Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Верно, спина если гавкнулась - это навсегда. Но без закачки спинных мышц кры
Тут всё верно грыжа теперь мне как родная,мы с ней дружим - я её не насилую кривыми нагрузками а она не напоминает о себе. Вопрос о закачке спины не стоит на повестке,что есть достаточно.Главное вес не набирать и забыть на всегда-прыжки с высоты более 1,5 метров,шнурки завязывать только в присяде а не согнувшись,груз поднимать ногами а не спиной и т.д. и т.п. Я полностью поменял стереотип движения за три года и досконально изучил вопрос выживания в новых условиях.Ну и само собой упражнения...только конечно не закачка спины (мёртвому припарки).Так что и по лестницам бегаю вверх-вниз и наклоны делаю по сотне раз касаясь пола всей ладонью и сидя пяткой до лба дотягиваюсь( напомню мне 45 лет).С рюкзаком проблем нет,только вес у него должен быть разумный,и это касается не только меня,а так же тех кто любит грузить за спину по 40-50 кг. проблемы настигнут...не сейчас так позже спина напомнит о себе,потому что межпозвоночные диски стареют вместе с вами.Не буду сильно углубляться вам жить с этим.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я вырезал позвоночную грыжу,она нерв какой то передавливала и левая нога неметь начала и болеть ОЧЕНЬ.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
С рюкзаком проблем нет,только вес у него должен быть разумный,и это касается не только меня,а так же тех кто любит грузить за спину по 40-50 кг.
Вопрос не в "любит-не любит". Необходимость переносить тяжести есть, это объективная реальность. Я очень бы обрадовался, если бы "шерп"-доброволец нашёлся мой рюкзак носить, или брёвна таскать для сруба. Последние бывают тяжёлыми, отходняк потом...
С рюкзаком проще, главное его выбрать с хорошим подвесом. Потом подогнать, и научиться надевать правильно. То есть, техника исполнения важна, как везде, и в труде, и в спорте...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я вырезал позвоночную грыжу,она нерв какой то передавливала и левая нога неметь начала и болеть ОЧЕНЬ.
У меня у папки такая фигня-вырезали грыжу, зацепили нерв, теперь ногой левой не идет а ляпает, короче опускает не мягко как положено а сама падает
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Русич, У меня всё стало нормально.Это всё спорт,точнее безмозглое его использование,в моём случае.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
СЕРЖ66, а у папки наоборот-как-то бухнул хорошо и на берегу речки переночевал, застудил спину. С тех пор ни грамма в рот- уже больше восьми лет
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
СЕРЖ66, Извини если расстрою тебя...тебе просто удалили грыжу или зафиксировали потом позвонки? Если просто удалили,то не факт что не получишь её в последствии,разрыв фиброзного кольца ,через которое вылезла грыжа никуда не делся,просто подзажил немного.Так что береги позвоночник,не думай что стал как раньше ,до операции.Вообще передавливание нерва вызывает не сама грыжа,а в основном сопутствующий отек прилежащих мягких тканей,поэтому в большинстве случаев спину лучше не "закачивать",что бы не усугубить отёк.Лучше упражнения на укрепления связок,сухожилий и мелких мышц .А рюкзак нужно иметь тем у кого проблемы со спиной обязательно с оттяжками.
техника исполнения важна, как везде, и в труде, и в спорте...
Трудно не согласиться,если спина болит ,то техника это наше всё.А брёвна таскать - сделай пояс с крюком или захватом,что бы нагрузка шла на таз и ноги.Я себе сделал из штангисткого,что бы створки с пластиковых окон снимать.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Трудно не согласиться,если спина болит ,то техника это наше всё.А брёвна таскать - сделай пояс с крюком или захватом,что бы нагрузка шла на таз и ноги.Я себе сделал из штангисткого,что бы створки с пластиковых окон снимать.
Я тяжёлое бревно ставлю на срез, и в приседе поднимаю "борцовским прогибом" на плечо, иногда добавляю подсад бедром. Перед тяжёлой работой, естественно, разогрев, разминка. Главное знать свою "норму", и без фанатизма.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Desmaster, не советую Новатур. У Вас же есть бундесовый рюкзак, он по любому лучше "Охотника".
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Кто имел дело с рюкзаком от Нова-Тур "Охотник" 35 Л. ?
очередная реинкарнация старого "зеленого колобка". сойдет для грибника, если ничего тяжелого не носить.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Desmaster, не советую Новатур. У Вас же есть бундесовый рюкзак, он по любому лучше "Охотника".

Бундесверовский на 65 л. Присматриваюсь к маленьким, типа на рыбалку сходить, на охоту
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Desmaster, ИМХО, из туристических надо выбирать, типа Дойтер, Татонка...
Из наших у меня года три (или сколько не помню) был рюкзак Агрессор на 45 литров, от БАСКа. Его заменил на более габаритный Бергхаус. Агрессора смело рекомендую, лёгкий, надёжный и продуманый рюкзак.
http://bask.ru/catalog/rucksacks/climbing/92987/
По ссылке уже вторая модель, у меня первая была. Рисунки убогие, надо фото поискать...
С полностью поднятым клапаном он и бундесовому не уступит, при том, что поясник полноценный. И стропы по бокам. Снаряги я в нём прилично утаскивал.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Вот что мне не понравилось в "Охотнике", так то что никаких строп нет - типа спининг снаружи пристегнуть, пенку
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Вот что мне не понравилось в "Охотнике", так то что никаких строп нет - типа спининг снаружи пристегнуть, пенку

Рюкзак со стропами для леса и подлеска - беда!!!!!!!
Когда пробираешься через ивняк и молодую поросль , ветки попадают в стропы ,
короче одни проблемы . Мой вывод такой , если вы обитаете в лесной зоне , то старайтесь чтоб без строп был рюкзак или только со стороны дна для коврика .
Лес не весь такой , но обязательно найдутся участки , где вы будите материться и плевать на производителя .
Навязали воякам такие рюкзаки , теперь они летом вынуждены одевать на рюкзак мешок не промокаемый , которы позволяет не зацеплятся , но внутри в жару все сырое , соберается кондексат .
Приняли блин американские на вооружение , а для наших лесов - это не подходит .
Кто нибудь пробывал в тайге подойти со стороны леса к реке ?
Вопрос не возникнет тогда !!!!!!!!!!

P.S. Самый лучший вариант , рюкзак сделать самому .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Рюкзак со стропами для леса и подлеска - беда!!!!!!!
Когда пробираешься через ивняк и молодую поросль , ветки попадают в стропы ,
Вот этого момента не понял. Ты же стропы намертво затягиваешь, и под них ветки уже не попадут. Никак. И коврик лучше сбоку вешать на стропы, а не под клапан или снизу, ИМХО. Мешают только габариты рюкзака по моему, с 80 и более литровыми вообще по любому подлеску тяжело идти. Карманы на рюкзаках, выступающее за габариты тела снаряжение - это тоже мешает, да.
Насчёт густого подлеска по берегам рек. Там и налегке бывает тяжело идти. Если часто ходишь, приходится тропу прорубать.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
P.S. Самый лучший вариант , рюкзак сделать самому .

Ага, Самоделкин ты наш. Лучшее что я сделаю - привяжу веревки к мешку для картошки. Так что кроме сидора из подручных материалов нихрена не выйдет
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross
Сверху