Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выводы по транспорту в связи с войной.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Корвет, согласен.

Но всё же у кого-то если не х5 но что-то современное есть. А так как начался экономический бп инфа тож будет в тему.

А про коробку автомат и обтилее электроники ваше молчу.
 

Egor02

Новичок
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
21
Поблагодарили
0
Город
Ростов-на-Дону
Друзья, помогите советом. В раздел "Взаимопомощь" написать не могу, так как форум требует от меня 30 сообщений, дабы создать тему, а флудить без дела не хочется.

В общем суть: имею на руках около 250 т.р., и передо мной встал вопрос - купить себе машину, так как нужна и давно ее хотел, либо включить до отказа свою паранойю и по-максимуму подготовится к БП? (Купить снарягу, хоть какое нибудь оружие и т.д.) Хотя при БП машина тоже будет далеко не лишней, но тогда на снарягу денег не останется.

В общем господа, я в замешательстве, вы тут все большие и крутые дядьки с каким-никаким жизненным опытом, а я школяр 20 лет с кафедры агроинженерии. Разъясните мне, куда и что.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Отечественную

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Ядерная война будет 2045-8 году, так что не парься.

Мы там будем не главными, но, возможно впишемся.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Предсказание. У меня результативность выше среднего. За месяц знал про ввод войск, предупредил наших, звонил. Например, Ходоку. Приглашал сюда, к себе. 2 раза через день. Тот не воспринял. Если выживет, можете спросить, он форумчанин.

А прогнозы так не сделаешь. Само приходит из ноосферы. Обо трилось после отшельничества.
Б
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не я один. Шишкин про то лет 5 твердит, тоже бродяга.
Мол, как начнется, китайцы введут войска на нашу
Территорию, походу, надо думать, у них там все заражено будет. Ну и сроки у него поближе.

Ну и ещё. Видимо, мы потерпим от них поражение и территории за Уралом придется отдать.
Будет большая мясорубка с применением Яо, так что лучше к тому времени свалить, типа, в Эквадор. Там один наш устроился, зовёт.


Войну начнут китайцы по каким то причинам не с нами. Нато нанесет ядерный удар.
 
Последнее редактирование:

Egor02

Новичок
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
21
Поблагодарили
0
Город
Ростов-на-Дону
Страшно это все конечно, но мы все тут ведь и ждем этот заветный день же?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Друзья, помогите советом. В раздел "Взаимопомощь" написать не могу, так как форум требует от меня 30 сообщений, дабы создать тему, а флудить без дела не хочется.

В общем суть: имею на руках около 250 т.р., и передо мной встал вопрос - купить себе машину, так как нужна и давно ее хотел, либо включить до отказа свою паранойю и по-максимуму подготовится к БП? (Купить снарягу, хоть какое нибудь оружие и т.д.) Хотя при БП машина тоже будет далеко не лишней, но тогда на снарягу денег не останется.

В общем господа, я в замешательстве, вы тут все большие и крутые дядьки с каким-никаким жизненным опытом, а я школяр 20 лет с кафедры агроинженерии. Разъясните мне, куда и что.

Считаю, что машина одна из основных вещей для выживания и жизни. Даже выше оружия
 

Egor02

Новичок
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
21
Поблагодарили
0
Город
Ростов-на-Дону
Считаю, что машина одна из основных вещей для выживания и жизни. Даже выше оружия
Вот я тоже так думаю, так что пока не поздно, обзаведусь колесами
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Egor02, Белгород нашёл свежие уши - Или осел сдознет или падишах. Это по поводу предсказаний.

По поводу твоего вопроса. Что бы на него нормально ответить необходимо значительно больше информации о тебе. Но есть универсальные вопросы на которые ты сам себе ответишь.

Машину нужно содержать, а бу техника требует больше внимания в первое время, так как ты будешь устранять те косяки которые оставил предыдущий владелец.
Стоимость и наличее запчастей.
За 250 ты можешь поискать машину в хорошем состоянии , но только отечественню. Не ищи ниву, денег мало. Я бы взял 2111.

Пысы. Смотри на вещи исходя что у нас уже бп, хоть и небольшой и вялотекущий. Потому не трать ресурс на бесполезное, которое может быть... вкладывайся в себя.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Машину нужно содержать, а бу техника требует больше внимания в первое время, так как ты будешь устранять те косяки которые оставил предыдущий владелец.
Стоимость и наличее запчастей.
За 250 ты можешь поискать машину в хорошем состоянии , но только отечественню. Не ищи ниву, денег мало. Я бы взял 2111.

