Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Воронежская область

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Отмечаемся, если есть такие!
 

Молния

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
Воронеж
Всем привет. Так что там с формированием в Воронеже?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
ну почему же? для начала можно встретиться.
Это хорошо что есть камрад из Борисоглебска!
 

Молния

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
Воронеж
Могу предложить тем, кто уже отметился или еще придет сюда, начать формирование с практики. В эту субботу наш поисковый отряд выезжает на прочес территории (поиск пропавшего человека). Погодные условия, как видите, "выживальческие".

Это практика и знакомство с новыми людьми из той же стихии интересов, но с пользой для общества.

Кто желает принять участие, может получить подробную информацию у коорда +7-950-755-74-74

Я считаю, что это будет полезно и для создания выживальческого клуба в нашем городе и для волонтеров, и для людей, которым нужна помощь. Такие совместные мероприятия позволят более эффективно сплотиться и собраться, нежели ожидать, пока кто-нибудь заглянет на форум.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Плохо, что тема здесь всего одна для ВРН. Надо бы разделы по городам на форуме. Гораздо удобнее. А то в одной теме обо всем кучей.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж

Молния

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
Воронеж
В Семилуках. Для общей информации оставлю здесь сообщение:
------------
Сбор отряда 3 ноября в 8:00 на 9 января, ост. Общежитие.
Мы там собираемся, быстренько обсуждаем предстоящие действия и все организованно выдвигаемся в Семилуки.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Как поисковый отряд называется? Принадлежность?
 

Молния

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
Воронеж
Выезжает целых 3 службы (так их назовем): волонтеры поискового отряда "ППД-Воронеж", команда страйкболистов, кинологическая служба и было бы замечательно, если бы еще и выживатели. Так как на поисках нужны люди с соответствующими навыками.
Но даже если таковыми кто-то не обладает, то их проинструктируют те, кто ими владеет.

В общем звоните. у кого есть возможность принять участие. Во всяком случае, такая возможность, увы, будет еще не раз. К сожалению, слишком часто люди пропадают у нас. Троих вот до сих пор найти не можем с июня.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Поисковый отряд "Поиск пропавших детей - Воронеж". Входит в Международную ассоциацию содружества волонтеров "Поиск пропавших детей".
Работает с апреля этого года. За это время члены отряда уже провели поиски 15-ти людей. Из них дети (подростки) - двое.
Приоритет отряда - поиск детей, но если не заняты детьми, то помогаем и в поисках взрослых.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Можем, кстати, и встретиться. как уже предлагалось выше, и все обсудить. Я расскажу подробнее об отряде и вместе поговорим, как воплотить в жизнь "выживальщиков" в нашем городе.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
а кто из Борисоглебска что касается поискового отряда то ИМХО выживальшики не поисковики и не волонтеры а таскаться весь день по лесу черт знает зачем по моему бессмысленно

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

а вот на счет встречи идея не плохая
 

Молния

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
Воронеж
Люди, тем более дети, которым требуется помощь не "черт знает кто". Я не призываю, не заставляю. Добровольцы - свободные в своем выборе люди: могут помогать, могут не помогать и не быть волонтерами. Мы работаем, потому что хотим помочь тем, кто в этом нуждается. Тем самым мы помогаем и сами себе. Мы учимся не только спасать, но и выживать. Это хорошая практика.

Если ты, не можешь и не хочешь спасти ближнего, как же ты можешь спасти себя?
Это уже психологический аспект - когда человек думает только о собственной жизни, он подсознательно становится паникером и, бросая товарища, погибает сам. Это тоже не менее важная сторона выживания. Люди могут выживать лишь помогая друг другу.

Но это лирическое отступление.
На самом деле нужна помощь добровольцев. Для многих это послужит уроком и они смогут приобрести достаточно много навыков, необходимых, чтобы выжить и самому - оказание первой помощи, поиск в безлюдной местности заблудившегося, ориентирование и многое другое.
Именно поэтому и я пишу в этот форум, а не в форум "розовых зверушек".Так что, как ни крути "таскаться по лесу" смысл есть.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Добавлю еще, нет смысла в обществе выживателей без тренировок в реале. Не буду даже говорить о поисково-спасательных работах. Коснемся конкретно навыков выживания.

Болтавня на форуме и встречи, чтобы распить пиво или чай (кому что нравится) да поглазеть друг на друга не помогут никому стать выживателем. Уж поверьте мне.

Я человек действия.
 
Последнее редактирование:

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
во первых я не сказал ни про кого конкретно а сказал о самой цели дети сейчас такие что через пару десятилетий нас от них спасать надо будет что касается конкретного случая кого искать будете и на чьи средства люди будут доставляться к месту поиска и обратно и почему поиски именно в лесу
 

Молния

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
Воронеж
1. Волонтеры работают только на свои средства. Ни кем не финансируются, именно поэтому они волонтеры. Мы печатаем ориентировки на своих домашних принтерах, выезжаем на поиск на своих автомобилях, содержим официальный сайт на собственные средства, снаряжение, соответственно, также собственное (сигнальные жилеты, рации, карты и прочее). Мы существуем для того чтобы помогать, а не зарабатывать на горе людей.
Конечно, не плохо было бы иметь поддержку от администрации или от коммерческих организаций, для того чтобы помочь волонтерам сделать их работу эффективнее, обеспечив хотя бы тем же выездом на место поисков. Но на данном этапе этого у нас нет.

2. Чтобы нас от детей не пришлось в будущем спасать, мы должны их научить быть людьми. Ведь только от нас взрослых это зависит - воспитание. Кстати, мы проводим еще и профилактики по безопасности и предупреждению исчезновений в школах и детских садах.

3. Касательно данного случая: пропал мужчина, его телефон был найден в Семилуках, поэтому именно эту территорию и нужно будет обследовать. Местность не лес, а холмы и дачи - открытая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пришел, прочитал.
Про завтра не знаю, реально сложно.
Вы собираетесь прочесывать дачные товарищества?
Количество групп и как они координируются?
Если не сумею вырваться в субботу, хотел бы знать, где будет информация о подобных мероприятиях.
 
Последнее редактирование:

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
полиция поиском занимается ? мужчина откуда сам род деятельности и почему именно холмы и дачи
 

Молния

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
Воронеж
Координатор на данный поиск определен. Мы не имеем права обследовать частную территорию без специального разрешения. Да этого и не требуется. Поиск будет производиться на открытой местности. Об этом будет уточнено следователем, ведущим розыскное дело.

Все тонкости поиска будут обговорены на месте сбора предварительно. Информация о поисках есть на нашем форуме (наверное я не могу писать здесь адреса), хотя это не коммерческие проекты... также на нашем сайте и в группах соц. сетей (Поиск пропавших детей - Воронеж), но за подробностями лучше, конечно, звонить. Так как не все можно публиковать в интернете.

Можно звонить так же и на скайп. Чат волонтеров только для штатных, но можно сделать чат и для выживателей в случае внештатного положения. Это, кстати, очень удобно
, когда у многих нет возможности вырваться на вербальную встречу.

Данные моего скайпа в профиле.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

И еще: для штатных волонтеров действует смс-рассылка, необходимая в случае экстренных уведомлений о происшествиях и сборах.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Молния, я нашел твой пост у страйкболистов и ваш форум.
Про субботу, ещё раз, не знаю.
Буду следить, по возможности помогу.
 
Последнее редактирование:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Сверху