Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хочу в "поход"

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Хорошо, допустим. Но первый вопрос «не куда» и «с кем», а «ЗА ЧЕМ». Как буквально, так и фигурально. Поход без добычи не то чтобы не является таковым, но считается неудачным. Есть золотое правило выживания. Возвращаясь (откуда бы ни было) «хоть полено, хоть клок сена, а неси».

«Хочу в поход». Единовременно – «когда»?

Обозначим на сейчас – февраль, северо-запад России. Берем лесные урочища. Во все стороны (кроме набитой к большаку) нехожено. Наст не держит. Пешим макаром дури хватит не более чем метров на 300-500, а еще и обратно возвращаться (что хужее). Равниной по колено, низинами по пах, в лесу повалы – так и этак, а ногу всяк раз выдергивать на корку, что цапля. Значит – лыжи.

Лыжи… Допустим, подобраны «по-уму». А именно – без торговых креплений - под «ходячую обувку» - вогнал ногу и выдернул, то есть – лесные ходовые. (Про снегоступы забудьте – это не про нас!) Ушли (характера хватило) с утречка км на 5. Погодка и настроение - оптимиздичненько. С собой термос с чаем, сало с хлебом, спички. А там… Опа! Умудрились! Лыжину ли сколоть, сломать ли носок, порвать ли охват, а то и соскользнуть в полынью, родниковую промоину (у меня было два раза прямо с лыжами – хорошо не глубоко), да утерять, а то и (тьфу-тьфу-тьфу!) подвернуть сустав... И пусть даже не подвернуть. Но теперь (каких-то несчастных 5 км!) к дому идти пехом. Выдергивая ногу из снега, обрекая себя на непривычные мышечные. Первый км, не исключаю, осилите за час. Но на следующий уйдет полтора, затем два, и дальше будете больше стоять, чем идти. А вот уже – вечер-ночь, и «вырви глаз», если нет луны. А еще взопреете, а быть потным нехорошо. Перепад температур у утру 20 градусов (в сторону минуса). И повезло, если нет ветра, не метет, не лезет во все щели.

Я к тому, что «целевой поход» в таких условиях - это, не «дойти до обозначенной цели», не покрытие дистанции, а смысл. Полезным «походом» можно посчитать - уход пересеченкой метров на 300 от жилья (примером - в распадки) и обустройство там по вводным «2 часа на все, а иначе трындец», то есть и именно - на возможность переночевать и остаться в здравии.

Совет, на "пока не решился"? Наперво изучить вековые отлаженные примитивы - «балаган» (есть в темах), особо внимательно «чужие ошибки» (отсутствие чувства меры! игрища! дурость!), при этом крайне трезво оценивая собственные возможности (опыт, силы, наличие инструмента и материала, но главное – ВРЕМЕНИ).
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Вообще у этого Рэя говно из ушей уже лезет. Опять Не усидел на диване и снова к нам припёрся срать по темам.
Есть такой типаж, оно ему необходимо, а повод найдется.
Поэтому на его посты стараюсь не отвечать. Нехер кормить троля.
Все сказал? -да мне вообще "фиолетово" ответит кто-то или нет. Я просто объяснил ЧТО ты такое.. Ешь дерьмо, спишь в дерьме, погубил своё здоровье и гордишься этим. Да еще пропагандируешь свой образ.. жизни? Не, существования . Как блоха на собаки. Пока собака жива - кровососы благоденствуют и сидя у нее на голове - поучают всех как жить. . Но сдохнет собака - и блоха в судоргах. Потому она жива только благодаря крови собаки. Сама же ничего не производит - дармоедка..
Но при хорошем хозяине собака будет обработана специальным шампунем и блохи сдохнут. Даже с анальной капсулой в заднице. Потому что рано или поздно бардак заканчивается, и собака или сдыхает, или попадает в руки Хозяина. В обоих случаях блохе кирдык.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Да, куй на общество. Мы же - отдельная тема )
-как бы где ты, и где остальные? А на общество плевать - дело плохое. Потому как если ты плюнешь - то общество мало пострадает. А вот если общество на тебя плюнет - то утонешь.
Так что ты - отдельная тема, это да. Но где ты и где общество? Даже общество выживальщиков всегда после наступления БП будет отстреливать определенную категорию населения.Потому что если сейчас за воровство куска хлеба ты получишь "15 суток", то потом.. хм.. За воровство зерна с поля общины ты обретешь уже персональный кол. Как ценный экспонат- страшилка на краю поселка.
Да, а супермаркетов и ресторанов с помойками уже не будет. Так что придется или работать за миску помоев, или пугать ворон в качестве чучела. В назидание другим .
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
- Корвет мне ничего не писал )
Приношу свои извинения Корвету. Тут я ошибся. Своё мнение относительно тебя выразил другой человек .

Groundzero

Выживальщик​

"
Это который анальный? Рукалицо, Митя, копрофильская тематика меня напрягает не меньше твоей магифрении. Подключаться к "вылизыванию" не готов. )
Не знаю, поймешь ли ты, но, причина "бешеной популярности" Пуговицы как раз в том, что ты там пытаешься продать идею, что сумасшедшие, наркоманы и бомжи это носители какого-то уникального контента и опыта. Но продать такую дичь можно только малоразвитым, пограничникам и психотикам. Термин зашквар тебе ведь знаком? Места, где трут анальные торпеды, богатый опыт наркомана Сиси, людоедство, глюки, пророчества и сновидения, воровство, карьерный рост в иерархии свалочных бомжей и т.п., это всё зашквар. Для тебя конечно все наоборот, перечисленное лишь свидетельство "духовитости", "бывалости" и "адаптивности"... Я все к тому, что это именно твои Убеждения и Ценности формируют повестку, которая отталкивает людей от участия, не смотря на вроде бы здравый посыл. И пока ты не изменишь их, либо не начнешь фильтровать тематики, так и будешь пребывать в обществе парочки асоциальных психопатов, которым такое "заходит".
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Прошу заметить, это сказал человек другой, не я.. Так сказать местный "аксакал". Которому ты обрадовался после его временного отсутствия и от которого "огреб" за вот такие "позывы".
Ну вот не всем заходит в анус твоя капсула с сокровищами. Даже в походе. И особенно в нём. В рамках именно этой темы. В которой парень спросил "за поход", а не за "как искать на свой зад приключения и как себе расширить анус".
Это конечно твоё личное БДСМ увлечение, но прятать в собственном анусе какие- то предметы нормальному "выживальщику" нет нужды. Потому что он заранее планирует свои поступки и свой образ жизни так, чтобы не пришлось этим заниматься. Даже если в анусе - ключи от наручников. Выживальщик тих, незаметен, не лезет на рожон. А если уж лезет - то в крайнем случае, когда защищает своё добро от мародеров. Которые не наручники наденут, а скорее просто кол вставят тебе или просто пристрелят. Дабы не возиться. Это полиция еще возможно будет с тобой цацкаться. Впрочем, при попытке к бегству.. капсула тебя не спасет. Она не бронежилет.
И еще она поможет быстрее тебя найти. По запаху гуано. Я где- то читал, что длительное ношение в анале пробки вызывает дистрофию сфинктера. Так что будете бежать и ( извиняюсь) сраться.. Постоянно.
Так что именно в поход с тобой и по твоей методике нормальный мужик не пойдет. Особенно учитывая твои столь рекламируемые тобой же привычки.. хм..
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Зачем же там что то носить, это лишь одно из свойств. Фича.
Люди не шарят, слышали звон, да нее знают, что это такое вообще. Ты как раз такой. Нихера не знаешь, а о чем тот судишь. Ддаа и Грауд дичь втирает. Можно зайти, да почитать, разные люди. - разные блоги. Ничего такого.

Но ты пиши, нам с того только польза. Черный пиар, тоже годится )
Недаром, нас стало уже больше.
Теперь плюсом Гоблин, Яндекс и Гамма. Вернулся Шишкин. С Алексеем54 случилась беда, может помер, у меня самые дурные предчувствия. Его больше нет.
Граунда может заменить ЗемЗем он того же плана, но чуток круче, моего уровня летний бич и отшельник туристского склада. В этом он похож на БратанА.
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Ддаа и Грауд дичь втирает.
Дичь конечно же втирает Грауд, но почему-то только в Митином шизариуме все "общаются с джинами/ангелами", "совершают астральные выходы", "пробивают ноосферу", "контактируют, похищаются и возвращаются инопланетянами", жрут мухоморы и одобряют этот опыт. Конечно же в таком благородном сообществе нет места дичи как классу. ))
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Хочу заметить, что уход от действительности в свой собственный мир (иногда абстрактный) - этому"в обед 100 лет и повсеместно". Особенно если у человека богатая фантазия и он "нахватался" отовсюду и понемножку. Тогда точно шизариум рулит! В самых разных формах. И тогда кто-то способ считает целью. Например: если выживание - это способ именно выжить и жить дальше, по возможности "как и прежде", то вот когда непрерывные попытки усовершенствоваться в умении становятся самой жизнью.. Это уже совсем сдвиг шифера.
Как пример: в тихом уголке России жила -- была девушка К. Похоже, с какими--то очень специфическими проблемами в голове. Вплоть до припадков (по виду -эпилептических). Вроде (так она утверждает) в детстве обследовали и эпилепсии не нашли. Ну, тут уж сложно судить и что там кто утверждает..
Но вот вышла замуж, и свекруха похоже и сыном командует, и невесткой. Кажется, типа "ты дрова рубию а ты свиней корми". И решила молодая женщина наладить "пробой в ноосферу". Путем контакта с инопланетянином. Который якобы с ней телепатически контактировал и даже потом стал катать на своей летающей тарелке по другим мирам..
Контактерша обратилась к уфологам.. Ну в общем там на форуме год была переписка.. Однозначно нафантазировала много, но - плохо. Уфологи категорически не поверили. Потому что всячески она избегала вариантов, где можно все это как-то проверить. Но когда стали внимательно анализировать чего она там наговорила.. Ну тут просто по содержанию дичь. Побегала она еще по форумам и попалась на глаза одному шустрому человеку. Итого: теперь "контактерша" под умелцм руководством этого типа проводит всякие семинары, чему-то там типа обучает.. И естественно все это не за "копейку на церковную свечку". Бабло крутится, экзальтированные люди визжат от восторга и сама дамочка вроде как уже "из грязи в князи".. Была раньше "Дунькой из Гадюкино", а теперь хоть в чем- то, да хоть как-то -но известна.

Другая девушка из Москвы решила, что над столицей летают НЛО стаями и правительство всё это скрывает. Ну, "побежала" по всяким форумам с криком "они же летают, а власти все скрывают!". Люди спросили где живет конкретно, и в каком направлении смотрит. И что конкретно видит. Как и предполагалось - самолеты в Шереметьево садятся, огни бортовые ярко сияют. Но где она и где разум? - "Кругом заговор! Вы все врёте! Вы тут проплаченные "боты"!".. Когда спросили "Ну от нас чего тут хочешь конкретно? Мы же не правительство, не ПВО?"
Ответ в стмле "Все должны знать, а все скрывают!!"..

Понимаете? У некоторых людей жизнь серая, и перспективы - "Гадюкинские". А тут "Святой Интернет" есть! Который не газета и не книжное издательство с редакторами. Пиши, кричи, самовыражайся и самопрославляйся! Главное -- зациклиться на какой- то идее и начать впадать в крайность.
У кого-то это инопланетяне, у кого- то астрал. Третий на идее всемирного заговора помешался. А четвертый может идею "выживания" довести до абсурда.
Каждый своих тараканов лелеет, но ничего с точки зрения "маньячества" тут нового доктор не обнаружит. Конечно, никто же не может запретить человеку и есть своё хобби, но когда это перерастает в стиль жизни и поступки могут затронуть интересы других.. Когда пропагандируется враждебная человечеству мораль..
То это уже далеко не безобидное "хобби".
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Дичь конечно же втирает Грауд, но почему-то только в Митином шизариуме все "общаются с джинами/ангелами", "совершают астральные выходы", "пробивают ноосферу", "контактируют, похищаются и возвращаются инопланетянами", жрут мухоморы и одобряют этот опыт. Конечно же в таком благородном сообществе нет места дичи как классу. ))
Про мухоморный опыт Пасеки, опубликовано вчера можно почитать в Теме Психология )

Инопланетяне, это не ко мне. И астрал тоже.

Сегодня напишу как утром сновидением занимался. Напишу не сюда. Давно, казалось это дело бросил, и тут сама, так сказать ✋ потянулась. ))))
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Рэй - это Babax с минского форума Башня. Там доказательства. Даже админ того Бабаха называет стрекозлом. Известен тот бабах говно-истечением и попытками внести раздор и разлад. Спец по саботажу и троль.

Граунд до сих пор остаётся нашим модератором и Админом на П. Под другим ником, но по своей инициативе на ровном месте срется со мной и дискредитирует, так как мои методы заходят, и это ему не нравится.
Я бы себе такого не позволил, конечно. И до сих пор с ним веду себя корректно и тактично. Только сейчас решил эту историю озвучить, чтобы понимали, что происходит.
Есть такие люди, что любят театральность момента, любят дверью хлопнуть, вот как раз оно.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Насчёт методов:

Все методики и способы достижения описаны, никакой левой эзотерики, научно, раз можно повторить эксперимент с высокой вероятностью. Некто Яна Позднякова 55 лет уже повторила, сумев наладить контакт с параллельным тонким миром.

См. Форум Отшельники и ее темы, переписку со мной.

Современная физика считает, что параллельные миры существуют.
Я не верю, как полумедик, в загробную жизнь, душу и прочее...
Но то, что существует, глупо отвергать.
Интуиция каждого - это зачатки пробоя, и есть методика развития этого навыка. Каждый, если захочет, сможет пройти тем путем. Все опубликовано на Башне. Если надо, найду и перешлю. В личку. Сам пока носители утратил недавно.
Можно сто раз трындеть по кругу, что этого нет, но вот алгоритм, вот путь, все работает, достижимо и повторимо. В чем проблема? Не веришь, проверь!
Не хочешь проверять, тогда не трынди.

Пробивы публикуются на форуме Башня. В основном по политическим темам.

Вот свежий пробив. Потопили 2 наших корабля и ещё будет один.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Про мухоморный опыт Пасеки, опубликовано вчера можно почитать в Теме Психология )

Инопланетяне, это не ко мне. И астрал тоже.

Сегодня напишу как утром сновидением занимался. Напишу не сюда. Давно, казалось это дело бросил, и тут сама, так сказать ✋ потянулась. ))))
Всех мухомороедов можно пересчитать по шляпкам в другой горячей теме - "Грибы мухоморы сушеные бродягам", в т.ч. и личный грибной опыт Мити на "Радуге". )
Инопланетные коллизии биографии Гамма Всплеска были просто феерические!
Астрал и общение с Ангелами это тема той поехавшей которую ты вербуешь на Отшельниках.
Поздравляю, тебе удалось привлечь внимание не только санитаров, но и психологов с психиатрами.
Пуговица неожиданно оказалась на переднем крае науки, там есть всё, и передовые инженерные разработки в области ректального контейнирования, и ценные научные наблюдения и клинические данные! )
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Отличия от общепринятых норм не делают нас поехавшими. Я, например, точно не шизик, симптомы знаю и в роду не было.
Раньше такие отшельники совсем поехавшими не считались.

Инопланетные коллизии биографии Гамма Всплеска были просто феерические!

- надо почитать, как то мимо прошло. В РФ пропадают без вести и не находится в последствии около 20+ тыс чел. Ежегодно. Куда это огромная толпа пропадает?
Сравнимо с боевыми потерями.

Отвечать не надо.
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Рэй - это Babax с минского форума Башня.
-"Пробив не пробился".. Я читал этот форум - ничего интересного для регистрации и участия там нет. По сути это форум автора книжки (на мой взгляд неудачной). Ну и несколько человек там общаются на разные темы. Так сказать "деревенское сельпо с претензией на супермаркет".
Все методики и способы достижения описаны, никакой левой эзотерики, научно, раз можно повторить эксперимент с высокой вероятностью. Некто Яна Позднякова 55 лет уже повторила, сумев наладить контакт с параллельным тонким миром.
- повторить можно и диарею, но надо ли? Секты возникают и распадаются регулярно, а все полученная из "тонких миров" информация никогда не была такой, о чем бы не знал сам "контактер". То есть это просто воображение и более ничего. Вопрос этот поднимался на различных форумах, и есть серьезные исследования на эту тему. Вывод о отсутствии "контактов" основан на простом факте: даже все самые "продвинутые" представители иных миров ( параллельных, перпендикулярных, инопланетных) показывают исключительную тупизну и иногда просто дебилизм при попытках ответить на простые, но узкоспециальные вопросы. Причина: самое бурное воображение "контактера" позволяет часами завывать от имени "инопланетян" в стиле "живите мирно, повышайте свою духовность и вибрации", но вот ответить на вопрос математика никакая инопланетная сущность через потомственную уборщицу Дусю ну не способна. Хотя перед этим эта сущность утверждала, что "аксакал в науках".
Ведь уборщица сама не знает математику, и потому тут ее фантазия бессильна..
Простой пример контрольного опыта:
Вопрос:
-"Уважаемые инопланетяне! Вот вы летаете по галактике, не так ли? А все Ваши корабли управляются суперкомпьютерами, не так ли? "
Ответ "инопланетянина " через Дусю:
"ДА!! конечно, наша техническая мощь неизмерима! "
Вопрос:
-" а подсчитайте, пожалуйста, сейчас на своем компьютере: 19456342 × 987654
Ответ:
- "ой, у нас мало времени, мы вынуждены прервать сеанс.. "

