Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Я готовлюсь к тому, что прийдётся жить без людей (большего его количества), интернета, холодильника со жратвой, канализации, водопровода, газа и электричества, не имея крыши над головой, вдали от городов и сёл, и при действующем законе homo homini lupus est.
К БП я не готовлюсь, потмоу что не знаю какой он будет. Если бы я знал, что это будет наводнение, то я бы готовил лодку и плавсредства. Но я этого не готовлю, потому что БП может быть совсем другим, а подготовится ко всему разом просто невозможно.
Так что если моя подготовка и есть подготовка к БП - то да, я реально готовлюсь к БП :D
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Хиленький опрос.
Там можно бы было и типы песцов указать по возрастающей.
Одно дело, готовиться в экономическому песцу, считай обычной гуммантитарной катастрофе, и другое к песцу с участием ядрен-батонов.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Специалисты по драпу.......

Вот именно, а вам на другой форум :)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Yuriy, как понять готовитесь? Блин как то не определенно. Запас продуктов, воды, имеется на пару месяцев, медикаментов также более чем достаточно, СИЗ для меня и жены также есть, куда драпать, на чем, как - знаю, но вот ружа и "дачи" ПОКА нет, я готовлюсь или нет?
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Одно дело, готовиться в экономическому песцу, считай обычной гуммантитарной катастрофе, и другое к песцу с участием ядрен-батонов.
А также к комплексному песцу в несколько лет....
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Не готовлюсь. Так как считаю что я по жизни выживальщик.
Жил в совке.
жил в крахе совка.
Жил в блядстве постсовка.
живу и в русском капитализьме.

Сотвари фашизм...буду жить в нём, и ходить с факелом.
Устрой социализм, таж фигня...тока красная.
МНЕ ПО.....
И т.д..
Ну а коль еб.... БП. ТО и будемпосмотреть.:russian_ru:

пс. Вот тока не надо про "тварьбезхребетную"
:drinks:
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
я стараюсь подготовится к БП в самом широком спекторе тока ко всему хрен подготовишся
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
С каждым днем как ни странно, паранойя все больше и больше, страшно подумать, что будет через год!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Нет не готовлюсь и вам не советую.
И вообще у нас всё ЗА-ШИ-БИ-СЬ!

з/ы
Давай те еще опрос сделаем у кого сколько гладкоствола, патронов к нему,
ножей ХО и не ХО, земли/участков в собственности, Транспортных средств, денег на счете
Ёбнуться просто.
Давайте замутим глобальный опрос , что бы всё как на тарелочке...
с голубой млять каЁмочкой.

НЕ параНОЮ, так просто ,опросы достали... сдается мне: контора пишет.

Короче я НЕТ не готовлюсь.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
з/ы
Давай те еще опрос сделаем у кого сколько гладкоствола, патронов к нему,
ножей ХО и не ХО, земли/участков в собственности, Транспортных средств, денег на счете
Ёбнуться просто.
Давайте замутим глобальный опрос , что бы всё как на тарелочке...
с голубой млять каЁмочкой.
опросы рулят! доходило даже до того, что был опрос кто сколько людей успел порешить :D
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А и пусть начнется коллапс власти в стране (другого и не жду) хоть сейчас, но лучше в декабре! Тогда у меня и еще несколько дворов, серьезный союзник есть-мороз! Не каждый желающий погреться и постоловаться за твой счет до весны доживет! Жестоко? - а вот так и не иначе!:russian_ru:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Такое небольшое личное наблюдение, может кто тоже обратил внимание на рост на дорогах тюнингованных внедорожников, в основном узы хантеры, отлифтованные на резине 32-33, комуфлированные, с веткоотбойниками и тд итп. если раньше такое чудо увидеть было как слона в пойме Енисея, то сейчас(последние 2-3 месяца) на каждом шагу. Это мода? или люди реально ставят перед собой выбор, нужнее им уазик, или паркетник.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Раньше не задумывался, но реально и в Питере прибавилось подготовленных для бездорожья машин. И толпы в разрешиловке стоят просто сумашедшие. Видимо кто осознано, кто на внутреннем голосе, но готовятся. Сам собирал на японский внедорожник Б/У, на путевый собрать не успел, послушал новости послал всех нах... и купил по случаю карбюраторную Ниву, что бы была. А то действительно есть боязнь не успеть.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Нет, так как нет никаких предпосылок БП, все также стабильно как и было раньше.

Но есть вещи которые меня тревожат, например информация о том, что миллионеры(и т.п сброд) скупают бункеры, из-за чего цена на них взлетела в несколько раз, это при том что на дома в 2 раза упала. А также Правительство вложило кучу денег на постройку новых( так как старые типа не годятся), простой люд в случае чего, туда не пустят, думаю все это понимают.
Для самообороны есть ножи, газовый, чуть позже думаю брать АК. Самое плохое, что тут невозможно найти единомышленников, быть может тогда и готовился бы.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
... но вот ружа и "дачи" ПОКА нет...

Ружжо найдем,дачный массив тоже.Для первоначального выживания территорию присмотрел уже.Ну мне по крайней мере так кажется.:pardon:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Самое плохое, что тут невозможно найти единомышленников
Ну да, менталитет граждам США сильно отличается от нашего, русского))
Бункеры и у нас стали очень популярны среди буржуазии.
У самого возникает желание взять старенькую ниву и потихоньку ее затюнить, но есть планы немного другой направленности
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
подготавливаю по мере возможности необходимое,для БП так сказать широкого спектра:хим.аварии,потопа или кислотнорадиоактивных дождиков.В основном экипировку готовлю.
 
Сверху