Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Воронежская область

Илюха-физик

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
0
Возраст
34
Город
Лиски
Хотел узнать вашего мнения по одному вопросику. Я не решил ещё на кого учиться: на инженера-конструктора оружия или боеприпасов. Как думаете, после бп какое место будет более хлебное: близость к оружию или к боеприпасам?
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Хотел узнать вашего мнения по одному вопросику. Я не решил ещё на кого учиться: на инженера-конструктора оружия или боеприпасов. Как думаете, после бп какое место будет более хлебное: близость к оружию или к боеприпасам?

Одной из самых больших проблем в будущем будет нехватка воды, причем чистой.

Я где-то год назад по радио слушал одного научного дядьку-инженера, который оценивал будущее человечества на 10-50 лет вперед. Так вот он сказал, что одной из самых востребованных профессий в будущем будут инженеры по водоснабжению, водоподготовке, водоочищению, бурению скважин и пр., и советывал родителям отдавать своих детей учиться именно в этой сфере.

Думаю это справедливо, добудешь чистую воду для людей - будут у тебя хлеб, оружие и прочие блага.
 

Alpher

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Всем привет! Только зарегистирировался, темка грядущих катаклизмов и выживания волнует уже давненько. Так что буду пока изучать форум и потихоньку начинать готовиться.
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Лиски
Собираем выживальщиков по воронежской области. Хотим создать ячейку - места, типо "штаба" в мирное время и перевалочного пункта после БП, куда будем скидывать ништяки и др. полезные вещи. Можно, кстати, обсудить всё при личной встрече на днях. Обсуждаем в вк, в группе "Проект "Точка Сбора"".

С уважением, Ариец.
 
  • Like
Поблагодарили: Dima881

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Артём Демьянов, Заходил в вк, посмотрел.
Из прочитанного понял, что вы формируете некую группу, которая при более-менее серьезном шухере должна где-то (пока неопределено где) собраться и выживать.
Для выживания предполагается создавать схроны, о которых будет известно не всем членам группы.
Что именно подразумевается под выживанием с точки зрения членов этой группы я, признаться, так и не понял, сообщения типа "есть предложение, определиться с точкой сбора, и в случае БП или МП(Малого Писца) собраться там через трое суток. И от этой точки двигаться в нужную нам сторону. Однако нужно МАКСИМАЛЬНОЕ кол-во человек в группе." для меня совершенно неинформативны.
Какая сторона нужная?
Кто это будет решать?
Что вы планируете делать вообще - лопать тушняк из схронов?
В вашей группе контингент какого возраста, если не секрет?
далее - читаю вашу тему о знаках, которые должны дать понять сталк.. э.. выживальщику, что в этом месте все спокойно - тема про подкову.
Вы представляете, сколько этих подков по деревням к воротам присобачено? причем лепят их рогами и вверх, и вниз совершенно беспорядочно, как захотелось, а не как вы в вк решили.
 

forestmax

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Моздок
Сам из воронежской области. Военный. В отпуске бываю в родных краях. с радостью примкну!!!
 

Илюха-физик

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
0
Возраст
34
Город
Лиски
Irokez, насчёт этих подков была не моя идея) Ладно, сейчас в группе у нас 6 человек. Но времени нет совсем на группу, поэтому только пока перекидываемся инфой. Т.к. время поджимает, мы решили следующее:
Новая точка встречи: посёлок городского типа – Углянец.
Немного информации о месте сбора в случае ЧС:

Углянец - субъект федерации, Воронежская область
Муниципальный район: Верхнехавский
Часовой пояс: UTC+4
Автомобильный код: 36, 136
Координаты Координаты: 51°49′00″ с. ш. 39°36′00″ в. д.
Прежние названия: Телегино
Население по состоянию на 1 декабря 2006 года — 3305 человек. Пплощадь — 439,33 га. Расстояние от районного центра — села Верхняя Хава — 38 км.
Весной 2012 года на территории села образован казачий хутор. К казакам присоединились и несколько местных жителей, желающих влиться в казачью семью. О чём они торжественно обещали в Свято - Казанском храме села. На Круге (высший орган власти казаков) избран атаман – Локтев Иван Николаевич.
На юго-западе от Углянца есть воинская часть (расстояние приблизительно 6,5 км.)
Контакты:
Телефон: +7 904 213-37-37

Россия. Воронежская область
396130. Верхнехавский район. Углянец
Ватутина д.24

Итак, теперь хотел бы обсудить некоторые вопросы.
1) В случае какого именно ЧС мы соберёмся на новом месте встречи?
Под ЧС(БП) я подразумеваю полную апатию власти и неспособность её управлять ситуацией в стране(уничтожение разом всей власти в Москве одним тактическим ядерным ударом/захват власти). Власть – довольно существенный нам конкурент. Мы не можем во всю «разгуляться». Не можем начать марадёрить, вершить самосуды над чинушами, противостоять во всю оккупантам в случае, если власть будет дееспособна. Если война примет «классический» сценарий с развёртыванием мобилизационных резервов, призывом граждан на защиту страны против всего мира(почти всего) мы НЕ будем даже куда-либо рыпаться. Исключением я считаю только отход на место встречи в случае занятия проживаемой вами территории при захвате этого района силами оккупантов. Как считаю я, сценарий будет выглядеть примерно так: рано утром(неожиданно) США нанесут по крупным городам РФ тактические ядерные удары мощностью от 10 до 100 kt., но Россия, по-моему, всё же ответит и тут понесётся… Далее, если что-нибудь ещё останется, начнётся интервенция, но не всей территории, а некоторых важных районов и т.п. КНР, КНДР, Индия, Иран и ещё несколько небольших стран будут на нашей стороне, но особо на ситуацию они не повлияют.
2) Для чего мы будем собираться?
Мы будем собираться с целью определения своих сил, установки в группе военного коммунизма, выбора лидера(т.к. я тактик, а не стратег) На данный момент, если кто не знает, ответственным за сбор группы являюсь я, так что все вопросы ко мне, также выбора места более-менее постоянного места дислокации и других не менее важных вопросов.
3) Сколько нужно брать с собой народу и каких ништяков захватить?
Берите с собой свои семьи, но в среднем на каждого-двух боеспособных должно приходиться не более 5 небоеспособных единиц живой силы. Из ништяков берите всё, до чего дотянуться руки. В основном нам нужны оружие, боеприпасы, провизия, но также не забывайте и про «мелкую» фигню, типо средств гигиены и т.п. Нам-то, сурвайверам, всё-равно, мы можем и на голой земле спать, а вот наши женщины/девушки/спиногрызы без этого сильно ныть будут, чего в боевых условиях нам мало нужно.
4) Сроки?
Как таковых мы особо не предусмотрели. Предполагаем, что проторчим там 2-3 недели с «высасыванием» всех ништяков из ближайших островков цивилизации в ожидании тянувшихся со всей нашей области.

Кстати, мне может кто-нибудь скинуть инфу по ячейкам в нашей стране?
 
Последнее редактирование:

anveek

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
17
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
я живу в 60 км от города, но в курском направлении, есть участники с того же края?
 

Илюха-физик

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
0
Возраст
34
Город
Лиски
Доброго времени суток. Собственно чем это было мотивированно: даже те, кто далёк от политики наблюдают сейчас за событиями на Украине. Не буду долбить Вас ненужной информацией, просто скажу, что если Россия введёт войска, а это очень даже реально, ****** придёт быстро и «неожиданно». Может быть, Вы знаете о нашей группе в Воронежской области с ориентировочным «центром» в Воронеже. Людей у нас сейчас мало. Хочу сейчас предложить такое предложение: не хотите ли Вы присоединиться к нам? Ничего особенного делать не нужно. Все планы уже проработаны, все пути отхода проработаны, точка сбора есть и т.д. и т.п. Просто в случае начала пц собраться группами по районам и двинуть на точку сбора. Возможно, Вы спросите: «Тебе чё делать нех? Зачем это нужно?» и т.л. Отвечу: проблема в том, что собраться после пц будет ОЧЕНЬ трудно, практически невозможно. А так будет очень хорошо, если организованной группой двинем к своим. Летом мы будем уже обустраивать понемногу точку сбора, если доживём ещй.

С уважением, Артём Демьянов.
 

Демьянов

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
8
Поблагодарили
1
Возраст
26
Город
Лиски
Дарова всем. 2 сентября собираемся провести встречу выживальщиков Воронежа. Встреча точно состоится именно 2-го числа, но насчёт времени и места придётся вам уточнять. Приглашаем всех, кому интересно. "Официальная" цель встречи - решение важных вопросов участниками. Информация, где и когда, будет выложена в группе в vk Проект "Точка сбора" или же спрашивать у меня ближе к сентябрю: 89507573912.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dima881

Демьянов

Новичок
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
8
Поблагодарили
1
Возраст
26
Город
Лиски
Народ, наш проект "Точка сбора" организует выход в лес. Будет открытие нашего проекта. Просьба тех, кто хочет участвовать, сообщить 89507573912(если не отвечаю, отправить смску). Выход будет в это вс. Идём на сутки без ночёвки(т.к. будет много тех, кто вообще в походы не ходил). Народу предполагается будет много т.к. будем отбирать людей. Приглашаем ВСЕХ!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Демьянов, поясни, пожалуйста, а что организатор(ы) проекта подразумевают под
решение важных вопросов участниками
Я заглядывал в Вконтакт, и никакого мнения составить не смог - цели, задачи, да хотя бы возраст участников мне непонятны совсем.
Можешь подробнее рассказать о том, как ты видишь дальнейшее развитие "точки сбора"?
Только без лозунгов, а конкретно - "бум делать общак и на него закупать крупу и консерву", или "у меня есть гектар земли в деревне, там можно топинамбура посеять", ну или как-то так...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Irokez, к тебе то Георгиу Деж , вроде как, далековато.
В Воронеже климат и земелька (чернозем) хороши, но кругом АЭС....
Я бы искал пути отхода.... На Чижовке не отсидишься.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, к тебе то Георгиу Деж , вроде как, далековато.
В Воронеже климат и земелька (чернозем) хороши, но кругом АЭС....
Я бы искал пути отхода.... На Чижовке не отсидишься.

Ко мне близко Острогожск.
И нововоронежская АЭС.
Я человек в меру рациональный, и возможность диверсий на АЭС верю слабо (очень уж они хорошо охраняются), так же как и в вероятность выжить при ядерных бомбардировках, посему мой путь отхода - это компенсация возможного экономического кризиса, ну или войны обычной, т.е. домик на небольшом хуторе плюс погребок с харчами на год.
"пути драпа" я в принципе не рассматриваю, так как в случае военных действий лично мой путь драпа - до военкомата, сразу после размещения семьи за городом.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Irokez, Привет земляк , бываю у вас иногда.
Ты случаем к ним на тренировки не ходишь?
А то у нас в области с пострелять совсем плохо (((
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
LegiON, привет.
Не, не хожу.
У меня было одно время желание с ними познакомиться, но тупо некогда, я основную энергию в дом-огород вкладываю.
А пострелять хожу в овраг в километре от дома, там соседи не капризничают, так что хоть из пулемета стреляй, никто не почешется.
 
Сверху