Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
В стране 1 миллион сирот и беспризорников , 4 миллиона бомжей , половина детей рождается больными , у 28% рожденых девочек при проверке к 8 классу , обнаруживаются отклонения по женской части , в больницах лежат молодые девчонки на сохранении , выкидыши у 60-и процентов , плод не держится в матке , у тех у кого более менее колят разными лекарствами чтоб сохранить , отсюда откланения идут у новорожденых .
Да всегда такая хрень была. Население болело и в 19 веке, когда воздух и продукты были чистыми. Какого классика не почитаешь - ктонибудь обязательно чахоткой болеет.
После отмены крепостного права в России не успело создасться здоровое нравственно и физически общество. Постоянная ломка общества, замена духовных ценностей. То деградация монархии, военный коммунизм с мировыми войнами, то развитой социализм, то перестройка. Устоканиться бы как-то. Лет через 100 бы посмотреть к чему придем.
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Про статистику не знаю... Как-то с трудом верится.
А у меня на руках ребенок 1,11 мес. Ходить то ходит но не далеко. Так что у меня один выход - прорыв по стояку на авто. На руках далеко не унесешь, каляска для пересеченки не приспособлена...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Про статистику не знаю... Как-то с трудом верится.
А у меня на руках ребенок 1,11 мес. Ходить то ходит но не далеко. Так что у меня один выход - прорыв по стояку на авто. На руках далеко не унесешь, каляска для пересеченки не приспособлена...

при желаний на руках доставишь куда надобно.Моему 9 месяцев будет только и надежды на транспорт %10.Хотя у меня его вдоволь 9ка с 12тым турбированным двиг,нива с самоблоками на обоих мостах,урал военный 3х мостовый,на местной лодочной станций казанка своя с водометом и снегоход к зиме соберу еще уже готов почти.Но мне кажется что в случае чего все это тупо в металолом превратиться т к не будет работать из за ЭМИ или чего нибудь аналогичного да и с горючкой проблемы будут.А в случае чего на дворе зима сам на лыжи охотьничьи встал,жене лыжи дал а малыша оденем тепло в саночки с бортиком ружье на плече и лямки к саням можно будет до лежки добраться.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А у меня на руках ребенок 1,11 мес. Ходить то ходит но не далеко. Так что у меня один выход - прорыв по стояку на авто. На руках далеко не унесешь, каляска для пересеченки не приспособлена...
А взять в оборот исторический опыт никак? Мы сначала придумываем себе проблемы, а потом пытаемся их решить...
Слинг тебе в помощь
c36db23f4f8e-199x300.jpg
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
А взять в оборот исторический опыт никак? Мы сначала придумываем себе проблемы, а потом пытаемся их решить...
Слинг тебе в помощь
c36db23f4f8e-199x300.jpg

как вариант где нибудь в теплых странах,а у нас зимой от -15 до -25 в среднем на улице.И теперь представь себе то же самое только зимний вариант.Так не только драпать но и ходить то тяжко будет.А с санками я мобилен в случае чего одеялом накрыл дите в сугроб сунул,приметил место,отошел чуть принял бой и забрал ребенка
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Про статистику не знаю... Как-то с трудом верится.
А у меня на руках ребенок 1,11 мес. Ходить то ходит но не далеко. Так что у меня один выход - прорыв по стояку на авто. На руках далеко не унесешь, каляска для пересеченки не приспособлена...

Может я не прав конечно , но чтобы поверить вам надо опуститься с небес ролевых игр и выйти из роли вашей , иначе вы будете и здесь играть в выживальщика . Вы живете в своем мире , в прошлом , это интересно и познавательно конечно , но смотрите чтоб это не стало образом жизни вашем , а он легко рушиться , потом так больно на душе ...................... поверьте .
То что есть ребенок , так это хорошо , воспитывайте и ростите здоровым !!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

А взять в оборот исторический опыт никак? Мы сначала придумываем себе проблемы, а потом пытаемся их решить...
Слинг тебе в помощь
c36db23f4f8e-199x300.jpg

Как четко ты подметил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы единственный народ в мире и страна , который сам придумывает себе проблемы и выбирает царей , которые потом уничтожают и мучают народ и мы с гордостью сознательно преодолеваем проблемы и кричим на весь мир , что мы могем и гордимся этим .
Наш народ мазохист , мы без этого не можем существовать , нам нужны , нам не хватает , мы ищем , мы просим и ждем проблемы , чтобы победить их .
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Димитрий, сравниваю, в 90-е было хуже. Намного.
Не говорю, что сейчас прямо так хорошо... Но в 90-е возвращаться - нафиг.

В 90-е было лучше , прорва всякой рыбы вдоль шоссе , не загажено , кедровая мощнейшая тайга (очень много кедров один за одним более 80 см в диаметре метрах в 5 от земли )в Приморье не была вырублена .........

Вернемся в лучшее время , чем было в 80-90е и 2000-е . Будет скоро время лучше всех времен....
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Дирижер, я не живу в прошлом - это раз. Я четко отличаю игру от реальности - это два. Я не играю в выживальщика и не являюсь им по большому счету, пока не придет БП -это три. Я - профессиональный медик и когда слышу откровенную чушь по 60 % выкидышей, то реагирую соответственно (официальную статистику в студию!).

Касаемо слинга. У вас на фото ребенку сколько? Сколько он весит?
Моя мелочь весит 10 кг и со слингом пушистый спине придет раньше, чем мародеры. Плюс она ж крутится-вертится...
Санки это блее адекватный вариант но и с ними в подмосковном лесу заип***ся.

