Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в ядерной зиме или глобальном похолодании

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ни одной не получают.
Кто тебе сказал? что за бред? получают ведрами. ты вообще видел работу рентгенологов - в клинике он каждого второго держит - (или пластину) стоя рядом и получая полный снимок себя!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
почитай просто. Сколько они получают, и что такое ПДД.
Ну и про тараканов заодно))
Так - ты считал хоть раз в выписках- сколько пациент получил при снимках? наверное считал! если писал хоть раз выписной эпикриз! я уж сомневаться начал. Рентгенолог получает в 10 раз больше(или больше и это каждый день, пациент всего дин раз)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В свою бытность в РФ\СССР все рентгенологи мне показывали как держать пластину и сами прятались.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
свою бытность в РФ\СССР все рентгенологи мне показывали как держать пластину и сами прятались.
забавно - прятаться от гамма частиц - не найдут видать! я в домике и писец! сам сто раз так под лучом стоял! Кто то считал ?- да на фиг кому надо - рядовое дело!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
1) луч направленный
2) свинец никто не отменял

---------- Сообщение добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:16 ----------

В этот приезд я зубы лечил в РФ, дешевле и неплохо, Панда, можешь взять на вооружение) Там там кабинка, показали, отошли, кнопку нажали и вернулись
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
1) луч направленный
2) свинец никто не отменял
Ты просто не держал коматозного больного и пластину, чтоб его сфотать - вот под луч и попадаешь! какой свинец? фартуки? да кто их одевает? мне что каждую минуту их снимать /одевать?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Dfa51,При ЯВ - главные рад угрозы - или сразу под дым попал(это шутка такая про дым, имеется ввиду конопля -это он под дым попал), под ионизирующую радиацию - тут кранты и очень быстро. Ну и материалы могут излучать (ионизироваить). в том числе пострадавшие люди. От человека с облучением в 6 Рад - легко хапнуть самому.
Второй фактор - рад загрязнение, тоже конечно опасно - но значения будут быстро падать. Но это не значит что можно будет есть желтый снег.))))
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Ты просто не держал коматозного больного и пластину, чтоб его сфотать - вот под луч и попадаешь! какой свинец? фартуки? да кто их одевает? мне что каждую минуту их снимать /одевать?

При мне в детской, просили родителей держать своих и бесхозных детей.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
При мне в детской, просили родителей держать своих и бесхозных детей.
Ну да. Обычно дело ! Кто при этом деле считает полученные и поглощенные дозы весьма жесткого излучения!
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
меня в госпитале 4 раза светили за день , чето у них там не получалось
ничего страшного, майор сказал , ласково так
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Больных туберкулёзом при обзорных снимках светят в день шесть раз и так каждые три месяца .
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Для тех, кто сильно переживает о дозе: http://radetel.ru/rubric/health/93.html
Сравниде с ПДД для информации. Чтобы попусту не фантазировать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сравниде с ПДД для информации. Чтобы попусту не фантазировать.
Да кто спорит - но рентгенологи хапают по 10 доз в день(или больше) - и живут себе и не кашляют.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ну они то обычно выходят из комнаты в экранированную, так что не хапают, и уж не ПДД ежедневно)
какие такие конаты(Специальные?) в реанимации? в рем зале? когда больного надо держать?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
да брось, это уж точно не по 10 раз в день. Пучок направленный, рассеивание не большое = доза не велика + фартук
Да что ты говоришь?))) А чего я - скоропомощное быдло, регулярно приезжая в шоковую СКЛИФА слышу- "СКорая , подержите его? ща снимок сделаем?"))) какие фартуки?
 
Сверху