Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зависимость от мобильного телефона.

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Постоянно ношу смарт (Самсунг) с личным номером и двухсимочный телефон LG GX300 с рабочими номерами. По выходным - рабочие безжалостно выключаются.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Давно переболел смартфонами и разными коммуникаторами, в итоге все продал и купил простую звонилку нокию (не реклама) с фотокамерой ( на всякий случай) плеером (аудиокниги слушаю на сон грядущий) и радио ( на всякий ГО/ЧС случай).
Интернет по побильнику ИМХО это как: безалклгольное пиво, секс с резиновой женщиной или кофе без кофеина ни два ни полтора.
Мобильник в принципе не напрягает, но появилась одна особенность - когда много говорю под конец дня голова болеть начинает.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Интернет по побильнику ИМХО это как: безалклгольное пиво, секс с резиновой женщиной или кофе без кофеина ни два ни полтора.
Для своих целей - самое оно. Лично мне - для переписки в скайпе и Google Talk вполне его хватает. Равно как и для проверки почты и прочей подобной ереси.
(Для чтения новостей, почты и тд - комп почти не пользую)
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Одноклассники мои и друзья не представляют жизни без мобильников, я, когда телефон сломался, без него ходил и нормально, всё же он у меня появился позже всех) Чтобы привыкнуть, надо телефон оставить раз, другой дома и пожить без него
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Одноклассники мои и друзья не представляют жизни без мобильников,

Ну надо-же... у мну есть коммуникатор с ДЖИПИС....токма пользую его кады в лес за грибами иль кады на охоту.... В остальное время валяется дома в ящике стола... кому надо, пусть звонят на "домашний"... (хотя сам восемь последних лет занимаюсь ремонтом сотовых....) вот так! Сапожник - без сапог"ов", телемастер - без телевизора... хотя он ему и нах не нужен... "это -Работа!..Ничего личного..."...
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Ну, я всего-то в 9 класс хожу и потому ровесники ещё не "перебесились" с мобилами
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
я видимо наигралась в свое время в компутер, поэтому к мобилке отношусь исклбючительно как к средству связи , звоню/звонят редко и только по существу. У самой старенькая нокия без всяких там тапаратов и выходов в интернет
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

7.62

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Линия горизонта
я видимо наигралась в свое время в компутер, поэтому к мобилке отношусь исклбючительно как к средству связи , звоню/звонят редко и только по существу. У самой старенькая нокия без всяких там тапаратов и выходов в интернет
Поддержу данную точку зрения , есть два , но не " болею " этим . Выходные провожу без телефона , ничуть не страдаю .
 

Шепот

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
Ненавижу телефон... За исключением смс от любимой. ) был бы рад жить без него, но сегодня это не реально.
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Ненавижу телефон... был бы рад жить без него, но сегодня это не реально.
Рация двух-диапазонка наше фсё :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:47 ----------

А мобильник это от лукавого
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Вещь хорошая но не такая уж необходимая постоянно оставляю мобильник дома на выходных.В отпуске во обще не пользуюсь Если иду в лес говорю когда вернусь и примерный маршрут, чтоб знали если что когда кипишь поднимать и где искать.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
я видимо наигралась в свое время в компутер, поэтому к мобилке отношусь исклбючительно как к средству связи , звоню/звонят редко и только по существу. У самой старенькая нокия без всяких там тапаратов и выходов в интернет

Очень переживаю за Блейз с айфоном и ромом в Баре.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
неее, я не вижу жизни без своего н82, там скайп через вайфай бесплатные разговоры, там яндекс пробки через 3г очень помогает, там у меня библиотека с 189книгами, разно тематики мед,юрид,фантастика и т.д, камера такая что когда ставлю на что то и делаю фото могу сказать что зеркалка :) жалько морально устарел.
 

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород
Давненько завел себе некий органайзер, по сути-блокнот с алфавиткой, календарем до 2020 года. Вклеил разговорники туда (простейшие фразы на 5 языках с транскрипцией), фотку свою. Регулярно актуализирую телефонно-адресный справочник в нем.
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
У меня мобилка нокиа но он мне нахрен ненужен,так как мне сейчас звонят редко,он почти все время лежит дома,а на выходные я его отключаю. Имхо зависимость существует для тех кто нехочет от нее избавляться.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Тут копать глубже надо. Мы все, вроде как, и отгородились друг от друга, а телефон даёт нам возможность быть всегда в курсе, не терять связь с миром. И естественно куча всего "полезного". Вот я пользуюсь заметками, фото (вдруг, что интересное или подозрительное), и документы разные. В том числе и книги. Тут проще будет тому, кто и так может связываться с друзьями/знакомыми. Вообще очень не подготовлены мы. А вот действительно, только номера телефонов и страницы в соц.сетях в большинстве своём и знаем. А где живёт человек без понятия. Кто знает, что случится. Может, придётся добираться до дома, оказывать помощь. При БП тем более. Куда в первую очередь идти, если не обозначили сразу места встречи, домой.
 
Сверху