Ростим... стараемся. Причем уже блин такая командирка растет. Походу скоро у нас лидер вырастет :) Мама - сюда... ппа - давай! Деда - дать... просто офигеваю!
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Касаемо слинга.
Есть специальные рюкзаки для переноски детей. Сам грузись полновесным рюкзаком, а жена пусть ребёнка в рюкзачке несёт. Санки цельнопластиковые тоже пойдут для груза, если сделать в виде "перевёртыша", и подмосковный лес не страшен.
Я четко отличаю игру от реальности - это два.
То, что медик - хорошо. Но после Вашего заявления об использовании страйкбольного привода как оружия... Это игра. И форумчан Вы не переубедите.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Prohozhii, рюкзак вешается НА спину. А слинг спереди. Повесьте 40 кг спереди и поймете разницу.

рейдовик, как вариант.

рейдовик, дорогой мой, я и карандаш оружием назову, и степлер поувесистей. Все практически есть оружие. И привод не исключение. Но естественно любое оружие имеет ограничение применимости и в прямом огневом взаимодействии с пулевой сайгой привод сольет в чистую. Но представь, что такого взаимодействия нет. Боец идет себе, а тут опа - шаром глаз вышибает к ... И зачем ему сайга, если он проворонил противника и подпустил, а точнее подошел на достаточное для выстрела из "неоружия " расстояние?

И наконец, я никого ни в чем не убеждаю. У меня других забот дофига...
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Alex_von_Brand, это всё подгон решения под свою картину видения мира. Жизнь - не игра, и не реконструкция.
С приводом не поохотишься, много слабых звеньев и ограниченная возможность применения. Наконец, "боеприпасы" 0,20 гр. 6мм. не станут валютой. В отличие от патронов.
К слову, привод у меня тоже есть. Оставлю я его, где лежит. Тратить деньги на тюнинг считаю, что пустое занятие, и глупое. За эти деньги покупается нормальный огнестрел.
Вы поймите простую вещь, за Ваше заблуждение в будущем заплатят жена, ребёнок, и люди, которые Вам поверили.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Есть специальные рюкзаки для переноски детей. Сам грузись полновесным рюкзаком, а жена пусть ребёнка в рюкзачке несёт. Санки цельнопластиковые тоже пойдут для груза, если сделать в виде "перевёртыша", и подмосковный лес не страшен.
Да! Сколько мона плакатся, слинг-не слинг, то не это! Берешь 10 кг козу, сажаешь в рюкзак и на лыжи! Как я например:
picture.php

Сейчас вобше грех жаловаться - каких только приспособ нету! Желания у вас нету!))))
Обычную жену таким рюкзаком не нагрузишь - сдохнет. Только тренированную. Походно-полевую.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Берешь 10 кг козу, сажаешь в рюкзак и на лыжи!
Вот про такие я и писал.
Всё есть, на любой вкус и кошелёк. В крайнем случае, рюкзак на 40 литров с "подвалом" пойдёт, переоборудовать нет проблем.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
рейдовик, я ничего не подгоняю, только выражаю свое мнение. А к тем, кто ощетинился базуками, по большей части, справедлива рекомендация по спиливанию мушки (без обид).
Для охоты конечно не подойдет. Тут арбалет лучше. Он же может быть использован для отсрела бронемишек с мега-гаусс-ружьями... втихую...
Мне реально влом бегать за всеми этими разрешениями. Тем более что один (не мой) уже лежит в сейфе. Так что все нормально.
Боеприпасы 12 калибра тоже не станут реальной валютой. Тот у кого ствол - так возьмет. Не платя.

Походник, +100500.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
нельзя что либо недооценивать главное смекалка пример из жизни(не из моей).С парнишей с одним знакомы еще с армий,так вон он по кантракту остался.И попал в плен(служил не в Россий)и вот он полузамученый в кабинет шишки какой то доставлен на допрос.За границей там демократия и все такое по этому допрос в кабинете.Ну там конвой 2ое с автаматами офицер с пистолетом в кобуре пол часа орал угрожал ну после (условно назавем товарища Серегой)Серега и говорит.Чтоб 2ва конвоира за дверью подождали.Мол тайны страшные не для их ушей.Ну офицер этот выпроводил конвой,ну Серега давай ему в уши петь мол руки затекли,курить охота и рассказ долгий. Ну офицер этот развязал его сигарой угостил и вот когда офицер развалился на кресле перед Серегой в ожиданий долгого рассказа Серега простой карандаш со стола взял и вогнал ему в глаз офицер от шока даже закричать не успел и сознание потерял.Ну после Серега завладев пистолетом и по тихому свернув шею недругу в открытое окно умылся.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Офицер дибил и поплатился за это. Естественный отбор...
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Офицер дибил и поплатился за это. Естественный отбор...

это не офицер дебил а русские люди смекалисты и изошрены,для любого другого солдата это конец.Нужно чтоб его командование спасало а у нас до сих пор находяться те кто с рогатиной на винни пуха ходит (причем как ни странно успешно)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А к тем, кто ощетинился базуками, по большей части, справедлива рекомендация по спиливанию мушки (без обид).
Какие обиды, на приводах тоже мушки есть. И я их тоже имею право порекомендовать спилить.
Мне реально влом бегать за всеми этими разрешениями.
В реальности всё не так сложно, трудности получения лицензий и разрешения сильно преувеличены. Причём мне непонятно, с какой целью слухи распускаются о том, что их хрен получишь, в ЛРО отморозки сидят, никому ничего не выдают...
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Димитрий, боец-то, небось, не простой призывник-пехотинец был?

рейдовик, согласен. На них даже побольше малец :)
Возможно и просто. Просто мне и просто влом. Итак с минздравом каждый день бодаюсь, шоб он был здоров и нам не мешал...
 

Похожие темы

Сверху