Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хранение оружия

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Кстати, в течении которого времени, я должен уведомить ЛЛРО по месту временного прибывания о том, что мое оружие переехало в их район?
По месту временного пребывания Вы никого ни о чем уведомлять не должны.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Если "временно проживаешь" более 90 суток(вроде 90) , надо регистрироваться. Как быть с РОХа ?
А это вообще никак не связано.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Да, только поправка, не официально, а легально. Легально - можно, официально - нельзя. Одно из мест называется местом постоянного проживания, а второе можно назвать местом временного пребывания.
Я на сколько понимаю, место временного пребывания, это когда я там непосредственно пребываю. Ну т.е. условно ружье зарегистрировано дома, в Москве, а я приехал с ним на дачу. Вот пока я на даче, оно там тоже может быть, а если я с дачи уехал на работу, то оставить его не могу (ну там жлезные ящики само-собой, не об этом речь) так?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я на сколько понимаю, место временного пребывания, это когда я там непосредственно пребываю. Ну т.е. условно ружье зарегистрировано дома, в Москве, а я приехал с ним на дачу. Вот пока я на даче, оно там тоже может быть, а если я с дачи уехал на работу, то оставить его не могу (ну там жлезные ящики само-собой, не об этом речь) так?
Можете, если с работы вернетесь обратно и там проживаете постоянно

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Если "временно проживаешь" более 90 суток(вроде 90) , надо регистрироваться.
Противоречит Конституции РФ
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я на сколько понимаю, место временного пребывания, это когда я там непосредственно пребываю. Ну т.е. условно ружье зарегистрировано дома, в Москве, а я приехал с ним на дачу. Вот пока я на даче, оно там тоже может быть, а если я с дачи уехал на работу, то оставить его не могу (ну там жлезные ящики само-собой, не об этом речь) так?
Можете.
Дело в том, что время пребывания в "месте временного пребывания" и расстояние/время на которое владелец может удаляться от оружия не регламентировано.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Откуда пошла ересь про 3 мм толщины стенок?
В ЗОО написано: оружейный сейф, металлический шкаф или деревянный ящик обитый железом.

И опять мне прогнали телегу про прикрутить к стене и прислать копию договора на охрану...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Снеси её прокурору...Вроде как навязаная услуга... Ёж получше знает...

Я то сказал, что это глупости и от меня отстали :)
Дело в другом, чего они добиваются то? У меня и так все жилье на пультовой охране. Зачем им договор если я на их охране и сижу? Охрана у меня вся ОВО иобо другая, ИМХО, профанация
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Может было тут уже. Если не трудно, прошу совет знающих людей. Допустима ли установка на сейф(мет ящик для хранения) - наружных навесных замков(а ля амбарных), а не внутренних?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Может было тут уже. Если не трудно, прошу совет знающих людей. Допустима ли установка на сейф(мет ящик для хранения) - наружных навесных замков(а ля амбарных), а не внутренних?
В законе об этом нет ничего - значит можно, вообще там про сейфы мало сказано
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
обычный, Просто есть сейфик (еще СССРовский -годов 70х), именно для оружия. А ключи от него хз где, ну я его вскрыл - раскурочив замки (внутренние) - вот и думаю - не ставить новые внутренние, а для простоты наварить снаружи уголки с проушинами и навесить навесные замки. Прокатит?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
обычный, Просто есть сейфик (еще СССРовский -годов 70х), именно для оружия. А ключи от него хз где, ну я его вскрыл - раскурочив замки (внутренние) - вот и думаю - не ставить новые внутренние, а для простоты наварить снаружи уголки с проушинами и навесить навесные замки. Прокатит?

На ящике прокатывало https://youtu.be/cereQSSE_BI
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Не знаю как сейчас но когда брал первый гладкий , вначале нулевых , на "шкаф металлический " СССРовский пришлось ставить внутренние замки . Меня особо предупредили друзья чтоб только внутренние , не навесные . Может что то поменялось , а может зависит от региона . Заводские тогда стоили неподъёмно .
Ну и как бы почему не навесные , я навесной сниму за секунды .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Может что то поменялось
в законе относительно замков ничего не менялось - просто работников ЛРР надо грамотно ставить на место, а для этого знать надо закон... У меня вот на олимпиаду не смогли забрать на временное хранение оружие, хотя я был действующим сотрудником... начальнику отдела смог разъяснить... очень сильно мне всегда помогало упоминание об официальном сайте МВД РФ, куда я могу задать любой вопрос и выложить любую информацию, и сразу все вопросы ко мне заканчивались))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Еще вопрос знатокам "закона об оружии" - какая часть ружья является именно той самой учетной единицей оружия? Скажем для гладкоствола? Ну к примеру - иж-54(не суть тоз-34 или иж18) - я раскидал на части (совсем с разбором УСМ) - и что именно оружие - только ствол? А если весь комплект в сборе ? собранный УСМ, приклад , цевье - а ствола нет - это не оружие уже? С точки зрения закона? Я просто вижу, что в принципе - можно купить почти любые з/ч на гладкий. И? что тогда мешает тупо собрать полноценное ружье?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я просто вижу, что в принципе - можно купить почти любые з/ч на гладкий. И? что тогда мешает тупо собрать полноценное ружье?
хитрый, да?
стволы к двудулке купи
 

Похожие темы

Сверху