Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хочу в "поход"

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Хорошо, допустим. Но первый вопрос «не куда» и «с кем», а «ЗА ЧЕМ». Как буквально, так и фигурально. Поход без добычи не то чтобы не является таковым, но считается неудачным. Есть золотое правило выживания. Возвращаясь (откуда бы ни было) «хоть полено, хоть клок сена, а неси».

«Хочу в поход». Единовременно – «когда»?

Обозначим на сейчас – февраль, северо-запад России. Берем лесные урочища. Во все стороны (кроме набитой к большаку) нехожено. Наст не держит. Пешим макаром дури хватит не более чем метров на 300-500, а еще и обратно возвращаться (что хужее). Равниной по колено, низинами по пах, в лесу повалы – так и этак, а ногу всяк раз выдергивать на корку, что цапля. Значит – лыжи.

Лыжи… Допустим, подобраны «по-уму». А именно – без торговых креплений - под «ходячую обувку» - вогнал ногу и выдернул, то есть – лесные ходовые. (Про снегоступы забудьте – это не про нас!) Ушли (характера хватило) с утречка км на 5. Погодка и настроение - оптимиздичненько. С собой термос с чаем, сало с хлебом, спички. А там… Опа! Умудрились! Лыжину ли сколоть, сломать ли носок, порвать ли охват, а то и соскользнуть в полынью, родниковую промоину (у меня было два раза прямо с лыжами – хорошо не глубоко), да утерять, а то и (тьфу-тьфу-тьфу!) подвернуть сустав... И пусть даже не подвернуть. Но теперь (каких-то несчастных 5 км!) к дому идти пехом. Выдергивая ногу из снега, обрекая себя на непривычные мышечные. Первый км, не исключаю, осилите за час. Но на следующий уйдет полтора, затем два, и дальше будете больше стоять, чем идти. А вот уже – вечер-ночь, и «вырви глаз», если нет луны. А еще взопреете, а быть потным нехорошо. Перепад температур у утру 20 градусов (в сторону минуса). И повезло, если нет ветра, не метет, не лезет во все щели.

Я к тому, что «целевой поход» в таких условиях - это, не «дойти до обозначенной цели», не покрытие дистанции, а смысл. Полезным «походом» можно посчитать - уход пересеченкой метров на 300 от жилья (примером - в распадки) и обустройство там по вводным «2 часа на все, а иначе трындец», то есть и именно - на возможность переночевать и остаться в здравии.

Совет, на "пока не решился"? Наперво изучить вековые отлаженные примитивы - «балаган» (есть в темах), особо внимательно «чужие ошибки» (отсутствие чувства меры! игрища! дурость!), при этом крайне трезво оценивая собственные возможности (опыт, силы, наличие инструмента и материала, но главное – ВРЕМЕНИ).
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Соскакиваете на мелочи, на вещизм, теряя главное.
Главное в слове "поход". Даже если он идет под брендом "выживание". А тут каждый видит только его, родимого и любимого, Истинный Путь. Хотя другим на именно эту концепцию может вообще как обратную сторону Луны - начхать. Человек может надеть балаклаву, камуфляжный костюм и три дня красться дачными огородами. Цель - отработка навыка скрытного перемещения из точки А в точку Б. Это - для него главное. А не тренировка по выживанию в Дальних Кочках на хуторе "Мухоморский". У него может быть Непогрешимая Концепция, что именно ТАК И НАДО выживать. В ПОХОДЕ. А не сидя в лесу к какой-то избе. Он так считает и спорить и доказывать кому-то что-то считает ниже своего достоинства ;)
По сути "поход" - это передвижение по определенному маршруту.
Из-за чего и для чего тема эта открыта? И превращается в "агитпункт намба N+1 Партии"Х" ‽
- молодой парень из Петербурга разместил одно сообщение. В котором сообщил, что ищет напарника для похода. Никак не обозначив ничего конкретного. Потом разместил второе сообщение: он не просто в поход, а на тему похода "с выживанием" ищет единомышленника. И всё! Больше не пишет, да и вроде не читает. Возможно, он вообще "забил" на этот форум и на сам поход. А тут так возбудились агитаторы именно Своего Личного Истинного Пути..
А что надо конкретно парню - пока непонятно. И надо ли еще вообще. А вы тут уже его на части готовы порвать.. :)
Каждый в свою "секту"..
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Отсюда, если приезжаете ко мне с озвученной задачей - навыки, то в апреле-мае это будут навыки добычи рыбы, обретете, а попутно заберете с собой столько обработанной, сколько способны будете унести. Либо же законную рыбацкую треть. А иначе – какой смысл приезда?
Цель похода - сам поход. Как секс.. Детей пока ненадобно, а эрекция замучила. Такой вполне возможен вариант.И разве кто-то вообще куда-то собрался ехать?
Еще раз обращаю внимание: человек зарегистрировался на форуме, почитал.. Спросил "кто пойдет в поход?". Ему никто не ответил из его района проживания. Но сразу же предложили ехать чёрт знает куда с какой-то целью, которую уже за него определили. И развели дискуссию.. Даже в отдельной теме..
Вот возможно потому он "перекрестился и сбег".. Ну не хочет он "без меня меня женили". Собрались тут старые "аксакалы" и начали "жизни учить".. :)
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
В ясную погоду видимость хуже. А в пасмурную - Небо светится. Только привыкать к темноте надо хотя бы полчаса, чтобы в ней видеть.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
В ясную погоду видимость хуже. А в пасмурную - Небо светится. Только привыкать к темноте надо хотя бы полчаса, чтобы в ней видеть.
И на хрена ты это написал? Масло масленное, соль соленая, вода мокрая...

Рей, я сею «доброе и разумное» под влиянием той географической точки, в которой нахожусь. Она диктует условия. «Доброе и разумное» Белгорода, вещающего из Белгорода, обречено условиями собственного географического жития, но вдобавок и его положения в социальной лестницы. Здесь, где я, этих лестниц не существует, все сглажено – люди ходят ровно, не пытаясь усидеть на жердочке или вскарабкаться выше. В этом коренное отличие, но это отличие надиктовано благодатной географической. «У леса живать – голода не знавать…» - народная поговорка, собрание Даля.

Отрицание же идет из-за кулик собственной наглядной географии и окружения. Они директивно-воспитующи, и этого уже не преодолеть. Если только не расстаться со своей географией и искать (желать) иного. А на такое способен один на тысячу, до и тот скорее будет искать схожее.

Сходить в поход не туристом, а окунуться в среду категорически иную, стать на время ее частью – добытчиком, а вдобавок оберегателем своей семьи, готовящим плацдарм, кров и защиту на будущее…

Трудно ли понять, что у меня нет выгоды с дела – пригласить кого-либо к себе?

И речь, повторюсь, идет о том, чтобы пересмотреть понятие «сходить в поход» в рамках ЗАДАЧ ФОРУМА, они озвучены в названии ресурса. Увы! – эти задачи уничтожались политикой создания таких животрепещущих тем, как - «Какой брючный ремень лучше для выживания?» или (насквозь мне непонятным, чуждым), что встельки стоимостью сапог (2200 рубликов!) важнее встелек, что нарезал сам. Или, как наблюдаем здесь, сворачиваем темы на обсуждение лучшего ведра для костра, да на сколько нужно зажмуриться, чтобы затем лучше видеть в сумерках.
География! Среда обитания!
А чуждая и даже враждебная моей собственной, я вижу, диктует себе (в случае катаклизмов) собственное невыживание. Однозначно. Плюнуть бы, но… «детей жалко».

Искать скрытые мотивы и рассуждать за других - болезно.
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Рей, я сею «доброе и разумное» под влиянием той географической точки, в которой нахожусь. Она диктует условия. «Доброе и разумное» Белгорода, вещающего из Белгорода, обречено условиями собственного географического жития, но вдобавок и его положения в социальной лестницы.
Дабпонятно что каждый кулик своё болото хвалит. Но точку ты же сам выбрал, не так ли? Значит, она тебе нравится. А вот что нравится и нравится ли вообще что-то "неофиту" - кто знает? Он (еще раз повторяю) ну ничего внятного не озвучил. А уж теорий на пустом месте ..
Белгород? И какое там у него "географическое житие" и откуда оно взялось?! Он сам себя положение выбрал в социальной лестнице. У него там что, личная усадьба и он потомственный белгородский граф? Только типа разорился на картах и актёрках? А сейчас сидит в своём майорате и дохнет с голода, потому как ни продать, не возродить маёнтак?
Вообще-то на его же "Пуговице " не очень давно его искали как пропажу и там человек написал, что пока Митя круги по снегу наяривал вокруг деревни в процесси "куйки" (от его "куйся!"), у него хату обнесли чуть не до половых досок и крыши. Остался, образно говоря, с голым задом. А тут недавно написал, что от падающих обломкшв ракет под машиной прятался без аптечки даже.. Так что же, его можно всерьез принимать как выживальщика?!
Какого.. черта.. он не отбомжевал речным своим бичеванием заранее подальше от того Белгорода и линии военного конфликта? Сколько же крика было как правильно жить-- бомжевать. Ну, вот ладно, у тебя оам лес, природа, духОвность и Община. Вам нравится там именно жить и жить в покое и безопасности? - На здоровье! Сам же написал, что запас еды на полгода минимум, дрова-печка- колодец позволяют не зависеть от городских структур. И вроде там никто военных действий не ведет?
Ну а если скажем молодой парень почитает КАК надо "выживать по-белгородски".. Он с этого форума точно сбежит. 100%..
Потому как ты в своем лесном углу в принципе просто ЖИВЕШЬ. Как скажем монахи в монастыре не выживают, а тоже живут. Да, причина другая - но там именно жизнь. А вот не все готовы в монастырь идти, не все готовы в лесу жить. И уж тем более вообще 99,9999999% населения добровольно не будет заниматься садомазохизмом как "граф Белгородский".
Так что уж поймите простую истину: у каждого свои тараканы любимые в голове. А человек просто читает форум и если ему 20 лет.. Божеж ты мой! Нафига ему все эти рыбалки с перспективой получить свою долю.. Проживание в глухом лесном углу.. С холодным сортиром на улице. Мне просто смешно, что молодому парню предложили "экстремум". При этом предложил человек, который его заведомо старший. А добрый Митя тут еще подзуживает..
"Молодой человек! А вы в секту не желаете? Лесную? Там вас за неделю научат добывать огонь трением, ловить рыбу руками и вообще назад пути не будет! " :LOL:
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Сходить в поход не туристом, а окунуться в среду категорически иную, стать на время ее частью – добытчиком, а вдобавок оберегателем своей семьи, готовящим плацдарм, кров и защиту на будущее…

Трудно ли понять, что у меня нет выгоды с дела – пригласить кого-либо к себе?
-Ну вот опять же.. Подмена понятий! "Сходить в поход" и съездить на курсы обучения - не синонимы! Человек написал, что хочет идти в поход. Ну как объяснить еще? Вот скажем я могу купить путёвку, приехать в санаторий, жрать виноград на закате солнца, сидя на террасе в шезлонге. А поутру сесть в автобус и поехать смотреть местные достопримечательности.
А могу взять рюкзак, палатку и пойти в те же горы и осматривать достопримечательности "ножками". А виноградное вино пить из граненого стакана..
Почему же мы решаем за другого что ему полезней? Какой там плацдарм для семьи? Нафига ему семья? Он может вообще жениться не хочет. А может у него уже бункер в подмосковье с пулеметами (папа подарил) и ему твои жалкие потуги добычи пищи своими руками - смех. У него .. а у тебя.. а у соседа.. У того просто личная яхта. И мы все тут нищеброды, которые даже вертолета не имеют. И обречены на вымирание.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Трудно ли понять, что у меня нет выгоды с дела – пригласить кого-либо к себе?
- пригласи Митю из Белгорода. Он работящий, все умеет. Поднимешь его по социальной лестнице.. Тем более что ему как истинному пролетариату сейчас нечего терять, кроме своих..трусов.
Но поедет ли? Захочет ли жить на социальной ступени твоего "куркульно-хуторского " уровня? Просто как работящий зажиточный крестьянин в хорошем смысле этого слова?
И речь, повторюсь, идет о том, чтобы пересмотреть понятие «сходить в поход» в рамках ЗАДАЧ ФОРУМА, они озвучены в названии ресурса. Увы! – эти задачи уничтожались политикой создания таких животрепещущих тем, как - «Какой брючный ремень лучше для выживания?» или (насквозь мне непонятным, чуждым), что встельки стоимостью сапог (2200 рубликов!) важнее встелек, что нарезал сам. Или, как наблюдаем здесь, сворачиваем темы на обсуждение лучшего ведра для костра, да на сколько нужно зажмуриться, чтобы затем лучше видеть в сумерках.
Если посмотреть скольких человек волнует именно материал ремня, или форма клинка ножа, или марка дозиметра, или материал котелка - то это вы, батенька, форум портите своей "робинзонадой".. Потому как общество волнует именно материал боевых стрингов, а вы тут с своей посконной общиной да медвежьим жиром в кубышке .. :ROFLMAO:
А народ-- то истинную веру исповедует: воин-одиночка в крутом обвесе с лазерно-мазерной винтовки прямо стОя на воде посередине моря-океана крушит корабли мародеров, не допуская супостатов до родной крепости-бункера. Так сказать "на дальнем рубеже".
Да, у него ружжо с оптикой, боевой камаз с бронекунгом с пулеметами и его стельки (реактивные) позволяют бить врага вьчелюсть за 3 км..
А что ты,мужичок- лесовичок? Вот придут враги- мародеры, спалят твои избушки и полный крах лесного жития! А супермен- выживальщик просто перебазируется в другой район. И там будет экспроприировать экспроприаторов. Которые понастроили, понимашь, лабазов всяких да хоромин лесных..
А поделиться?
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Правильно Фиксаж написал.
Под лежачий камень вода не течет, а предложение, бывает, рождает спрос.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Правильно Фиксаж написал.
Под лежачий камень вода не течет, а предложение, бывает, рождает спрос.
Предложения отсуждать ножики, режики, носки, трусы и бронежилеты с коптелками- горелками несомненно на этом форуме ( просто статистика, сэр!) превалирует по популярности. Что же касается конкретного предложения хрен знает кому на хрен знает какой вопрос..Показало обычнейшую тенденцию: каждый сидит на своей кочке и всеми силами нахваливает своё болото. Ну, это не новость. Тут главное "найти предлог". Никто конечно же не запрещает пропогандировать именно свою "кочку", но скажем когда Граф Белгородский начал обсуждение в этой теме преимущество сковороды над ведром.. То это "улыбнуло".
Что же касается "спроса".. Ой, как пел Высоцкий.. "уж ты бы лучше промолчала - накрылась премия "квартал""..
И что там далее в песенке? О жалобе? - "ну что не ты? Я ж их читал!".
Вы, господин выживальщик, недалеко и недавно показали свою полную несостоятельность именно как выживальщика. И прошу заметить -за язык никто не тянул. Но проповедуя "человек человеку волк" - просили денег. И чего тогда стОит весь твой опыт выживания? Когда ты прячешься под машиной, а на ней потом "во какие дыры".
И что ТЫ можешь не просто предложить, а обосновать фактами и примером? Вот молодому мужчине в качестве наглядного и ПОЛЕЗНОГО опыта?
1. Разработать анальное отверстие до диаметра 3 см с целью помещения туда столь пропагандируемой тобой в будущем (ты вроде грозился наладить выпуск? В ожидании большого спроса ?) анальной "торпеды"‽
2. Ты пропагандировал "дроп" по реке от опасностей. Ну вот в Белгороде трагедия - рвутся снаряды и люди гибнут. Простой вопрос: ТЫ КАК ВЫЖИВАЛЬЩИК почему там крутишься? Мародеришь или садомазохиствуешь? Тычже предлагаешь предложение и ожидаешь спроса? Вот типа "дядя Митя плохого не посоветует" и потому ты вроде как про свои "зашквары" ( а это не я,это тебе "Корвет" написал!) парню не напишешь? А что так? Предложения не очень хорошие? Или просто они для 99,999% мужиков позорны?
Ну ладно, ты сразу начал советовать ехать к "Фиксажу" и хихикать про Морфеуса и цветные таблетки- конфетки. Смешно? - тебе может и да.. А для молодежи.. Если парень дУмает и читает. .. То он делает выводы. Я бы на его месте поинтересовался КТО ему советы подает. И если бы прочитал что за образ "выживания" ты тут пропагандируешь - то делал бы всё наоборот. И воспринимал бы советы такого.. персонажа и его отзывы на послания "Фиксажа" - соответственно на 180 градусов. Потому что комментарий "правильно Фиксаж пишет" от М.Б. звучит как советы Сатаны для верующего человека. Очень полезны, не так ли? Такой опыт, такие знания..
Да, я понимаю.. любой может ошибаться.. Но речь идет о выживании, не так ли?
Так зачем тут распрягаться о аптечках, убежищах, технике безопасности и прочем, если сам "Гуру" оказался с "голым задом" под машиной без всяких "первых- вторых- третьих эшелонов"‽ и потом на вопрос Корвета о жгуте (если вдруг бы ранило!) почесав башку выдал"да, надо бы завести хоть какую-то аптечку". ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ! ТЫ -ПОКАЗАЛ ЧТО МНОГО ГОВОРИЛ И СЕЛ В ЛУЖУ. Жизнь таки одна, и вторым- третьим разом ее не переиграешь. А значит все твои идеи - пыль и хлам. И потому тебе недо не советы молодым выживальщикам давать, а самому себе начать стучать кулаком по башке и требовать думать.
"СКРИПАЧ- НЕ НУЖЕН! " (С). КЮ!
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Рей, ты не понял, Белгород не выживальщик, он сборник выживания, - "Книга жизни". Он спецом постоянно забирается в "жопу" и показывает, что ещё жив. Надо рассматривать не всю его жизнь целиком, а отдельными эпизодами. Вот, например, попал чел под бомбежку, - бегом под машину. Потом вылезет и увидит, что машина, как дуршлак, а на нем ни царапинки, - слава Белгороду. Это не значит, что нужно сразу ехать под бомбы, зато если не успел из такой ситуации уехать, возможно, такое знание спасет жизнь.
Давным давно читал про группу женщин, которые пошли в поход без продуктов. Отлично сходили и тщательно описывали свой опыт. У них не было цели до конца своих дней жить без продуктов в лесу, - они хотели показать, что если, вдруг, у вас сложилась такая ситуация, то из неё можно выбраться.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Рей, ты не понял, Белгород не выживальщик, он сборник выживания, - "Книга жизни". Он спецом постоянно забирается в "жопу" и показывает, что ещё жив. Надо рассматривать не всю его жизнь целиком, а отдельными эпизодами. Вот, например, попал чел под бомбежку, - бегом под машину. Потом вылезет и увидит, что машина, как дуршлак, а на нем ни царапинки, - слава Белгороду. Это не значит, что нужно сразу ехать под бомбы, зато если не успел из такой ситуации уехать, возможно, такое знание спасет жизнь.
Давным давно читал про группу женщин, которые пошли в поход без продуктов. Отлично сходили и тщательно описывали свой опыт. У них не было цели до конца своих дней жить без продуктов в лесу, - они хотели показать, что если, вдруг, у вас сложилась такая ситуация, то из неё можно выбраться.
А где же сама жизнь? Даже не жена и дети, а просто сама жизнь ? Неужели жрать с помойки, трахать бомжих.. Потерять здоровье (ночуя в земляных норах) - это жизнь? Кому и что он доказывает?
А в рабство он еще не собрался забраться? А чего, будут кормить и драть в прямом и переносном смысле по пятницам :).. Но будут кормить помоями и будет безопасно.
Я-то как ВСЕ понял и проконсультировался у ну очень опытнейшего психолога. Женщина, и не просто психолог -а типа "кандидат наук" и пр.и пр..
Туристка, "комсомолка" и исследователь психологических аномалий с образованием СССР. Она почитала форум и относительно этого "выживальщика" вынесла однозначный вердикт... Если перевести с научного на русский язык..упрощенно.. "Это диагноз". Вот и все..
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Надо рассматривать не всю его жизнь целиком, а отдельными эпизодами.
- кое-кто мог бы стать художником. Ну, если "рассматривать отдельные эпизоды". А остался в памяти людской чудовищным фашистским выродком.
Вот, например, попал чел под бомбежку
-очень плохой и неудачный пример. В 1941г жители попали под бомбежку в 4 утра. Войны не было, и они просто не знали о таком возможном варианте в ближайшем будущем. А тут совсем другая картина. Обстрелы УЖЕ были. А потому это очень хреновый пример в свете этого форума. Это отсутствие инстинкта самосохранения, это полная безалаберность. Если он пример для подражания - то нафига было трандеть о всяких там "первый-второй-третий" "эшелоны"‽ которых в критический момент "а нЭту".
У меня на колечке несколько ключей и китайская "люминивая" капсула с парой таблеток. Потому как состояние здоровья предполагает возможность резких неприятностей. Сердце, то да сё.. :(
Но я живу в мирной обстановке. Получается, что ПРАКТИЧЕСКИ я более готов к неприятностям чем М.Б.
Тем более что на этом же колечке ножичек складной и микрофонарик.
Так это я, не то что "диванный", а даже "никакой" выживальщик. А тут человек строит грандиозные планы, какие-то технические "прожекты" с всякими литий-феррум "повербанками".. И оказывается банально ограблен и даже без аптечки в момент бомбежки. Даже без кровеостанавливающего жгута!
А это уже не "отдельный эпизод". ЭТО КРАХ ВСЕЙ ИДЕОЛОГИИ. На практике.
P.S. Когда в Донецкой области начались первые волнения и тревоги лет этак 10 тому назад, многие жители этого региона посмотрели на дурдом и переехали или в Россию, и в Беларусь. Устроились по разному (а никто рай халявный и не обещал). Но живут же и работают. Они -умнее и опытнее Мити. Практика это доказала.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
… Туристка, "комсомолка" и исследователь психологических аномалий с образованием СССР. Она почитала форум и относительно этого "выживальщика" вынесла однозначный вердикт... Если перевести с научного на русский язык..упрощенно.. "Это диагноз". Вот и все..
Вот с таким образом жизни сколько принципиальных отличий она определит?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
… А потому это очень хреновый пример в свете этого форума. Это отсутствие инстинкта самосохранения, это полная безалаберность…
Наоборот прекрасный пример действия в конкретной ситуации, а не бездействия/растерянности с надеждой на аптечку. Аптечка и ништяки вторичны…
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Вот с таким образом жизни сколько принципиальных отличий она определит?
А и зачем и почему у меня спрашивать? Она - специалист. А "я- не доктор". Я читал ее статьи, и она показала себя умной женщиной с хорошими отзывами других специалистов на её статьи. Возможно и вероятно, что есть и намного лучшие "спецы". Но "что имеем - то и пользуем". Ну так если лично Вам надо что-то проанализировать с точки зрения психологии.. Ну найдите себе соответствующего специалиста и попросите выдать свой вердикт. Это, как говорится, "на всякий чих не наздравствуешься". Если мы на другом ресурсе обсуждали особенности психики людей и я предложил ей как пример феномен М.Б. и она нашла время на анализ.. Заинтересовалась этим индивидуумом.. То это же не означает, что занятый человек будет готова тратить время "на весь колхоз"‽!
У одного фобия, у другого чирь на заднице.. У третьего еще чего-то там выскочило или отвалилось.. Ну так к доктору идите. А вот профессору интересны не прыщи, а сложные случаи. Желаете лично у него консультацию? -платите. И академик вам на заднице помажет прыщик зеленкой.. Но -за деньги.
-
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Наоборот прекрасный пример действия в конкретной ситуации, а не бездействия/растерянности с надеждой на аптечку. Аптечка и ништяки вторичны…
О, дааа, ! Все вторично если моСх требует не выживать, а голой жопой кидаться на сковородку. И не надо мне тут ништяков из морального гуано и палок. Как говорила Фаневская.. Под каждым павлиньим хвостом спрятана обыкновенная куриная задница!
Первичен и разумен у выживальщика инстинкт избегать соседства с горячей сковородкой. Честная девушка в шортах с килограммом золота в ушах не будет принципиально шариться по окраинам города в три часа ночи.. а потом визжать "ах, меня изнасиловали и ограбили!".
Честная девушка дома сидит или перемещается на такси с охраной ..
А если она сознательно с голым задом бегает по бомжацкой слободе ночью с криком "да здравствует девственность!" - это ненадолго. Для девственности..
Так что тут мы имеем превосходнейший пример моральной импотенции так называемого "выживальщика- балабола". Мышиного образа мышления.. Это когда "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус". (С).
Так что если уж М.Б. пример для подражания "как спасти свой голый зад среди толпы активных гомосеков" - то это одно. А если "как стать выживальщиком и жить спокойно и мирно в ожидании БП.. предпринимая ЗАРАНЕЕ необходимые меры прожить жизнь " - это другое. Совершенно!
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Вот с таким образом жизни сколько принципиальных отличий она определит?
Скажите, эти спортсмены прыгают круглосуточно 365 дней в году или ведут обычный образ жизни (имеют работу, дом, жену, семью) и лишь в отпуске отдаются экстремальному виду спорта после закупки соответствующего снаряжения (китайского зонтика за плечами я не заметил)‽
Причем тут хобби и образ жизни?!
Вы сексом занимаетесь? И всякий раз ради зачатия очередного ребенка или ради удовольствия?
- не надо путать и смешивать два понятия. Имей Митя нормальный дом, постоянную работу и т.д. . и пусть раз в год он переодевался бы в тряпье и бомжевал бы недельку - это был бы "спорт". Его "экстремальное хобби".
Но мы видим не экстремальный спорт, а пропаганду нездорового образа жизни с пропагандой антиобщественных ценностей. А это две большие разницы.
Не согласны? - тогда хлопайте в ладоши гей-парадом и педофилии. А что? Некоторым извращенцам нравится и они могут заявить, что у Васи- жены беременности внезапной не может быть и вообще беременности не бывает, и голова у него болит редко. А потому это выгоднее..
Не согласны? - так тогда обоснуйте почему Вы против . А уж потом хвалите М.Б. как пример для подражания .
А если сложно обосновать - подсказываю: есть нормы социального поведения, есть нормы цивилизации и есть Природа. Которая в процессе эволюции требует от любого биологического вида размножения. То есть разнополых партнеров. И соответственно отсутствия извращений в виде однополого секса. Особь должна размножаться и иметь здоровое потомство. А это означает здоровый образ жизни самой биологической особи. Чисто биология без всякой политики и пропаганды.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Рей, ты не понял, Белгород не выживальщик, он сборник выживания, - "Книга жизни". Он спецом постоянно забирается в "жопу" и показывает, что ещё жив. Надо рассматривать не всю его жизнь целиком, а отдельными эпизодами. Вот, например, попал чел под бомбежку, - бегом под машину. Потом вылезет и увидит, что машина, как дуршлак, а на нем ни царапинки, - слава Белгороду. Это не значит, что нужно сразу ехать под бомбы, зато если не успел из такой ситуации уехать, возможно, такое знание спасет жизнь.
Давным давно читал про группу женщин, которые пошли в поход без продуктов. Отлично сходили и тщательно описывали свой опыт. У них не было цели до конца своих дней жить без продуктов в лесу, - они хотели показать, что если, вдруг, у вас сложилась такая ситуация, то из неё можно выбраться.

