Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщикам посвящается

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Напомню вам и себе, что выживание – это всего лишь выживание, оно нужно не ради самой жизни, но ради счастливой, полной жизни.

Будьте готовы, потому что это самое умное, что вы можете сделать, а не потому, что предвидите БП и другие напасти.

Не думайте (будете неправы), что БП станет для вас новым стартом, все ваши проблемы испарятся и вы начнёте всё снова в прекрасном новом мире.

Это не сработает. Напротив, всё станет хуже, маленькие проблемы вырастут в большие, более серьёзные. Если вы выпивали, вы станете пить ещё больше, если вы часто без работы, то годами будете безработным, если больны – вам будет труднее получить медицинскую помощь. Всё станет ХУЖЕ.

Кто-то меня спросил: «Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает?».

БП, как, должно быть, и любой другой кризис, несправедлив. Абсолютно несправедлив.

Хорошие, честные люди страдают, а порочные процветают, полиция никогда не защитит вас, но обязательно придёт, когда преступник напишет на вас ложный донос. Вот так.

Кто думает, что БП это шанс начать всё сначала – лучше подумайте и приводите вашу жизнь в порядок СЕЙЧАС.

Часто думают, что выживальщик – это мрачный фаталист, верящий в Страшный Суд. Это не так, настоящий выживальщик не должен быть таким.

Людям, настроенным негативно, во время кризиса придётся трудно. Через него пройдут позитивно настроенные, добродушные люди.

Знайте, что есть опасности и непредсказуемые ситуации, и готовьтесь как можете. Но никогда не забывайте жить наиболее полной жизнью.

Мы с вами не знаем, надолго ли мы здесь на Земле, так что сделайте все возможное каждую минуту.

Выживальщик не должен быть пессимистом, он всегда должен быть позитивно настроен, счастлив, и наслаждаться жизнью более чем кто-либо, потому что он понимает, что каждая минута мира ценна и уникально, и не считает её саму собой разумеющейся.

Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним.

Вот как нам следует себя вести. Выживальщик – это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение.

Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может.

Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы – выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.

Вы – лучший, вне всякого сомнения.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
гаражный вор поведется на обманку?! не смеши мои подковы

Если не параноик, то гараж с внешним засовом оставят на последок, ведь он никуда не денется, легкая добыча - запер хозяина и дело в шляпе и тд. Сначало вскрывают вкусные и более срочные гаражи... Понятно что спец. скорей всего не поведется и спецназу и тд, пох на обманку, а вот для шпаны это зайдет.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Мы с Татией уже в рамках второго и четвёртого ГГ обсудили мультитулы для женщин. :)))

:sad: жаль что не на форуме обсуждали, женский взгляд крайне интересен и полезен мне, особенно когда женщина дружна с разумом. Мне подобный опыт будет крайне полезен.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
:sad: жаль что не на форуме обсуждали, женский взгляд крайне интересен и полезен мне, особенно когда женщина дружна с разумом. Мне подобный опыт будет крайне полезен.

На форуме это обсуждалось, как и многое другое…
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Если не параноик, то гараж с внешним засовом оставят на последок, ведь он никуда не денется, легкая добыча - запер хозяина и дело в шляпе и тд. Сначало вскрывают вкусные и более срочные гаражи... Понятно что спец. скорей всего не поведется и спецназу и тд, пох на обманку, а вот для шпаны это зайдет.
как же далеки вы от народа:rofl:
нет, это все работает не так...
пред.БП - гаражи\дачки обходят деятельные бомжи.. для них вообще не западло проверить "на прочночность" навесные замки, засовы... их слегка смутят двери с внутренними петлями и регельным замком (их оставят на потом)
дальше пойдет шпана (не в силу возраста шпана, а по смыслу) - эти пойдут с простым ручным инструментом и средствами "обороны" - их цель гаражики\дачки\квартирки посолиднее где можно разобрать машинку на запчасти и вынести всякий лут на продажу (ломбарды, перекупы)... эти же граждане, обычно ларьки ставят на счетчик...
и вот только потом, в острой фазе БП, начнется открытая мародерка... гаражик "с засовом" и ништяками до этого времени не доживет... :mosking:

учите мат.часть:rtfm: сценарии развития хаоса описаны в ахулионе книг про БП\утопий\антиутопий, исторических и не очень, а потом разобраны на форумах... на нашем форуме тоже разбирали

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

:sad: жаль что не на форуме обсуждали, женский взгляд крайне интересен и полезен мне, особенно когда женщина дружна с разумом. Мне подобный опыт будет крайне полезен.