Угу ага! Бедная Дуся может хорошо "петь песни за мир", но вот в голове у неё калькулятора нет.
И потому "инопланетяне" внезапно сливаются с сердитым бульканьем в унитаз..
И так всегда! По любому вопросу, в которых контактер не специалист - инопланетяне вдруг тупеют, мямлют и исчезают. Хотя до этого уж как себя превозносили..
Упомянутая выше мною дамочка на форуме "Космопоиска" много чего тарабанила от имени своего "куратора Кирхитона".. Про дальние планеты и пр. В том числе и про одну планету. Даже назвала ее размеры и силу тяжести. Только вот беда: когда астроном начал подсчитывать, то оказалось что твёрдая и обитаемая планета должна состоять из одной воды.. Судя по расчетам.
А там и по другим вопросам получилась полная "лажа".
Так что даже если какие- то там "контакты" и есть, то смысла в получаемой информации нет.
А так да, "контактируют". А как же! Голоса в голове всегда были в моде. Только тогда ставили диагноз ( и пытались лечить) а сейчас восхищаются..
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
- надо почитать, как то мимо прошло. В РФ пропадают без вести и не находится в последствии около 20+ тыс чел. Ежегодно. Куда это огромная толпа пропадает?
Сравнимо с боевыми потерями.
Всего-то потери РФ за 20+ дней БД )
Куда пропадает известно -
во-первых в желудки, в чьи не будем уточнять,
во-вторых, просто ненайденные живые, где-то прячутся или с деменцией попадают в госучреждения без документов
в-третьих, прикапываются в лесополосах разными темными личностями
в чертвертых, оказываются как неопознанные на столах судмедэкпертизы и оттуда в крематорий и в братскую могилку, в основном бомжи. Митя, если пропадешь не восстановив паспорт и пойдешь по этой линии, то, в знак уважения в качестве исключения будем считать что похищен алиенами-содомитами на опыты )
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
526
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Это ерундовые причины, там не такие потери и близко! Это не моя тема, но стоит иметь в виду.
Например провал в потусторонний мир, раз эти сюда, то, возможно, наши - туда.
Другой мир известен давно и описан в Коране.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Например провал в потусторонний мир, раз эти сюда, то, возможно, наши - туда.
Другой мир известен давно и описан в Коране.
Да-да! "Наши в городе!"осталось понять только кто "ваши", а кто "наши".
А что уж описано в Коране..хм.. Ну, по Корану не шибко спец, а вот в части христианской веры... Тут одно могу сказать: сумбур в башке лечили раньше в монастырях в подвалах поливанием святой воды...Не то что бы помогало шибко, но - успокаивало "болезного". Аминь!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
даже если какие- то там "контакты" и есть
Контакты то есть... БОЛЬШОЙ вопрос отдупляет ли контактёр с кем он контактирует?
На контакт охотно идут зависшие в астрале сущъности в надежде вырваться туда или сюда (речь не о параллельных мирах))
При этом представляются кем то авторитетным для контактирующего, чтобы он разинул рот...
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Контакты то есть... БОЛЬШОЙ вопрос отдупляет ли контактёр с кем он контактирует?
На контакт охотно идут зависшие в астрале сущъности в надежде вырваться туда или сюда (речь не о параллельных мирах))
При этом представляются кем то авторитетным для контактирующего, чтобы он разинул рот...
Все возможно. Я не буду спорить о вещах, вероятность которых даже 0,001%. Но фактически - нет нормальных контактеров. А если они общаются с "сущностями" вредными - то зачем? По типу прославиться "я голым задом кактус раздавил?"..
Это как на одном форуме человек спрашивал "где можно "выгулять" новый дозиметр?". Типа купил, а мощной радиации рядом нет. Вот у него и чешется..Ну пойдет он на свалку радиоактивных отходов, дозиметр будет щелкать как угорелый. Это счастье? Сильно такие "контакты" жизнь облегчают? По факту - никак. Это как с унитазом беседовать о литературе.
 
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Возраст
44
Город
Яр-Сале
По теме
"Но первый вопрос «не куда» и «с кем», а «ЗА ЧЕМ»"

Наша команда Службы радиообеспечения РГО выезжает на труднодоступные территории преимущественно для оказания посильной технической помощи на общественных началах, ну а между тем ещё и исследовательская работа, испытание новых отечественных средств и систем связи, экологический мониторинг и т.д.
Один из примеров - экспедиция "Край Гыданской земли", подробнее можно ознакомиться здесь

Далее по теме
"Поход без добычи не то чтобы не является таковым, но считается неудачным. Есть золотое правило выживания. Возвращаясь (откуда бы ни было) «хоть полено, хоть клок сена, а неси»"
В ходе этой экспедиции по пути на остров Шокальского мы заходили на заброшенную полярную станцию "Имени 60-летия ВЛКСМ" (71.95861°N 74.35667°E). Она расположена на холме на правом берегу реки Нгарка-Тиднгэдаяха.
Так вот там сувениров в ассортименте...

Фото на месте бывшей полярной станции: я и корпус от эквивалента антенны передатчика "Барк". Этот большой сувенир я не брал, а ограничился антенными разъёмами, изоляторами и всякой мелочью.

image-19-03-24-14-24.jpeg

А из самого острова Шокальского в качестве сувенира я с собой привёз скилет радиостанции "Гроза".




Ну, а в целом по теме "Хочу в "поход""

Ежегодно наши товарищи из РГО куда-то выезжают, там всегда есть места для выживальщиков.

Всем хорошего настроения, удачных походов и быть всегда на связи!
 

Похожие темы

Сверху