Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ждем ли мы БП?

Ждём БП


  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
То что хотели спросить но боялись.
Наблюдая за форумом несколько лет, решил провести опрос. Надеюсь администрация поможет его создать. Варианты ответов - Чистосердечно ДА и Чистосердечно НЕТ.
Прошу очень сильно подумать перед ответом на вопрос. Очень приветствуется чистосердечность ответов. Ну и если есть желание - раскрыть тему.
Спасибо!
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
БП будет однозначно, но какой никто не может точно сказать, да и когда будет опять не ясно. Но в близкое время.
Все время сравниваю планету Земля с собакой, которую одолевают блохи. Понятно, что блохи ей надоели окончательно, но каким способом она от них избавится ...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Отвечаю честно - БП, нет, не жду.
Не верю в глобальные катаклизмы в стиле фильма "2012". Готовлюсь к мелким неприятностям. В принципе - всегда готовился. "Плюшковал", делал ножики, собирал верёвки, кожу, ходил в спортзал и т.д..

Хотел бы чтобы наступил БП - да!

Очень люблю РПГ-игры. В которых нет правительства или оно минимально, законы трактуются однозначно, а подонку можно дать в грызло не опасаясь, быть привлечённым за превышение. Где дебила и инвалида обозначают именно такими словами, а не альтернативно одарённый и ограниченно дееспособный.
И что потопаешь - то и полопаешь.

С удовольствием, несколько раз, перечитал серию книг Дмитрия Руса "Играть чтобы жить"

Считаю, что если Планета не "умоется" - человечество её добьёт достаточно быстро, по масштабам вселенной.

Я за эволюционное развитие.

Да допускаю мысль, что и мне не повезёт. Не шибко меня это беспокоит.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ждем. Причем "мы" в самом широком смысле. Оглядитесь, какой был подъем вокруг празднования 70-летия Победы. Праздник прошел, а самоощущение "Народ-победитель" осталось. И все это на фоне так себе последствий и ожидаемых перспектив "санкционного кризиса".
Народ, в некотором смысле, "закусил удила", если придется, начнет и тельняшки рвать, прослеживается такой настрой традиционно-русской веселой злости.

Нет, без госпропаганды патриотизма не обошлось. Но не была она навязчивой, а в глубь пошла.
Что тоже, вообще говоря, показатель. Власть явно к чему-то готовится и готовит народ.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Да, хотя нет))) Он уже шагает по планете. Другое дело, что будет только хуже . Ппавда я не верю во всякие спонтанные извержения, потепления-похолодания, кометы и пришельцев...
Уже идет 3-я мировая, и нас пока в ее активную фазу не втянули... время есть, мало, но есть ... куемся)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ждал БП до 2012 года. Сейчас просто живу, а не выживаю. Зомбаков нет, алиены не прилетели, Йеллоустоун не взорвался, фсе в БП больше не верю.

Теперь консервы у которых срок годности заканчивается уличным кошакам скармливаю.
 

Калмык

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
40
Поблагодарили
25
Город
Ростовская область
Жду, считаю что это будет война или переворот и анархия что принципе тоже война, короче будет глобальная бойня все против всех.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады с Украины могли и не ждать, что песец таки подкрадется, но те, что готовились, полагаю, рады своей предусмотрительности.
ПМСМ, будет БП или не будет - время покажет, мое дело - быть готовым к мелким или большим неприятностям.
Если кипешь произойдет - у меня будут шансы спасти семью, если не произойдет - это замечательно.
На данный момент устройство комфортабельной берлоги, самостоятельное производство и консервирование еды и всякие ружбайки-ножики - просто увлекательное хобби.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Честно Жду!
Страшно,что не знаю где и когда,страшно за детей,за родителей старых,что не успею,не смогу защитить.
Как могу готовлюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
С

Скорп

А что его ждать, он уже на пороге, в некоторых странах уже лютует вовсю.
 
Сверху