Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор квартиры в Питере

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
Там вообще уже почти восточное гетто... Вообще надо выбирать жильё, чтоб была возможность при БП выбраться из городских пределов без проблем, в сторону предполагаемого драпа.
 

7.62

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Линия горизонта
Там вообще уже почти восточное гетто... Вообще надо выбирать жильё, чтоб была возможность при БП выбраться из городских пределов без проблем, в сторону предполагаемого драпа.

Согласен Невский район не лучший , НО и там есть интересные места , например " Новый Оккервиль ".
Близость КАДа ( 200 м ) , метро ( 1 км ) . Пара выездов из города , Мурманское шоссе , Колтушское шоссе и самый большой + ПРЯМОЙ проезд через КАД в виде собственного моста ( прямо от домов ! ) .


Брожу часто по Питеру именно с целью выбрать район. Может я не прав,но пока ошущение что окраинные районы (с метро) нифига не тихие (много гастров, нарков и быдла). На днях планирую погулять по району "черной речки" и "пионерской" пока мне нравится район,но надо посмотреть.
Район популярный , современный , и ОЧЕНЬ населенный , утром \вечером , даже в обычный день выехать \ въехать в город огромная проблема , это самый СЛОЖНЫЙ район в городе , говорю не просто так ( сам профессиональный водитель ) .
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Район популярный , современный , и ОЧЕНЬ населенный , утром \вечером , даже в обычный день выехать \ въехать в город огромная проблема , это самый СЛОЖНЫЙ район в городе , говорю не просто так ( сам профессиональный водитель ) .
Как житель Приморского района не соглашусь, по части перемещения в центр города - это да, проблема, а вот по части выехать из города уже не так все плохо, как кажется - есть мост пересекающий КАД без развязки (дорога из Лахты на Песочный). Правда выезжать на нее надо несколько хитрым путем - по грунтовкам (где ездят дорожники строящие новую дорогу) и бетонке. Внедорожник без специальной подготовки с ним легко справляется в любую погоду. Езжу именно так сам регулярно. Либо вообще по асфальту с ул. Парашутной и мимо завода Ниссан. Имеется еще теоретически тропа через Левашево, но там уже поуже и рискованней. Пеших выходов вообще масса.
 

7.62

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Линия горизонта
Как житель Приморского района не соглашусь, по части перемещения в центр города - это да, проблема, а вот по части выехать из города уже не так все плохо, как кажется - есть мост пересекающий КАД без развязки (дорога из Лахты на Песочный). Правда выезжать на нее надо несколько хитрым путем - по грунтовкам (где ездят дорожники строящие новую дорогу) и бетонке. Внедорожник без специальной подготовки с ним легко справляется в любую погоду. Езжу именно так сам регулярно. Либо вообще по асфальту с ул. Парашутной и мимо завода Ниссан. Имеется еще теоретически тропа через Левашево, но там уже поуже и рискованней. Пеших выходов вообще масса.
Выезд не один , это понятно . Но многое зависит от того в какой части приморки живете , нижняя часть это только выезд через Ольгино , а там все грустно . Скажем летом - когда пробка стоит от Кантемировского моста , + к этому не стоит забывать что Приморский район занимает 2-е место по количеству жителей ( около 500 000 человек ) . Так что если что Вы же не один уходить \ выезжать попытаетесь .
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Вообще, в любом городе жить лучше к природе, а применительно к нашим условиям к окраине. (и лучше перемахнуть через КАД быстро. Конечно жить на Крестовском острове приятнее сейчас с видм в парк и на реку, или на Залив. Но. Да никуда дети "Арбата" не свалят от своей собственности (равно как и женщины - ибо они самые потреблянки и собственницы - это природное "гнездо" как приоритет, для мужчины свобода приоритет).
Выводы мои, хотите социальных благ - край географии, как то Новый Оккервиль - юго-восточное направление (всяко ближе к кедрозоне), для стоба самое место, на авто за пять минут, вы в Новоалексеевке, заезжаете к таджикам, у них там отары(сам для своих дворников ТСЖ на праздники покупаю барана) экспроприируете пару баранов. И далее до блок постов далеко, свернёте если захотите в лес. Меня поражали всегда люди , покупающие дачу для МСК применительно так, живя в Теплом Стане брать в Сходне дачу.
Всё должно быть с наименьшими затратами.
Для СПб северо-западные красивые сейчас районы - путь в никуда. Наводнение -только лодки, ЛАЭС грохнется, затопится - роза ветров покатит сии ветра в Финляндию и Карельский перешеек (изначально место выбиралось под зону ветров). Валить придется всё равно в Россию на высоты,Урал, Сибирь, Алтай.
Но пишу поздно, наверное, всё куплено уже и не там. бывает...
 