Официально и по закону могут изъять (мобилизовать) автомобили категорий M1G и N1G.
это любые полноприводные автомобили, включая кроссоверы типа тигуан, каптюр, делика и тп. а так же вся строительная, грузовая и специальная техника - трактора, прицепы, автобусы. в отдельных случаях допускается изъятие вообще любой техники.

поэтому реззонная рекомендация - иметь отечественный автомобиль максимально гражданский и не броский.
это в первую очередь универсалы и хетчбеки, в виду их стремного пенсионерского вида и в о же время высокими эксплутационными характеристиками, дешевизной содержания и ремонта.
собственно это ВАЗ. и только он.
запчасти в любой дыре, чинить можно самому, простор для бесплатного тюнинга.
на стоянках для утилизации можно почти халявно пополнять запасы запчастей.
кроме ранее предложенного ВАЗ 2111 я бы посоветовал смотреть 2109-2114. они дешевы, ремонтопригодны, имеют хорошую проходимость.
еще один отличный вариант - ВАЗ 2104.
считается, что у переднего привода проходимость выше. но это не совсем так.
поставьте на ваз 2104 в мост самоблок и зубастую резину R15 на ведущую ось и вы будете обгонять нивы по грязи)))
но в целом, любая машина - лучше чем ничего)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Спасибо за разъяснения господа, буду думать

Раз спрашиваешь, значит не знаешь зачем тебе одному жоповозка на 4 человек и немного груза. Поэтому для твоего региона можно и скутером обойтись. Оставшиеся деньги на экипировку спустишь.
 

Egor02

Новичок
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
21
Поблагодарили
0
Город
Ростов-на-Дону
Раз спрашиваешь, значит не знаешь зачем тебе одному жоповозка на 4 человек и немного груза. Поэтому для твоего региона можно и скутером обойтись. Оставшиеся деньги на экипировку спустишь.

Да я то не один как раз таки, кого и что вывозить есть. Транспорт по сути тоже - семейная машина. Но ведь если что, лучше выезжать сразу на двух, и больше людей можно забрать и больше вещей загрузить если что.

Кстати по поводу скутера, у меня есть мотоцикл, висит на продаже сейчас, вырученные деньги тоже на машину пойдут. Как транспорт для БП не очень, для волка-одиночки-аскета разве что. А так, если не успею продать, его либо выменять на что-то можно, либо разобрать на запчасти если что вдруг.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Кстати говоря, добью 30 сообщений, закину отдельной темой кое-какой материал для обсуждения, связанный с альтернативным топливом, будет интересно посмотреть, что вы думаете об этом
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Да я то не один как раз таки, кого и что вывозить есть.

В общем суть: имею на руках около 250 т.р., и передо ]мной встал вопрос - купить себе машину, так как нужна и давно ее хотел, либо включить до отказа свою паранойю и по-максимуму подготовится к БП? (Купить снарягу, хоть какое нибудь оружие и т.д.) Хотя при БП машина тоже будет далеко не лишней, но тогда на снарягу денег не останется.

В общем господа, я в замешательстве, вы тут все большие и крутые дядьки с каким-никаким жизненным опытом, а я школяр 20 лет с кафедры агроинженерии. Разъясните мне, куда и что.

Тогда формулируй свой вопрос корректнее.

Кого то может и вывезешь на машине, а впридачу к этому что то нет.
 

Egor02

Новичок
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
21
Поблагодарили
0
Город
Ростов-на-Дону
Тогда формулируй свой вопрос корректнее.

Да мне уже помогли понять что делать. Машину в любом случае брать буду, без нее никуда. Если останутся деньги, докуплю по мелочи чего-нибудь. Дальше вопрос встает куда ехать - ближайшая родня в Моздоке, но там военный аэродром, тоже под ударом окажется если что. Как временный перевалочный пункт в случае региональных проблем сойдет, но при тотальном БП надо будет валить куда-то поглубже.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Да мне уже помогли понять что делать.
… ближайшая родня в Моздоке...

:)) Могу ошибаться, но туда лучше на Мерседесе ехать. Там какие марки распространены и ремонт каких марок могут без проблем сделать?
 

Egor02

Новичок
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
21
Поблагодарили
0
Город
Ростов-на-Дону
:)) Могу ошибаться, но туда лучше на Мерседесе ехать. Там какие марки распространены и ремонт каких марок могут без проблем сделать?

Не не, Мерседесы я даже не рассматриваю. Дыра для денег, вечного ремонта и масла. А в Моздоке все на приорах гоняют, ну и на Шевроле нивах
 
Сверху