Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож выживальщика

Нож выживальщика, это:


  • Всего проголосовало
    741
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
на большинстве форумов только негативные оценки, тоже не понимаю почему, так вроде нормальные ножи, я их как бы не берегу особо, пользую их нещадно ничего им не делается, за то и нравятся...

Ну а при достаточно умеренной цене чего ещё надо...!? Я тоже их капец жестко эксплуатирую, масалыги свиные и говяжьи этими ножами рублю и им хоть бы что. Чего ж ещё желать от ножа...???
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
на большинстве форумов только негативные оценки, тоже не понимаю почему, так вроде нормальные ножи, я их как бы не берегу особо, пользую их нещадно ничего им не делается, за то и нравятся...

У "Саро" есть одна особенность. Два ножа одной и той же модели могут иметь РАЗНУЮ толщину клинка (до 2 мм видел), и разное качество сборки рукоятки. Естественно, что такое отношение к производству, не вызывает любви потребителя. Да и по интернету не закажешь, играть в лотерею не хочется. А так, если в магазине выбрать, в ручках покрутить, то вполне хороший нож можно взять. У самого были "Сарган" и "Финка" саровские, хорошие ножи. Пролюбил оба. Сейчас без ножа номального, хотел опять взять "Саро", но в нашей провинции , в магазине не могу нормальный найти, а по интернету не буду брать по указанным выше причинам.

Сегодня пришла мне посылка с Китаю :)
Подделки Fallkniven F1 и Spyderco C81
F1 - сталь мягкая, заточка кривая, но, пока другого ножа не приобрету, этим попользуюсь. Там видно будет, может в машину закину.
Spyderco C81 - приятно удивил. Сборка хорошая, сталь довольно приличная, заточка ровная. Сталь проверял надфилем, не царапает. Фиксатор держит нормально, не шевелится. Цена всего $ 12.87. В качестве складного ножа, который постоянно таскать, для меня само то.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Spyderco C81 - приятно удивил. Сборка хорошая, сталь довольно приличная, заточка ровная. Сталь проверял надфилем, не царапает. Фиксатор держит нормально, не шевелится. Цена всего $ 12.87. В качестве складного ножа, который постоянно таскать, для меня само то.
Сравнение оригинала и "китайца"
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
У "Саро" есть одна особенность. Два ножа одной и той же модели могут иметь РАЗНУЮ толщину клинка (до 2 мм видел), и разное качество сборки рукоятки.

ХЗ, мож подделка? У меня все точно как в описании на сайте.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
ХЗ, мож подделка? У меня все точно как в описании на сайте.

Не, это у них такое безалаберное отношение к производству, х.з. почему.

Вот отзыв к примеру:
Yury (30.01.2014 19:52:05)
Купил данный нож. Задумка хорошая, исполнение ужасное! Нет претензий только к ножнам, хотя ножнами это можно назвать с большой натяжкой. Клинок ножа имеет странное отклонение влево от продольной оси, толщина обуха вовсе не 4,2 мм, а всего 3,47 мм. Накладки рукояти обработаны несимметрично - левая сточена гораздо больше правой. Паспорт представляет собой плохо читаемую мятую ксерокопию на половинке А4, ОТОРВАННУЮ от другой половинки! В общем пользоваться можно, но осадок остался.
http://www.saro.su/product/nozh-legioner/

Где-то, уже не найду, видел прям на "Саровском" сайте, типа: толщина клинка 4,2 мм +/-..... Цифру не помню, но приличная для такого изделия как нож.
У меня кстати была "финка" с большим + )) По описанию на сайте 4,2, а у меня 5 было. Потерял на рыбалке, смотрел потом в магазине, нету таких толстых, все около 4 мм, даже тоньше некоторые.
В общем, ножи они делать могут, но не хотят. Марку не держат.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
учитывая ,что БП уже пришел ( да и инфляция ) , решил наконец осуществить давнюю мечту и заимел
GERBER ULTIMATE им. Беара Гилза
отличный клинок , удобные ножны с точилкой , всякая бесполезная фигня вроде свистка и огнива .. из минусов - небрежность изготовления - нечеткая краска и царапины на пластике
( Китай , что возьмешь )
отлично подходит для скрытого ношения например





 

Klingo

Интересующийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
26
Город
Красноярск
наконец осуществить давнюю мечту и заимел
GERBER ULTIMATE им. Беара Гилза
И для чего такой нужен? У него же бОльшая часть лезвия занята серрейтором, т.е. строгать, и вообще работать с деревом невозможно
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
И для чего такой нужен?
Человек же написал для чего. Осуществил мечту давнюю , а это много стоит.
А на счёт бесполезности ты зря - не смотря на всякие мелкие косячки , нож нормальный. И строгает кстати и серейтором и плейном , всё же в основе лежит нормальный нож , к которому прилепили модные штучки.
Хотя и точилка - точит , а огниво вполне работоспособное . Что ещё нужно выживальщику?
 

nikola_tes

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
14
Поблагодарили
22
Город
Тобольск
А кто что думает о ноже jungle king 2 ? извиняюсь если повтор, нет времени читать все 479 страниц ветки) может кто пользовался им? или краштестил?
[MOD="carver"]Воспользуйся "поиском" в этой теме.[/MOD]
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Если честно не фанат этого ножа, но все же ....

JxQxjSC57qw.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если честно не фанат этого ножа, но все же ....

JxQxjSC57qw.jpg

а я, честно сказать, фанат именно этого ножа... хотя и другие люблю...
вчера на ВДНХ себе опинель 10-й купил...

вот такой

6e2eaee2039a6fa0408ca1265b12b8ee.jpeg


---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Дюже дорогой . В розницу у нас 5 кило. А так красавец .
подсказать, где купить дешевле?
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Спасибо, я знаю . Ч/з инет не покупаю . Такие приобретения должны быть импульсивные. ИМХО.
Как карбон на опинельке ? Не сильно ржавеет?
 

Dr.Freeman

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Его если намочить открывается сложно, ногти отрываются)) а так нож хорош, в остроте (и долговечности этой остроты) на мой взгляд самый самый))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
А я покупал с очагами коррозии , выбирал с наименьшими. Если таким клинком работаешь постоянно , то меньше окисляется (по моим наблюдениям)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
  • Like
Поблагодарили: umarex

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
А меня в последнее время всё больше радуют трудолюбивые китайцы. Взял пару их бессмертных творений на "убой"...качество просто отличное , за те смешные деньги ,что они стоят.
Ломик от Ганзо...вот такой...
012.JPG

сталь 440 С ..с приличной термообработкой и заточкой...из коробки резал газету и строгал берёзовую деревяху на ура.
И вот такой Випер...просто атас ножик..за 850 рублёв...клинок 9 хром 18 молибден ванадий....отцентрован...качество доводки на высоте...клинок летает. В общем китаёзы всё больше радуют.
8137863.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху