоциклетные джинсы защитные однослойные из Dyneema - можно часами в них по городу ходить. Да, они пожестче обычных, но вроде их даже нож не берет. Только защиту в них не надо иметь, лучше сверху надеть наколенники и набедренники, потом снять
Физкультура - плавки и апп на телефоне, тренировочные залы даже в 5 звездных отелях не сравнить с качалкой. И такая толпа, лучше в комнате. Также не надо одежду для этого
Обувь - мотоциклетные ботинки в которых можно и по офису ходить, и loafers для компактности
И нормальную аптечку на скутер-мотоцикл. Плюс что-нибудь для остановки крови, я как раз на этом форуме узнал и подобное купил
Givi s410 - чемодан с собой трудно возить, а тут тележка для ящика, на самом деле удобно
Немного вожу еды - протеиновые батончики, но стараюсь покупать фрукты на завтрак. Алкоголь и переедание в дороге - зло и обычное дело, за этим надо следить. Если знаете как, то подскажите
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Приветствую
Я предпочитаю 3-4 дня в неделю пожить в гостинице. Правда, я езжу на скутере, в Англии и зимой редко погода не позволит (правда, у меня одежда с подогревом).
Примерно так:
.........
Немного вожу еды - протеиновые батончики, но стараюсь покупать фрукты на завтрак. Алкоголь и переедание в дороге - зло и обычное дело, за этим надо следить. Если знаете как, то подскажите

Тут есть пара нюансов. Я живу не в Англии) И ездить приходится в разные места, хилтоны с одноразовыми бритвами лишь изредка попадаются. В основном всякие е.еня. Приходилось ночевать и в строительных вагончиках, и в комнатах отдыха охраны... В общем, выезжая утром из дома, не знаю, где именно окажусь вечером. Костюм в офисе висит. Так что приходится подстраиваться под текущие обстоятельства.

С питанием не заморачиваюсь - на месте вынужденной ночевки требую кормить нормально, пока проблем не было. Пара сникерсов в рюкзаке валяются, но так, для подстраховки чисто.



Лолшто? :laugh4:
Нахрена такая куча барахла в рюкзаке каждый день? Я могу уехать в область часа в два и вернуться к восьми. А могу в полдень - и вернуться на следующий день. Или вообще никуда не поехать, и так всю неделю. Таскать на себе кремы для левой и правой пятки, набор для макияжа и бритвенный набор в полном фарше, да еще электрическую щетку (как тут советовали).

Ну да, еще в СВ ездить. Сапсаном мля, до какой-нибудь платформы Кукуевка в сторону Рязани)))) И требовать там размещения в пятизвездочном отеле, в президентском пентхаузе.))))

Ты вероятно не в курсе, что такое местные командировки по срочному требованию.


13. Зонт - Fulton, он выдерживает сильные ветра. Мой компактный

Такой? G843-01 Black. Ценник конечно, конский, но если реально выдерживает ураганный ветер, как в описании говорят, то он того стоит.
img23648_14885.jpg
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху