Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жест

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Предлагаю придумать жест, который любой выживальщик с данного форума мог бы использовать для того чтобы определить другого выжывальщика. Например приложить руку к груди и т.п. Можно скажем не жест а символ. Средневековые японские ниндзя например, использовали специальные деревянные амулеты, масоны - незабудку(цветок такой), почему бы выживальщикам не придумать жест, чтоб выделять "своих" из общей массы народа до и после БП. Главное чтобы он не привлекал внимания и выглядел естественно.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Главное чтобы он не привлекал внимания и выглядел естественно.

Средний палец?
Как символ выживания несмотря на...

При БП свои - это те, кто рядом с тобой.
А жесты - это палево для не своих.

Вот-вот, как сказал кто-то из камрадов при обсуждении выживальщицкого шеврона: "Да-да, шеврон обязательно нужен, чтобы таких приблудных гостей валить с самой дальней дистанции, не задавая глупых вопросов Стой-Кто-Идет".
Мнение такое не разделяю, но оно бытует, не раз озвучивалось в разных вариантах.
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
При БП свои - это те, кто рядом с тобой.
Возможно, но что делать отставшим от групп и одиночкам?

Средний палец?
Слишком популярный жест! А если серьёзно, то скажем можно заранее знать от кого можно ожидать помощи, а от кого нет вообще.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пока санчес не пристрелил, можно использовать рукопожатие)))))))

m9jpW.jpg

Расклад ТУТ
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
LV426, я догадывался что ты из этих))))

))) а вообще да, занятно... вот так, пожмешь комунить руку, типа обозначился, а тебе куяк! кукрёй по локоть рученку то и отхватят)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
LV426, я догадывался что ты из этих)
Наверное нет! Иначе б не был разрушителем кирпичных кладок. Но вот что, в отличии от меня, не плавает в вопросах массонства, в этом есть уверенность. А если быть последовательным.....такую тему не плохо бы открыть на форуме. И уж приверженцам северной лисы, если не копировать, то взять у каменьщиков много полезного можно......ибо "выжили" при всяческеских мировых бп. И жесты в том числе.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, я догадывался что ты из этих))))

Всего лишь повышаю градус конспироложества))) Вероятность того что после БП я встречу кого нить из читателей форума стремительно приближается к 0%. По этому глубоко пофигу на всякие знаки, которые я забуду уже через неделю)
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Алексей 312, если и имеют смысл какие-либо знаки, шевроны и прочие символы, то только во время боевых действий, свой -чужой отличать .
А вешать на себя ярлык "у меня есть заначка с ништяками" мне лично стремно.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Предлагаю придумать жест, который любой выживальщик с данного форума мог бы использовать для того чтобы определить другого выжывальщика.

Это только если Валду и пригодится для его дружины :) Чтоб друг друга узнавать :)

Остальным вообще ни к чему :)
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Предлагаю придумать жест, который любой выживальщик с данного форума мог бы использовать для того чтобы определить другого выжывальщика.
Предлагая идентифицироваться по правильному хвату оружия ))) т.е. расположению указательного пальца :

НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ вариант - типа "Правильные потсаны"

i


ПРАВИЛЬНЫЙ вариант

i


и ствол разумеется не в лоб собеседнику, а чуть в сторону

i


Любые другие жесты, могут быть вредны для здоровья, при разговоре с незнакомым человеком.
 
Последнее редактирование:

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Это всё конечно весело, но если серьёзно, то такое рукопожатие могут знать не только выживальщики. Правильный хват знает каждый, кто имеет опыт обращения с короткоствольным оружием. Жест должен быть естественный, такой чтоб везде от остановки с бомжами, и до дома культуры был применяем, а смысл имел только для посвящённых. И мог бы применяться до и после БП в различных "общественных" местах. Разумеется встретив кого-либо на своей территории, нужно лесть не с рукопожатиями.
 
Последнее редактирование модератором:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А "правильный хват" (как раз любого оружия, картинки с КС просто меньше) как раз и покажет, кто перед тобой, уравновешенный и осторожный (соблюдающий ТБ с оружием) или нервный и больной на голову от которого можно ожидать пулю и случайно.

"Свои", кому можно доверять, уже известны, что бы к ним кто-то прибавился, правильно помахать рукой мало.
 
Последнее редактирование модератором:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
"Свои", кому можно доверять, уже известны, что бы к ним кто-то прибавился, правильно помахать рукой мало.
Миш, да это понятно, только тут сидит то поколение, которое в пионерлагерях в зарницу и с друзьями во дворе в войнушку не играло...

Вот и придумывают себе очередных "казаков-разбойников" :)
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Предлагаю одновременно поднимать 2 пальца. Указательный и большой. ( похоже на хват оружия) Вот и условный знак.
 
Сверху