Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в ядерной зиме или глобальном похолодании

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Вот именно, при стабильном электроснабжения. А при БП все эти хитрые штучки превратятся в мусор без электричества. Сейчас вроде есть металлические печи, которые по экономичности могут составить конкуренцию кирпичной печи, но я сам не пользовался и могу сказать только с чужих слов.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да вроде есть ... После БП хорошая металлическая печь будет стоить как лендкрузер.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
После БП хорошая металлическая печь будет стоить как лендкрузер.
После БП все дачнеги вымрут, как бесполезный генетический материал. Потому что не будет инструкций ОБИ не будет интернетов.

кено
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Цэ точно коллега! Они и еще онолитеки, всякие хитрожопые шарлатаны, туда сюда, члены пжив и останемся тока мы на с вами ...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они и еще онолитеки, всякие хитрожопые шарлатаны, туда сюда, члены пжив и останемся тока мы на с вами ...
Аве Данегам!! Коллега.. Только они спасут человечество.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Аве Данегам!! Коллега.. Только они спасут человечество.

Генноссе ви есть правы на, как всегда ...Несомненно Данеги и спасут на всех! Данеги, Старки и хан Шойгу Кербитхан Козадоевич херой республики...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Сейчас вроде есть металлические печи, которые по экономичности могут составить конкуренцию кирпичной печи, но я сам не пользовался и могу сказать только с чужих слов.
У меня такая , сам разрабатывал заказывал и ставил у себя дома , метал 6 милимитров , (плод "бессонных ночей") а система в доме сделана таким образом что если отключат искричество всё будет работать , надо будет только два крана открыть закрыть , дороже ,не очень красиво , но себя оправдывает полностью .
Кстати , металлическая печка типо буржуйки есть , лежит под крыльцом , а чё , пусть будет .

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

хан Шойгу Кербитхан Козадоевич херой республики...
Это у нас он "херой" а у них в республике не очень херой , как бы наоборот .
Конечно же я это слышал где то из вражеского источника .
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
у меня отопление засчет мотора горячая вода в доме гоняет, котел в кочегарке, без лепездричества капец, хотя бывший хозяин дома говорил, что без электричества вода сама циркулирует по малому кругу

что за малый круг в такой системе отопления кто знает? (мы в дом недавно переехали с кв, опыта маловато)

что блин делать, систему отопления я не потяну по финансам переделывать
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
ВсегдаГотов, Осенью по любому тебе запуск отопления будет делать сантехник , он по месту и объяснит , я боюсь что мы тебе сейчас много бреда в уши накидаем .
"Малый круг" это как бы циркуляция естественная , за счёт нагрева в печке вода нагревается поднимается в верх на её место холодная которая нагревается и вытесняет чуть остывшую и так начинается циркуляция , раньше все печки так работали . Но она как бы "линейная" и не захватывает отдалённые "крылья" которые можно прогонять поджимая на "гребёнке" , так можно по идее даже всё запустить без искричества но без идеи такое редко бывает .
Ну а вообще щас огурцов придёт и всё профессионально объяснит , он всё знает .
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
ВсегдаГотов, мало данных. Обычно для естественной циркуляции (ЕЦ) подающую и обратную трубы кладут диаметром 50 мм, иначе не продавливает без мотора. Подача чаще всего идет под потолком, хотя здесь могут быть варианты. Ну и должна быть обводная труба с кранами мимо мотора, иначе мотор не пустит ЕЦ. При кривой системе малый круг заключается в том, что ближайшие к котлу батареи греются, а дальние мёрзнут. Такое чаще всего встречается при однотрубной системе, когда одна труба идет у пола по кольцу, а батареи просто навешаны на эту трубу. Тогда без мотора самая дальняя батарея будет самой холодной.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,870
Поблагодарили
7,620
Город
Крым

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Забыли один важный нюанс! Чтобы естественная циркуляция пошла, надо чтобы был постоянный уклон труб вниз. Буквально пара-тройка градусов. У меня именно так робит, второй этаж без отопления (ну он и не жилой пока, но в планах).
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Не будем фантазировать, а рассмотрим суровую реальность, т.е. применение ЯО по нашим городам:
 
Сверху