Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЗАЩИТА ОТ СОБАКИ В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coyote

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
8
Город
jhgfh
Расскажу свой случай. Я просто добежал до ближайшего дерева, быстро забрался на него, посидел не много и она сама убежала...
Проблем нет :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Расскажу свой случай. Я просто добежал до ближайшего дерева, быстро забрался на него, посидел не много и она сама убежала...
Проблем нет :)
Как-то не эпично =)
нет бы "я выхватил складник викторинокс, и распорол ей брюхо, а второй атакующей псине воткнул в пасть" =)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Время от времени мой взрослый ротвейлер проверяет меня, достоин ли я считаться вожаком в "стае" (у собак этот инстинкт очень развит - кто сильнее - тому и подчиняются). Я борюсь-дерусь с ним, он пытается меня сбить и укусить, я его удерживаю на удушение или бью (умеренно) по некоторым уязвимым местам, но чтоб не покалечить (конечно, пес тоже старается меня не поранить сильно). Довольно легко и крупную собаку удержать и даже удушить. Когда он прыгает в горло, нередко помогает вовремя выставить колено - он бьется о него. С кавказцем я как-то вступил в схватку, удалось схватить его за шерсть на морде, а потом методично кулаком вбивать его нос поглубже. Помогло. Вот с кем не хотелось бы встретиться - так это с собакой породы боксер. Маленькая, сильная и очень быстрая.
Беар Грилс в одной из передач дает неплохой совет - собаке нужно занять пасть - дать ей во что-то вцепиться, и лучше это будет не ваша рука, а, например, свернутый плащ. А потом возможны варианты.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Вот с кем не хотелось бы встретиться - так это с собакой породы боксер.
это ты ещё с питбулем не сталкивался))) Там к сожалению большинство стереотипов о поведении собаки и о борьбе/противостоянии с ней отпадают...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Расскажу свой случай.
А я раскажу другой случай . Ребёнок пошол гулять ,гуляет понимаешь ни кого не трогает ну ребёнок 6-7 лет ,а сосед взял случайно спустил своего пса с поводка ну и ессно без намордника ,толи ребёнок сделал резкое движение и ли ещё что то другое ,короче псина трепанула малого да так что ему артерию порвала (ну что то типа это ,подробностей особых не знаю ) ребёнка не спасли , Знаю другое Отец Сына похоронил, взял ствол и пошол завалил хозяина и хозяйку собаки . Вот такой вот случай . А что ещё делать ему оставалось ? Пойти собаку убить ? А смысл . Ведь по сути у кого псы типа ротвейлера или питбуля это реальные собаки убийцы и досмотр за нимим должен быть соотвествующий !
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
взял ствол и пошол завалил хозяина и хозяйку собаки .

Полностью прав человек с собачником в 7 из 10 случаев разговаривать нет смысла сначала убиваешь собаку а потом и хозяина и весь базар. И как правило в большенстве случаев собаки не слушаются своего хозяина максимум 2-3 команды и то не с первого раза.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А всё потому, что у нас (у большинства) не серьёзное отношение к собакам,- люди приобретают маленького пушистого хомячка-игрушку, а вырастает...
Большинство не знает, не умеет и не хочет заниматься элементарным воспитанием своей собаки и неадекватное поведение списывает на "шалости"...
Ошибочное мнение большинства, что питбули,- бойцовая порода,- они изначально выводились как универсальная охотничья порода, а некоторые "умельцы" не зная специфики, приучают пита охотиться на всё живое в мирное время от чего в последствии страдают сами и окружающие...
Я хоть и сам "собачник", но полностью согласен с тем, что всех неадекватных собак надо отстреливать вместе с хозяевами, так как собака, это всего лишь отражение психики и поведения хозяина...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Свою собаку бойцовых и охотничьих пород нужно правильно воспитывать. Будешь слишком мягким к собаке - вырастет эгоистичный монстр, который искусает твоих родных и тебя самого. Будешь слишком жестоким - вырастет трусливое но и злобное (исподтишка) существо. Правильно воспитанная собака умеренно агрессивная. Никогда не тронет своих. Будет слушаться. Я столько нервов на своего ротвейлера с щенка потратил (одна из самых сложных в воспитании пород считается), что несколько раз порывался отдать в другие руки, но сдержался. Сейчас ему два с половиной года. Просто умница, не нарадуюсь. С полувзгляда понимает, с полузвука. Не боюсь своих детей рядом с ним оставлять (но не наедине, на всякий), он играется с ними только. Но чужих людей не подпускает, и его боятся. И правильно делают.

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

Когда мне было лет... допустим 10, шел я в школу, осенью, тяжелые сапоги, сзади тяжелый ранец. Раннее утро, на улице никого. С одного двора на меня бросился взрослый сернбернар (калитка открыта была). У меня в голове промелькнуло "Убежать не успею". Я принял единственное правильное решение. Издавая рычание, громко стукая ногами, пошел хладнокровно прямо на собаку, которая весила, наверное, поболее меня. И - удивление. Пес сперва затормозил, опешив, потом поджал хвост, потом развернулся и наутек во двор.
Психологическая контратака удалась.
Если бы удалась, может, некому было бы эти букавы печатать...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Ну смею предположить, что то был не сенбернар, а московская сторожевая (сенбернары сильно меланхоличные и плохие охранники/нападающие), а ещё повезло, что собака была дворовая,- за пределами двора,- чужая территория и чувствуют они себя там не уверенно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну смею предположить, что то был не сенбернар, а московская сторожевая
Не, сернбернар все-ж. Мне хотя и лет десять было, но тогда фильм про сернбернара показывали - я хорошо запомнил.

а ещё повезло, что собака была дворовая,- за пределами двора,- чужая территория и чувствуют они себя там не уверенно.
Видимо, это тоже сыграло. Я в десять лет был совсем не боец. Еще думаю, собаки подсознательно боятся людей (как никак - люди правят миром), и хозяева у собаки - тоже люди, давление оказывают, команды дают. Потому моя установка на "заставить подчиниться" несмотря на мои тогда скромные размеры тоже сыграла. Видимо, собака еще была со здоровой психикой. Нездоровая бы кинулась точно - начхать ей на людей.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я хоть и сам "собачник", но полностью согласен с тем, что всех неадекватных собак надо отстреливать вместе с хозяевами, так как собака, это всего лишь отражение психики и поведения хозяина...
Хоть и согласен. Но лучшше пожелаю что бы со всеми "хозяевами" "бойцовских" пород собак которые натаскивают своих пёсиков на жестокость, случилось то же самое как здесь:
http://www.rg.ru/2011/10/02/reg-sibfo/sobaki-anons.html
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А и вправду, бродячие собаки это одно, а хозяева с питбульчиками во дворе это немного другое...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху