Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь... (обсуждение)

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Артемиус, в том смысле, что обладая необходимыми знаниями, можно и сеять и ковать и продавать.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, в том смысле, что обладая необходимыми знаниями, можно и сеять и ковать и продавать.
Да, но не в этом смысл. В своём роде нет преобладания одного пути над другим, каждый путь совершенствует своё направление. Мудрец может сеять и ковать, но не будет лучшим в этом ремесле, может продавать, но не будет продажа сверхэффективной, может даже командовать, но не будет никогда главой крупной развивающейся компании. Так и в жизни, пути и профессии перемешаны как винегрет. но это не мешает существовать на 1-3 ступенях развития.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Артемиус , ты чего добился в изучении путей?
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Да, но не в этом смысл. В своём роде нет преобладания одного пути над другим, каждый путь совершенствует своё направление. Мудрец может сеять и ковать, но не будет лучшим в этом ремесле, может продавать, но не будет продажа сверхэффективной, может даже командовать, но не будет никогда главой крупной развивающейся компании. Так и в жизни, пути и профессии перемешаны как винегрет. но это не мешает существовать на 1-3 ступенях развития
Это на основе какой-то литературы?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
А переход со ступени на ступень как происходит? Непонятно однако, что за ступени, сколько их?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А переход со ступени на ступень как происходит? Непонятно однако, что за ступени, сколько их?

Ступеней восемь, но по мудрецу что это за ступени пока сказать не могу, т.к данный путь не описан в первоисточнике... Могу пояснить на примере пути работника, т.к. судя по всему это мой основной путь... И мне примерно представляются все ступени развития на данном пути, даже те, до которых я ещё не дошёл.
Переход же по ступеням очевиден только для самой личности, ему достаточно спросить себя, готов ли он к переходу на следующую ступень развития, или же ему необходимо получить ещё какие-нибудь знания и практики из предыдущей ступени...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Мне кажется, Пути они как темпераменты, чистый и ярко выраженный встречается не часто..
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мне кажется, Пути они как темпераменты, чистый и ярко выраженный встречается не часто..
Что-то наподобие. Только, наверное, правильнее сказать, что у личностей тех или иных путей развития те или иные темпераменты. Т.е. не темперамент определяет путь, а путь темперамент.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Научные умы определили несколько типов темпераментов:
► меланхолический;

► флегматический;

► сангвинический;

► холерический.

Обо всех по порядку.

Меланхолический темперамент


Меланхолики очень ранимые личности. Они склонны к постоянному выносу мозга, как себе, так и окружающим. Причина - происходящие вокруг события. Как правило, эмоции переполняют меланхоликов и они не в силах с ними справиться без чьей-либо помощи. И не дай бог, если на жизненном пути такого индивидуума встретилось хоть мало-мальски серьезное испытание. Всё! Полный швах! У личности стресс. Выходов несколько – напиться, застрелиться, одиноко выть на луну.

Флегматический темперамент


Человек, имеющий этот тип темперамента, является обладателем сильной воли. Его непоколебимость многих раздражает. Иногда кажется, что в этом мире не существует того, что могло бы его вывести из себя. Флегматику абсолютно по барабану, что о нем говорят и думают, лишь бы работать не мешали. К слову сказать, эти люди врожденные трудоголики.

Сангвинический темперамент


Сангвиников возбуждает все, что им интересно, будь это какая-либо работа или конкретный человек. Если через пять минут изменится направление ветра в далекой Зимбабве, то вполне логично ожидать смену настроения у сангвиника. В этот же момент его может перестать интересовать то, что совсем недавно доводило его до вершины блаженства. И никакая ацкая сила не сможет заставить доделать наскучившее дело до конца. Ну, если только в Зимбабве снова сменится ветер. Среди всех типов темпераментов этот самый позитивный. Сангвиник даже в неудачах может найти плюсы для своей жизни.