ApJIeKuHo

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Город
Путешествую
Собственно тоже интересует вопрос по приобретению квартиры в СПб =)
Может кто что посоветовать? А то пока ничего путного так и не нашел..(
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Вот уже больше года прошло как я ищу квартиру. Все районы по передумал, все варианты покурил. И вот вожделенная сумма необходимая для покупки на счету и мой выбор... та-там дом в области. За те деньги что я потрачу на хорошую двушку я планирую найти дом не меньше 100 квадратов в 20 км от КАДа. Всем кто ищет квартиры рукомендую рассмотреть и этот вариант. Домовладельцем я еще не стал, но думаю решить вопрос в течении месяца.
 

ApJIeKuHo

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Город
Путешествую
По приобретению - обязательно учту)
А так мне просто нужна именно в Петербурге пусть даже однокомнатная квартирка что бы не ехать из дальней-дали на учебу))

Оффтоп:
Хомяк, надо искать не путь где смерть будет максимально далеко, а путь где цель будет максимально близко)))) ИМХО конечно))
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Вот уже больше года прошло как я ищу квартиру. Все районы по передумал, все варианты покурил. И вот вожделенная сумма необходимая для покупки на счету и мой выбор... та-там дом в области. За те деньги что я потрачу на хорошую двушку я планирую найти дом не меньше 100 квадратов в 20 км от КАДа. Всем кто ищет квартиры рекомендую рассмотреть и этот вариант. Домовладельцем я еще не стал, но думаю решить вопрос в течении месяца.

Эх, не вышло у меня с домиком. Когда копнул глубже оказалось столько подводных камней и нюансов в покупке загородной недвижимости, что голова заболела, ночами не спал. Но, все равно, принимаю поздравления. Вчера перевел деньги за квартиру и весной или в начале лета мне вручат ключи от 2-шки на Парнасе. Район спорный, необжитой, но нам с женой нравиться. Надо конечно узнать его получше, куда валить и куда не надо лезть в случае чего. Но времени полно, будем проводить рекогносцировку.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Спасибо.

А может кто рассказать про Парнас может? Ну что-нибудь особенное, чего нет в википедии и викимапии.

Ну только то, что он в ж... находится и это промзона
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А может кто рассказать про Парнас может? Ну что-нибудь особенное, чего нет в википедии и викимапии.
поздравляю.
КАД теперь будет под боком и метро в пределах пешей доступности, всяко лучше чем жить в центре города.
А такими глубокими познаниями района как ты хочешь, могут похвастаться разве что местные бомжи или гастеры ))).
Как там кстати с гостями города ?
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Как там кстати с гостями города ?
Спасибо.
В Викимапии даже указан такой объект как "Поселок гастарбайтеров"+ вечная стройка под окнами. Площадь перед метро заставлена разными "шаурмяшными" и куча маршруток и их водителей. Короче гостей много.
Близость КАДа и метро так это я просто в ладоши хлопаю. Ну еще мне Шуваловский парк очень нравиться, но это уже лирика.
 

HornyMilker

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург
ребята, могу с реелторами помочь если кому нужно , под пол суммы ,но за то сто проц!!!
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Тоже взял жилье в Питере. Долго искал, хотелось и в центре и с зеленью и метро чтоб рядом...и не слишком дорого)))) Но повезло, взял на Садовой рядом с Юсуповским садом каждый день с ребенком там гуляю. Машина не нужна стала, все рядом.
 

Похожие темы

Сверху