Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зубная боль. Как от нее избавиться?!

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот что интересно, зубы остаются от человека спустя тысячи лет, когда в раскопках находят захоронения. Но при жизни зубы это первое, что начинает разрушаться. Как так?
Не совсем так. При раскопках-зубы находят у останков -только молодых людей. Когда находишь останки пожилых - там челюсти так стерты - что даже лунок от зубов нету! они стерты! Дома лежит пара таких челюстей (примерно 16 век), умершим примерно было около 60лет- зубов нет, и лунок тоже- все стерто. Жевали деснами!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я про то, что в земле зубы не гниют, а при жизни разрушаются изнутри.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я про то, что в земле зубы не гниют, а при жизни разрушаются изнутри.
Да я понял))) Я к тому - что сия проблема извечна, и ничего в ней страшного в принципе нет. А в земле когда зуб лежит - он просто не поддается той нагрузке - чем пока он в жующей челюсти! не только физической, но и температурной, химической и бактериальной!
 

Крестьянин

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
64
Поблагодарили
41
Город
Россия
Проблемы с зубами решаю так: периодическое полоскание настойкой прополиса (в аптеке продаётся, стоит дёшево), иногда жевание забруса. Для десен - полоскание заваренной корой дуба. Пасты не использую несколько лет, стоматологов не жалую. Результат - перестали болеть, кариеса нет. До этих мер и с посещениями врачей зубы регулярно давали о себе знать.
 
Сверху