Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор района выживания.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Он до тайги не дошел. Замерз в леополосе в 2 км от трассы и 4 от края города.

Нет там лесополосы... Километр, полтора северней от железки РЯМ... Болото...
Подался бы на юг, попал бы в поселок. Собаки бы гвалт подняли, местные бы вышли, писдофф напихали во все щели, потом бы чаем, или покрепче напоили, а утром к мамке...
Но сцуко судьба...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Нет там лесополосы... Километр, полтора северней от железки РЯМ... Болото...
Подался бы на юг, попал бы в поселок. Собаки бы гвалт подняли, местные бы вышли, писдофф напихали во все щели, потом бы чаем, или покрепче напоили, а утром к мамке...
Но сцуко судьба...
Не судьба, а идиотизм. Он был не один, а с другом. Друг дал крюка по лесу и вышел на трассу в 10-15 км от точки входа. рванули они напрямки от станции в сторону темнеющего леса, попали в болтоистую низину, вышли из нее на опушку посадки, там и разошлись. Дружище потопал на звук в сторону трассы, не хотел обратно через мокрое идти, а этот углубился чуть на пару сотен метров и начал "выживать" из принципа. Многие сошлись во мнении что это был изощренный способ самоубийства. У паренька наглухо отбило чувство самосохранения.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
вообще то весь Алтай - уже зона сплошного зимнего промерзания. По два-три метра каждую зиму.
Зимнее промерзание и вечная мерзлота это ОЧЕНЬ разное , надо точнее формулировать . И насчёт промерзания , у нас (и я думаю что и на Алтае)глубина промерзания по СНиПу 2,2 метра по открытому грунту . Благодаря этому большинство личинок вредителей вымерзает, так что для нас это благо , урожай лучше .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да, я считаю огромным плюсом при выборе региона, наличие ярко выраженных времен года. Лето, это лето. Зима, это зима. Желательно примерно равные по времени. Наличие настоящей зимы( хоть я ее и не люблю) ,это благо для земли и для человека. Как правильно заметил СЕРЖ66, зимой вымерзает много вредителей. За зиму земля отдыхает. Зимой проще сохранить заготовленные припасы. Всегда можно найти места с разным температурным режимом, без всякого холодильника. Осенью позарубал кого надо и храни себе приспокойно на улице, лишь бы собака и птицы разные не добрались.
Но самый кайф зимой, это баня. Только зимой познается вся прелесть этого чудесного изобретения человека. Зима, баня и пиво просто созданы друг для друга. И завтра эта долбаная зима нахрен закончится. Хотя бы календарно. Зимой я жду лета, летом я жду зиму и это благотворно влияет на мою психику.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1829624.html

И пришлось мне тут поработать по делам нашей компании в треугольнике Ивановская-Ярославская-Костромская, то есть самый что ни на есть центр нашей России.
Где-то месяц я там мотался по делам. Скажу сразу, я примерно представлял, что там живут не так, как у нас, у тех, кто ближе к Москве. Но чтобы так?!..

Ребята, там практически нет работы, там нет цивилизации, там даже интернет не везде присутствует. Во многих населённых пунктах нет магазинов. Туда приезжают автолавки!
Автолавки!!!! С хлебом и солью. С солью. С солью *****.

Народ живёт своей жизнью, кто как может, рыбалка зверь поросята птица лес.
Многие даже не знают, кто такой Медведев, пара человек при слове Путин спросили меня - А кто это? Им реально по*** на то, что творится в РФ!
Они живут сами по себе, радуются жизни, помогают друг другу, растят детей, копают свои огороды, закатывают там что-то в банки.
Они живут!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
Гавайский остров: слишком низкий для жизни

"Это Кахоолаве," сказал Рид. "Там никто не живёт - это необитаемый остров. Он слишком низкий, и из-за этого непригоден для жизни." Я немного удивился. На острове действительно не было видно никаких гор, но я никогда не слышал о таком, чтоб "плоские" острова были непригодными для жизни.

"Как это, слишком низкий?" спросил я.

"А ты посмотри," сказал Рид, "видишь, над ним облака?"

"Да," говорю. "Висят..."

"Нет, приглядись: они как раз не висят, а движутся. А вот за нами, как раз висят." Он показал мне на зелёные горы острова Мауи, на котором мы находились.

Оказалось что вся проблема в том, что остров Кахоолаве, самая высокая точка которого - 450 метров - просто недостаточно высок, чтоб "зацепить" облака, из-за чего тут сравнительно редко выпадают осадки.

Соседний, и гораздо более крупный остров Мауи местами получает 10м осадков в год, тогда как на Кахоолаве выпадает всего 65см. Это больше чем некоторые особо пустынные части США, но такого количества дождя всё же недостаточно.
А ещё, этот плоский остров находится в так-называемой "Дождевой тени" Мауи. Я вот не знал, что есть такое понятие, но тут всё довольно логично. В центре Мауи высится вулкан Халеакала, чья вершина находится больше чем на 3км над уровнем моря. Эта вершина как правило находится над облаками:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
The Shocking Doomsday Maps Of The World And The Billionaire Escape Plans

mapa_China.jpg


Россия

Россия будет отделена от Европы совершенно новым морем, когда объединятся Каспийское, Черное, Карское и Балтийское моря. Новое море простирается до реки Енисей в Сибири. Климат этих регионов останется безопасным, и Россия будет поставлять большую часть продовольствия в Европу. Черное море также сольется с Северным морем, оставив Болгарию и Румынию полностью под водой.
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Посмотреть вложение 26032при наложении карты яндекс на опубликованное выше фото - получается кантина потенциально безопасных городов в центральной части. Кто там живет - повезло )
 

Похожие темы

Сверху