Конечно, мне интересно выживание, иначе зачем бы мне им заниматься.
И у меня больше не препперство, а адаптационные методики.


Был бы Жопоголиком, жил бы в каком нибудь Гомеле, занимаясь ремонтом телеков.


Вообще у этого Рэя говно из ушей уже лезет. Опять Не усидел на диване и снова к нам припёрся срать по темам.
Есть такой типаж, оно ему необходимо, а повод найдется.
Поэтому на его посты стараюсь не отвечать. Нехер кормить троля.



---+-++++++++


- Что допустимо, а что нет регламентирует Воровской закон.
Торпеды по делу допустимы.

- Корвет мне ничего не писал )

- А широкая высокая жаровня с толстой стенкой из цветмета - отличная универсальная посуда, для любой готовки, хоть пироги печь.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Но мы видим не экстремальный спорт, а пропаганду нездорового образа жизни с пропагандой антиобщественных ценностей. А это две большие разницы.

Да, куй на общество. Мы же - отдельная тема )
Мы же на них смотрим с сожалением, как на будущих мертвецов. Они ж, эти лемминги, бегут по скале стадом в сторону моря.
Как в песне ....пока Титаник плывет....

Поставьте лайк, если согласны )
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
У меня на колечке несколько ключей и китайская "люминивая" капсула с парой таблеток. :(Но я живу в мирной обстановке. Получается, что ПРАКТИЧЕСКИ я более готов к неприятностям чем М.Б.

Если не верите в препперство без тренировок и навыков, поставьте лайк )
 

Похожие темы

Сверху