Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Воронежская область

Молния

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
5
Город
Воронеж
[/COLOR]а по поводу миротворцев это вы сегодня миротворцы завтра чудотворцы а послезавтра боетворцы потому что любые организованные группы в мирное время в любое другое время быстро и легко переквалифицировать в боевые отряды и соединения



Ну это ваше сугубо личное мнение. Я не советую отвечать так прямо за всех. Мы работали и будем работать ради людей в любой ситуации. Все остальное только личные качества, которые просто нельзя обобщать.

Но люди, готовые бесплатно жертвовать своим временем, отпуском, работой, ради других людей в противостоящую организацию не переквалифицируются. Не та позиция у них жизненная.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Каждый выбирает по себе.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
за вас лично не говорю т к не знаю вас и не хотел обидеть а в качестве примера могу Чеченскую резню привести там люди тоже мирные были земли возделывали на заводах работали а когда наши войска пришли то очень быстро переквалифицировались в бойцов террористов и т д у них тоже жизненная позиция другая была
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Отмечусь. Новохопёрский район.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
народ так что мы тут просто тупо варианты прикидываем или кто нибудь все таки даст дельные советы по поводу бп что делать куда драпать и что потом
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я пока никуда не драпаю.
Мне на месте хорошо.
Лес рядом, вода неподалеку.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
вода какая из речки что ли

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

а если все таки припрет тогда что делать будешь
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вода из источника, хотя водохранилище тоже неподалеку.
А ежели припрет, то что-нибудь, конечно, сделаю.
А если не припрет - не сделаю.
Что суетиться-то? Пока всё ровно.
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Всем привет .Воронеж-45 чем примечательна эта в/ч?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Привет, Dima881.
Любая в/ч примечательна тем, что первый удар супостаты наносят именно по ним.
Рассматривать, подобно камраду из Борисоглебска, возможность мародерки по этой (или какой-либо другой) в/ч я настоятельно не рекомендую, потому как в этом случае автоматом переходишь из разряда "дружественный гражданский" в разряд "член враждебного НВФ" со всеми вытекающими неприятностями.
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Благодарю Irokez, Дельный совет. Интересно знать , если данная в/ч, будет подвержена нападению с приминением ядерного оружия, то какой процент выживаемости будет в 60 км зоне ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Dima881, вот тебе ссыла - http://nuclearsecrecy.com/nukemap/
наложи нужную карту, и считай.
Напоминаю, что в браузере кром есть функция перевода (это ежели тебе по-аглицки читать неудобно).
 
  • Like
Поблагодарили: Dima881

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
в радиусе 60 км процент выживания будет я полагаю 10 15 в зависимости от степени готовности населения а вот за карты спасибо точно то как все отмечено даже секретная хим часть под малой грибановкой имеется откуда то данные уважаемые

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

а вот ядерный удар по воронежу 45 не имеет смысла там просто и бомбардировки точечной достаточно чтоб в радиусе 300 км образовалась зона отчуждения
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Хреново! Если чё шансов не много! Ещё и рядом с Грибановкой секретка с химикалиями!!! Весело мля! Инфы бы поболее!
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
что конкретно интересует

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

откуда вы поконкретней можешь обозначиться вы тут не далеко от меня находитесь могли бы вместе более или менее подготавливаться к бп у меня в планах в первую очередь обеспечить себя и окружающих каким либо укрытием энергоресурсами мастерской пригодной для изготовления оружия в период бп и пост бп по моему мнению это будет одним из немногих билетов и валют в период пост бп

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

могу поделиться интересными идеями и мыслями на данный момент работаю над генератором из асинхронника сделал модель газогенератора на дровах в планах сделать большую установку для питания генератора
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Покажи на Вики это место

Про хим часть ,я узнал из сообщения Дмитрия. Картой пока воспользыватся я не могу ,выхожу в инет с мобилы, и технической возможности найти и показать на карте хим часть не предстовляется возможным пока.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Бродяге. На вике найди малую грибановку там увидишь рядом прям пометку сверхсекретная военная база вот оно и есть в Воронеж 45 мы проникали под видом экспедитора и грузчика жратву по их магазинам развозили а вот на секретку в хим часть попасть вообще не возможно из дорог только лесные тропы которые охраняются в радиусе 1км на подступах что там узнали у одного вояки служащего там подъездов нет своя рлс у них все необходимые грузы доставляются вертушками сверху маск сеть так что с воздуха ее не видно она в лесу находится при попытке прогуляться по лесу в ее направлений появляются 2 е из ларца во всеоружий и настоятельно рекомендуют валить от туда
 

Dima881

Интересующийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
воронеж
Нормально! Спосибо за доп.информацию. Димитрий, а на случай БП , валить из города думаешь или другие варианты расматриваешь?
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
пока собираем мобильную группу в случае чего способную по обстоятельствам эвакуировать семьи и вести оборону также интересны люди с тех навыками есть места конкретно пригодные для оборудования лагерей в тех или инных условиях в случае чего в зависимости от обстоятельтв но в 95 % однозначно валить правда есть пока загвоздка в связи в случае чего в 80 % случаев у людей начинается паника и неорганизованность проблема так же с местом сборов

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

а какой ваш возраст и род занятий и серьезно ли вы настроены по поводу бп или так интересуетесь по поводу ядерной атаки на воронеж 45 конкретно у вас будет минуты 3, 3.5 для принятия мер в первую очередь желательно подготовить заранее погреб снести над ним все построики т к если прятаться в нем то ударной волной может завалить его а если он под открытым небом то самое то место чтоб переждать волну если конечно взрыв не подземный потом средствами ИЗ запастись неплохо для себя и близких противогазы спец костюмы аптечки и т д все это с удовольствием и совсем недорого могут вам предложить вояки из близ лежащих частей только обращаться надо знать к кому а то и проблем нажить можно а после ударной волны действовать по ситуаций






р
 
Сверху