Холерический темперамент


Полная противоположность предыдущего типа. Этакая «эмоциональная бомба» – смесь Зорро, Отелло и Гитлера. Эмоции бью фонтаном и выплескиваются на окружающих. Всё делают быстро и целеустремленно. В порыве гнева могут бить фейс собеседнику, в связи с чем, друзей у них, откровенно говоря, мало. И мне вас искренне жаль, если вам выпала участь жить вместе с холериком. Будьте готовы к вспышкам немотивированной агрессии, постоянной ревности, многократным разрывам отношений.

К счастью замечу, что в природе не существует «чистых» носителей какого-либо одного типа темперамента.


Хмм... Странно, но по моим ощущениям меланхолики не относятся не к одному из путей развития... Возможно этот тип темперамента появляется у людей, сошедших с пути или ещё не нашедших свой путь развития...
Флегматики относятся к пути войны-правители.
Сангвиники - мудрецы
Холерики - торговцы.

но самое интересное, что путей то пять, поэтому вбив в яндекс "пять типов темперамента" я наткнулся на такую статейку:

Татьяна Ткачук
Опубликовано 05.01.2007 17:00

Татьяна Ткачук: Вряд ли кому-то не хочется разгадать до конца окружающих нас людей – будь то наши коллеги, наши друзья, и уж тем более – самые близкие. Однако суть человека прячется под различными масками, поведение зачастую определяется ролью, которую человек играет, и истинный характер – своеобразную основу личности – разглядеть не так просто.


Американский практикующий психотерапевт Елена Левенталь выделяет пять основных типов характеров, которые по-разному думают, по-разному общаются, по-разному любят и по-разному выходят из стрессовых ситуаций; и полагает, что верное раскрытие характера помогает более терпимо относиться к людям и правильнее с ними общаться.

Сегодня Елена – гость нашей студии.

Елена, давайте сразу начнем с краткой характеристики всех пяти видов характеров. Скажем, кто такой циклотимик?

Елена Левенталь: Во-первых, слово «циклотимик» сразу говорит о какой-то цикличности. Этих людей выделяют в отдельную группу, потому что у них есть перепады: их настроение поднимается то вверх, то вниз. Вот эта цикличность присуща им и в поведении. Но это мы уже можем рассмотреть более внимательным взглядом. Первое впечатление: перед нами какой-нибудь Остап Бендер или Том Сойер, то есть, люди веселые, которые могут наслаждаться жизнью, любят жизнь. И их лозунгом является: «Я люблю жизнь и хочу наслаждаться ею вместе с вами». Эти люди поражают нас часто многообразием богатством своей личности, они действительно многогранны, природа одарила их необычайно щедро.

Совершенно не похожи на них, например, люди эпилептоидного характера. Эпилептоид – это, знаете, сразу напоминает нам эпилепсию. Почему их так называли? Для них характерно чувство гнева, они очень часто сердятся на нас, на окружающий мир. Потому что они любят власть, они хотят властвовать над всеми окружающими людьми, они хотят контролировать все жизненные ситуации, в которые они только попадают. И когда им это не удается, они испытывают это чувство гнева. И вот это чувство гнева у них напоминает немножко такой вот эпилептоидный припадок, поэтому их так и назвали – эпилептоидные люди. Но нас больше всего интересует их система ценностей. И эта система ценностей необычной для нас опасна, потому что в ней на первом месте стоит желание власти.

Татьяна Ткачук: Циклотимик и гедонист – это одно и то же? Судя по вашему описанию, мне показалось, что это очень близкие типажи.

Елена Левенталь: Знаете, гедонист – это человек, который наслаждается жизнью, он как бы постоянно в этом режиме находится. Циклотимик может, к сожалению, быть не только в режиме наслаждения жизнью, он может проходить довольно сильные депрессии. Например, циклотимический характер был у Пушкина, и мы, во-первых, любим его все, и мы хорошо помним его жизнь, и его жизнь представляет собой взлеты и падения. Если гедонист постоянно наслаждается жизнь, то циклотимик наслаждается жизнью только в те моменты, когда особый метаболизм его мозга выносит его на эту сверкающую вершину, когда у него высокий уровень нейротрансмиттеров (я упомяну такое научное слово). Но он может переживать тяжелые спады, и ни у кого не бывает таких тяжелых депрессий и таких опасных депрессий, как именно у представителей этого характера.

