Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы законопослушности

Законопослушны ли Вы в контексте данной темы?

  • Да, полностью

    Голосов: 3 12.5%
  • Нет, совсем нет

    Голосов: 3 12.5%
  • Скорее да, как сложатся обстоятельства

    Голосов: 4 16.7%
  • Скорее нет, как сложатся обстоятельства

    Голосов: 8 33.3%
  • Нах это нужно, выживальщик всегда анархист!

    Голосов: 3 12.5%
  • Не знаю, затрудняюсь сказать

    Голосов: 3 12.5%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Камрады, хочу поднять тему про законопослушность :pioneer:
собственно, в целях выживания, так ли важна законопослушность в мирное время, либо можно "немного отойти" и стать пассивным нарушителем? )))

к примеру, в связи с тенденцией к запрету пневматики/травматики, и не дай Бог охотничьего огнестрела, "потеряете" ли вы ружжо на болотах или честно сдадите, когда придет время согласно соответствующему распоряжению, при введении, например ЧС или военного положения?
либо в связи с заморозкой образования позывных и регистрации радиостанций, будете ли продолжать их использовать, в нарушение законодательства?
есть ли смысл официально оформлять охот.огнестрел, если в случае БП им нельзя будет легально воспользоваться?

тема не простая, и я сделаю закрытый опрос, поэтому, если доверяете Админу, то можете голосовать откровенно.

З.Ы. опрос сделать не получается, запретили что ли эту опцию?
 
Последнее редактирование:

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
потеряете" ли вы ружжо на болотах или честно сдадите, когда придет время согласно соответствующему распоряжению, при введении, например ЧС или военного положения?
Однозначно потеряю. Да и если представится возможность приобрести "гладкое" не легально, без регистрации, тот час же воспользуюсь, тем более сейчас это всего лишь "административка".
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Однозначно потеряю. Да и если представится возможность приобрести "гладкое" не легально, без регистрации, тот час же воспользуюсь, тем более сейчас это всего лишь "административка".

ну да, до 15 суток ареста с конфискацией
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
ну да, до 15 суток ареста с конфискацией
Обосратцо! При нарушении закона на лбу автоматом появляется надпись с номером статьи УК?))
Зубов бояться, в рот не давать!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как то очень давно, мне могучий дядька сказал - Если ты кого заколбасишь по своей молодецкой дурости, то отмажем, но если будешь играть с Государством в азартные игры - извини...
Того и держусь до сих пор...
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Обосратцо! При нарушении закона на лбу автоматом появляется надпись с номером статьи УК?))
Зубов бояться, в рот не давать!
ух какие мы суровые :laugh4:


Ко всем, лучше тайно проголосовать, чем дискредитировать тему и провоцировать ее закрытие.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Естественно я ружье на болотах потеряю,а еще все мои знакомые потеряют,а в случае БП потеряются плохие мои знакомые и многие просто незнакомые мне вместе с ружьями.чем больше ружей потеряных вы найдете;),тем лучше
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ну если кто живёт не по месту регистрации как бы попроще будет :) тупо не сдал по причине того, что не знал, что надо сдать :) Я гражданин сам по себе очень законопослушный, но ребят оружие даже в войну ни кто не сдавал, вот и не собираюсь я его сдавать, всё ж в случае если меня не станет семье какая ни какая, а защита будет. По поводу радиостанций, дык у меня закрытый позывной уже лет 5, но по приезду к другу как трубочку не продуть по старой памяти? :) Вроди как и особым нарушением не назовёшь, но всё же :)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Естественно я ружье на болотах потеряю,
Я тоже :))) Плюс сто пудов найдутся люди, которые все это видели, меня еле спасли, а ружье-какой ружье, гражданин начальник.
Рацию я (если она у меня будет) спалю перепадом напряжения при первых же подозрениях (ну криворукий я такой-не расчитал)
При самом жестком варианте я "заблужусь" в ближайшем лесу с теми людьми, в ком я уверен-ну не взяли компас, что делать
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я очень законопослушный! Государство говорит делай как Я! И найобывает меня! Я очень чту, государство и твердо выполняю все его указания в отношении него! Ослушаться у меня не поднимается рука...
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
ружьишко вещь вроде как хорошая, но на самом деле это чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко.да и при серьезном раскладе не поможет оно ничем. Те против кого многие мыслят использовать охотничье оружие уже и сейчас вооружены на пару порядков лучше. Так что вопрос очень и очень не однозначный
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Я очень законопослушный! Государство говорит делай как Я! И найобывает меня! Я очень чту, государство и твердо выполняю все его указания в отношении него! Ослушаться у меня не поднимается рука...
)))) Правильно мыслишь!!!
Нас мониторят.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Нас мониторят.
А вот интересно-мы правда кому-нибудь нужны, что бы нас мониторить?
Я сомневаюсь, что это как-то проходит официально, а в нерабочее время кому мы нужны?
Плюс кроме нас есть еще Ганза, ЦИАН, постапокалипсис, 2012год, Людодофф, тревога.су и еще целая куча подобных сайтов на смежную тематику
 
Сверху