Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Седобородый

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
3
Город
Амстердам
Доброго времени суток. Увидел сейчас в теме "видеообзоры снаряжения" рюкзак "каскад 2" от Сплава. Пытался найти его на официальном сайте компании, но ничего не нашел. Так где же можно найти этот рюкзак?
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
На походы основной Альфа-65 (новатур) и для города на каждый день обычный asus с ячейкой ноутбука.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня блин для города уже 2 сумки. В одной инструмент, документы, ключи, деньги, а во второй 10" планшет(интел атом) на винде 8 с 3G, GPS и глонасс, на 18 часов автонома с докклавой. Там же зарядники, SDR приёмник, внешний аккум на 16 ампер. Обе сумки на лямках через плечё. Видон у меня наверно )))))
А вот для походов пока нормального рюкзака не попадается, да и с весом не определился. Хочу 50 кг, но знаю, что далеко не унесу, нужны колёса, а так хотя бы 30 кг унести с моей не очень здоровой спиной.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Всё-таки взвесил все "за и против", плюнул на легкоходые рюкзаки, и купил этот, рюкзак тоже лёгкий: http://www.alpineplanet.ru/collection/ryukzaki/product/ryukzak-bask-aggressor-60-v2
Годен и для города, и для походов. Подвеска у них теперь значительно удобнее, чем была на первой версии. В своё время первый вариант носил, есть с чем сравнить. Цвет серый. Сбоку молния, для доступа в основной отсек, словно для владельцев "смерти председателя" создан рюкзак. По бокам карманы для бутылей, отстоящие от основной ёмкости, впритирку к рюкзаку и неширокие лыжи можно закрепить. На поясе съёмный маленький карман (на первом варианте он не снимался). На поясник поставил пряжку-самосброс.
Теперь по рюкзакам вопрос закрыт, осталось только специфический рамный Татонку, без него тяжело в лесу в автономке, а других альтернатив этому рамнику я не вижу ("элис" полная мура по сравнению с ним).
 
Последнее редактирование:

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Всё-таки взвесил все "за и против", плюнул на легкоходые рюкзаки, и купил этот, рюкзак тоже лёгкий: http://www.alpineplanet.ru/collection/ryukzaki/product/ryukzak-bask-aggressor-60-v2
Годен и для города, и для походов.
Для города разве удобно 60л? Стоит ещё нифига не мало, материал настолько хороший? Новатуровский альфа-65 я брал полтора года назад где-то за чуть меньше 3000р и нормально проходил неделями по Уралу и двухнедельную по Абхазии нынче. http://www.novatour.ru/backpack-tourist/Ryukzak-Al-fa-65?c=1223
в чём разница?
 
  • Like
Поблагодарили: Valday

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
MEW, мне удобен именно этот рюкзак. Кроме того, подкупил этот "мешок с лямками" универсальностью, относительно лёгким весом, возможностями для внешней навески снаряжения. То есть, при заявленном объёме 45 или 60 литров рюкзак реально "разогнать" до 80-100. Разработал его известный альпинист, то есть вещь рабочая, выпускается рюкзак примерно с 2006 года, это его вторая модификация.
И, повторюсь, носил несколько лет первый вариант, впечатления только положительные. Второй вариант более продуман.

Есть татоновский станок для переноски тяжелых грузов Lastenkraxe, об нем речь?
Да, речь о нём.
 
  • Like
Поблагодарили: wild

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А аналогичный станок от терры инкогниты хуже? он вроде такой же?
Я его не видел, отчётов по нему тоже. В теме уже обсуждали, эти рамники только на фотографиях почти одинаковые. Поэтому буду брать рамник от Татонки. Смысл покупать кота в мешке!? Или для посмотреть на Украину ехать!? Дык мне со скидкой Татонка обойдётся в 5 т.р., это скорее всего чуть дороже, или так же, как "терра-инкогнита".
 

kent30

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
солнечный
привет рюкзак должен быть минимум 80 литров . лучше больше всегда можно стянуть. материал кордура и каркасная система
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
рюкзак должен быть минимум 80 литров . лучше больше всегда можно стянуть
Наверное станок и навесной мешок к нему на 120 литров оптимальнее, всегда утянуть мешок можно меньше размера каркаса или набрать больше по объему, но легких вещей, чем в 80 литровый мешок.
 

Lunatic

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Орел
Тревожник в малоприметном черном рюкзаке от найка. Для всего остального атака-2 от ССО.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Тревожник в малоприметном черном рюкзаке от найка.
Так! К слову, чтобы ясность внести.
Чёрный цвет! Очень хорошо, просто отлично, виден в ПНВ, лучше, чем даже днём....любой другой оптикой.
 

Lunatic

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Орел
Так! К слову, чтобы ясность внести.
Чёрный цвет! Очень хорошо, просто отлично, виден в ПНВ, лучше, чем даже днём....любой другой оптикой.

а еще беспилотники и детекторы движения...
обычный рюкзак такой же как и у кучи хипстеров вокруг, не привлечет внимания.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
муж предпочитает "большие рюкзаки на 130 литров желательно, ибо можно утянуть ежели чего, а походная подготовка предполагает что и 45 кг легко несется
на данный момент у него
campus_recon_70-220x220.png
кампус рекон 70. как для главы семейства из трех человек на неделю вполне хватит (в боковом кармане веревка на 50 метров, в другом карабины и система, обычно это у нас в самих рюкзаках, а тут удобненько уместились)

лично у меня мармот арката 32
25640_1731.jpg
правда рыжий (фу-фу-фу). Выбирался исключительно по комфорту с большим весом (спокойно мной два дня несется 25 кг)

Что крайне важно понимать при выборе рюкзака для барышни НЕТУРИСТКИ - хорошая посадка по спине в нагруженном состоянии (кг 10 на более не расчитывайте), т.ч. меряйте, и еще (!) мало кармашков (поверьте, не турист в кармашках будет пол-дня в панике искать че-нить)

вопрос с расцветкой решается чехлами (у меня их 5, пошиты самостоятельно, в том числе со светоотражающим покрытием), та же фигня с промокаемостью - чехол(ну или кулек напялил и вперед)
 
Сверху