Кстати, вы очень интересно подметили: дело в том, что в каждом характере мы видим сочетание каких-то вещей, которые, кажется, исключают друг друга. Например, у циклотимиков сочетается необычайная любовь к жизни, умение ей наслаждаться с такими вот очень серьезными депрессивными эпизодами.

Татьяна Ткачук: А что касается эпилептоидов, второго типа, о котором вы рассказывали, мне сразу в названии этого типа слышится болезнь…

Елена Левенталь: Да, это действительно так, потому что исторически это произошло от слова «эпилепсия», потому что эти люди переживают очень тяжелые аффекты. Когда они сердятся (а сердятся они довольно часто, потому что окружающая жизнь вовсе не хочет им подчиниться, окружающие люди стараются быть свободными, они не хотят надеть на себя ярмо каких-то ограничений, эпилептоиды в своей жизни очень часто сталкиваются с сопротивлением окружающих), в этот момент у них может быть такой резкий, мощный взрыв гнева, который просто может врачу даже на первых порах напоминать эпилептоидный припадок. То есть, это возникло так исторически, а потом уже это название осталось.

Опять же мы видим противоречие, опять мы видим две вещи, которые, кажется, исключают друг друга. С одной стороны, эти люди - необычайно властные, но, оказывается, эти люди необычайно манипулятивные, и они надевают на себя маску. Вот Ганнушкин, великий русский психиатр, он говорил «эпилептоидная маска». И вдруг этот Саддам Хусейн, жесткий властитель, становится нежным, ласковым. Помните, как Иудушка Головлев – он начинает говорить: «Друг мой, маменька… Брат мой, Петенька», употреблять уменьшительно-ласкательные суффиксы. И в этот момент с нами может произойти одна очень опасная вещь: эта маска может нас обмануть, и мы эту маску можем принять за истинное лицо человека. Но истинным лицом человека является желание власти и контроля над нами.

Татьяна Ткачук: Довольно жутковатый тип вы описали, честно говоря. А что касается третьего типа – шизоида?

Елена Левенталь: Я очень люблю слово «шизоид». Оно необычайно красиво, потому что оно происходит от латинского слова shiso - расщепление. И вот существование этого человека расщеплено как бы на две реальности. Одна реальность – это тот мир, который мы видим с вами, – вот эта Москва, это мир, который мы можем пощупать, запахи, которые мы осязаем. Но у шизоида есть еще и другая реальность – это его внутренний мир – и эта реальность гораздо более значима и гораздо может быть более яркой. И он проводит большую часть своей жизни вот в этой второй реальности. Эти люди любят одиночество, они стараются при первой возможности уйти в свою спасательную раковину, вот в этот внутренний мир. Они не похожи ни на кого другого.

Татьяна Ткачук: Можно сказать, что эти люди – трудоголики в большинстве своем?

Елена Левенталь: Вы знаете, по-разному. Иногда как раз они могут быть бездеятельны и созерцать вот эту внутреннюю реальность. Они живут ради своей идеи. Эта идея может быть идеей работы, и тогда они удивляют нас своей работоспособностью, они работают по 20 часов в сутки, тем более, они мало спящие, и они очень непривередливы в еде. И перед нами такие люди, которые движут развитие цивилизации, типа Эйнштейна, крупные ученые, шахматисты яркие. Но иногда эта идея может быть оторвана от жизни настолько, что вот он ее созерцает – и он не живет в том мире, в котором мы с вами двигаемся и чувствуем. Поэтому и так, и так бывает. Я думаю, что трудоголики, как говорят, они могут быть среди всех. Важно – ради чего? Важна вот эта вот идея. А вот эта идея, она уже выписана в рамках каждого характера и имеет свои особенности.

Татьяна Ткачук: Что касается четвертого типа – астеник, – можно ли сказать, что астеник – это человек, который лишен каких-то жизненных сил?

Елена Левенталь: В какой-то степени можно, потому что астения – это слабость. Это люди очень слабые, очень нежные, робкие, застенчивые. У них всегда заниженная самооценка. Сам процесс жизни им тяжел, потому что они настолько иногда живут, знаете, как без кожи. Они воспринимают и чувствуют, понимают любое наше слово, любое наше состояние, наш жест. И это делает их существование довольно некомфортным, потому что они никогда не бывают спокойны, им очень тяжело жить. Они очень мягкие, они не могут сказать «нет», они хотят оказать поддержку всегда нам. И их лозунгом может быть, например: «Я люблю вас и готов принести себя в жертву ради вас». То есть, я думаю, что, наверное, многие… вот я, например, стараюсь своих друзей, близких выбирать, на самом деле, из астеников, потому что это люди очень верные. И хотя, на первый взгляд, они слабые люди, ради тех, кого они любят, ради тех, к кому они привязаны, они делают просто чудеса. Астеники необычайно хороши в семье, в дружеских связях и на работе. Потому что на работе они всегда стараются помочь своим коллегам, всегда поддержать того, кто рядом.

Татьяна Ткачук: Елена, а тип, который вы классифицируете как истероид, - это человек, склонный к истерикам в буквальном смысле слова?

Елена Левенталь: Да, у них так протекает аффект. Потому что любого из нас можно вывести из себя, и выясняется, что и аффекты у всех разные. Выясняется, что истероиды, они что любят? Они больше всего любят себя. Им так хочется понравиться нам, они делают все, чтобы произвести на нас впечатление. И вместе с тем они достаточно к нам равнодушны. В том случае, когда их жизненная цель – это желание привлекать к себе внимание – не достигается, не реализуется, они могут устроить истерику. Например, дети, подростки устраивают такие истерики в чистом виде. И вот именно этот аффект был исторически назван истерией. То есть, эти люди, конечно, сложны тем, что они равнодушны к нам, им совершенно, на самом деле, не интересно, что с нами происходит, хорошо нам, плохо ли нам. Для них самое главное – произвести впечатление. Мы для них зрители, которые забрели в их театр.

Татьяна Ткачук: И вот теперь, Елена, когда вы перечислили все пять основных типов характеров (или темпераментов, как я бы это назвала), скажите, пожалуйста, как эти знания могут помочь каждому из нас не совершать каких-то типичных ошибок в общении с тем или иным типом?

Елена Левенталь: Это замечательный вопрос. Единственное, я хотела бы уточнить отличие характера от темперамента. Термин «темперамент» ввели еще древние греки, и термин «темперамент» говорит об эмоциональной сфере, о способе выражения эмоций. Но дело в том, что темперамент может меняться в течение жизни. Например, если человек походил на йогу, на медитацию, прошел какие-то группы психотренинга, он становится сразу спокойный, он меняет свою реакцию на стрессовые ситуации, и мы видим, что его темперамент резко изменился. Характер в течение жизни не меняется, потому что характер – это основа личности, это то, что мы приобретаем от своих родителей по наследству, в основе характера лежит определенный генотип. Поэтому при всем нашем уважении к древним грекам, которые заложили очень многое в самых различных областях науки, от термина «темперамент» сегодня мы потихонечку отходим, он нам не дает уже ответы на те вопросы, которые мы ставим.

http://www.svoboda.org/content/transcript/372178.html

И вот что получается... А, получается то, что
К работникам относится астенический тип личности
к торговцам относится истероидный тип личности
к войнам-правителям относится эпилептоидный тип личности
к мудрецам относится циклотимический тип
а вот шизоидный тип личности относится к тем, у кого основной путь развития - экстросенсорный.

