Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
только что принёс курьер мой Rush 72.Весь обсмотрел обнюхал,чуть не сикнул в штаны от радости,охрененная вещь,я просто счастлив.)))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
у противогада аватар класный.
и ник)
нормальный чел.

зы. рюкзак должен быть на 130 литров. правильный.
очень удобен как чехол для пары ружей и т.д.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
зы. рюкзак должен быть на 130 литров. правильный.
очень удобен как чехол для пары ружей и т.д.
По мне, так для ружей лучше отдельный чехол-стрелковый коврик.
А рюкзак на 130 литров не для всех, у части моделей спина и поясник широкие. При покупке надо кроме объёма и на подвесную систему ориентироваться, и на удобство лично тебе.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Комрады подскажите какой-нибудь рюкзачок маленького объёма. Не больше двух литров.
Идеал вижу таким - полтора литра объём, стильный на вид, с широкими лямками, желательно чёрного цвета.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Комрады подскажите какой-нибудь рюкзачок маленького объёма. Не больше двух литров.
Грубо говоря - это прямоугольник 10х10х20см. Ты видел в жизни такие рюкзаки? Я видел только у маленьких девочек - такие типа косметички на веревочках
У меня есть маленький рюкзак Oakley Mid Circuit - у него обьем 13 литров + питьевая, но он реально мелкий, там только несколько бутеров и ключи положить
0_7304e_7a37f28a_L.jpg
 
Последнее редактирование:

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Как ребенок скажу для ребенка: брать лучше всего вот такой рюкзак
http://www.splav.ru/img/g20110406143807909638t2n1.jpg
Десантный
Цена в сплаве 1900.
Но он уже для подростка.Сам хочу взять руки только не доходят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Bio,
Зачем тебе один нетбук чтобы влазил,а наушники к нему? а кофту если вечером холодно,а бутылку с минералкой?
мой ноут только в rush 72 влазиет,правда вместе с сумкой
(в случае БП ноут не брошу)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Bio, Тасманиан Тайгер шьёт гидраторы Essential Pack, заявленные 6 литров, реально 12. Маленький, симпатичный рюкзак с моллешными стропами. Расцветки: флектарн, мультикам, хаки, олива, чёрный.
У меня такой для мини-укладки. На непродолжительный период.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Собрал всё что надо в армейский вещмешок и большего не надо.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Bigfood, тихо камрад. Вещмешок тут нецениться))) Обрати внимания какие круты и дорогие штуки тут выкладывают. А ты прям "со своим рылом да в калашный ряд"))))
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Не ну вещмешок тоже вещь, жаль многими недооцененная.Ему не хватает только жёсткой спинки, если бы придать ему форму, то вылитый натовский рюкзак.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Спинка делается из туристической пенки, наверное - не слышал, не видел, просто мысли.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
или из мягких вещей, для пенки есть с боку ремешки...

3_650_VESchMEShOK_ARMEYSKIY_SIDOR_8447134.jpg
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Вот вроде бы нашёл
http://www.walmart.com/ip/Piel-Flap-...kpack/15562685
или
http://shopping.yahoo.com/16479704-v...ackpack-black/
Мне он для ежедневной использования в городе. Большой не нужен лишь бы нетбук влазил. Видел один такой с тоненькими ремешочками но какой-то гейский на вид.

Таких же размеров, по сходной цене купи Адидасовский органайзер цвета хаки или черный.Фотку своего выложу потом.Использую для НАЗа и всяких мелочей.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Bio,
Зачем тебе один нетбук чтобы влазил,а наушники к нему? а кофту если вечером холодно,а бутылку с минералкой?
мой ноут только в rush 72 влазиет,правда вместе с сумкой
(в случае БП ноут не брошу)))

Нет, кофта и минералка мне не нужна.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Bio, Тасманиан Тайгер шьёт гидраторы Essential Pack, заявленные 6 литров, реально 12. Маленький, симпатичный рюкзак с моллешными стропами. Расцветки: флектарн, мультикам, хаки, олива, чёрный.
У меня такой для мини-укладки. На непродолжительный период.
Ок! Бум думать.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Таких же размеров, по сходной цене купи Адидасовский органайзер цвета хаки или черный.Фотку своего выложу потом.Использую для НАЗа и всяких мелочей.
Было бы интересно взглянуть.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Камрадики Посоветуйте, пжалуйста ...
Понимаю что по картинке не сделаешь ни каких выводов...но
Дайте оценку это рюкзака, если не в лом конечно.

Первод сори гугл)))

Рюкзак строится DuPont waterfroof материал нейлон 1000D.
Легкий, но с большим грузом.
Молл дизайн, MOLLE ремень на fornt, две стороны.
Velcro дизайна на передней панели, легко положить патч.
Добавление носимых резиновые внизу packback.
Приходите на молнию внешний карман и большой отсек.
Гидратация карман мочевого пузыря связано с packback через 4 пряжками. Отверстие укуса клапан в нижней части packaback.
Каждая сторона с MOLLE разработан в кармане.
Большой груз с одной молнией отсек сетки и внутренний карман.
С отверстием укуса клапан в верхней части пакета, и скрывается от крышки на липучке.
Пойдем со наручный ремешок для переноски и MOLLE разработан регулируемым плечевым ремнем.
3 толстые прокладки сетка на спину, держать вас в прохладном и максимально подходит.
Широкий и толстый поясной ремень, удобный для переноса тяжелых.
С регулируемым ремнем груди.

Net Weight: 1600g
Material: 1000D waterproof material
Color: Balck
Dimension: 19 "(High) X 13.5 "(Width) X 7.5 "(Thickness)

Литраж точный не указан но в районе 30-40 литров.
902-1.JPG

902-2.JPG

902-3.JPG

902-4.JPG

902-5.JPG

902-6.JPG


Стоит 80 баксов, не знаю заказать или нет, а то скоро начинается сезон...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Читаю я вас и фигею.
Друзья, отталкиваться надо от своей физической подготовки, в первую очередь, а не от того, что надо: это, это, это, а еще вот это...
Кто-то может 20кг тащить, кто-то и 30 и больше на своем горбу несколько дней, а кто-то и налегке не пройдет и 10км по пересеченке.
Тем более 90% планируют пару ружей прихватить из сейфа.
Все надо пробовать, в первую очередь надо трезво оценить свои силы, определить массу факторов, понять насколько хорошо физически подготовлен условный беженец, сколько надо пройти, по какой местности, какая окружающая обстановка и погодные условия и тд.
А потом уже рассуждать сколько литров нужен рюкзак, какой именно рюкзак, сколько топоров и лопат я туда положу и тд.
При выборе надо толкаться от противного, а самое противное - вес, с которым надо будет двигаться. Определив для себя оптимальный вес, с которым вы сможете двигаться не один день, перейти к набору вещей, которые по вашему мнению будут необходимы для выживания, а не для комфортного путешествия. Все остальное можно смело отставить в 3й эшелон! (размещать в машине, в нычках, на телегах, санях и тд)
Зачёт! А,зачем задумываться о литраже вообще? Проще разложить все необходимые вещи дома на полу ,не вошло в45ти литровый,перекладывай в 60тидесятый. Правильная укладка тоже многое значит.Кто-то в 40 й столько умудряется упаковать что другой в 60-й неможет засунуть.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Китайская копия TAD Gear FAST Pack EDC первого поколения.
По удобству - достаточно удобные рюкзаки. Но про качество и удобство копии ничего не могу сказать. Оно может плавать от хорошего до никакого.
Ну и качество фурнитуры может быть от нормального до говна, которое развалится в руках.
 
Сверху