почитай темы за прошлые года - только моего "мнения" там просто завались:pioneer: да и раньше нас (барышень) здесь было намного больше и разные мнения\взгляды и подходы мы озвучивали и обсуждали
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
как же далеки вы от народа:rofl:
учите мат.часть:rtfm: сценарии развития хаоса описаны в ахулионе книг про БП\утопий\антиутопий, исторических и не очень, а потом разобраны на форумах... на нашем форуме тоже разбирали

Можно и в своём городе пошляться по гаражным кооперативам и посмотреть, что, где и как вскрыто/разграблено. Например показательны гаражи в районах для переселения или под застройку.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сперва по гаражам идут воры черного металла, после
Металлоискателей, которые мелкие крадуны. Это Просто
Подонки, бомжи сейчас всё почти на свалках (полигонах)
Они двери срезают, у них газель обычно. Большая часть
Из них цыгане.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Историки говорят, что один римский император очень устал от предсказателей. Один одно, другой - второе.. Всё мутно и "потом". Так вот, он был крутым мужиком и стал требовать от предсказателей краткосрочных прогнозов. А ежели не сбывалось - камень на шею и в воду оракула. Говорят, что все эти предсказатели резко стали искать другую работу. А так клялись, так важничали..:laugh4:
Оно вот скажем через 20 лет вперед все горазды что-то там видеть. А вот когда через месяц и конкретно -- тут дело туго. Потому что за 20 лет все может пять раз измениться и самое главное -люди забудут чего он там напророчил. А если и вспомнят - так сильно бить не будут и вообще.. Стопяццот отмазок. Типа Боги вмешались (у Зевса с супругой скандал приключился, Аполлон там набухался и вааще.. ).
А вааще советую всем посмотреть все три части фильма Соболева "Идущие к черту". Про конкурсы экстрасенсов и прочее.. Очень познавательно! :mosking:

Про войну я узнал десятого января. Предупредил Ходока, Русиче, никто не поверил. Появятся, можете спросить. Ходоку в Харьков дважды звонил, звал Ходока приехать сюда, обещал обеспечить жильем и едой...

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

я бы даже добавил, для настоящих деньги и слава губительны их дару, опасны для их судьбы.


Если сбывается 60 процентов, то это офигенный
Результат. Я за Вангой с 80 х следил. Она была просто супер!
Никаких точных резуль татов, повторяющихся опытов в эзотерике нет. Иначе бы это была наука. А так это околонауки. Но, тем не менее...
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Если сбывается 60 процентов, то это офигенный
Результат
это с точки зрения статистики и ряда методик вообще близко к нулю. В идеальном случае вероятность выпадения 0 или 1 (решка или орел) равна 50%.
Относительно экстрасенсорики есть годами проверенные методики оценки уровня (карты Зенера как пример).
Для справки: фонд Моуди предлагает миллион долларов тому, кто в контролируемых условиях докажет свою "аномальность". Уж не одно десятилетие выплат не было. Условия корректные, всё строго обусловлено. Постоянно есть претенденты -но сдуваются.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Если сбывается 60 процентов, то это офигенный
Результат. Я за Вангой с 80 х следил. Она была просто супер!
Никаких точных резуль татов, повторяющихся опытов в эзотерике нет. Иначе бы это была наука. А так это околонауки. Но, тем не менее...

Слышала, что Вангу и иже с ней предсказаниями заряжали типа ФСБэшники. На Тех, кто к ней ехал, было досье. Его и передавали бабуле. ПОговаривают, что и предсказания святых пишут сильные мира сего и таким образом готовят народ к своим сценариям. Легковерные очень ведутся. Голодать, есть свои сапоги и Умирать не боятся. Это ж предсказано было !!!:rtfm:
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Идейные выживальщика редко имеют детей, живут ассоциальной жизнью, и с форумом сю, нам
Не совсем по пути. Здесь все в рамках приличий и УК.
Ипать ты подвёл писю к носу!))
Цэ БОМЖИКИ!Схера ли они выживальщиками стали? Две отличные субкультуры.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Них ера, много общего, что и ежу понятно. Но ты в этом толком не разбираешься, поэтому простительно так по обывательски судить. Здесь бы неплохо повести голосование ради развлечения )))

Без обид, но истина мне дороже:
Я, скорее, на пропойного бомжа в вашем ЕС при БП поставлю, неже и на тебя - вегана. И буду прав.
Развернуто крайний пост номер 488:

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=9809&page=49
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Я, скорее, на пропойного бомжа в вашем ЕС при БП поставлю, неже и на тебя - вегана. И буду прав.
не все так однозначно))
про ЕС и бомжа - да, ты прав, но сравнивать надо не с "нашим веганом" (он то выживет, чай не дева кисейная), а с обычным бюргером... среднестатистический европеец очень неприспособленное существо:pleasantry:

Давно заметил что дети слабых семей в плане социалки болеют меньше чем наши упитанные.Да и одеты они порой кое как .

несовсем... они болеют другим и чаще становятся хрониками с детства... опять же надо уточнять что такое "семья слабая в плане социалки" - если это просто бедная семья, но питаются овощами (картошка, морковка, капустка и т.д.) и когда-никогда нормальное мясо\курица - дети вполне здоровенькие, но есть же кто предпочитает "сосиски, ну и пусть за 50рэ, зато это сосиски" или "тортик за 300, но целый килограмм" - вот у них и проблемы
пока ребенок маленький мы у своих "упитанных" и аллергию сразу заметим и температуру... при этом на вечные сопли у детенка из неблагополучной семьи даже внимания не обратим... ну бегает днями полу-раздетый - значит здоров? если его не показывают врачам то и проблем нет (это как у меня: пока диспансеризацию плановую не прошла - да я ж здорова, а на осмотре выяснили что инфаркт на ногах перенесла... правда я уже взрослая и пофигист)
 

Похожие темы

Сверху