Это конечно всё моё большое ИМХО
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я хочу задать несколько вопросов
просто для размышления, возможно и для себя:)))

с какого возраста развитие и чем может различаться развитие взрослого и ребёнка
как различается развитие любого из аспектов (физического, социально и любых других)
для детей разного возраста например 7 и 12 лет

что такое диссоциация и медитация

хотя про диссоциацию дополню

например некий инструмент работает с использованием напряжения 220
будет ли он лучше работать если увеличить напряжение до 1000

вроде же это энергия и если её больше то круто...

что лучше безопасность или сила?

кстати про сезонность, очень согласна, там много очень скрытых смыслов и чем глубже идёшь тем их больше.
как вам кажется, если вашу жизнь представить в контексте времён года, то где вы сейчас и с чем этот период связан в природе

если представить, что наша цивилизация в цикле сезонности, то какой это период?
там есть много ответов и "отгадок" на "загадки"

кстати можно попробовать искать энергии путей если их правда 4 и они те то возможно лягут на 4 стихии, а возможно найдётся 5 элемент:)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И вот что получается... А, получается то, что
К работникам относится астенический тип личности
к торговцам относится истероидный тип личности
к войнам-правителям относится эпилептоидный тип личности
к мудрецам относится циклотимический тип
а вот шизоидный тип личности относится к тем, у кого основной путь развития - экстросенсорный.

:russian_ru:
Ну не знаю... может и сгодиться... тока не подумайте что издеваюсь :rofl:


Карлос Кастанеда Три категории - ссыкуны, пердуны, блевуны

Книга 8. Сила безмолвия.
Глава 6. Управление намерением.

"— «Сталкеры», практикуя контролируемую глупость, верят, что в вопросах личности вся человеческая раса делится на три категории, — сказал он и улыбнулся так, как делал это всегда, когда выдавал себя за меня.
— Это абсурд, — возразил я. — человеческое поведение слишком запутано, чтобы его можно было характеризовать так просто.
— «Сталкеры» говорят, что мы не так сложны, как нам кажется, — сказал он. — и что мы все принадлежим к одной из трех категорий.
Я нервно рассмеялся. Обычно я принимал такие заявления как шутку, но в этот раз, благодаря тому, что мой ум был совершенно чист, я почувствовал, что он говорит совершенно серьезно.
— Ты не шутишь? — спросил я вежливо, как только мог.
— Я совершенно серьезен, — ответил он и начал смеяться.
Его смех немного расслабил меня. И он продолжил объяснение системы классификации, созданной «сталкерами». Он сказал, что
люди первой категории
являются идеальными секретарями, помощниками и компаньонами. Они обладают очень подвижной индивидуальностью, но их подвижность не является вдохновляющей. Тем не менее они полезны, заботливы, полностью приручаемы, изобретательны до определенных границ, забавны, воспитаны, милы и деликатны. Другими словами, это люди, приятнее которых не найти, но у них есть огромный недостаток — они не могут действовать самостоятельно. Они всегда нуждаются в тех, кто бы направлял их. Получив направление, каким бы напряженным и противоречивым оно ни было, они потрясающи в его реализации. Но предоставленные самим себе, они погибают. (Это ссыкуны)

Людей второй категории
милыми вообще не назовешь. Это мелочные, мстительные, завистливые, недоверчивые и эгоистичные люди. Они говорят только о себе и обычно требуют, что-бы люди подчинялись их стандартам. Они всегда перехватывают инициативу, даже если с ней им неуютно. Им не по себе в любой ситуации, и они никогда не расслабляются. Такие люди ненадежны и всегда всем недовольны, при большей незащищенности они становятся еще более отвратительными, чем есть на самом деле. Их смертельным недостатком является то, что они должны убивать, чтобы быть лидерами.
(Это пердуны)

