Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выбор района выживания.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Напомни чувака, забыл как его...возле Нска замерз. Решил в выживальщика поиграть. В тайгу его понесло в ноябре. Одной ночи ему хватило.
Это Барабинские степи , там выжить зимой невозможно ,ветер ,сыро ,кругом болота солончаки ,леса нет , а он из Москвы в домашнем , шансов не было . "Друг" , (козёл) , его оставил сам ушёл .

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

толку ее копать на вечной мерзлоте то?
Офигеть , это где , на Алтае или по Салаиру , или у нас в области по Северам?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
СЕРЖ66, Он севернее дороги в рям поперся. Залез в болотину, промок...Ну и... Земля ему пухом...
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Goblin_13, ты хоть гугли внимательней штоли. Какая мезлота? Можешь кстати загуглить карту солнечной активности( забыл как правильно) Горный Алтай как Кавказ.
 

энергетик

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
14
Город
алтай
Вот. Советы дают, а про жизнь нашу и незнают! Мерзлота...
Вот меня и напрягает это - что как Кавказ. Куда ни посмотришь все рвать сюда и хотят при шухере. Вот и думаешь, что лучше, выживать или отстреливатся учится...
Карта солнечной инсоляции кстати.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
На мерзлоте тайги не бывает , есть лесотундра , корявая правда и невысокая , а по поводу мерзлоты и она оттаивает , к июню июлю до полметра отходит . Но потом правда на сотню вниз переходящая в синюю глину .
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
К вас там чуть севернее - и все, начинаются со стометровыми вглубь проморозками уже.
Какие именно места , говори конкретно , у нас и на Алтае нет (может только какие то аномальные места из заповедников) это я как буровик говорю .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
На мерзлоте тайги не бывает , есть лесотундра , корявая правда и невысокая , а по поводу мерзлоты и она оттаивает , к июню июлю до полметра отходит . Но потом правда на сотню вниз переходящая в синюю глину .

Зато зацветает за ночь:))) Цветов много, а пчел вести нельзя... Нектара в тех цветах нет:(((
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Алексей54, Ну я на Хасырее шарился по лесотундре , вот там и грибов и ягод и рыбы , но летом и комары чуть поменьше самолёта (но не намного) и мошка хуже людоедов Огненной земли . А зимой смерть . Но это юга .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...Вот меня и напрягает это - что как Кавказ. Куда ни посмотришь все рвать сюда и хотят при шухере...

Ну так и успевай забивать места пока есть. А у меня есть на примете, очень не плохие. И земля там есть. И пчел держать можно и скотину.
А то что хотят... хотеть не вредно. Потом валить уже поздно будет.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
у нас и на Алтае нет (может только какие то аномальные места из заповедников) это я как буровик говорю .
вообще то весь Алтай - уже зона сплошного зимнего промерзания. По два-три метра каждую зиму.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Goblin_13, ну вот и слава Богу. Нефиг тут делать. А всю тайгу у нас сьела саранча))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Дубу дать можно и без всякой тайги, вон, во Пскове буквально часа хватило.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Goblin_13, ну вот и слава Богу. Нефиг тут делать. А всю тайгу у нас сьела саранча))
да как те сказать... Из Москвы то до вас добираться - быстрее в Аргентину улететь.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Он до тайги не дошел. Замерз в леополосе в 2 км от трассы и 4 от края города.

Вот я про че и говорю. Игры в выживальщиков с саночками и салафаном дорого могут обойтись. 4 км от города, а нашли весной.
 

энергетик

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
14
Город
алтай
Точно!
Goblin_13, тут морз под минус 40 без снега, земля промерзла на три метра! Недавно только выпало побольше. Ну правда,заколебались каналью и воду по совхозам отогревать. У меня мать воду за 3 км носит с колонки. Замерзло все нахрен. Каныга тоже. Вот у нее уже маленький БП. У нас всегда БП! Ненадо к нам!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
По тем местам и километра хватит за глаза , если не абориген .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ну вот и вывод. Необязательно переться в совсем непролазную тайгу, что бы тебя не нашли. А если сильно захотят, то найдут и там. Надо подходить к вопросу разумно. У нас и комаров почти нет. А на северах? Сожрут и не подавятся. Правда был год на паута. Но они быстро пропадают. Снега в этом году мало, но земля не промерзла. Ветра здесь нет, весь лежит где лег. А вообще по Алтаю вроде как к наводнению готовятся. Талой воде уходить некуда. Но меня тояно не смоет. Проверено 14- м годом.
 

Похожие темы

Сверху