Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
На офсайте есть подробное описание, возможностей регулировки куча, что вы вкладываете в "кривовата спина" мы не знаем, к примеру, если там сколиоз 3-4 степени то рюкзаки вообще не судьба как класс.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Есть кто сутулятся, есть кто прямые как доска, вот и спрашиваю.
Впринципе тут нагрузку можно перенести больше на пояс и тогда плечам меньше проблем
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
какое отношение травматологи имеют к разработке снаряжения я не знаю, знаю лишь что рама Т10 конструктивно на 90-95% это рама Nice Frame от Mystery Ranch с косметическими переделками.
по автономкам с т10 не гонял, вес 20 кг потаскал по квартире, площадка держит, ничего не деформируется, всё на поясном ремне, плечи не давят. какие преимущества у металлических рам перед пластиковыми не скажу, не юзал.


Основа именно рамных рюкзаков взята от старинных поняг , которые существовали или существуют , так вот - поняга не была создана для длительных путешествий , а именно на коротких дистанциях .
Если все выживальщики думают о предстоящем БП , значит это вариант "Прощаяй мама я ушел в леса " или " дорога в один конец" а из этого следует что те кто хочет купить рамный рюкзак расчитываают на долговечность и в мороз и жару , сутками на пролет в поисках лучшего ,Разработками специализированных рюкзаков для спорта , альпинизма и тд , занимаются профи на миров рынке не один десяток лет . Все оборудование изготавливается с учетом анатомии -строения человека и его возможностей .
Работают целые лаборатории , образцы поступают в спортклубы , в армию и тд . где и проходят испытания .
Я желаю удачи "99" группе , но я их рюкзак не куплю .
Askel !
Смысл не в том что рама выдержала 20-30 кг , а что будет с Вами ( позвоночник , тазовые кости и суставы , как будет распределятся нагрузка на диски и последствия через один месяц -три-год и тд. и тп. ) после подъема и спуска на 500 метровую вершину горы - именно с этой конструкцией
Что будет с Вами при беге с весов в 10 кг на растояниии 10 км

И таких вариантов испытаний много и рюкзака и организма .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kent

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Г99 не сама на коленке изобретала свои рюкзаки, по техзаданию работал буржуйский девелопер снаряги с опытом работы в известных конторах, инфа где-то была у них на сайте. Обкатывали они на спецназовцах, я надеюсь никто из них не умер от столь доморощенных рюкзаков. )

Была или не была поняга создана для длительных путешествий - вопрос спорный. Думаю разные эвенки и манси бы очень удивились введенным вами ограничениям.

О чем думают выживальщики прощаясь с мамой мы не знаем, тема посвящена рюкзакам вообще и под любые задачи, тем более не все здесь выживальщики.

По названным вами брэндам я также не видел никаких данных и результатов "лабораторных испытаний", одни рекламно-маркетинговые подачи или вообще ничего. Так что нет смысла бодаться и закидывать кг/ам продукцию которую вы сами лично не тестировали.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Обратите на шведский рюкзак и строение рамы , этой конструкции несколько десятков лет , а как все просто за счет горизонтальных ортопедических накладок они как амортизаторы служат распределяя нагрузку в районе лопаток и поясницы на позвонки . Просто и гениально , ремонтен в полевых условиях , рама металл нержавейка - вечная Подвесная заменяется на любую из этой серии
Обратите внимание что Австрийский по такой технологии сделан .
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Г99 не сама на коленке изобретала свои рюкзаки, по техзаданию работал буржуйский девелопер снаряги с опытом работы в известных конторах, инфа где-то была у них на сайте. Обкатывали они на спецназовцах, я надеюсь никто из них не умер от столь доморощенных рюкзаков. )

Была или не была поняга создана для длительных путешествий - вопрос спорный. Думаю разные эвенки и манси бы очень удивились введенным вами ограничениям.

О чем думают выживальщики прощаясь с мамой мы не знаем, тема посвящена рюкзакам вообще и под любые задачи, тем более не все здесь выживальщики.

По названным вами брэндам я также не видел никаких данных и результатов "лабораторных испытаний", одни рекламно-маркетинговые подачи или вообще ничего. Так что нет смысла бодаться и закидывать кг/ам продукцию которую вы сами лично не тестировали.

Я не буду спорить , лучше обсуждать рюкзаки и их применеие в конкретных ситауциях .
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Рюказак для спецподразделений Финляндии , поставляется в в армии Норвегии-Канады и Англии .
Обратите внимание на костркцию - мировой бренд Савота
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Мировая класика рамных рюкзаков для проф ( туризма-охоты )
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Стоят они не дешево , но заметьте при покупке вы получаете пожизненую гарантию на рюкзак - предоставляет сам завод " Савота".
Конечно если вы его положите под трактор , то он не выдержит испытания .
Главное это для какой задачи Вам необходим рюкзак , вот под такую и надо выбирать надежную проверенную модель .
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
это уже становится похоже на рекламу товаров в вашем магазине.
мы же оба читали правила форума? т.ч. не стоит продолжать в этом ключе.

"мировой бренд, мировая класика" - извините, но это типично рекламные слоганчики и никак не конкретика.
носят их финны? ну и что им их выдали вот и носят. на мой взгляд архаика, но это моё имхо, возможно их разрабатывали травматологи и это просто уберснаряга. )

Интересно как Савотта реализует свою пожизненную гарантию если их рюкзак порвется у меня в сибири? Мне пришлют новый?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
это уже становится похоже на рекламу товаров в вашем магазине.
мы же оба читали правила форума? т.ч. не стоит продолжать в этом ключе.

"мировой бренд, мировая класика" - извините, но это типично рекламные слоганчики и никак не конкретика.
носят их финны? ну и что им их выдали вот и носят. на мой взгляд архаика, но это моё имхо, возможно их разрабатывали травматологи и это просто уберснаряга. )

Интересно как Савотта реализует свою пожизненную гарантию если их рюкзак порвется у меня в сибири? Мне пришлют новый?

Извините если нарушил , но я говорил о моделях рамных рюкзаков .
Он не порвется и не сломается , если Вы правильно эксплуатируете его .
Уничтожить конечно можно любое изделие - специально подвергая материалы нагрузкам которые они не выдержат .
По правилам гарантии Вы высылаете рюкзак производителю с описанием ( где и как произошла поломка ) а на заводе произведут раследование и если это их вина , Вам вышлют новый .
И сразу про сарказм - там не обманывают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пока рюкзак лично не поношу, о нём и мнение отсутствует. Только интерес. Поскольку спина крякнутая, качественная подвесная система решает. Сейчас полностью устроил только Бергхаус. Понравилась подвесная рюкзака Дойтер Патагония, погонял с приличным весом. Но слишком мало, чтоб полностью его оценить.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Дирижер, я взял финский Ретки (рама- стул) впечатления великолепны. Удобен и практичен.
Еще взял вот такой с гидратором - http://survival.com.ua/tests/test_sn40.html, но этот для других целей. Впечатления также великолепны.

рейдовик, а чего ты решил что спина крякнута? Я так же думал раньше (про свою спину), но все вылечил. Гели и баня. По времени наверное год.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, я взял финский Ретки (рама- стул) впечатления великолепны. Удобен и практичен.
Еще взял вот такой с гидратором - http://survival.com.ua/tests/test_sn40.html, но этот для других целей. Впечатления также великолепны.

рейдовик, а чего ты решил что спина крякнута? Я так же думал раньше (про свою спину), но все вылечил. Гели и баня. По времени наверное год.

"Ретки" - хороший бренд.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а чего ты решил что спина крякнута?
Несколько раз было защемление нерва, позвоночник не поворачивался в принципе. Теперь рюкзаки выбираю долго, и вдумчиво. Если рюкзак лёг нормально, цена уже вторичный вопрос. Здоровье дороже по любому.
Я так же думал раньше (про свою спину), но все вылечил. Гели и баня. По времени наверное год.
БП вылечит. В крайнем случае - нет.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Маленькое отступление.
Хочу поблагодарить всех участников трехстраничного спора. Честно сказать- г99, пока в самом начале своего пути, о чем говорит короткая линейка продаваемых размеров, брак фурнитуры и четкий пеар. Частно скажу - модное, красивое говно, но они на правильном пути. Ребята правильно движутся, если не потеряют клиентов, как например меня. Ценник невменяемый, для диванных самое оно, на это и расчет, видимо. Тряпки ничего, но очень дорого. Ебай и наш потенциальный противник(и) все тож самое продает дешевле и качество не уступает.
Теперь по рюкзакам, конкретно.
Ценник конский, дизайн и фоты угар, вес лошадиный, типа прочно.
Соглашусь с Дирежором. Есть аналоги, в разы дешевле. Ну и чтоб понять, что именно надо, надо не дома гантели пихать, а реально пару недель погулять. Дело-то не в бренде, дело в анатомических особенностях, величине переносимого груза и решаемых задачах. Эх... Шишкаря на вас нету ))
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Обратите на шведский рюкзак и строение рамы , этой конструкции несколько десятков лет
Вы как-то смешно спорите :)))
То Вам исследования подавай, то приводите как образец раму, которая создана в 40-х - 50-х годах без всяких лабораторий :)))
То поняга это для кратких вылазок, то приводите те же самые поняги в виде станкачей и рассказываете как это круто :)

Так вот, вынужден заметить, армейскость рюкзака не говорит ни о его эргономичности, ни о его качестве. Говорит только о том, что какая-та компания запросила с МО некоей страны минимальную цену за снарягу. Не более.
Станковый рюкзак с рамой из нержавейки - вообще ад, пусть их носят сами создатели до своего последнего дня и далее в аду :))))

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

И пару слов в защиту Г99 :)
Частно скажу - модное, красивое говно
Да, да, такое же как 5.11, и макспедишн. Только они еще дороже :)
Ценник невменяемый, для диванных самое оно, на это и расчет, видимо
Вот вот, на 200% относится к макспедишну :)
Ебай и наш потенциальный противник(и) все тож самое продает дешевле и качество не уступает.
Да не вопрос, выбор - это здорово :)
Ценник конский, дизайн и фоты угар, вес лошадиный, типа прочно.
Возможно, но я попросил и мне собрали конструкцию именно под мои нужды.
Так что у меня пока впечатления положительные.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Теперь по рюкзакам, конкретно.
конкретно будет когда вы в руках повертите, под себя подстроите и поносите, а так, извините, сплошная вода ни о чем.

Ценник конский
вполне вменяемый ценник за раму, ближайший аналог от MR стоит в два раза дороже, а с доставкой и в три раза, еще один аналог - рама Tactical Platform Frame от Kifaru в штатах стоит 336$

дизайн и фоты угар
видимо это основной довод против рамы т10 )

и чтоб понять, что именно надо, надо не дома гантели пихать, а реально пару недель погулять.
так погуляйте и предоставьте своё обоснованное "фу" в виде фотоотчета, может быть это убедит и меня перейти на допотопные железяки. а кидаться какашками много ума не надо.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent
Сверху