кочевник
Banned
я предлагаю следующий эксперимент...Известные люди о вегетарианстве:
Александр Гумбольдт (1769 - 1859, основатель научной географии).
"Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованы, ни там, где царит истинная учёность".
:russian_ru:
Всех этих известных учёных закинуть в тайгу зимой, дать им ружьё и через пару недель посмотреть кто из тайги выйдет... живым , а кого вынесут или найдут весной... или не найдут.
Делаем ставки - сколько после этого останется в живых веганов?
И кто из них после этого станет мясоедом?
---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:16 ----------
Я предлагаю вам озаботиться и сделать курс выживания - ЧЕМ МОЖЕТ ПРОКОРМИТЬСЯ ВЕГАН В ТАЙГЕ.Это — яблоко. Даже зеленое оно вызывает у вас аппетит, не так ли? Почему — понять это не сложно. Когда вы видите яблоко перед собой, мозг получает информацию об этом предмете от органов зрения (форма и цвет) и обоняния (запах). Мозг мгновенно осуществляет сверку полученных данных со своей базой данных продуктов питания и обнаруживает максимальное соответствие полученного набора признаков такому продукту, как «яблоко». Яблоко прописано в базе данных вашего мозга как «разрешенный» и «желательный» продукт. Идентифицировав такой объект, как яблоко, мозг начинает выполнять программную реакцию на этот продукт, которая заключается в пробуждении аппетита и слюноотделении. Далее вы кусаете яблоко. Его сок мгновенно попадает на ваш язык и тестируется его чувствительным кончиком на уровень кислотности. Также его сок попадает в желудок, где тестируется его внутренней поверхностью. В результате мозг получает точную и исчерпывающую информацию о природе продукта, который ему придется переваривать, и в желудок поступает необходимый для его полного расщепления набор ферментов.
Это будет дело - всяческие травки, кора, грибы, ягодки, мхи..
Сделайте тему о съедобных лесных растениях для выживальщиков
И вторую тему - выживание вегана зимой в тайге. Чем там можно грызть из растений.
Я например знаю ( правда выбор не большой).. а вы?