Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заготовки и запасы

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Жменька, Козлятину строгают поперёк волокон, подсаливают и потом вялят...Замечательный продукт наперекус, да и шулюмчик сварганить....
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вся требуха идёт в паштет. Обжарка лук-морковь, сваренные внутренности, соль, перец. Всё перемалывается блендером и по банкам. В автоклав на режим 120 град / 20 мин. У нас есть знакомый, который подъел практически все наши запасы паштета. Очень он ему нравится. )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
А хранят как? У меня пробоемы с хранением, потому и перерабатываем почти всё в банки.
я подвешиваю в марле (что б меньше пылилось и мухами не обсиживалось) на балку в сенях... если обвалять в смеси перца и специй (типа бастурмы) то просто так висят
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Татия, у меня кошка акробатка. Сожрёт к едрене фене. Даже в смеси перца и специй. На наш второй новый год здесь купили мы изрядный кусок буженины. И чото я смотрю, кошка какая-то у нас ровная, и есть особо не просит. А когда полезли за этим куском - мама дорогая!!! Я чуть не прибила эту заразу. Там от буженины остался буженёночек весь обгрызанный. Так что подвешивать не вариант. Если только на длинную верёвку. И тонкую.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

А какая проблема мясной камень хранить? В сухое место и чтоб сквознячок наличествовал...

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

я подвешиваю в марле (что б меньше пылилось и мухами не обсиживалось) на балку в сенях... если обвалять в смеси перца и специй (типа бастурмы) то просто так висят

Много муха на сушеную рыбу садится?

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Татия, у меня кошка акробатка. Сожрёт к едрене фене. Даже в смеси перца и специй. На наш второй новый год здесь купили мы изрядный кусок буженины. И чото я смотрю, кошка какая-то у нас ровная, и есть особо не просит. А когда полезли за этим куском - мама дорогая!!! Я чуть не прибила эту заразу. Там от буженины остался буженёночек весь обгрызанный. Так что подвешивать не вариант. Если только на длинную верёвку. И тонкую.

Кошку тоже, просолить и в сушку:)))(шутк..)
Предлагаю сверху соорудить конус, как при купировании ушей делают собакам, а внизу таз поставить с дурнопахнущей жижей:)))) Разок кошачок искупается и как бабка отшепчет:)))
Я правда по другому такие вопросы решаю... Как и вездессущими котами... На угол фольгу и к кондёру, Мф на 30:)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Алексей54, пока как камень не станет - садиться, потом ни на мясо ни на рыбу не зарится
а еще у нас осы любят рыбу есть, особенно щуку:russian_ru: в прошлом году даже гнездо попытались слепить своё в тушке рыбы... может мутанты какие
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Татия, У меня осы виноград пожрали, потом опрыскал отваром красного перца, обиделись...
А вообще я их жилища из ружбайки спортингом расстреливаю...

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Конус это интересно!

А то! А уж как котейке приятно приземлиться в тазик или на доску с иголками:)))Такой йа садюга....
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Жменька, а бульон и фарш в автоклаве потом?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, в смысле потом? Одновременно в автоклаве готовились. Это банки, уже вынутые из автоклава, но ещё без этикеток.

Ясно, я думала что это фото банок перед автоклавированием, просто в описании сказано, что прокручено в фарш и уложено в банки. А этикетки просто сверху положены для наглядности:)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Там уже вторая коза, в автоклаве. Кусочками. С горчицей и соевым соусом замаринованная. Когда пробовать буду - не знаю. Но должно быть вкусно. Наверное ))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Наконец-то освоили сепаратор. Выход сливок где-то 10% от количества молока. Пока жирностью не игрались. Сливки, конечно, обалденно вкусные. Как сказала моя дочка - это чересчур вкусное молоко. ))))))

Коза с горчицей и соевым соусом вышла вкусной, но я бы для большей лучшести количество горчицы увеличила. Она дала нежность мясу, но вкуса её совсем не чувствуется.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А я осваиваю потихоньку дегидратор. Недавно насушила джерки из говядины и свинины, получилось супер. Правда запастись не удалось, уже все съели. И бананы насушила, их в вакуум и в запасы.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У меня сушилка полярис уже год пользуюсь , цена 2000 , 5 секций .

Жменька, Да ничем , больше всяких регулировок и объём. И название другое .
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Решил попробовать клубнику посушить с черешней , высушил за сутки , результатом не доволен. Яблоки , инжир , слива другие фрукты вкуснее.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, посмотрела в интернете цены на дегидраторы, выпала в осадок. Чем он от сушилки отличается?
Я имела ввиду сушилку, неправильно выразилась. У меня БелОМО, 8 поддонов и 4 поддона для пастилы.
 

Похожие темы

Сверху