К третьей категории
относятся люди, которые ни милы, ни отвратительны. Они никому не служат и никому не навязывают себя. Скорее всего они равнодушны. У них есть возвышенное понятие о самих себе, составленное из грез и желаемых мечтаний. В чем они экстраординарны, так это в ожидании, что вот-вот что-то произойдет. Они ожидают, что будут открывателями и победителями. Они обладают чудесной способностью создавать иллюзию того, что их ждут великие дела, которые они всегда обещают себе выполнить, но не делают этого никогда, поскольку для этого у них нет, фактически, никаких ресурсов.
(Это блевуны)

Дон Хуан сказал, что он сам определенно принадлежит ко второй категории. Потом он попросил меня классифицировать самого себя, и я начал трещать без умолку. Дон Хуан, согнувшись от хохота, свалился на землю.
Он предложил мне еще раз классифицировать себя, и я неохотно предположил, что представляю собой комбинацию всех трех категорий.
— Мне не нужна эта комбинация чепухи, — сказал он, по-прежнему извиваясь от хохота. — мы просто люди, и каждый из нас представляет только один из трех типов. И как я убежден, ты принадлежишь ко второй категории. «Сталкеры» называют таких людей пердунами.
Я начал протестовать, что его схема классификации унизительна. Но остановился на середине фразы. Вместо этого я понял, что это правда, что существует только три типа личностей и каждый из нас пойман в одну из трех категорий, в жизни нет места надежде на изменение и освобождение.
Он согласился, что это как раз тот самый случай. Но все же остается один путь к освобождению. Маги давно научились тому, что только наше личное самоотражение бросает нас в одну из категорий.
— Наша беда в том, что мы принимаем себя слишком серьезно. — сказал он. — в какую бы категорию не попадал наш образ самих себя, вопрос заключается только в нашей собственной важности. Если у нас нет собственной важности, значит, нет и вопроса, к какой категории мы относимся.

— Я всегда был пердуном, — продолжал он, и его тело затряслось от смеха. — так же, как и ты. Но теперь я тот пердун, который не принимает себя серьезно, в то время как ты по-прежнему делаешь это."
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а вот шизоидный тип личности относится к тем, у кого основной путь развития - экстросенсорный.
вполне возможно, но зачастую -очень часто этот психотип "не в теле"
когда он уходит "в себя" то он идет именно вглубь себя, а не в другой мир или к другим людям.
но и когда он здесь в этом мире его можно просить положить руку себе на грудь и просить говорить
-я здесь!-я есть!
очень часто они себя не чувствуют.
хотя если учить их заземляться, центрироваться, находить баланс то вполне возможно
совершенно точно там зачастую самый сильный мозг из всех психотипов
но им нужно особенно развивать тело и эмоции-это их зона бедствия
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
с какого возраста развитие
С возраста, когда ребёнок осознаёт своё Я. Точный возраст не помню...

чем может различаться развитие взрослого и ребёнка
Думаю человек становится "взрослым" когда первый раз задаёт себе вопрос, для чего он вобще живёт... До этого он уже должен находится на третьей ступени развития... После этого он уже может спокойно двигаться выше, т.к. началась связь с душей. Возможно это как раз и есть признак, что человек готов к четвёртой ступени...


для детей разного возраста например 7 и 12 лет
Практически ни чем. В этом возрасте определяется дальнейший путь развития для самого ребёнка, поэтому он должен попробовать всё, что бы понять что ему ближе.


что такое диссоциация и медитация
Диссоциация в психологии — защитный механизм психики, «отделение» себя от своих неприятных переживаний. Медитация же волевое отключение своего Я.


например некий инструмент работает с использованием напряжения 220
будет ли он лучше работать если увеличить напряжение до 1000
На этот вопрос можно ответить только так... У личности два инструмента, один работает на 220 вольт, второй на 1000 вольт. У них разные специализации, но что бы включить второй нужно сначала выключить первый. :)

что лучше безопасность или сила?
Ну это уже совсем философский вопрос :)


если представить, что наша цивилизация в цикле сезонности, то какой это период?
А какие циклы вообще есть?

найдётся 5 элемент:)))
Вы видите кролика?
Нет.
А он существует!
;)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

Похожие темы

Сверху