Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зубная боль. Как от нее избавиться?!

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Осенью мощно прихватило. Пробовал прополис, найз. Снимает временно. Помог "Ротокан" - продается в аптеках, спиртовой настой на травах. За три дня воспаление полностью снялось.
П.с. Посоветовал хирург-стоматолог.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Doc_Vostok, помнится однажды пришлось собственноручно удалять себе некий костяной нарост в десне,видимо что то вроде кесты(не было возможности обратиться к стоматологам).Тоже чуть не усрался,пока себе в харе пинцетом и скальпелем ковырялся.Как совсем недавно узнал,удалил я его себе не полностью,опять начали мучать боли.Примерно неделю собирался и решился сходить к врачам.Хирург тоже долго ковырялась,опять малехо помучился,боль то адская(а обезболивающие меня никогда шибко хорошо не брали),но в конце концов вроде удалили наверняка.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Вопрос к докторам, касается не только зубов... Недавно покупал в аптеке 10% -й раствор лидокаина для наружного применения( при фгдс таким в горло прыскают)... Так вот... Этот раствор только для наружного?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Раз в полгода последнее время хожу к зубатологу - и дешевле выходит посмотреть, чем раз в три года - лечить, и налет удаляю. А так - таблетка "ксефокам" закрывает зубную боль на сутки.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
сегодня лечил,опять не взяло обезболивающее.хваленый очень сильный ультракаин 1:1000.пришлось лечить практически на живую.не пойму почему меня не берет анастезия,к чему бы это?)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Вчера удалил один "мудрый"...))) Обезболили нормальной- в три точки. Все же советую удалять у мужиков, хоть сила у них есть, прошлый раз девчонка махонькая тащила, так пока на части не распилила- не могла выковырять, полтора часа меня мурыжила... А тут здоровенный дядька, челюсто-лицевой хирург в прошлом, с приколами раз, два и усе...Правда седня, чот разнылась лунка к вечеру...
 
Последнее редактирование модератором:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Legi4, то что разнылась,это нормально,было бы удивительно если бы этого не произошло.но вот если она будет болеть в течении 2-3х дней,тут надо еще разок сходить показаться
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Legi4, а мне в свое время не дали,потом пол челюсти изрезали)теперь без памяток на личном опыте знаю)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
10177526_740468829365132_2452535154686231930_n.jpg
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Legi4, то что разнылась,это нормально,было бы удивительно если бы этого не произошло.но вот если она будет болеть в течении 2-3х дней,тут надо еще разок сходить показаться

Обычно пользуюсь "Лидокаином" при вырывании зубов,и не должно быть боли на следующие дни.Если так,чуть чуть,но терпимо.Всегда полощу рот марганцовкой,и удаляю пищу из ямки, в десне ватными палочками.Предварительно тоже смоченными в светлом растворе марганцовки.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Обычно пользуюсь "Лидокаином"
Старый армян, который озолотился на мне, использует Ультракаин, говорит что лидокаин его отец использовал еще в конце СССР, и сейчас половину клиентов не берет. Ультракаин, берет 99% клиентов. С его слов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ультракаин
Он тоже появился в 70-х, но как видим, различия как у 76-го и 98-го. )))))
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Мне тоже говорили ,но я принесла свой Лидокаин и шприц.А то они тут по 100 рублей берут за укол,мзда с каждого нуждающегося,так сказать.Стоит упаковка что то в районе 70 рублей,так упаковка,а не один укол.Мне надолго хватит моего запаса.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
важно его еще правильно поставить. (правда жена-стоматолог тоже пару раз сталкивалась - говорит-как ни ставь - не работает. может личные особенности какие-то). у кого вопросы по стоматологии-говорите-проконсультируюсь, лучше в личку, т.к. не всегда все темы отслеживаю
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
бывает и так:russian_ru:

Это перебор... (хотя тоже вариант) Вопрос в другом...Надо озаботится об этой проблеме ранее... Сегодня к стоматологам не стоят-же километровые очереди???:russian_ru:
 

spylook

Новичок
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
калининград
думаю, что и при вылеченных зубах, в крайних случаях, случается повреждение зубов, дёсен влекущее за собой последствия удаления. ледокаин + элениум + мультитул :)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Наша "семейный" , (не в смысле личный, а просто мы у нее дрлго все лечились) врач мне сказала, что всему виной налет... Я у нее даже не чувствовал как она ставит укол, не знаю как она это делала, но, натурально, даже укола я никогда у нее не чувствовал, думаю, она как-то очень постепенно вводила лекарство.... К сожалению она переехала ...((( Плюс она была примерно моя ровесница, весма не дурна собой, плюс специалист хороший...) Весной, мы с женой, зная, что она уезжает перелечили все.... А щас репу чешем, к кому идти дальше... (

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Скока щас, с падением рубля, будут стоить приличные импланты и коронки даже думать не охота....(((
Дурак я, что два года назад не стал заморачиваться с имплантом, ибо надо закачивать в гаймаровые пазухи исскуственную кость, а уж потом штифт вкручивать.... Испугался тогда... Щас это будет все в 3 раза дороже...Придется голимый мост ставить, а тогда надо здоровый зуб подтачивать, а жалко...((((
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
врач мне сказала, что всему виной налет...
Парадонтоз - наше фсё... Кофе, чай, сигареты, сладкое... после "сорокА" лечение бесполезно...
Проще вырвать всё что "качаеться"и сделать СЬЁМНЫЕ! протезы....

заморачиваться с имплантом,
А вот имплАнты, Легичь точно перебор....
 
Сверху